Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Для регистрации автомобиля в органах ГИБДД необходимо:

1) Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства. Бланк можно заполнить от руки или на компьютере. Распечатывается заявление на ОДНОМ листе бумаге (т.е. используем двустороннюю печать). Если Вы идете по записи через Гос. услуги, то можно распечатать уже заполненное заявление с сайта.
2) Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
3) Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства . Если Вы не являетесь собственником авто, но хотите поставить его на учет на имя Вашего родственника или знакомого, Вам необходимо предоставить нотариальную доверенность на право постановки ТС на учет.
4) Паспорт транспортного средства (ПТС)
5) Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство.
Такими документами являются: договор купли-продажи или дарственная.
Если машина таможенная и привезена на Ваше имя, то документом на право собственности является ПТС.
6) Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Полис ОСАГО, выданный сроком от полугода до года. Диагностическая карта (=тех. осмотр) не нужна.
7) Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.
Квитанция об уплате пошлины. Методы оплаты: через платежные терминалы (банкоматы), систему Сбербанк Он-лайн (может потребоваться печать банка на бланке квитанции), через кассы банка.
8) Государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР), если машина была куплена на номерах и уже стоит на учете.
9) Транспортное средство для осмотра.

Алгоритм постановки авто на учет во Владивостоке (пр-т 100 лет Владивостоку, 144):

1) Делаем диагностическую карту (=тех. осмотр).
2) На основании диагностической карты выписываем полис ОСАГО.
3) Оплачиваем пошлину за постановку ТС на учет.
4) Заполняем заявление.
5) Записываемся на прием в ГИБДД на сайте http://www.gosuslugi.ru, либо идем в порядке общей очереди. На первом этаже в ГИБДД стоит аппарат (как в банках), выдающий талончики электронной очереди.
6) С заполненным заявлением и ПТС проходим осмотр авто (перед зданием ГИБДД) в порядке очереди. Осмотр действителен в течение недели. Т.е. его делаем заранее - за несколько часов либо даже дней до подачи документов инспектору.
7) С заполненным заявлением с отметкой об осмотре авто, ПТС, копией ПТС с двух сторон (ее желательно сделать самостоятельно), паспортом, договором купли-продажи (при наличии), страховкой, квитанцией об уплате пошлины, СОРом (при наличии) идем в ГИБДД регистрировать авто в порядке электронной очереди или к определенному времени, если по Гос. услугам.
8) Если авто ВПЕРВЫЕ ставится на учет, то после регистрации его в ГАИ, необходимо обратиться в страховую компанию и вписать гос. номер в страховой полис.

Адрес и часы работы отделения №1 МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, д. 144

Понедельник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Вторник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Среда 08:00-12:00
Четверг 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Пятница 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Суббота неприемный день
Воскресенье неприемный день

ПАРКОВКА:
Изображение


Для замены свидетельства о регистрации ТС (СОР) и внесения изменений в ПТС в связи со сменой фамилии необходимо:
1. Паспорт
2. Свидетельство о браке (плюс копия)
3. ПТС (плюс копия с двух сторон)
4. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР)
5. Заявление установленного образца (как при регистрации автомобиля)
6. Страховой полис ОСАГО
7. Квитанция об уплате государственной пошлины (реквизиты те же, что и при оплате за ВУ). Сумма - 850 рублей. При записи через Гос. услуги выбираем операцию "Изменение персональных данных".
Осмотр автомобиля НЕ требуется. Изменения в документы вносят в течение 1-1,5 часов.


Размеры государственной пошлины:

Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака.
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 2850 руб.

- С выдачей паспорта транспортного средства пошлина: 3300 руб.


Утеря регистрационных документов ТС, внесение изменений в регистрационные документы
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 850 руб.
- С выдачей паспорта транспортного средства пошлина: 1300 руб.


Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с сохранением государственных регистрационных знаков
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 850 руб.

Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с заменой государственных регистрационных знаков
Пошлина - 2850 руб.


