Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Не секрет, что форумы Владмамы содержат очень много полезной и важной информации. Также не секрет, что отзывы форумчан тщательно мониторят представители самых разных сфер услуг – ведь каждый из подобных отзывов иллюстрирует реальное положение дел в той или иной отрасли.
Для того, чтобы оценить, к примеру, работу автошкол Приморья, достаточно изучить информацию, изложенную в соответствующих темах форума.
Здесь, как на ладони, видны плюсы и минусы, факты нарушения действующих норм и правил, профессиональное мастерство инструкторов и недоработки руководства той или иной автошколы.
«Как и кто выдает лицензию на деятельность этим предприятиям?» - этот вопрос довольно часто сквозит в репликах клиентов автошкол Приморья. :du_ma_et:
Деятельность автошкол относится к разряду образовательных услуг, выдает и подтверждает им лицензии Департамент образования и науки Приморского края.
Сегодня админстрация портала Владмама, совместно с департаментом образования и науки Приморского края, организует возможность прямого контакта наших форумчан, клиентов автошкол, с представителем отдела по контролю, надзору, лицензированию и аккредитации в сфере образования департамента образования и науки Приморского края.
Александр Борисович Евсеев :pri_vet:-: главный специалист-эксперт отдела по контролю, надзору, лицензированию и аккредитации в сфере образования департамента образования и науки Приморского края готов напрямую работать с форумчанами и отвечать в этой теме на вопросы по:
- соблюдению автошколой лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности
- организации учебного процесса в автошколе
- законности действий (правомерность, соблюдение законодательства) автошколы/обучающихся при оказании/получении образовательных услуг в автошколе
- иным вопросам, касающимся работы автошкол (соблюдение учебных планов (программ), часов практического вождения, реализация предметов по программам различных категорий (в т.ч. первая помощь), промежуточная и итоговая аттестация, выдача свидетельства об окончании автошколы, нормативы наличия необходимого оборудования и т.д.)
:ya-za:



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 2 Antonina LiuТАИС
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Александр Борисович писал(а):
Antonina Liu писал(а):
Те права, что я только что получила, не придется менять? смогу ли я водить и механику, и автомат с ними в будущем?


Добрый день, всем участникам форума.
Отвечая на вопрос, поясняю: получив водительское удостоверение в настоящее время, Вы сможете пользоваться им до окончания срока его действия. Имея права с открытой более «старшей» категорией «А» вы также будете иметь право управлять и категорией «А1». А если у вас имеется категория «В», то можно пересаживаться и на «младшую» «В1», аналогично и с остальными («С», «D»).
В новых правах у соответствующей категории может быть проставлена отметка «АТ», разрешающая водителю управлять легковым автомобилем только с АВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ, то есть с автоматической коробкой переключения передач (АКПП). Поэтому, отметка «АТ» в водительском удостоверении, не будет давать права управлять авто с механической коробкой передач. Но если у вас такой отметки нет, то можно управлять как «механикой» так и «автоматом». Водители, получившие права в настоящее время смогут управлять «механикой» и «автоматом».

Остальные пояснения и ответы, Вы сможете прочитать в данном разделе форума. В нём же, просим оставлять свои вопросы: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=112&t=206595


Здравствуйте, спасибо за ответ !
Интересует еще один момент. Конечно, я заглядываю далеко в будущее, но, если правила останутся такими же, как и на сегодняшний день, что будет? Поясню: Вы написали: "получив водительское удостоверение в настоящее время, Вы сможете пользоваться им до окончания срока его действия". Что будет после окончания срока действия моего ВУ - придется ли мне заново сдавать что-то, если я, к примеру, захочу управлять машиной на механической коробке передач, мопедом и пр. (сейчас у меня просто категории А и В) или мне просто обменяют права, где будут уже отметки, разрешающие АТ, АМ и пр.?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 ноя 2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 3 раза
Antonina Liu писал(а):
Что будет после окончания срока действия моего ВУ - придется ли мне заново сдавать что-то, если я, к примеру, захочу управлять машиной на механической коробке передач, мопедом и пр. (сейчас у меня просто категории А и В) или мне просто обменяют права, где будут уже отметки, разрешающие АТ, АМ и пр.?

