Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Для регистрации автомобиля в органах ГИБДД необходимо:

1) Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства. Бланк можно заполнить от руки или на компьютере. Распечатывается заявление на ОДНОМ листе бумаге (т.е. используем двустороннюю печать). Если Вы идете по записи через Гос. услуги, то можно распечатать уже заполненное заявление с сайта.
2) Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
3) Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства . Если Вы не являетесь собственником авто, но хотите поставить его на учет на имя Вашего родственника или знакомого, Вам необходимо предоставить нотариальную доверенность на право постановки ТС на учет.
4) Паспорт транспортного средства (ПТС)
5) Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство.
Такими документами являются: договор купли-продажи или дарственная.
Если машина таможенная и привезена на Ваше имя, то документом на право собственности является ПТС.
6) Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Полис ОСАГО, выданный сроком от полугода до года. Диагностическая карта (=тех. осмотр) не нужна.
7) Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.
Квитанция об уплате пошлины. Методы оплаты: через платежные терминалы (банкоматы), систему Сбербанк Он-лайн (может потребоваться печать банка на бланке квитанции), через кассы банка.
8) Государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР), если машина была куплена на номерах и уже стоит на учете.
9) Транспортное средство для осмотра.

Алгоритм постановки авто на учет во Владивостоке (пр-т 100 лет Владивостоку, 144):

1) Делаем диагностическую карту (=тех. осмотр).
2) На основании диагностической карты выписываем полис ОСАГО.
3) Оплачиваем пошлину за постановку ТС на учет.
4) Заполняем заявление.
5) Записываемся на прием в ГИБДД на сайте http://www.gosuslugi.ru, либо идем в порядке общей очереди. На первом этаже в ГИБДД стоит аппарат (как в банках), выдающий талончики электронной очереди.
6) С заполненным заявлением и ПТС проходим осмотр авто (перед зданием ГИБДД) в порядке очереди. Осмотр действителен в течение недели. Т.е. его делаем заранее - за несколько часов либо даже дней до подачи документов инспектору.
7) С заполненным заявлением с отметкой об осмотре авто, ПТС, копией ПТС с двух сторон (ее желательно сделать самостоятельно), паспортом, договором купли-продажи (при наличии), страховкой, квитанцией об уплате пошлины, СОРом (при наличии) идем в ГИБДД регистрировать авто в порядке электронной очереди или к определенному времени, если по Гос. услугам.
8) Если авто ВПЕРВЫЕ ставится на учет, то после регистрации его в ГАИ, необходимо обратиться в страховую компанию и вписать гос. номер в страховой полис.

Адрес и часы работы отделения №1 МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, д. 144

Понедельник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Вторник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Среда 08:00-12:00
Четверг 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Пятница 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Суббота неприемный день
Воскресенье неприемный день

ПАРКОВКА:
Изображение


Для замены свидетельства о регистрации ТС (СОР) и внесения изменений в ПТС в связи со сменой фамилии необходимо:
1. Паспорт
2. Свидетельство о браке (плюс копия)
3. ПТС (плюс копия с двух сторон)
4. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР)
5. Заявление установленного образца (как при регистрации автомобиля)
6. Страховой полис ОСАГО
7. Квитанция об уплате государственной пошлины (реквизиты те же, что и при оплате за ВУ). Сумма - 850 рублей. При записи через Гос. услуги выбираем операцию "Изменение персональных данных".
Осмотр автомобиля НЕ требуется. Изменения в документы вносят в течение 1-1,5 часов.


Размеры государственной пошлины:

Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака.
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 2850 руб.

- С выдачей паспорта транспортного средства пошлина: 3300 руб.


Утеря регистрационных документов ТС, внесение изменений в регистрационные документы
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 850 руб.
- С выдачей паспорта транспортного средства пошлина: 1300 руб.


Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с сохранением государственных регистрационных знаков
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 850 руб.

Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с заменой государственных регистрационных знаков
Пошлина - 2850 руб.


Реквизиты для оплаты пошлины:
Получатель платежа: УФК по Приморскому краю (УМВД России по Приморскому краю),
ИНН: 2540019970
КПП: 254001001
Расчетный счет: 40101810900000010002
Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ ЦБ России по Приморскому краю
БИК: 040507001
ОКТMО: 05701000
КБК: 18810807141011000110



За это сообщение автора Irenity поблагодарил: Почучуля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Всем привет! Читала-читала тему и все равно недопоняла. Покупаем с мужем первую машину, хотим записаться в гаи через госуслуги. Алгоритм какой? Записались, приехали к назначенному времени. А куда подъезжать? Я так поняла там отдельный въезд какой-то? и куда потом идти? в само здание гаи? а талончик-таки надо будет брать? или просто подхожу в окно, где написано госуслуги и говорю, так и так я по госуслугам записалась, машина снаружи - идите смотрите? а потом? он смотрит и выдает мне бумажулю? и я с этой бумажулей опять иду в здание гаи? и там снова в окно с госуслугами? или талончик брать? даю все бумажули и жду, когда меня зарегают? а проверить машинку где-нибудь до гаи можно? именно на юридическую чистоту. Вообще планируем с продавцов в гаи, но тогда вопрос а как успеть страховку оформить ибо договор купли-продажи заключать будем только в гаи в таком случае. А купить, не проверив машинку заранее, страшно...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 2099
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 235 раз
Я видимо тоже очень туплю после праздников :hi_hi_hi: Договор купли-продажи оформили, страховку тоже. ПТС вся заполнена, нужно новое. Номера остались те же. Мне нужно оплатить пошлину 850 руб? а на гос услугах это будет как Изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
4ertoffka
пошлину точно надо платить. СОР же будут выдавать новую. муж тоже пошел через госуслуги а когда приехал в ГАИ то
быстрее прошел по обычной очереди



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Elvirochka
Да,конечно
Документы заполняет там у себя,с которыми вы и идёте на осмотр.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Fairlady*,
Спасибо, а то я уже не помню, лет 8-9 назад оформляла авто с братом
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 163
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, подскажите, берем машину, а в птс уже нет места, что делать?
Хозяину зарание менять или обменяют при смене владельца в гаи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 2099
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 235 раз
Kotik-begemotik,
хозяину заранее менять! столкнулась с этим сама. Без хозяина это надо доверенность, старую страховку на хозяина и заплатить налог 1300 кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Итак, я тоже только что оформила перерегистрацию ТС. Самое простое: госуслуги. Я в понедельник все документы оформила и записалась на вторник на 9,15 утра. ВАЖНОЕ: первым делом надо пройти осмотр!!!! Я приехала рано, была уже огроооомная очередь, но мне сказали очередь не занимать, найти место для парковки и в 9,00 подъехать к шлагбауму!!!! Я так и сделала. Старайтесь при спуске к парковке на досмотр не нарушать правила, было небольшое скопление машин и некоторые выскочили на встречку, и их внизу ждали полицейские. Я развернулась немного дальше шлагбаума, так как сплошная, и фиг знаешь -прикопаются. Встала у шлагбаума, сразу подбежали полицейские и стали прогонять, но я включила броню, и сказала, что госуслуги, мне сюда, а они в наглую прогоняю, угрожают оштрафовать (знак парковка запрещена). Надо не обращая внимания, зайти на территорию, и найти инспектора, который проводит осмотр, он-то и открывает шлагбаум!!!! При себе иметь распечатанный талон. И далее парковаться как скажет инспектор, он сразу проводит осмотр, расписывается на заявлении, делает пометки. Ему надо предоставить ПТС и заявление. Затем уезжаешь на парковку и идешь в здание. В талоне указано какое окно и подходишь к этому окну и оформляешься. я на всякий случай наделала кучу копий, но у меня взяли старую СОР, ПТС и копию ПТС, чек об оплате пошлины (на гос услугах квитанция была на 1300, оплатила. а надо было 850 р, написала что возврат не нужен, иначе тягомотина...), заявление, договор купли -продажи и паспорт. и всё!!!!
В итоге: заехала без очередей в 9,00, в 9,10 осмотр, в 9,20 приняли документы и в 10,30 получила все документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 19 раз
Всем привет! Есть тут кто-нибудь, поговорите со мной :-)
Покупаю машину с пробегом, она на номерах, ес-но, но они мне не нужны, заполняем договор купли-продажи, вписываем в птс, и я с этими номерами еду в гаи или как?
Дальше по госуслугам выбираю - Изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства?
Первую машину просто без пробега покупала, сильно не пинайте за глупые вопросы :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
сегодня оформляли машину на Заре. У них новая программа. Везде висят объявления, что приносят извинения. Подавали документы через Госуслуги. В итоге, сдали на час позже, чем записывались. И потом ждали номера, дольше чем нам обещали. Все в итоге от въезда на осмотр заняло больше 4-х часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 13 янв 2015
Сообщений: 371
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ребята, привет.
А кто знает, если пошлину платишь через Онлайн, чек распечатанный с компа - подтверждение оплаты?
или нужно заверять в офисе сбера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
:smile:
Изображение


