Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Для регистрации автомобиля в органах ГИБДД необходимо:

1) Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства. Бланк можно заполнить от руки или на компьютере. Распечатывается заявление на ОДНОМ листе бумаге (т.е. используем двустороннюю печать). Если Вы идете по записи через Гос. услуги, то можно распечатать уже заполненное заявление с сайта.
2) Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
3) Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства . Если Вы не являетесь собственником авто, но хотите поставить его на учет на имя Вашего родственника или знакомого, Вам необходимо предоставить нотариальную доверенность на право постановки ТС на учет.
4) Паспорт транспортного средства (ПТС)
5) Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство.
Такими документами являются: договор купли-продажи или дарственная.
Если машина таможенная и привезена на Ваше имя, то документом на право собственности является ПТС.
6) Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Полис ОСАГО, выданный сроком от полугода до года. Диагностическая карта (=тех. осмотр) не нужна.
7) Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.
Квитанция об уплате пошлины. Методы оплаты: через платежные терминалы (банкоматы), систему Сбербанк Он-лайн (может потребоваться печать банка на бланке квитанции), через кассы банка.
8) Государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР), если машина была куплена на номерах и уже стоит на учете.
9) Транспортное средство для осмотра.

Алгоритм постановки авто на учет во Владивостоке (пр-т 100 лет Владивостоку, 144):

1) Делаем диагностическую карту (=тех. осмотр).
2) На основании диагностической карты выписываем полис ОСАГО.
3) Оплачиваем пошлину за постановку ТС на учет.
4) Заполняем заявление.
5) Записываемся на прием в ГИБДД на сайте http://www.gosuslugi.ru, либо идем в порядке общей очереди. На первом этаже в ГИБДД стоит аппарат (как в банках), выдающий талончики электронной очереди.
6) С заполненным заявлением и ПТС проходим осмотр авто (перед зданием ГИБДД) в порядке очереди. Осмотр действителен в течение недели. Т.е. его делаем заранее - за несколько часов либо даже дней до подачи документов инспектору.
7) С заполненным заявлением с отметкой об осмотре авто, ПТС, копией ПТС с двух сторон (ее желательно сделать самостоятельно), паспортом, договором купли-продажи (при наличии), страховкой, квитанцией об уплате пошлины, СОРом (при наличии) идем в ГИБДД регистрировать авто в порядке электронной очереди или к определенному времени, если по Гос. услугам.
8) Если авто ВПЕРВЫЕ ставится на учет, то после регистрации его в ГАИ, необходимо обратиться в страховую компанию и вписать гос. номер в страховой полис.

Адрес и часы работы отделения №1 МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, д. 144

Понедельник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Вторник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Среда 08:00-12:00
Четверг 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Пятница 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Суббота неприемный день
Воскресенье неприемный день

ПАРКОВКА:
Изображение


Для замены свидетельства о регистрации ТС (СОР) и внесения изменений в ПТС в связи со сменой фамилии необходимо:
1. Паспорт
2. Свидетельство о браке (плюс копия)
3. ПТС (плюс копия с двух сторон)
4. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР)
5. Заявление установленного образца (как при регистрации автомобиля)
6. Страховой полис ОСАГО
7. Квитанция об уплате государственной пошлины (реквизиты те же, что и при оплате за ВУ). Сумма - 850 рублей. При записи через Гос. услуги выбираем операцию "Изменение персональных данных".
Осмотр автомобиля НЕ требуется. Изменения в документы вносят в течение 1-1,5 часов.


Размеры государственной пошлины:

Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака.
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 2850 руб.

- С выдачей паспорта транспортного средства пошлина: 3300 руб.


Утеря регистрационных документов ТС, внесение изменений в регистрационные документы
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 850 руб.
- С выдачей паспорта транспортного средства пошлина: 1300 руб.


Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с сохранением государственных регистрационных знаков
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 850 руб.

Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с заменой государственных регистрационных знаков
Пошлина - 2850 руб.


