Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, хочу попросить совета как быть в такой пренеприятнейшей ситуации :-( .
Предыстория: сегодня на стоянке ко мне подошел незнакомый мужчина и поинтересовался, выплатили ли мне компенсацию?
- Я: Какую?
- Он: Ну в вас же въехали.
- Я: Вы меня с кем-то путаете :sh_ok:
Короче, оказывается точно въехали, у меня коцанный бампер, погнут номер, треснута рамка. Он мне поведал историю, что на днях меня стукнула машина, сдающая назад. Он был свидетелем и это видели стоянщики, сообщить о происшествии мне они не посчитали нужным :sh_ok: , я сама и не заметила за эти дни, машину забираю со стоянки когда еще темно, капот не рассматриваю. В общем ущерб не очень значительный, НО напрягает тот факт, что стоянщики видели и тишина, "за кой я им плачу з/п".
Далее самое интересное, я так расстерялась от полученной информации, что даже у "доброжелателя" не попросила его телефон, а он определяться и не хотел, сказал мне быстро и свалил, попросив начать разбор после того как он уйдет/уедет, лица я его не запомнила - было темно, машину не видела. В общем позвонила я директору стоянки, он сказал, давайте свидетеля, в какой день было, кто стукнул и тогда только будем разбираться :ne_vi_del: Если бы я все это знала, сама бы попробовала разобраться :smile:
Дальше еще интереснее: звоню в ГАИ, обрисовываю ситуацию (со стоянки я уже уехала на работу), мне говорят, что, так как я покинула место дтп, если их вызову - меня лишат прав на полгода :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :-)
Что я имею: знаю, что меня стукнули, когда, кто - не в курсе :smile: (но зато в курсе охранники) и огромное желание во всем разобраться, не ради денег даже, а ради принципа, что беспредел полнейший.
Обзвонила сегодня многих - сказали, что не стоит даже рыпаться, что ничего не докажу и не найду (учитывая тот факт, что мужа/мужчины у меня нет и лазить самой там по стоянке выискивать свидетелей и разговаривать со стоянщиками желания у меня нет, они на это и рассчитывали). Стоит ли написать претензию на имя директора с просьбой разобраться в происшествии и дать информацию о том, кто охранял в предполагаемые дни происшествия на стоянке. В общем я в раздумьях, - забить, либо начать хоть какую-то деятельность и не молчать :-(
С 1 ноября планирую поменять стоянку при любом раскладе ситуации.
Вопрос к вам: А как бы поступили вы в данной ситуации, просто забыли/поменяли стоянку, либо попытались найти свидетеля и попытались восстановить справедливость? И каким способом искать того самого свидетеля, может и не он один видел?!

Если у кого есть варианты как можно тряхануть стоянку на предмет, чтобы им посворачивали кровь какие-нибудь инстанции - пишите в личку, так как просто убило нежелание руководителя разобраться в ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Shalunya писал(а):
звоню в ГАИ, обрисовываю ситуацию (со стоянки я уже уехала на работу), мне говорят, что, так как я покинула место дтп, если их вызову - меня лишат прав на полгода

Не думаю что вас лишат прав, но так как вы уехали с места ДТП, то реально уже ничего не сделаете через гаи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Настоящая писал(а):
Не думаю что вас лишат прав,

Самое интересное, что лишат, я с знакомым гаишником проконсультировалась, лишат до суда, выдадут временное удостоверениение, а в суде нужно доказать, что было дтп.

Цитата:
но так как вы уехали с места ДТП, то реально уже ничего не сделаете через гаи.