Замена водительского удостоверения произойдёт на новое с указанием уже имеющихся категорий. В Вашем случае имеется А и В, поэтому Вы сможете управлять и "А1", и "В1". Отметка "АТ" в Вашем случае не должна производиться. По иным категориям, не указанным в заменяемых правах, придётся проходить обучение (если оно Вам необходимо для открытия новых категорий). Планируется, что это будет именно так. В настоящее время на федеральном уровне готовится ряд нормативных документов в свете нововведений, поэтому в ближайшие 2 месяца станет окончательно известно о том, какие появятся нюансы процедуры сдачи экзамена на получение удостоверения и при его замене. До этого момента процедура сдачи экзамена будет происходить по действующему порядку.



За это сообщение автора Александр Борисович поблагодарил: Antonina Liu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 ноя 2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 3 раза
Министерство образования и науки России разработало новые программы обучения водителей, которые кардинально меняют старую систему.

Проект приказа министерства с примерными программами занимает 766 страниц. Данные программы должны быть внедрены, чтобы реализовать право на получение одной из 16 новых категорий прав, которые были введены в России с 1 ноября. Данный проект должен пройти общественное обсуждение, после чего поступит в Минюст к середине декабря.

Согласно представленному документу, теперь граждане, пришедшие в автошколу, сначала должны будут получить специальные знания по строению автомобиля.

В базовый курс обучения, который должны будут изучать все, пришедшие за получением автомобильных прав (даже те, кто хочет ездить на скутере, для чего раньше прав не требовалось), вошло изучение «причин агрессии и враждебности у водителей», «гидроскольжения и аквапланирования шины», «сил и моментов, действующих на транспортное средство при торможении и при криволинейном движении».

В программы обучения вводится новый предмет: «Психофизиологические основы деятельности водителя», в рамках которого курсанты изучат "склонность к рискованному поведению на дороге", "влияние рекламы, прессы и киноиндустрии на поведение", а также "причины агрессии и враждебности у водителей". Для получения водительского удостоверения придется детально разобраться также в электронных системах автомобиля и типах коробок передач.
Желающим ездить на мопедах и скутерах предстоит познать принцип работы двухтактного двигателя, бесступенчатой коробки передач, а также принцип работы кикстартера. Для изучения им также предложены темы «Устойчивость мопеда», «Влияние гироскопического момента на движение мопеда в повороте» и «Занос и снос мопеда, причины их возникновения».

В связи с профессиональным подходом к процессу обучения увеличится и сам срок обучения вдвое, например на категорию «В» – со 106 до 212 часов (не считая 52 часов вождения).

Документ также меняет общий порядок обучения управлению транспортными средствами. Сначала все без исключения слушатели должны будут пройти первый этап — это базовый цикл знаний и навыков, куда включены знания ПДД, основ законодательства, основ управления транспортным средством и перевозок пассажиров, а также "психофизиологические основы деятельности водителя".

На втором этапе будущий водитель проходит специализацию, необходимую для получения конкретной категории прав. Наконец, третий блок предназначен для профессионалов, которые занимаются пассажирскими и грузоперевозками. Благодаря этому, для открытия новой категории не нужно будет вновь тратить время на изучение и сдачу теории, т.е. при наличии права на управление транспортным средством любой категории или подкатегории заново изучать весь массив теории не придётся.


Учебный предмет «Первая помощь» будет сокращён с 24 до 16 часов, т.к. водитель должен уметь лишь оказать базовую доврачебную помощь в случае ДТП, чтобы пострадавший не умер до приезда скорой.

Однако расширился список тем по устройству автомобиля и его техобслуживанию. Теперь будущие водители будут изучать также «порядок работы с бортовым компьютером и навигационной системой», устройство двигателей внутреннего сгорания, электродвигателей и комбинированных двигательных установок. Также им предстоит узнать, чем отличаются друг от друга гидромеханические и бесступенчатые автоматические коробки передач, что такое октановое и цетановое число топлива. Отдельная тема посвящена электронным ассистентам: системе курсовой устойчивости, антиблокировочной системе тормозов, антипробуксовочной системе.