Реквизиты для оплаты пошлины:
Получатель платежа: УФК по Приморскому краю (УМВД России по Приморскому краю),
ИНН: 2540019970
КПП: 254001001
Расчетный счет: 40101810900000010002
Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ ЦБ России по Приморскому краю
БИК: 040507001
ОКТMО: 05701000
КБК: 18810807141011000110



За это сообщение автора Irenity поблагодарил: Почучуля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 13 мар 2017
Сообщений: 15
Подскажите пожалуйста хочу купить авто с рук ,интересует вопрос переоформления авто
как это все происходит?
договорились на расчет после гаи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 6614
Изображений: 2
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 1164 раза
В субботу можно поставить авто на учёт? А то на госуслугах суббота недоступна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
aponya писал(а) 10 май 2017, 21:49:
В субботу можно поставить авто на учёт? А то на госуслугах суббота недоступна...


Приемные часы
Понедельник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Вторник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Среда 08:00-12:00
Четверг 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Пятница 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Суббота неприемный день
Воскресенье неприемный день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 6614
Изображений: 2
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 1164 раза
В прошлую субботу я меняла ПТС на дубликат. МРЭО работало. Но вот можно ли поставить на учёт в субботу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
aponya писал(а) 11 май 2017, 20:39:
В прошлую субботу я меняла ПТС на дубликат. МРЭО работало. Но вот можно ли поставить на учёт в субботу?


позвоните,уточните,но ,если не ошибаюсь,то с января,по субботам ГИБДД не работает.сами хотели в субботу,но пришлось в среду ставить на учет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 6614
Изображений: 2
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Елена2778,
Да,все верно. В субботу не работают. Сегодня поставила на учёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
aponya,

поздравляю :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Свежие вести с полей! Сделала все сегодня по-старому (как в 1 сообщении), и боялась из-за очереди на осмотр не успеть ко времени записи через Госуслуги. Пусть другие владмамы воспользуются всеми преимуществами Госуслуг!
Итак.
Купили машину. На руках договор, ПТС, СОР старого владельца, ваш паспорт. Делаем ТО и полис. Полис сейчас выгоднее сделать электронный. Во многих офисах не оформляют сразу, а у страховщиков в машинах за услугу оформить электронный полис берут 2 тыс руб. :sh_ok: Распечатываете его.
Записываемся на Госуслугах. Там полей по-минимуму: все, что написано не обязательно, не заполняйте. Никаких заявлений оттуда распечатывать не надо.
Платите пошлину. Прям с сайта Госуслуг с помощью вашей карты со скидкой в 30%! Изменения в Налоговом кодексе с 2017 года. Приятный бонус :smile: Распечатывайте квитанцию.
Едете в ГИБДД к выбранному времени. Хоть на 8-9 утра! И НЕ проходите осмотр, а идете сразу к инспектору. Инспектор оформит вам все документы, включая заявление. И затем направит вас БЕЗ очереди на осмотр машины :sh_ok: Далее возвращаетесь к инспектору с талоном осмотра и, как и раньше, ждете готовые документы.
Поздравляю нас, Госуслуги теперь действительно очень удобная функция! :co_ol:

П.с. На вопрос инспектору, почему о новом порядке не написано на Госуслугах, ответили: надо было позвонить и уточнить. Так что звоните и спрашивайте об изменении порядка :smile:



За это сообщение автора Galvig поблагодарил: katerinal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Доброго дня!

Хочу подтвердить все сказанное в посте выше! :dan_ser:

Купила машину, нужно было без смены номеров просто заменить СОР на нового собственника и сделать запись в ПТС.

Я воспользовалась сервисом госуслуг, записалась на 11.00 утра сегодня. Очень классно, что пошлина через госуслуги со скидкой :dan_ser:

В ГАИ все, кто с госуслуг, подходят к окошкам №1,2,3 (странно, но в 3-ем меня в базе не увидели, а увидели в 1-ом). Ровно в 11.00 у меня приняли документы, и отправили на осмотр машины.

