Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 562 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 17 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА!
При замене водительского удостоверения при утрате, хищении, порче или в случае изменения персональных данных (например, фамилии) медицинская справка НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ!

Для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия необходимы следующие документы:
1. Водительское удостоверение,
2. Паспорт,
3. Действующая медицинская справка (плюс копия - с двух сторон), в которую обязательно должны быть внесены следующие данные: Ваши ФИО, дата рождения, место жительства, дата выдачи и срок действия справки (действительна 1 год). На Вашем фото должна быть печать мед. учреждения, в котором Вы проходили медкомиссию.

Тема, посвященная прохождению медкомиссии: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1279&t=230543

Внимательно проверяйте медсправки, так как нередки случаи, когда из-за неправильного заполнения этого документа, инспектор отправлял людей вносить исправления/дополнения

4. Квитанция об уплате пошлины. Пошлина составляет - 2000 рублей
Можно оплатить через оператора в любом банке/через банкомат/через Сбербанк Он-лайн
5. ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
6. ВАЖНО! После замены водительского удостоверения обязательно съездите в офис страховой компании и внесите изменения в страховой полис ОСАГО (если у Вас ОСАГО с ограничениями, т.е. указан номер ВУ и ФИО).

Реквизиты для оплаты пошлины:
Получатель платежа: УФК по Приморскому краю (УМВД России по Приморскому краю),
ИНН: 2540019970
КПП: 254001001
Расчетный счет: 40101810900000010002
Банк получателя платежа: Дальневосточное ГУ Банка России г. Владивосток
БИК: 040507001
ОКТMО: 05701000
КБК: 18810807141011000110


Для замены водительского удостоверения в связи с изменением персональных данных (смена имени, фамилии - замужество):
1. Те же документы, что при замене в связи с истечением срока действия, медицинская справка не нужна
2. Свидетельство о браке плюс его ксерокопия

Получение водительского удостоверения в связи с утратой:
1. Те же документы, что при замене в связи с истечением срока действия, медицинская справка не нужна

Штрафа за несвоевременную замену водительского удостоверения НЕТ! То есть, если Вы пришли в ГАИ получить новое ВУ, Вас не оштрафуют.


Адрес и часы работы отделения №1 МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, д. 148

Понедельник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Вторник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Среда 08:00-12:00
Четверг 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Пятница 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Суббота неприемный день
Воскресенье неприемный день

ПАРКОВКА:
Изображение


Для замены свидетельства о регистрации ТС (СОР) и внесения изменений в ПТС в связи со сменой фамилии необходимо:
1. Паспорт
2. Свидетельство о браке (плюс копия)
3. ПТС (плюс копия с двух сторон)
4. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР)
5. Заявление установленного образца (как при регистрации автомобиля)
6. Страховой полис ОСАГО
7. Квитанция об уплате государственной пошлины (реквизиты те же, что и при оплате за ВУ). Сумма - 850 рублей. При записи через Гос. услуги выбираем операцию "Изменение персональных данных".
Осмотр автомобиля НЕ требуется. Изменения в документы вносят в течение 1-1,5 часов.



За это сообщение автора Irenity поблагодарили: 15 besileyaDeLafeeDiavona*DixioneHelenushkaMartinikaMrs.AddamsRoyaltyValcatКатичкина** и ещё 5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Девочки, я тоже сегодня получила права.
Приехала на Зарю около 8.40. Обратите внимание, парковки около ГИБДД нет. Я парковалась около Михайловского. В нем же сделала копии - там стоит копировальный автомат. 1 лист 10 р., монеты не берет, сдачу не дает.
После чего, взвалив на хребет люльку с лялькой :-) , отправилась в ГИБДД. Там уже стояла огромная очередь, и она уже была сформирована для очередности на электронные талоны.
Огромное спасибо владмамочке Кристине (ник не знаю))), которая меня просто пропихнула в начало очереди, а также всей остальной очереди :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Я зашла первая в предбанник, взяла талон и стала подниматься на 2й этаж. Внизу началась давка :-(
Минут 10 ждали, пока откроются окна. Тут дите стало подавать голос :shout: :-) Потом меня по талону вызвали. Сдала документы (кстати, копию паспорта не нужно предоставлять). Через 10 минут вызвали в кабинку, сфотали, распечатали и заламинировали карточку с правами и адью :dan_ser:
Потом поехала в страховую и переоформила полис.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
права, кстати, выдали на 10 лет, т.е. до 2024 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Иришка85
не надо на гос услугах ни фото, ни подпись загружать, нажимайте "далее". Дату медкомиссии ставьте сегодняшнюю. Они на это не смотрят. И заявление распечатывать не надо. Все на месте вам оформят, главное все оригиналы документов принести + копию мед справки и копию свидетельства о регистрации брака.



