Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 224 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Меня уже колбасит эта ситуация :evil:
Начну сначала.
В прошлом году пришла квитанция, я её оплатила в апреле 2008 года (благо сохранила) и забыла.
После НГ приходит какое-то судебное постановление, взыскать с меня транспортный налог + госпошлина 100 рублей (что потратили на меня время). Я про себя возмутилась и забила на это, т.к. у меня давным-давно все оплачено.
Тут недавно приходит снова какая-то бяка-бумажка от приставов, что я госпошлину задолжала (эти триклятые 100 рублей). Срок уплаты 5 дней (когда принесли письмо, уже 2 дня прошло). если за 5 дней не уплачу и не принесу им бумажку, с меня еще 7% за просрочку. Короче, мне некогда ходить туда-сюда. Я пошла и заплатила 110 рублей в сбере (причем еще 40 рублей за услугу заплатила). До приставов так и не дошла (надо им бумажку отнести).
В этом году снова пришла квитанция (уже следующая) с налогом, я её оплатила.
Пару недель назад звонит "автомат" и сообщает мне, что у меня не оплачен транспортный налог :!: :evil: Я чуть трубку не погрызла от злости. И что для выяснения надо прийти в налоговую туда-то и туда-то.
Ну не уроды ли???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
У меня была похожая ситуация
У нас машина транспортный налог в год 14200
Я родила первого ребенка, покупка квартиры, в общем денег в обрез, все в долгах
На меня подают в суд, я объясняю что я не отказываюсь, но у нас такая ситуация что денег свободных нет, я готова оплатить со всеми пенями, но позднее. Еще оттянула время
В общем долг приблизился к 31000. Повторный суд, через приставов оплачиваю эту сумму. Все квитанции на руках
Прошел год, мне приходит бумага по уплате транс. налога увеличенная на эту 31000. Я шоке, иду в налоговую разбираться, инспектор долго бегала по кабинетам и начальникам, говорит проверили все, ваша сумма не приходила.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Я говорю вот квитанция, делайте копию, ищите
Они нет, это ваш долг, вы и ищите, иди к пристовам, берите № п/п, дату, счет куда отправили
Приставы дали справку
Опять в налогувую, и еще попросили написать заявление, в котором Я ПРОШУ найти мою сумму
Вот так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Люко
Я в шоке!
Обязательно схожу в налоговую, т.к. еще раз платить госпошлину не хочу - принципиально!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
следите за речью!, в наших налоговых только матом и криком нужно разбираться, иначе будут на вас ездить. Столько раз это проверенно и доказанно :evil: , порой сил уже нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
у меня была такая ситуация -пришло письмо от приставов по уплате налога,который я уплатила год назад. сходила в налоговую, взяла справку, что ничего не должна и отнесла приставам - дело закрыли.
квитанции лучше никакие не терять - иначе потом пойди докажи, что платил, если в налоговой потеряют платеж :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Lucky
Обидно, что приходится свое время тратить на все эти разборки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Тоже требуют сумму, уплаченную в прошлом году. :x Слов нет, мы на их содержание налоги платим, а эти...свести концы с концами правильно не могут. Ну что за б... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Я не знаю, как другие налоговые, но Первореченская чудЕсит постоянно. с нашего друга второй год требуют уплату двойного налога за одну и ту же машину. Исторя такая: купил парень машину, оформленную(допустим номера 111), сам снял с учета, оформил на себя, получил другие номера (допустим 222). Второй год приходят требования уплатить налог за машины 111 и 222, фактически за одну и ту же машину. В прошлом году он ходил в ГАИ, брал справку, что это фактически одна машина, отнес в налоговую. успокоились.
В этом году опять та же песня-у них сбой в компьютерах, и все по новой. :evil: Идиоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У меня тож такая ситуац. была, пришли в налоговую, они по азе проверили извинились и всё ок!!! Но конечно почему мы должны время тратить из за того, что они недобросовестно исполняют свои рабочие обязанности :oops: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7263
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 356 раз
Алена Игоревна писал(а):
не знаю, как другие налоговые, но Первореченская чудЕсит постоянно