Я изначально поставила машину на бесплатной стоянке. Забираете ее оттуда, подъезжаете к шлагбауму стоянки, где проводят осмотр. Выходите, подходите к инспектору, говорите, что вы с госуслуг и он вас запускает.
Я думаю, что можно не ставить машину изначально далеко, а сразу ехать сюда, говорить что вы с госуслуг и парковаться здесь, а уже потом идти к назначенному времени... Хотя не знаю, сработает ли. Но я бы попробовала.

Заехали. Поставились. Всё, к вам подходит инспектор, делает, что ему там надо. И отпускает с миром. Только вот опять обратно на бесплатную стоянку :ps_ih:

Ставитесь, идете с листом осмотра обратно в то же окошко, куда и подавали. Документы забирают и все. В 13.30 я вернулась в ГАИ и забрала новую СОР.

Времени у меня это заняло 45 мин - подача документов и осмотр (со всеми ожиданиями, пробками на парковке), и минут 10 - при получении СОР. Меньше часа, считай! Очень и очень удобно!!! А еще все инспекторы были очень дружелюбны, что также очень понравилось.

Так что, теперь советую всем делать именно так!



За это сообщение автора katerinal поблагодарил: Galvig
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На глонасс нужны какие то документы если машина с салона?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки а какая пошлина за регистрацию в этом году?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Уин это что? :sh_ok:

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
Просто в том году было тоже вроде 2850 и в этом?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1483
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 195 раз
А кто знает, как исправить. Я неправильно внесла данные, что нужен новый птс. И квитанция пришла на гос услугах на 3300. Как можно исправить? Попробовала заявление по-новому распечатать, но не получается выбрать время.

Добавлено спустя 38 минут 6 секунд:
Исправила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 26 июл 2011
Сообщений: 9
Подскажите пожалуйста. Какое окно выбирать при подаче заявления через госуслуги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
alexvit писал(а) 08 сен 2017, 20:08:
Подскажите пожалуйста. Какое окно выбирать при подаче заявления через госуслуги?

На гос услугах на выбор 1,2,3- если не ошибаюсь. Выбирайте любое. Я выбрала 2 окно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 26 июл 2011
Сообщений: 9
Спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 26 июл 2011
Сообщений: 9
А еще такой вопрос. Т.е. я приезжаю ко времени которое выбрала и подхожу сразу в это окошко, мне там оформляют документы, а потом иду уже на осмотр и потом обратно в это окошко возвращаю документы с осмотра, верно?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А квитанцию об оплате гос пошлины надо заверять в банке? Если я платила через сайт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Записалась через ГУ на регистрацию ТС.
Пишут - Невозможно оплатить госпошлину – начисление не найдено в системе государственных и муниципальных платежей.

Если возможность оплаты не появится в течение нескольких часов,
рекомендуем вам обратиться в ведомство, оказывающее услугу
(Министерство внутренних дел Российской Федерации).

У кого так было? Что делать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 2099
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 235 раз
на сайте гос услуг написано, что оплата через сайт не возможна по тех причинам у мвд. Это значит, что со скидкой уже не оплатишь? Кто-то платил в ближайшее время с сайта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама-львица
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2126
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 324 раза
А у кого сколько времени заняла регистрация заявления через госуслуги? Я подала заявку в понедельник поздно вечером, выбрала время в ГИБДД на четверг. В итоге, статус заявки до сих пор "в очереди на рассмотрение", а четверг уже завтра. Если за сегодня моё заявление не рассмотрят и не пришлют реквизиты для оплаты гос.пошлины, то все, придётся заново подавать заявку? (((
Это мне нужно было дату в ГИБДД на более поздний срок что ли выбрать? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Девочки! Если без госуслуг оформлять авто, в МРЭО один какой-то приемный день остался правильно?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]