Реквизиты для оплаты пошлины:
Получатель платежа: УФК по Приморскому краю (УМВД России по Приморскому краю),
ИНН: 2540019970
КПП: 254001001
Расчетный счет: 40101810900000010002
Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ ЦБ России по Приморскому краю
БИК: 040507001
ОКТMО: 05701000
КБК: 18810807141011000110



За это сообщение автора Irenity поблагодарил: Почучуля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да, в гаи сейчас все проще стало. Единственное, что можно попасть на обед при осмотре, как у меня. Час сидела в машине ждала. Ну и дорога к Гаи составляет желать лучшего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз
Записалась через госуслуги на 11:30, изучив здесь инфу, что за 30 мин. доки и номера будут готовы, но увы((( Заявление, заполненное и распечатанное с госуслуг, сотрудница не взяла и стала все заполнять сама, вот в чем смысл?! Конечно, после осмотра начался обед и всех назначили на получение в 13:30. Таким образом, было потрачено больше двух часов на всю процедуру, так как на выдачу, как и на осмотр живая очередь...
И еще, сотрудники там говорят, что нужно сначала подходить к окну в назначенное время, затем вас направляют на осмотр и возвращаешься уже для сдачи доков. Неоднократно всех просили не идти сразу на осмотр и не создавать очереди, но многие, видимо как и я, начитавшись форумов, пытаются доказать обратное)))
Так что в любом случае рассчитывайте на час времени для оформления. Может быть моя инфа будет кому-нибудь полезна.



За это сообщение автора TEA поблагодарил: Pavlena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 75
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза
TEA писал(а) 01 июн 2018, 21:38:
Записалась через госуслуги на 11:30, изучив здесь инфу, что за 30 мин. доки и номера будут готовы, но увы((( Заявление, заполненное и распечатанное с госуслуг, сотрудница не взяла и стала все заполнять сама, вот в чем смысл?! Конечно, после осмотра начался обед и всех назначили на получение в 13:30. Таким образом, было потрачено больше двух часов на всю процедуру, так как на выдачу, как и на осмотр живая очередь...
И еще, сотрудники там говорят, что нужно сначала подходить к окну в назначенное время, затем вас направляют на осмотр и возвращаешься уже для сдачи доков. Неоднократно всех просили не идти сразу на осмотр и не создавать очереди, но многие, видимо как и я, начитавшись форумов, пытаются доказать обратное)))
Так что в любом случае рассчитывайте на час времени для оформления. Может быть моя инфа будет кому-нибудь полезна.


Уточните пожалуйста для не сильно сообразительных) т.е. Если я записана на 8:30 мне не нужно заранее в панике бежать и торопиться на осмотр, а я просто сразу иду в окошко и затем меня отправляют на осмотр, а потом опять в окошко? И ещё вопрос с госуслуг только заявление и квитанция об оплате пошлины и документы или ещё что то с собой нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
Tata000,
Сегодня получила номера, неделю ездила без них, т.к на гос. услугах не было свободного времени пораньше, осмотр сделали не в день регистрации, дня за 4 до сдачи доков(очередь была всего из 3-х авто,где-то часов в 15.30), сегодня сразу пошла в 15окно , но "повезло",затупила база в ГАИ, выдача отложилась почти на час



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарил: Tata000
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 85
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Получали номера 04.06; сначала надо сдать документы в окно: квитанцию оплаты госпошлины, копия птс нужна, заявление сама инспектор оформляла (распечатанное с госуслуг не взяли). Раньше назначенного времени не принимали.



За это сообщение автора Масяндра поблагодарил: Tata000
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 75
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо девочки! Просто заранее приехать на осмотр из-за работы не получается, тоже перерегистрирую уже ну 8ой день, все занято((( переживаю, что не успеют осмотреть до 8:30, и вот если я не успею к своему времени все? Опять ждать неделю? Я первый раз так регистрирую, раньше приехал в очереди часа 3 постоял, номера часа два подождал и готова, цивилизацию я ещё не освоила((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Да не нужно никуда заранее ехать. Если не обед, то осмотр пройдете за полчаса, очередь двигается быстро.
TEA,
Наталья Олеговна,
Если ваше завяление не взяли, значит вы его неверно оформили. У меня взяли заявление то, которое я оформила га госуслугах. Нужно заполнять все строки, даже если пишет что «не обязательно для заполнения». Инспектору незачем время тратить заполняя еще одно завяление. Значит с вашим что-то не так. И если заявление заполнено верно, никаких проблем не будет сначала сделать осмотр и потом сдать готовые доки, подойдя к окну один раз, а не два. А так теряете время. В окно подошли, вас послали на осмотр, потом опять в окно. Туда идут записанные на время люди, кто вас пропустит. Опять ожидание. Я сделала все гораздо быстрее, сначала пройдя осмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Наталья Олеговна писал(а) 05 июн 2018, 21:14:
Получали номера 04.06; сначала надо сдать документы в окно: квитанцию оплаты госпошлины, копия птс нужна, заявление сама инспектор оформляла (распечатанное с госуслуг не взяли). Раньше назначенного времени не принимали.

