Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
всем доброго временп суток.
планируем брать машину, в кредит- часть суммы. посоветуйте, кто сталкивался, какой банк выбрать лучше? и вообще- что там сейчас с процентами? хотели бы на 1.5-2 года взять- 200т р.
спасибо:)
если такая тема уже есть, скиньте ссылку. я не нашла сама :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Лакомка, вы берете машину под себя или под всю семью (муж водит?). Если для себя и не водите, и некому будет водить весь тот период, пока будете учиться, то лучше подождите с покупкой. Оплата на стоянке , аккумулятор садится от простаивания, машина в целом портится, если не в движении. А если есть кому водить, пока вы будете учиться, это другое дело. Просто на учебу вместе с экзаменами всеми уйдет минимум - 3 месяца, в среднем - полгода.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
:) спасибо. да мы не сейчас прямо берём. водить пока я буду учиться. больше водителей в семье нет.заранее узнаю:) с мужем будет одновременно учиться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Лакомка, а еще минус кредита. Не забывайте, что как купите машину, нужно будет ставить на учет, потом проходить тех осмотр. Это уже деньги. А еще, ведь чтобы пройти тех осмотр, все равно придется вкладывать в ремонт, если вы машину покупаете до 2005 года, как минимум. Даже по мелочам. Вряд ли машину будут продавать подготовленную к ТО. Тормозные колодки, гидроусилитель руля и прочее, что осмтривается при ТО, требует вклада денег. А не проще вам занять у кого-нибудь частями? Ведь за кредит надо каждый месяц выплачивать с процентами. А машина каждый месяц требует вложения. Даже по минимуму посчитайте: 1. плата за стоянку (у меня, например, сутки - 90 рублей (это средняя цена стоянок)); 2. плата за бензин (мне ,чтобы залить бак (и то, не полный), 500 рублей на несколько дней хватает); 3. по мелочам: жидкости все поменять, масла, и т.д.; Это я перечислила основные моменты. Уже даже это: в месяц набегает не мало. Поэтому подумайте, прежде чем брать кредит, насколько все это вписывается в ваш бюджет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Я почему это пишу, я тоже хотела в свое время брать кредит. Но вовремя муж остановил. Сказал ,что влезли бы в большую долговую яму. И вправду. Я даже без процентов знакомым отдавала деньги, которые занимала, несколько месяцев (ведь еще нужно было оставлять деньги и для себя, чтобы за квартиру, за еду и т.д.). А если бы это был банк, я бы год отдавала как минимуму, но в двойном размере еще. А учитывая, что помимо долгов, нужно еще и машинку кормить каждый месяц ,то тем более.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
да понятно всё это. но и заруль надо очень.а печатная машинка сломалась :)))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8493
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3572 раза
Поблагодарили: 1034 раза
Лакомка
Вы хотите именно автокредит оформить? У него есть ряд особенностей. Навскидку: ограничения по году выпуска машины могут быть, обязательным условием может быть страхование КАСКО, процент может отличаться в бОльшую сторону от обычного потребительского кредита, и, главное, на все время кредитования ПТС находится в залоге у банка (вроде, так раньше было, если не ошибаюсь). Не проще ли взять потребительский кредит "на неотложные нужды"? Проценты зависят от многих факторов: есть ли поручители, передается ли что-либо в залог.
animarum
Если нет возможности занять, почему бы не взять кредит? ИМХО, проще быть должным банку, а не другу/родственнику и т.п.: меньше шансов, что потребуют досрочного погашщения, есть четко оговоренный график платежей. Хотя, конечно, переплата имеется :nez-nayu: А про расходы, ну, вы прямо как-то сгущаете краски :no: Покупала обе свои машины с пробегом по РФ (первая - 1,5г, вторая - 4мес). Обе машины были в отличном состоянии, никаких вложений не требовали :co_ol: Про траты на авто можно почитать в отдельной теме Траты на авто у всех траты разные: зависит и от марки машины, и от года выпуска, и от конкретного экземпляра. Так что, не все так грустно в плане затрат, как вы пишете, ИМХО :smile:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Illuziya
да можно и с другим названием:) важна суть. в каком банке меньшие проценты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 215
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
я два года назад взяла обычный потребительский кредит, т.к. по нему ставка была меньше, и автокредит давался на определенный перечень машин, в котором не было той машины, которая мне нравилась, и вроде продавать нельзя было машину пока не выплатишь кредит за нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Лакомка писал(а):
всем доброго временп суток.
планируем брать машину, в кредит- часть суммы. посоветуйте, кто сталкивался, какой банк выбрать лучше? и вообще- что там сейчас с процентами? хотели бы на 1.5-2 года взять- 200т р.
спасибо:)
если такая тема уже есть, скиньте ссылку. я не нашла сама :(


