Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 562 ]  Страница 21 из 29  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 17 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА!
При замене водительского удостоверения при утрате, хищении, порче или в случае изменения персональных данных (например, фамилии) медицинская справка НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ!

Для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия необходимы следующие документы:
1. Водительское удостоверение,
2. Паспорт,
3. Действующая медицинская справка (плюс копия - с двух сторон), в которую обязательно должны быть внесены следующие данные: Ваши ФИО, дата рождения, место жительства, дата выдачи и срок действия справки (действительна 1 год). На Вашем фото должна быть печать мед. учреждения, в котором Вы проходили медкомиссию.

Тема, посвященная прохождению медкомиссии: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1279&t=230543

Внимательно проверяйте медсправки, так как нередки случаи, когда из-за неправильного заполнения этого документа, инспектор отправлял людей вносить исправления/дополнения

4. Квитанция об уплате пошлины. Пошлина составляет - 2000 рублей
Можно оплатить через оператора в любом банке/через банкомат/через Сбербанк Он-лайн
5. ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
6. ВАЖНО! После замены водительского удостоверения обязательно съездите в офис страховой компании и внесите изменения в страховой полис ОСАГО (если у Вас ОСАГО с ограничениями, т.е. указан номер ВУ и ФИО).

Реквизиты для оплаты пошлины:
Получатель платежа: УФК по Приморскому краю (УМВД России по Приморскому краю),
ИНН: 2540019970
КПП: 254001001
Расчетный счет: 40101810900000010002
Банк получателя платежа: Дальневосточное ГУ Банка России г. Владивосток
БИК: 040507001
ОКТMО: 05701000
КБК: 18810807141011000110


Для замены водительского удостоверения в связи с изменением персональных данных (смена имени, фамилии - замужество):
1. Те же документы, что при замене в связи с истечением срока действия, медицинская справка не нужна
2. Свидетельство о браке плюс его ксерокопия

Получение водительского удостоверения в связи с утратой:
1. Те же документы, что при замене в связи с истечением срока действия, медицинская справка не нужна

Штрафа за несвоевременную замену водительского удостоверения НЕТ! То есть, если Вы пришли в ГАИ получить новое ВУ, Вас не оштрафуют.


Адрес и часы работы отделения №1 МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, д. 148

Понедельник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Вторник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Среда 08:00-12:00
Четверг 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Пятница 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Суббота неприемный день
Воскресенье неприемный день

ПАРКОВКА:
Изображение


Для замены свидетельства о регистрации ТС (СОР) и внесения изменений в ПТС в связи со сменой фамилии необходимо:
1. Паспорт
2. Свидетельство о браке (плюс копия)
3. ПТС (плюс копия с двух сторон)
4. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР)
5. Заявление установленного образца (как при регистрации автомобиля)
6. Страховой полис ОСАГО
7. Квитанция об уплате государственной пошлины (реквизиты те же, что и при оплате за ВУ). Сумма - 850 рублей. При записи через Гос. услуги выбираем операцию "Изменение персональных данных".
Осмотр автомобиля НЕ требуется. Изменения в документы вносят в течение 1-1,5 часов.



За это сообщение автора Irenity поблагодарили: 15 besileyaDeLafeeDiavona*DixioneHelenushkaMartinikaMrs.AddamsRoyaltyValcatКатичкина** и ещё 5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
Nelima писал(а) 20 сен 2017, 13:35:
в общем если есть возможность пройти комиссию сейчас, можно пройти?. но получить смогу в ноябре - не критично будет?

я проходила медкомиссию в апреле, а ВУ меняла в августе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Nelima,
Срок действия справок = 3 мес
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
медкомиссия год действительна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
а на мед справке точно нужна фотка? мне не наклеили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
*Rina** писал(а) 09 окт 2017, 11:32:
а на мед справке точно нужна фотка? мне не наклеили...

не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Nelima писал(а) 09 окт 2017, 11:38:
*Rina** писал(а) 09 окт 2017, 11:32:
а на мед справке точно нужна фотка? мне не наклеили...

не нужна.

спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
У кого замена прав и продление ОСАГО близко по времени - побеспокойтесь заранее, т.к. замена данных по правам займет дней 10. В течение трех дней у страховщика после подачи заявления о замене прав и внесении изменений в систему (в офисе на пока действующем полисе поставят отметку об изменении данных в связи с заменой прав). И не менее 7 дней в РСА. Я меняла права 26 сентября, данные в системе РСА изменились к 6 октября. Пока не будет данных по новым правам, застраховать машину вы не сможете. И в этом году еще один массовый трабл - слетает КБМ при замене прав, практически у всех. А это дополнительный геморрой с его восстановлением. У меня не слетел, но это не спасло. При оформлении новой страховки КБМ не изменился, т.е., не поменялся класс, несмотря на безаварийное вождение. В общем, все равно писать и бегать с возвратом переплаты по полису, который уже просто пришлось оформлять как есть, чтобы не ездить без страховки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
итак, поменяла права через госуслуги. мед справку сделала за 1 день на комсомольской, фото действительно не требуют. оплата пошлины через госуслуги дешевле на 30%. подошла к назначенному времени на второй этаж. тут же сфотали. и права готовы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
Игра света писал(а) 09 окт 2017, 20:55:
У кого замена прав и продление ОСАГО близко по времени - побеспокойтесь заранее, т.к. замена данных по правам займет дней 10. В течение трех дней у страховщика после подачи заявления о замене прав и внесении изменений в систему (в офисе на пока действующем полисе поставят отметку об изменении данных в связи с заменой прав). И не менее 7 дней в РСА. Я меняла права 26 сентября, данные в системе РСА изменились к 6 октября. Пока не будет данных по новым правам, застраховать машину вы не сможете. И в этом году еще один массовый трабл - слетает КБМ при замене прав, практически у всех. А это дополнительный геморрой с его восстановлением. У меня не слетел, но это не спасло. При оформлении новой страховки КБМ не изменился, т.е., не поменялся класс, несмотря на безаварийное вождение. В общем, все равно писать и бегать с возвратом переплаты по полису, который уже просто пришлось оформлять как есть, чтобы не ездить без страховки.

я в августе поменяла права, через месяц при покупке машины возникли такие же проблемы со страховкой, на что в страховой мне ответили, что новые ВУ (скидка) заносится по окончанию действия текущего полиса, оформила ОСАГО по полной потом написала заявление на перерасчет, жду возврат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
елена м12 писал(а) 11 окт 2017, 09:51:
Игра света писал(а) 09 окт 2017, 20:55:
У кого замена прав и продление ОСАГО близко по времени - побеспокойтесь заранее, т.к. замена данных по правам займет дней 10. В течение трех дней у страховщика после подачи заявления о замене прав и внесении изменений в систему (в офисе на пока действующем полисе поставят отметку об изменении данных в связи с заменой прав). И не менее 7 дней в РСА. Я меняла права 26 сентября, данные в системе РСА изменились к 6 октября. Пока не будет данных по новым правам, застраховать машину вы не сможете. И в этом году еще один массовый трабл - слетает КБМ при замене прав, практически у всех. А это дополнительный геморрой с его восстановлением. У меня не слетел, но это не спасло. При оформлении новой страховки КБМ не изменился, т.е., не поменялся класс, несмотря на безаварийное вождение. В общем, все равно писать и бегать с возвратом переплаты по полису, который уже просто пришлось оформлять как есть, чтобы не ездить без страховки.

я в августе поменяла права, через месяц при покупке машины возникли такие же проблемы со страховкой, на что в страховой мне ответили, что новые ВУ (скидка) заносится по окончанию действия текущего полиса, оформила ОСАГО по полной потом написала заявление на перерасчет, жду возврат

Надо было написать "Застраховать машину без проблем вы не сможете".
По идее, пока в системе есть данные по старым правам, можно было застраховаться с ними на следующий год. Потом в страховой в новом полисе поставить отметку о замене прав, как я сделала это на старом полисе, когда писала в страховой заявление о внесении данных о новых правах. Ну и заодно заниматься возвратом переплаты, если она возникнет, потому что страховалась я всегда заранее и получалось же у агента сделать расчет страховой премии с учетом уже уменьшившегося КБМ для нового полиса, хотя делался он заранее, до окончания срока действия старого. Правда, раньше агенты могли менять КБМ, была кнопочка в их программе, а сейчас нет. Данные в полис идут с сайта РСА. С другой стороны, агент говорила мне, что как только заканчивается срок действия старого полиса, при оформлении нового полиса должен применяться уменьшенный КБМ, если не было ДТП. В этом году я делала новый полис в последний день действия старого. Т.е., на следующий день он уже не действовал. КБМ в системе РСА был старый и он же ставился в программе в расчет страховой премии и на следующий день, и через неделю, и через месяц. Если, по Вашим словам, скидка заносится в систему по окончанию действия старого полиса, то, получается, ты просто обречен долбиться с возвратами, т.к. страховаться придется на следующий день, когда старый полис уже не действует, а данные в системе РСА, по словам менеджера из офиса продаж моей СК, меняются в течение 7 дней. Так, что ли?
Почему не застраховалась заранее по старым правам, - оба страховых агента (моя бывшая и та, у которой я планировала страховаться) хором убеждали меня, что нужно прямо срочно менять права, чтобы застраховаться потом без проблем. Проблемы по итогу у меня все равно возникли, 11 класс на 12 не перешел, когда я делала е-ОСАГО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2012
Сообщений: 81
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
девочки, здравствуйте.