Полностью исключается возможность самостоятельной подготовки к сдаче экзаменов (экстерн). Как и раньше экзамен будет состоять из трёх частей – теоретической и двух практических (площадка и город). Однако, они будут разделены, что позволит установить на каждый из этапов отдельную госпошлину. По мнению МВД эта мера будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам.

Изменится механизм сдачи экзаменов. Планируется, что теоретическая часть экзамена должна будет сдаваться на компьютерах и в автоматическом режиме. Следующий этап – экзамен на первоначальные навыки управления транспортным средством. В случае успешной сдачи первых двух экзаменов, кандидату выдается экзаменационный лист, и он допускается к экзамену по вождению в условиях дорожного движения. Интересно, что первые два экзамена, в случае неудачи, можно проходить бесконечно много с перерывами в 7 дней, а вот решающий только три раза. В случае трёх провалов, кандидат имеет право подать заявление на сдачу экзамена по вождению в городе только через 30 дней с момента неудачной попытки. При этом, положительные оценки первых двух этапов действуют 12 месяцев (сегодня – всего три месяца).
Сдавать экзамены можно как на автомобилях автошкол, так и Госавтоинспекции, а также на автомобиле, который предоставляет кандидат в водители. Законопроектом предусматривается возможность сдачи экзаменов как на транспортных средствах с механической трансмиссией, так и с автоматической трансмиссией. При этом лицам, изъявившим желание и сдавшим квалификационные экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, будет предоставлено право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.
Кроме того, постановлением утверждаются подкатегории транспортных средств, включая «М» (мопеды и лёгкие квадроциклы), А1 (мотоциклы с двигателем до 125 куб.см. и мощностью до 11 кВт) и В1 (квадроциклы и трициклы с управлением отличным от мотоциклетного).
Экзаменаторы теперь должны быть не младше 25 лет (сегодня 23), иметь высшее образование (сегодня допускается средне-специальное) и иметь право на управление транспортными средствами не менее пяти лет.

Пока кратко. Ждём официального утверждения документа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Александр Борисович

Вопрос по получению ВУ.

1. Какие обязательства перед выпускником есть у автошколы, если первая попытка сдачи экзамена на ВУ оказалась неуспешной?
2. Обязана ли автошкола обеспечивать возможность сдачи экзамена на ВУ в течение двух недель с момента сдачи внутреннего экзамена?
3. Вправе ли ваш департамент подавать исковое заявление в Федеральную антимонопольную службу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Приморскому краю (нарушении части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»), или это исключительная прерогатива администраций автошкол?
Интересует ваша точка зрения, как специалиста-эксперта в сфере образования.

Очень хотелось бы получить ответы на вопросы
Верно ли, что ГАИ выделяет автошколе количество мест на экзамен в зависимости от количества выпускников, первый раз сдающих экзамен, без учета числа повторников?
Каким образом при этом учитывается статистически прогнозируемое количество кандидатов, "проваливших" экзамен?
Есть ли какие-то квоты автошколам на набор учеников?

но они, наверное, вне вашей компетенции... :-(
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
Александр Борисович
Добрый день! подскажите, увеличится ли срок обучения в автошколах до 6 месяцев с 1 января 2014 года или все пока остается по-прежнему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
А у меня вопрос...
Поступила в автошколу, у них программа обучения старая, про порядок сдачи экзамена в ГАИ на категорию В (с учетом авт. и мех.трансмиссии) говорят, что до 5 мая можно спать спокойно, вступление в силу закона в этой части отсрочили, но вот если не успеем сдать экзамен в ГАИ до 5 мая, то, возможно, придется, дополнительно обучаться. Ничего конкретного сказать не могут...:sh_ok:

Однако в Федеральном законе "О безопасности дорожного движения" пункт 2 статьи 25 про трансмиссию (где статья 25 была изложена в новой редакции), как и многие другие положения закона (за исключением положений про иностр. водителей), вступают в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", т.е. 5 ноября 2013 года.

Кто подскаже, как оно на самом деле??? У кого есть информация из ГАИ?