Если честно, посоветовала бы ограничиться автомобилем за 200-300 тысяч, потому как первая машина 1000% побывает в ДТП. И хорошо, если не очень серьезном.

Или, если уж вам так хочется подороже, не пожалейте денег на КАСКО.

Мы брали автокредит в Русфинансбанке. Выплатили досрочно. Сложностей с банком не было никаких.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Rain Belt
а можно контакты этого банка? и ещё- вы досрочно оплатили кредит, это у них без %?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Была передача про автокредит. ПТС во многих банках берется под залог. Здесь нужно уточнять


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Illuziya, любая машина требует вклада после покупки для подготовки к ТО. Даже по минимуму. исключение: если машина 2010 года и на ней никто не ездил. А все остальные - это поддержанные машины, не поверю в то, что ничего не надо вкладывать и сразу все благополучно на ТО. У многих знакомых, которые покупали даже за 2008 год, требовалось вкладывание денег. И я не сгущаю краски, а говорю как в реале может получиться. Есть разные друзья и родственники. И если есть хорошие люди, то почему бы и не попросить? У меня есть такие хорошие друзья, которые одолжили и ничего в этом криминального не вижу. А вот до этого брала в банке кредит, так переплачивать очень не выгодно было (хоть и проценты были низкие как для вип-клиента). Бывает, конечно, безвыходная ситуация, когда никто не может занять. Это другое дело. Но каждый сам выбирает, что ему лучше. Так, как я привыкла каждую копейку считать, то для меня, например, жалко выбрасывать столько денег. Плюс, перед тем, как покупать машину, я еще откладывала часть денег со своей зарплаты. Увы, но для меня лучше экономить где-то в ущерб чего-то ,но во благо машины, чем потом переплачивать банку. Но это мой путь. Увы, но я скупердяй с большой буквы, каждую копейку посчитаю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Лакомка писал(а):
Rain Belt
а можно контакты этого банка? и ещё- вы досрочно оплатили кредит, это у них без %?


http://www.rusfinancebank.ru/ru/network/region49.html

Досрочное погашение без комиссии.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: автокредит- кто сталкивался?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
Rain Belt писал(а):
потому как первая машина 1000% побывает в ДТП.

Не соглашусь, ниразу! не попала в ДТП, вообще ни в какое :nez-nayu: :smile:
animarum
Когда купила машину (2003 гв, бп по России), поставила сигналку, поставила на учет, поехала вообще на авось проходить ТО. Приехала на Бородинскую на разведку (там ЦИК) и прошла его :sh_ok: А еще через 2 часа прошла осмотр на Заре, талончик получила на следующий день. Между ЦИКом и Зарей побыстрому купила аптечку, онгетушитель и знак. Так что и так бывает. :nez-nayu: Хотя, сейчас все подругому, менты зверствуют...
Лакомка
Я тоже Вам бы посоветовала взять лучше потребкредит, по крайней мере машина будет в вашей собственности, да и % меньше. Посоветовала бы Сбер...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 апр 2013
Сообщений: 3
Помогите пожалуйста! :sh_ok: В июне хочу взять машину себе, но не знаю как лучше сделать. Взять просто кредит на пару лет или автокредит? Может кто уже покупал себе машинку так?? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
Берите потребительский! И желательно, без страховки, а то платежи будут большими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
По-моему автокредит дешевле стоит, чем просто потребительский имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3039
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Wee ki писал(а):
Берите потребительский! И желательно, без страховки, а то платежи будут большими

А разве дают кредит без страховки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
смотря каким образом будете машину покупать - если у оф.дилеров, то лучше автокредит, т.к. там условия будут хорошие. А если с рук/аукциона - то проще потребительский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]