кто менял через госуслуги в связи со сменой фамилии свое в-у?

Не подскажете в какой кабине? тут при подаче через госуслуги спрашивают прям кабину, просто адреса недостаточно..

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
HoneyFrutty писал(а) 12 июл 2017, 13:25:
lorix писал(а) 11 июл 2017, 17:26:
В итоге, вод.удостоверение получила минут за 20. Спасибо, что здесь выложили реквизиты для оплаты и сумму. Это очень помогло.
А в самом Гибдд на Заре поднимайтесь на второй этаж. Там есть электронная очередь по времени и можно взять талон по живой очереди. Лучше с утра, на мой взгляд.
А на сайт госуслуг, думаю, просто не дают информацию.



а ч\з гос.услуги заранее выбираете время приема в ГИБДД, быстренько залетаете в отдельную кабину, там инспектора работают с поступившими заявлениями именно с гос.услуг, табличка еще висит соответствующая :a_g_a: .
а просто в очереди по электоронному талончику еще можно успеть посЕдеть :ni_zia: :sh_ok: .
про утреннее время, думаю, тут как повезет :ne_vi_del: .
я зимой меняла, но обратила внимание, что весь зал был полон, как на вокзале, даже присесть некоторым людям было некуда.



а какая кабина для замены в-у со сменой фамилии подскажите :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
mystic писал(а) 18 окт 2017, 21:32:
девочки, здравствуйте.

кто менял через госуслуги в связи со сменой фамилии свое в-у?

Не подскажете в какой кабине? тут при подаче через госуслуги спрашивают прям кабину, просто адреса недостаточно..

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
HoneyFrutty писал(а) 12 июл 2017, 13:25:
lorix писал(а) 11 июл 2017, 17:26:
В итоге, вод.удостоверение получила минут за 20. Спасибо, что здесь выложили реквизиты для оплаты и сумму. Это очень помогло.
А в самом Гибдд на Заре поднимайтесь на второй этаж. Там есть электронная очередь по времени и можно взять талон по живой очереди. Лучше с утра, на мой взгляд.
А на сайт госуслуг, думаю, просто не дают информацию.



а ч\з гос.услуги заранее выбираете время приема в ГИБДД, быстренько залетаете в отдельную кабину, там инспектора работают с поступившими заявлениями именно с гос.услуг, табличка еще висит соответствующая :a_g_a: .
а просто в очереди по электоронному талончику еще можно успеть посЕдеть :ni_zia: :sh_ok: .
про утреннее время, думаю, тут как повезет :ne_vi_del: .
я зимой меняла, но обратила внимание, что весь зал был полон, как на вокзале, даже присесть некоторым людям было некуда.



а какая кабина для замены в-у со сменой фамилии подскажите :ro_za:

Если вы меняете права во Владивостоке, на Заре, то либо кабина 1, либо окно 4. Неважно, меняете Вы фамилию или меняете по сроку, замена прав там.
График работы ГИБДД: http://www.gibdd.ru/news/25/3569195/?sp ... d=12634320


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Живу в Артеме. Сдала документы в МФЦ в прошлую субботу. Вчера уже пришла смс, что права готовы. Достаточно быстро. Ехать на Зарю не нужно, что радует крайне. Осталось поехать забрать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Если права заканчиваются в январе (срок действия - 10 лет истекает), можно уже сейчас права заменить?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21715
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1929 раз
Baby doll,
мне в МФЦ говорили, что можно менять не раньше, чем за пол года. Я сегодня поменяла (заканчиваются в декабре мои)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
и у меня заканчивались в конце декабря, я поменяла буквально две недели назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1200
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Nelima,
можно, но медкомиссия нужна, тогда на 10 лет выдадут, а если без нее, то на оставшийся срок до декабря, а потом новые :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
malnatol писал(а) 02 ноя 2017, 11:38:
Nelima,
можно, но медкомиссия нужна, тогда на 10 лет выдадут, а если без нее, то на оставшийся срок до декабря, а потом новые :smile:

ага. поменяла уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Вот и я поменяла права. Очень быстро ,без очередей.
Справка Нарколог -Борисенко /очереди нет 450руб
Справка Психи-р - Некрасовская / 20 мин 500руб
Комиссия водит с заключением Некрасовская /20 мин 900руб
Гос Услуги - в ГАИ на Заре направляет по времени / в 11-20 пригласили в 11-50 уже вышла с готовой .
Ререз ГосУслуги пошлина не 2000 , а 1400 Очень выгодно и удобно :co_ol:
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 25 июн 2017
Сообщений: 3
Всем привет! Подскажите, может кто знает, если прописка не владивостокская, то через Госуслуги можно записаться на замену прав во Владивостоке? Или только по месту прописки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 562 ]  Страница 21 из 29  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]