Как меня достала эта Первореченская. :evil: :evil: У меня прописка сменилась,ИНН тоже. Оплатила налог транспортный уже по Ленинскому. Первореченская шлёт письма по старому адресу. :evil: Звоню им,говорю так и так,прописка сменилась,налог оплачен по Лен. р-ну. сказали,ок,исправим у себя данные. :evil: Прошел год,воз и ныне там,письма шлют :evil: :evil: . Так ладно бы в ящик кидали,они шлю на почту заказные,я каждый раз через полгорода несусь на эту почту,т.к зараннее-то неизвестно,что там письмо с налоговой,мало ли что? Вот что делать,если люди работать не умеют или не хотят? :evil: Может с компьютером не умеют обращаться? :mrgreen:

Думаю еще раз придет отвезти им копию платежа или как? Какой еще выход?
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Эсти* писал(а):
У меня прописка сменилась,ИНН тоже

Простите, за Офф, а разве ИНН может поменяться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
У нас еще прикольней получилось Пришло письмо, а в нем налог на Прадо 2005 года :shock: , у нас простите его отродясь не было. Муж пошел разбираться, но они так и не могут концы с концами свести. Короче послал всех на х..... и не разбирается дальше, т.к. нервов у него не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Алена Игоревна
Вообще-то нет, он один на всю жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
А мне месяца два назад пришло по факсу!!! на работу письмо: "взыскать в должницы ...." Причем место работы указано правильно, а адрес старый, лет 10 назад продали квартиру. Представляю какая там у них каша в базе.
Ну так вот, я, как водится, сначала впала в кипишь, потом позвонила судебному приставу, указанному в письме. Сказали, надо уплотить налог тр. за какой-то лохматый год (уплаченный давным давно) и нам 200 рублей за суету заодно. Я расслабилась, никуда ехать не стала, сами придут, если надо, все квитанции на руках.
Я согласна с мнением, что не должна я тратить на это свое время!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Алена Игоревна
Вот и меня в налоговых поражает сам факт того, что они косячат, а мы должны бегать и их просить, чтоб они свои косяки исправили. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7263
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 356 раз
Алена Игоревна писал(а):
Эсти* писал(а):
У меня прописка сменилась,ИНН тоже

Простите, за Офф, а разве ИНН может поменяться?

Да это я в запарке не совсем корректно написала :oops: :oops: Инн с тем же номером в Ленинском потом получила,там в графе изменили надпись с "ФНС России по Первореченскому р-ну на Ленинский"
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Хм... И моему мужу прислали требование об уплате налога на машину, которая 2 года как продана (не по доверенности, а правильно с перерегистрацией).
У нас за машину налог вообще не пришел однажды. Сама мужа заслала в налоговую разобраться. А там оказывается квитанции нам слали на ул. Махалина, где мы отродясь не жили.
Алена Игоревна писал(а):
Простите, за Офф, а разве ИНН может поменяться?

ИНН нет, а вот приписка к определенной налоговой - да. То есть, если вы раньше жили в Первомайском районе, а потом переехали в Ленинский, то нужно "менять" ИНН, т. е. регистрироваться в Ленинской налоговой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Девочки, может немного не в тему. Пришла мне тут повестка от судебных приставов, что типа должна 100р. штрафа за превышение скорости (в феврале нарушала, тогда же и оплатила). У меня на руках все квитанции. поехала к ним разбираться, сделали копию квитанции и успокоились.
НО! я узнала одну вещь: им можно их повестку + копию квитанции скидывать по факсу и никуда не ходить. Теперь если еще раз придет такая фигня, просто кину по факсу и все. Единственно надо позвонить уточнить, какой именно штраф... тк. я думала на один, а оказалось другой... хорошо все были заплачены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Не только в налоговых!
За примерами ходить недалеко - сюда же Дальэнерго, где результаты прихода платежей сверяются раз в квартал, да и то левой пяткой. :oops:
Короче раздражает, когда по-честному держишь в порядке свои финансовые вопросы - платежи, налоги и т.п., а там бардак :twisted:
Извиняюсь, за off.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Safo* писал(а):
Девочки, может немного не в тему. Пришла мне тут повестка от судебных приставов, что типа должна 100р. штрафа за превышение скорости (в феврале нарушала, тогда же и оплатила). У меня на руках все квитанции. поехала к ним разбираться, сделали копию квитанции и успокоились.
НО! я узнала одну вещь: им можно их повестку + копию квитанции скидывать по факсу и никуда не ходить. Теперь если еще раз придет такая фигня, просто кину по факсу и все. Единственно надо позвонить уточнить, какой именно штраф... тк. я думала на один, а оказалось другой... хорошо все были заплачены.

У моего мужа такая же фигня, все оплатил, а повестки приходят, 3 раза уже мотался, показывал квитанции :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 224 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]