Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 224 ]  Страница 2 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Купила а/м в феврале, может кто знает когда должна прийти квитанция на оплату ТН? Просто по прописке не живу, могу квитанцию прозевать.... :roll: а пеню платить не хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Safo*
А номер факса куда можно квитанцию отправить не подскажете? Я штраф оплатила, и вожу квитанцию с собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Monika
Мне пришла повестка от судебных приставов ПЕРВОМАЙСКОГО района, в ней был указан факс. Вам, если не приходили повестки от судебных приставов никуда ничего не надо слать. не факт что вам вообще что либо прийдет, по словам самих приставов, им сведения подают через пень-колоду. Кто-то ездит 5 лет и ничего не платит, и его не трогают, а на кого-то подают доки через 3 мес. после штрафа,при том, что он оплачен....

Единственно, на всякий случай,чтоб не доводить дело до приставов, можете КСЕРОКОПИЮ квитанции завести и оставить в каб. №2 в горГАИ, которое возле стадиона Динамо. сами менты настоятельно рекомендуют, чтоб ускорить, так сказать, процесс обработки информации привозить туда копии квитанций.... но лично меня залупляет такая постанова.... они там работают х**во, а я им еще и квитанцию подвези... не хочу облегчать им жизнь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
А мы машину 2 года назад прродали, сто лет, как у нее другие номера, а налог присылают нам. Муж один раз позвонил, объяснил, что все делалось официально, все данные в ГАИ есть. И послал всех лесом-их бардак, их и проблемы. Еще время рабочее на них тратить :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 308
Поблагодарили: 3 раза
А у нас предыдущий хозяин нашей квартиры выписался отсюда 10 лет назад! А ему до сих пор на наш адрес приходит транспортны налог и пени,и по тел автомат звонит.... они наверное уже больеш денег на все это потратили, чем он должен... где он, я знать - не знаю, он вообез на ПМЖ в Израиль собирался.. и тратить свое время на походы в налоговуюю..... и доказывать, что кто-то где-то не живет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
хе, к нам приходили судебные приставы, искали предыдущую хозяйку. Я ответила, что квартира продана 2 года назад, где живут теперь не знаю. Они даже документов каких-нибудь удостоверяющих мою личность не попросили, поверили на слово, доверчивые исчо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
На муже числилась машина 80 года выпуска, на которую начислялся налог и пеня(потому-что вместо того, чтобы получив первую квитанцию 5 лет назад пойти и снять ее с учета как утилизированную, он как большинство из нас махнул на это рукой), ее уже нет очень давно и куда она делась он помнит смутно .Получили в этом году квитанцию на общую сумму около 4 тыс. - сняли наконец-то ее с учета в ГАИ , но текущей датой.Обратились в ИМНС-они сказали, что начисленное за период, когда машина на нас числилась нужно оплачивать.У кого-нибудь были подобные ситуации?Очень не хочется платить, тем более за то, что мы действительно не имели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я платила за проднную машину, пока не жовела дело до ума :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
irma писал(а):
Обратились в ИМНС-они сказали, что начисленное за период, когда машина на нас числилась нужно оплачивать.У кого-нибудь были подобные ситуации?Очень не хочется платить, тем более за то, что мы действительно не имели

У нас точно такая же ситуация, платить однозначно надо, до того момента, как сняли машину с учета.
Единственное, что нам подсказали, что можно оплатить только основной платеж, именно сам налог, а пеню не платить.
Причем, налог же оплачивается в текущем году за прошедший, поэтому, если вы, например, сняли машину с учета в марте 2009 года, то в 2010 году вам придет налог еще за первые месяцы 2009.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Opera
Нам сказали то-же самое, но добавили, что пеню они все равно имеют право взыскать через суд.На нее только проценты за просрочку не начисляются, а как задолженность она будет висеть на нас до погашения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
подниму тему

уже зла не хватает с Первореченской налоговой. Там вообще вменяемые люди работают?

Была у меня машина, я ее в 2008 году благополучно продала, естественно со всеми доками, пснятием с учета и прочая прочая прочая... НО транспортный налог мне продолжают исправно слать. Вначале я звонила в налоговую - кто пытался повторить сей подвиг, знает, что это такое, потом я туда ездила, писала заявление, что машина продана, снята с учета, на перерасчет налога и т д, приходило письмо о том, что они взяли это заявление в работу.

сегодня ОПЯТЬ пришло письмо с долгом за 2008-2009 годы по транспортному налогу. :ps_ih: куда ехать теперь???

собрала все доки - ИНН, паспорт, доки о продаже машины, заявление в налоговую с их же печатью. Сижу злая :de_vil: кто знает, налоговая завтра, естественно, не работает??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Первомайская налоговая не лучше...мне пришел налог на квартиру, которой у меня никогда не было :-) после НГ поеду разбираться


Последний раз редактировалось МоНаВи 24 дек 2010, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у меня такой вопрос. Я летом покупала машину. Через какое время приходит извещение на транспортный налог после покупки?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
animarum

по-моему, это с датой покупки никак не связано, обычно весной присылают - с марта по май


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
animarum

по-моему, это с датой покупки никак не связано, обычно весной присылают - с марта по май

Спасибо))) :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
все прально, а потом 30 дней на оплату (июнь) а потом приставам передают, если не оплатил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Ленор
:du_ma_et: два года не плачу за проданную машину - шлют исправно, а вот с приставами не сталкивалась... так что видимо это более длительная процедура. хотя, может и от суммы зависит - у меня небольшая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
меня за 230 руб. к приставам вызвали, пришлось еще им 500 заплатить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
калина,это еще что. Наш амашина уже 3 раза перепродана. А квитанции о задолженности шли,шли,шли.. Теперь вот перед НГ пришло письмо,что был СУД, на который мы не явились, что мы виноваты, и должны оплатить все долги с пеней и судебные издержки. На обжалование 10 дней. ..., слов нет приличных. Судья у черта на куличиках,принимает в какой-то один день. И никакие данные не заправшивают.Тупо по данным из налоговой решение выносят. А потом (мы уже консультировались) хоть до синевы доказывай,что они там идиоты и мы не у дел. Тоже только через суд,кучу нервов и времени.

А еще у нас квартира офорлена на маня,детей и деверя, из квартиры свекров я выписана уже года два как.Прописана у себя, а квитанции о налоге на наше жилье идут к свекрам. Бред. :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Dina**

а я все-таки своих дожала :ps_ih:
24 декабря пришло ОЧЕРЕДНОЕ письмо с "долгами", я психанула, собрала все доки, в том числе, и второй экземпляр заявления, которое я им писала о пересчете в связи с продажей, поехала на Зарю в ГАИ, там справку о снятии с учета (кстати, дело 10 минут, как оказалось. и мне сказали, что я за день уже 10-я - налоговая год закрывает) поехала в налоговую, устроила там натуральный скандал - ибо моральные силы на исходе))) и вы знаете, мне сразу все пересчитали, дали два квитка на оплату и сказали, что больше ничего присылать не будут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 224 ]  Страница 2 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]