подошла в окно по времени с проставленным осмотром,никаких копий ПТС не предоставляла.
Я вообще накануне дня регистрации осмотр сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2006
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз
Действительно, при заполнении заявления на госуслугах у меня была не вся инфа, которую требовалось заполнить. Ну наверно тогда не нужно указывать что ее заполнять не обязательно...мартышкин труд какой то))) Но мне показалось, что инспектор даже не читала мое заявление, а сразу вернула.
Инспектор предупреждает, что после осмотра возвращаешься и отдаешь документы в окно без очереди.
Копию птс у меня забрали вместе с госпошлиной, а полис осаго посмотрели и вернули.
Насчет опозданий говорили, что только снова записываться через госуслуги или оплачивать полную госпошлину и сдавать в общем порядке по талону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 75
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, может быть кому-нибудь будет полезно! В 8:30 у меня была запись в 10:30 уже получение СОР: приехала я к 8:15 и отправилась сразу в окошко (осмотра у меня заранее не было, машину поставила на вторую стоянку гаи, на которую и после осмотра приезжаешь) документы подала приметно в 8:35-8:40, в 9:00 подъехала к осмотру, там минут 20 в очереди, осмотрели, поехала обратно на стоянку, в 9:30 отдала в своё окошко все документы и в 10:30 забираю СОР) все оказалось не так сложно и страшно, но 2 часа времени заняло, ожидала худшего)



За это сообщение автора Tata000 поблагодарил: Egso
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Подскажите пожалуйста
Вышла замуж сменила фамилию (не меняла ее в сорке и в птс)
сейчас хочу переоформить машину на отца
как раз заканчивается страховка (хочу чтоб он был страхователем сразу,в страховой сказали что так можно)
как лучше сделать внести мне изменения в документы изменить фамилию (замуж вышла в октябре) будет какой то штраф ?что так долго ни чего не делала ?
или сделать задним числом когда еще была девичья фамилия (договор купли продажи )?тогда какой будет штраф на отца ,что он не сразу переоформил машину?(прошло 8 месяцев)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Девочки, а есть возможность там где нибудь распечатать квитанцию о пошлине? Весь день не работал сервис на госуслугах, и только к вечеру прислали квитанцию об оплате. А завтра на 9 уже запись на постановку на учёт
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Добрый день. Люди помогите пжт. Купили машину,надо перерегистрировать машину на нового собственника. Хочу записаться через госуслуги,только не пойму что выбрать из двух предложенных пунктов. 1.Регистрация автомототранспортного средства в Госавтоинспекции
2.Изменение данных собственника транспортного средства
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 113 раз
Выбираете 2е
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
А ещё подскажите по субботам ГАИ работает,можно на учёт поставить авто?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 85
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
dakoni писал(а) 08 июл 2018, 10:22:
А ещё подскажите по субботам ГАИ работает,можно на учёт поставить авто?

В субботу- не рабочий день. Только в среду по живой очереди. В остальные дни по записи через Госуслуги


Последний раз редактировалось Масяндра 09 июл 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Спасибо за информацию. Плохо конечно,что субботы выходной
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
Подскажите, пожалуйста, госпошлину платить 2310? На госуслугах выдаёт так, но зачем платить 560р за паспорт тс если он у меня?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Honda,
вы должны ф форме на сайте выбрать,что вам требуется для получения при регистрации. Если имеются номера,ПТС,то зачем менять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Подскажите пжт как на сайте госуслуг оплатить квитанцию
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]