Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 904 ]  Страница 1 из 46  1, 2, 3, 4, 5 ... 46След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Выписали нам штраф за превышение... И что теперь с этой бумажкой делать? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Juliet_VL идешь в сберкассу, заполняешь квитанцию. Реквизиты и сумма в бланке гаишном должны быть. И все - оплачиваешь
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Да. квитанции лучше не выкидывать. Просто раз в несколько месяцев гаи неоплаченные штрафы передает данные мировым судьям, те в свою очередь передают данные приставам, потом вам может прийти письмо. что вы не оплатили такие-то такие-то квитанции, а если оплатили, то привезите их по такому-то адресу, знакомой приходило такое письмо, она все квитанции отвезла и все
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Привет. Процедура простая: приходите в Сбербанк (сберкасса) заполняете по образцу (штамп на протоколе) или просите уже заполненный в окошке (5р) бланк и оплачиваете. Главное правильно указать получателя (какое именно ГАИ г. Владивостока, краевое, или какое другое) и код бюджетной классификации (он написан на том же штампе на протоколе.) Еще проще прийти в Игнат и дать в кассу протокол. Они сами заполняют и берут за это около 15р. Потом по правилам надо отснять копию и предоставить ее в орган, выписавший протокол. Если это ГАИ Вл-ка и тут живете, то проще, а вот если это Надежденское ГАИ или еще какое и далеко от дома, тогда лучше заказным письмом с уведомлением. Только не отдавайте оригина. Я отдала ( с меня потребовала девушка в ГАИ), а потом за какие-то 50 р за техосмотр ко мне пришли приставы и вручили письмо, что арестуют мое имущество на сумму штрафа и мне с перепугу пришлось еще раз заплатить 50р плюс за работу приставов. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
С 1 января 2008 года уже не нужно будет копии отсылать. Часть 4 статьи 32.2 КоАП утратила свою силу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Девочки, у меня вопрос. Недавно парковалась возле дома, заехала на газон, если так можно его назвать. Тут как из под земли нарисовался ГАИшник, нарисовал протокол, согласно которого я должна явиться в уч-ие по ул. Фокина, квитанцию на штраф мне не выписал, права не отобрал....я в непонятках...Муж говорит, плюнь на это и все...Чего делать то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Juliet_VL писал(а):
Цитата:
уточню сегодня у мужа где это отделение

Уточни, пожалуйста! Я как раз рядом работаю, сбегаю оплачу.

kitti
Со штрафами рисковать все-такие не стоит. У нас еще до такого не дашло, а вот мой муж в Комсомольске был - там пробивают машину на посту на факт неоплаченных штрафов.

у нас тож такое и давно есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Мы тоже никогда мелкие штрафы с мужем не платили, и ничего. А тут в прошлом месяце муж ходил на комиссию, и ему откуда-то накопали кучу штрафов, ну то есть не то чтобы кучу, но пару штрафов по 50 руб. и один по 100 руб., отправили платить. Откуда они их взяли, понятия не имею...Так что может это недавно стали информацию систематизировать :roll:. А оплатить можно просто в кассе в Игнате, девочки уже писали, там уже заполненные бланки дают с реквизитами
:wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
и возите с собой все квитки....
моего как то суперДобропорядочного Гаи остановили, по базе пробил и кричит..а у вас штраф 50 руб не проплачен...
ага..они просто не знали кому гооворят...
:lol:
мой вытащил из бардачка все квитанции и протянул товарищу под нос...
у того глаза были :shock: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
О, вот я даже не знала, что оплаченные квитки надо еще кому то идти отдавать, делать что ли больше нечего :shock: Хотя первый штраф лет 7 назад я честно ходила платила в сберкассу. Потом за 5 лет на короллке накопилось этих квитанций штук 10 по полтиннику, так машину с ними и продали год с небольшим назад - никаких проблем не было. Хотя последние пару лет стало строже - хоть из за 50-ти рублей судебных приставов гонять к вам и не будут, но по общей базе гаишники периодически пробивают наличие штрафов и цепляются потом :evil: Правда (т-т-т) по новым штрафам мы еще ни разу не попадались - 500 рублей страшнее, чем 50 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я все штрафы свои и мужа оплачиваю в банке "Приморье" в головном офисе на Лазо. Они сами реквизиты со штампа на протоколе перепечатывают, я ничего не заполняю. Платеж до 1000 рублей стоит 10 руб. Если даже одна квитанция за 50 руб. - я все равно предпочту туда пойти и без лишнего напряжения заплатить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Olga_mama писал(а):
Девочки, у меня вопрос. Недавно парковалась возле дома, заехала на газон, если так можно его назвать. Тут как из под земли нарисовался ГАИшник, нарисовал протокол, согласно которого я должна явиться в уч-ие по ул. Фокина, квитанцию на штраф мне не выписал, права не отобрал....я в непонятках...Муж говорит, плюнь на это и все...Чего делать то?


Весной уже была такая кампания. Значит, опять начали. Вызывают, кажись в мировой суд и штрафуют то ли за порчу зеленых насаждений, то ли за еще за что-то подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ещё при разбирательстве ДТП в ГАИ смотрят нет ли у вас неоплаченых штрафов.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2667
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз
Желательно оплачивать, сама попалась на этом. В ноябре 06 года за превышение 100 руб., а ровно через год от приставов приходит бумага, что если не оплатишь что-нить заберем. Знакомая ездим руководителем и рассказывала, что были случаи, когда на границе нашей оставались люди из-за штрафов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ага, это уже серьезно! Сейчас все так компьютеризировано... Сейчас говорят, что и из-за долгов по коммунальным платежам могут на границе завернуть :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
В банке, который находится ТЦ Игнат, комиссия штрафа на 1000 руб. состовляет 100 руб.!!! В городском ГАИ сразу посылают в этот банк, приходите фамилию называете, а потом квитанцию относите в ГАИ.
Девочки с введением новых штрафов, гаишники менее сговорчивы стали, толи им хороший процент идет за каждого оштрафованого, толи мне такие ..... попались
В общем внимательно смотрите на разметку, наезд на сплошную полосу при повороте налево ( чуть-чуть не дотянула до пунктира) обошелся мне в 1000 руб. И никого не интересовало, что у меня ребенок рыдал в машине, сказали, скажите спасибо ,что прав не лишили на 4 месяца!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Оплачивать ли штрафы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 102
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, в четверг иду ставить машину на учет на Зарю. Надо штрафы оплачивать или нет? А то вдруг не поставят на учет! :cry: Кто нибудь недавно ставил?
при постановки авто гаишники пробивают задолженность по ним? А то у меня накопились протокольчики? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплачивать ли штрафы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
По какой причине не оплатили раньше?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплачивать ли штрафы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 102
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
а че торопиться! в банке в очереди стоять. Щас сервис, приставы сами за ними домой приезжают :D и банковские услуги оплачивать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплачивать ли штрафы?
Сообщение Добавлено:  
у меня тоже есть вопрос по штафам. Можно влезть в тему? :oops:
У мужу уже целая кипа штрафов за тонировку.
Можно их оплатить одной квитанцией, если реквизиты совпадают, или нужно каждый раз отдельную квитанцию заполнять.
Плачу за это безоборазие я :evil: , а мне что-то не охота стотыщпятосот циферок в десяти квитанциях заполнять


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 904 ]  Страница 1 из 46  1, 2, 3, 4, 5 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]