Кто сдавал экзамены в ГАИ уже в этом году? Как принимают? И какие отметки в водит.удостоверении????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
у меня тоже беспокойство по этой теме!!! точнее КОГДА уже будут обучаться за 6 месяцев и за 100 тыс. ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Litle_mamma писал(а) 26 фев 2014, 11:15:
у меня тоже беспокойство по этой теме!!! точнее КОГДА уже будут обучаться за 6 месяцев и за 100 тыс. ???


а вы чьи интересы представляете?

вы не поняли сути вопроса, к сожалению, и при этом посчитали нужным вставить свои пять копеек...

я думаю, что не мне одной, будучи обучающейся, некомфортно пребывать в подвешенном состоянии, не зная, что будет завтра, хотя должно было быть еще вчера....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 ноя 2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 3 раза
Уважаемые форумчане!
Приносим искренние извинения за вынужденное длительное отсутствие на сайте и поздние ответы.
Готовы оперативно отвечать на Ваши вопросы. Обращайтесь.


Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Litle_mamma писал(а) 26 фев 2014, 11:15:
у меня тоже беспокойство по этой теме!!! точнее КОГДА уже будут обучаться за 6 месяцев и за 100 тыс. ???


Добрый день.
Срок обучения 6 месяцев не будет. Увеличение периода обучения может быть, но не до такого грандиозного срока. Стоимость в 100 000 рублей навряд ли будет установлена, т.к. будет признана ФАС экономически необоснованной.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Diamondaa писал(а) 26 дек 2013, 00:30:
Александр Борисович
Добрый день! подскажите, увеличится ли срок обучения в автошколах до 6 месяцев с 1 января 2014 года или все пока остается по-прежнему?


Срок обучения до 6 месяцев в любом случае увеличен не будет. В настоящее время обучение происходит по действующим программам. Примерный срок обучения 2,5 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Александр Борисович
А можно узнать о нововведениях в обучении в автошколе? Сейчас можно выбрать только автомат, без обучения на механике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 ноя 2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 3 раза
mariyabird писал(а) 21 фев 2014, 08:11:
А у меня вопрос...
Поступила в автошколу, у них программа обучения старая, про порядок сдачи экзамена в ГАИ на категорию В (с учетом авт. и мех.трансмиссии) говорят, что до 5 мая можно спать спокойно, вступление в силу закона в этой части отсрочили, но вот если не успеем сдать экзамен в ГАИ до 5 мая, то, возможно, придется, дополнительно обучаться. Ничего конкретного сказать не могут...:sh_ok:

Однако в Федеральном законе "О безопасности дорожного движения" пункт 2 статьи 25 про трансмиссию (где статья 25 была изложена в новой редакции), как и многие другие положения закона (за исключением положений про иностр. водителей), вступают в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", т.е. 5 ноября 2013 года.

Кто подскаже, как оно на самом деле??? У кого есть информация из ГАИ?

Кто сдавал экзамены в ГАИ уже в этом году? Как принимают? И какие отметки в водит.удостоверении????


Добрый день.
В настоящее время действуют Примерные программы подготовки водителей, утверждённые приказом Министерства образования и науки РФ от 18.06.2010 №636. На основе примерных программ автошкола (как образовательная организация) разрабатывает и утверждает образовательные программы, включая учебный план.
В настоящее время ГИБДД выдаёт водительское удостоверение нового образца, но без специальных отметках о коробке или только автомате. Это означает, что получив права сейчас, Вы сможете управлять и коробкой, и автоматом. Выдача водительских удостоверений с отметкой об автомате или коробке начнут после введения в действие новых программ подготовки водителей.
Новые примерные программы подготовки водителей по категориям и подкатегориям планируют принять к 1 июня 2014. Но это план. Посмотрим по факту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 ноя 2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 3 раза
Volna писал(а) 18 май 2014, 22:33:
Александр Борисович
А можно узнать о нововведениях в обучении в автошколе? Сейчас можно выбрать только автомат, без обучения на механике?