За это сообщение автора Galvig поблагодарил: Иришка85
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Сегодня поменяла права через Госуслуги. Пришла пораньше, пораньше меня и приняли. Все вежливо, культурно, спрашивают понравилась ли фотография :)
С меня взяли паспорт, права, свидетельство о браке и копия, медкомиссия и копия, квиток об оплате пошлины. Все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Девочки случайно никто не знает телефонов гибдд :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 52 раза
Elvirochka писал(а) 17 ноя 2014, 13:58:
Девочки случайно никто не знает телефонов гибдд :ro_za:


я знаю телефон горячей линии, берут трубку и все доступно объясняют! 2322048


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 166
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Elvirochka писал(а) 17 ноя 2014, 13:58:
Девочки случайно никто не знает телефонов гибдд :ro_za:

Телефон доверия:(423) 240-10-00 Подойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 ноя 2012
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 52 раза
Получила я права девочки, через гос услуги, окно 23. Инспектора все доброжелательные, все прошло отлично. Парковку нашли сразу. Простой чек из терминала и чек онлайн принимается об оплате государственной пошлины (был где-то вопрос такой).
Единственное был момент две особо важные персоны, прошли вперед всех 'по блату' скажем так, через минут пять после этого пришел начальник и наругал за это инспекторов (кто-то успел пожаловаться наверное)~ и это тоже радует, что при таком ажиотаже ведется жесткий контроль! Прямо удивили! И еще начальник уходя приказал каждому инспектору отчитываться о проделанной работе, сколько человек, кто принял и все талоны и списки предъявить ввиде доказательства, что это были люди из живой очереди или через портал ~ молодцы хвалю за такой контроль!
И еще девочки, обращаюсь ко всем! Ознакомьтесь с пакетом документов, которые необходимы для замены водительского удостоверения по причины смены фамилии а так же внимания обратите, какие нужны копии. А то через одного шли женщины без копий, конечно инспектор все примет у вас и копии сам все сделает, но!!!! уважайте друг друга, это занимает много времени и очередь вас ждет.
Всем спасибо за ответы на мои вопросы выше, мне все пригодилось.
Удачи всем.


Последний раз редактировалось Екатерина_Мама 19 ноя 2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Екатерина_Мама поблагодарили: 2 TanufaТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 24 апр 2011
Сообщений: 2
Девочки, обменяла права сегодня на новую фамилию, не через гос услуги, а по талону... Приехали мы с мужем ровно в 9, на крыльце народу тьма, открыли дверь и вначале запускали к терминалу за талонами человек по 10, кто пошустрее, тот и впереди и неважно во сколько ты приехал (девочка из очереди кричала, что с 7 утра сидит на крыльце). Потом стали запускать всех. Муж у меня шустренький, поэтому у меня был номер 40. В общем, вышла я с новенькими правами в 12 часов..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, вот и я с правами! :ya_hoo_oo: получала через госуслуги. Спасибо всем за пояснения, парковку нашла без проблем :bra_vo: Приехала к 3-м, мое время было на 3:30, у окна стояла девочка. Сижу я, жду, тут в соседнее окно подходит девочка с ребенком на руках и просит инспектора принять ее без очереди, на что он спокойно говорит ей, чтобы она пошла в 23 окошко, что она и сделала. И у нее все приняли. (это я к тому, что можно с ребенком прийти и есть шанс попасть без очереди) ну а затем я, буквально за 10 мин стала обладательницей новых прав! :dan_ser: И, кстати, инспектор не обратил внимание на то, что у меня в медкомиссии не было указано срока ее годности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, поделюсь своей историей :) Я поехала менять права в субботу, была у ГАИ в 8 утра. На улице создается какая-то очередь, людей очень много, все тактично этой очереди придерживаются. Но когда в 9 утра открывается дверь, толпа хаотично рвется внутрь. Я в общей толпе "заплыла" в здание, потом меня как то вынесло к терминалу, по очереди я была 85-ой. Осталась ждать, чтобы понять насколько быстро движется очередь, в итоге часов в 11 поняла, что я как раз буду заходить в обед, т.е. была надежда получить права до 13:00. Но до обеда приняли 82 человека, в час нас тактично попросили освободить здание. После обеда вне очереди начали принимать тех, кто в субботу сдавал экзамены. В итоге я получила права уже в четвертом часу. Сама процедура обмена занимает 7-10 минут (заполнение анкеты сотрудником + фото в кабинке). В итоге получила новые права на 10 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
ИстерикА писал(а):
Девочки, в гаи так же полно народа?
приезжайте утром, берете талон, если Ваша очередь после 80-го номера, то спокойно едьте по своим делам и подъезжайте в 14 часов. по наблюдениям с утра до 13 часов очередь продвигается по 75-85 и после 14 часов -соответственно до вечера- еще столько же. если вы какая нибудь 120-тая то раньше 16 часов (ну или окло того) там делать нечего- не тратьте время ). Хотя можете перестраховаться конечно ))))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Шмундрик писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в какое окно нужно идти, если я записалась по госуслугам?