Последний раз редактировалось Katie* 05 авг 2016, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, подскажите, при подаче заявления на регистрацию тс через госуслуги поедлагается только один вариант во Владивостоке: Окно №13 Юридические лица, консульства, владельцы мотоциклов и прицепов (г.Владивосток), Россия, ,г Владивосток,Проспект 100 лет Владивостоку д. 148, 3 этаж
Я физ лицо и у меня авто, где-то закралась ошибка или всегда такой вариант только предлагается. Дату, воемя без пооблем выбрала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 152
Поблагодарили: 4 раза
Подскажите пожалуйста как мне записаться на прием в ГИБДД через госуслуги для перерегистрации автомобиля (смена собственника без замены номеров)? Что-то не получается! Выбираю услугу "Изменение регистрационных данных, связанных с изменением регистрационных данных собственника транспортного средства (Ф.И.О., наименование юридического лица, адрес регистрации)", тип получения услуги "личное посещение ГИБДД", записаться на прием, дальше выбираю подразделение, написано "Предварительная запись на прием доступна только в пилотных подразделениях МВД России", выбираю Приморский край и мне вылазит сообщение "Запрос не дал результатов". Не подскажите, что я не так делаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 6614
Изображений: 2
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Как поменять птс ?я - последняя запись в оригинале. Есть такая услуга через госуслуги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Девочки, подскажите, пжлста сумму пошлины по замене ПТС.
Будем брать машину, а в ПТС 1 место осталось. Заставят новый делать. Не могу у них на сайте сумму пошлины найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Девочки привет! Вопросик где брать заявление на перерегистрацию птс
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Elvirochka,
На сайте ГИБДД есть, правда они почему-то первую и последнюю страницу отрывают и не используют. Им нужна страница с табличкой, где указаны все данные по автомобилю.
Но я, на всякий случай взяла с сайта заявление, полностью его заполнила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 118
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дорогие Владмамочки, будьте осторожны и не выезжайте без прекрепленных номеров. Я вчера получила номера и решила доехать до сервиса, все равно двигалась туда и заодно там попросить прикрутить номера. Думала так можно делать. Никто ничего в ГАИ не сказал про номера. А все это было сделано специально, на выезде из ГИБДД, после Михайловского на повороте стоят гаишники и всех штрафуют. Мне выписали протокол и сказали явиться на комиссию. Там будут думать что делать, либо штраф 5000 руб, либо лишение прав. Вот такие правила, такое государство. Никакие уговоры на них не подействовали. Что я первый раз оформляю на себя машину и ничего не знаю их не волнует :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]