Добрый вечер.
В настоящее время обучение проходит по действующим программам (смотрите мой предыдущий ответ), поэтому если Вы сейчас будете обучаться и сдавать экзамен в ГИБДД на автомате, то получите права нового образца без особых отметок об автомате или коробке, т.е. будете иметь разрешение управлять автомобилями и с механической, и автоматической трансмиссией.



За это сообщение автора Александр Борисович поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 сен 2013
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Александр Борисович
Добрый день!
В а/ш спросила, какую категорию нам проставят в ВУ, ответили В1.
Это действительно так, что ставят не В, а В1?
А еще вопрос, какими автомобилями я смогу управлять с такой категорией?
И чем принципиально отличается В от В1?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 ноя 2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 3 раза
Терцея писал(а) 19 май 2014, 08:48:
Александр Борисович
Добрый день!
В а/ш спросила, какую категорию нам проставят в ВУ, ответили В1.
Это действительно так, что ставят не В, а В1?
А еще вопрос, какими автомобилями я смогу управлять с такой категорией?
И чем принципиально отличается В от В1?


Добрый день.
Если Вы обучаетесь на водителя категории "В", то Вам выдадут водительское удостоверение на право управления автомобилями категории "В" (легковые автомобили), но никак не категорию В1. А вот категорию В1 Вам могут открыть при выдаче прав "в нагрузку". «В1» Вам потребуется только для вождения трициклов и квадрициклов.

Добавлено спустя 53 минуты 24 секунды:
ltata писал(а) 18 дек 2013, 22:55:
Александр Борисович

Вопрос по получению ВУ.

1. Какие обязательства перед выпускником есть у автошколы, если первая попытка сдачи экзамена на ВУ оказалась неуспешной?
2. Обязана ли автошкола обеспечивать возможность сдачи экзамена на ВУ в течение двух недель с момента сдачи внутреннего экзамена?
3. Вправе ли ваш департамент подавать исковое заявление в Федеральную антимонопольную службу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Приморскому краю (нарушении части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»), или это исключительная прерогатива администраций автошкол?
Интересует ваша точка зрения, как специалиста-эксперта в сфере образования.

Очень хотелось бы получить ответы на вопросы
Верно ли, что ГАИ выделяет автошколе количество мест на экзамен в зависимости от количества выпускников, первый раз сдающих экзамен, без учета числа повторников?
Каким образом при этом учитывается статистически прогнозируемое количество кандидатов, "проваливших" экзамен?
Есть ли какие-то квоты автошколам на набор учеников?

но они, наверное, вне вашей компетенции... :-(


Добрый день.
1) о какой именно первой попытке сдачи экзамена на ВУ оказалась не успешной? в ГАИ? Если речь о ГАИ, то никаких обязательств юридически автошкола нести не может, т.к. школа выдала Вам свидетельство об обучении, подтверждающее факт обучения и положительного прохождения итоговой аттестации, включая вождение.
2) Если речь идёт об экзамене в ГАИ, то автошкола отвечать за него не может, так как правоотношения обучающегося с автошколой заканчиваются после окончания обучения, завершающегося итоговой аттестацией и выдачей свидетельства об обучении.
3) Нет, не вправе. Так как полномочия департамента образования распространяются на сферу образовательной деятельности.

Что касаемо дополнительного вопроса, то тут суть в следующем. Повторюсь, что юридически правоотношения обучающегося с автошколой заканчиваются после окончания обучения, завершающегося итоговой аттестацией и выдачей свидетельства об обучении. Поэтому прямого отношения к установлению лимитирования количества допускаемых в ГАИ обучающихся автошколы не имеют.

"Квоты" на набор учеников в автошколы официально не определены. Они могут быть ограничены заключениями Госпожнадзора и Роспотребнадзора о соответствии помещений для обучения с указанием количества человек, которое может одновременно находиться в данном помещении. Также учитывается количество посадочных мест в школе, количество преподавателей и мастеров производственного обучения (инструкторов), количества автомобилей. Но пока это регулируется самой автошколой.

В новых примерных программах будет предусмотрено, что количественный состав группы будет ограничен до 25 человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Владимир
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 1
Уважаемый Александр Борисович!
Что надо поменять в уставе ЧОУ ДО Автошколы при переходе в ЧОУ ДПО Автошкола?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]