23 второй этаж


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489



За это сообщение автора Annsy поблагодарил: Шмундрик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Irenity
Спасибо, за Вашу познавательную и очень нужную темку... я по Вашим правильным указаниям сегодня прошла медкомиссию в своем городе, оплатила пошлину, осталось отстоять очередь в ГИБДД... А вот если не сложно, в продолжение к этой темке, подскажите как поменять свидетельство о регистрации ТС в связи со сменой фамилии (сколько госпошлину оплатить и какие документы нужны), я лишь знаю, что изменения вносятся в свидетельство и ПТС... Заранее благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
IrenityСпасибо еще раз за Вашу темку- лично мне очень помогла... Я сегодня сдала документы на замену водительского и замену свидетельства ТС.... Получать через 1-2 часа после сдачи документов... :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 58 секунд:
Кстати, спасибо, что сказали взять страховой полис (копия Не нужна)- только проверяют наличие полиса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Девочки, огромное спасибо за тему! :ki_ss: :ro_za: :ro_za:
Я, как злостный нарушитель всяких правил всегда и везде :de_vil: , собиралась менять права после спада ажиотажа после НГ.
Медкомиссия казалась чем то из области ада, да и МРЭО ГИБДД не райским местечком :-)
Почитав темки на ВМ, В прошлую пятницу с утра прошла за 40 мин почти всю медкомиссию, осталось экг и терапевт. Сегодня прошла за 40!!!!! минут психиатра :ya_hoo_oo: пришла в 15.00, вышла в 15.40. Нарколог рядом с домом, про него вообще не парюсь :hi_hi_hi:
На получение прав записала по госуслугам на 30е декабря, на время, которое мне будет удобно :smile:
В общем, спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Медкомиссия действует 2 года. Расскажу свою историю. 2 недели назад я потеряла права :-) по этому гололеду как раз поехала проходить медкомиссию
В общем решила записаться на гу, запись была только на 31 декабря, так долго ждать я не могла ибо и так 2 недели без прав ездила, шарахалась от гаишников :-) решила ехать по общей очереди, и о, чудо. В воскресенье нашла свои права
Теперь у меня есть медкомиссия, оплаченная госпошлина. Права мне все равно менять в апреле следующего года :men:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Подскажите, а фотают в том же 202 кабинете? Или где получают в окошке?
А то моя дурная голова забыла свидетельство о браке, сказали довезти в окошко вне очереди, документы все подготовили. Но меня никто не сфотал еще.
Когда там все таки поменьше народу, чтоб не сильно наглеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 455
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 125 раз
Получила сегодня водительское уд после смены фамилии!!!! :ya_hoo_oo: действительно, очень удобно через госуслуги. Пришла и по времени зашла. Даже можно не приезжать заранее. Окно госуслуг находится на втором этаже, кабинет номер 202. Сегодня в этот кабинет стояло две очереди, одна по замене водительского, другая- по экзаменационным вопросам. Поэтому когда подойдете , сразу уточните кто куда стоит. Впереди следующий этап - замена сорки (((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 2384
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 203 раза
Сегодня тоже наконец-то поменяла права. Приехала по живой очереди.... Ужас что там было :sh_ok: толпа народу, все толкаются, пихаются, беременную чуть не задавили..... :sh_ok: Взяла талон в 9.17. , получила права ровно через 3 часа. Все документы, указанные в списке, пригодились, а ещё инспектор спросил талончик, который я на первом этаже в автомате взяла. :du_ma_et: поэтому, на будущее, не выкидывайте их :ni_zia: . Кто-то приезжали с маленькими детьми, их пропускали почти без очереди. Но лучше, конечно, без детей.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Приехала сейчас в гибдд 09.01
после обеда в 14ч
Передо мной 2 человека
Остальные на получение новых в.у после автошкол и всех всех всех отправляют на доплату 1200р

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
И еще мои прошлые права заканчивадись в 2016
Новые сделали до 2025г
Сказали рождественнский подарок,я довольная..т.к говорили что так не меняют и в сл.году мне пришлосьбы по новой менять в связи с истеч,срока...а ничего подобно..все поехала обмывать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 562 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]