По моим предположениям происшествие произошло в среду, я уже три раза покидала это место :hi_hi_hi: со среды (я сразу ничего не увидела, так как вокруг машины не хожу, видимых вмятин нет, содрана краска), естественно что уже не получится, если только завтра прийти на стоянку и сделать вид, что вчера этого еще не было) А самое обидное, что милиция и прокуратура отправляют в гаи решать этот вопрос, оказывается я еще во всем виновата(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Прав лишат однозначно :nez-nayu:
Можно поставить мшину и скказать, что так и было и со среды вы ее не брали.. можно, конечно, сказать, что в вас въехали только сегодня, но тогда речь о свидетелях уже не будет идти..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 4 раза
Настоящая писал(а):
Shalunya писал(а):
звоню в ГАИ, обрисовываю ситуацию (со стоянки я уже уехала на работу), мне говорят, что, так как я покинула место дтп, если их вызову - меня лишат прав на полгода

Не думаю что вас лишат прав, но так как вы уехали с места ДТП, то реально уже ничего не сделаете через гаи.

Девочки. у меня ситуация была года 3 назад. правда не на стоянке. Был сильный снегопад, гололёд, я спускалась с моста который на 1000 мелочей к некрасовской. меня потащило . с управлением я не справилась, и въехала в стоящую машину. там уже была вереница из 12 столкнувшихся, я была 13. Вообщем дело было вечером, непогода. мы пол ночи простояли, к нам приехал типа аварийный комиссар. У некоторых не было Осаго. он им за деньги выписал, вообщем вся группа из 13 человек посоветовавшись с аварийным комиссаром решили разъехаться по домам. а утром приехать все в Гаи. Утром все собрались в Гаи. у всех забрали права. и сказали что за то что мы уехали с места ДТП заплатим штраф и предложили собрать н..ную сумму денег, что мы и сделали. Но самое интересное, что мы увидели того самого аварийного комиссара но только в виде инспектора Дпс, мы у него спросили вы же к нам приезжали. сами сказали чтобы разъехались по домам и нам ничего не будет, на что он СОБАКА сказал, вы что больные, я вас в первый раз вижу. Вот так.
Мой совет не рыпайтесь, убъёте время и потеряете нервы и деньги, не в той стране мы живём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Было дело, теранули машину на автостоянке...Как всегда стоянщики ни чего не знают..ни чего не видели..разборок было много...в итоге догов.,что будем ставить машину бесплатно две недели...Честно не портите себе нервы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 983
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 124 раза
А повреждений на какую сумму то? примерно...
Если Вы точно будете менять стоянку, то я бы не тратила зря нервы и время... Пожелайте той "сволочи" удачи :-) Все возвращается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Melisаchka писал(а):
А повреждений на какую сумму то? примерно...

В нескольких местах содрана краска, в нескольких потертости, треснута рамка под номер, погнут номер немного, но все незначительно, если бампер весь не надо красить, то одна цена, если надо - то другая.

Melisаchka писал(а):
Если Вы точно будете менять стоянку, то я бы не тратила зря нервы и время... Пожелайте той "сволочи" удачи Все возвращается

Точно буду, я не смогу просто смотреть на "этих горе-охранников" которые знают кто меня стукнул и еще им нести свои денежки :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
обычно киты не хотят красить деталь кусками. только полностью - типа боятся что краска не совпадет идеально и будет палиться. какая машина у вас? покраска 1 детали примерно 2000-2500р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18963
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 938 раз
на стоянке нет видеокамер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Была у меня подобная фишка. Сработало вечером сигналка. Пришла на стоянку, стоянщики, узбеки , ручками разводят. Никого не видел, никого не слышал... Темно, ни фига не видно, благо фонарик был. Оказалось, соседушка по стоянке, парковался в пьяном виде и ничего умнее как об меня припарковаться не придумал :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Мы на стоянку прискакали минут через пять после удара (правда этот орел уже успел смыться)
:de_vil: и то охранники отпирались до последнего пока их носом во вмятину не ткнули...
А у Вас уже несколько дней прошло :du_ma_et:
Так что, если бампер был уже коцаный - не тратьте свои нервы. Если бы шум подняли в то же утро , тогда можно было бы (и нужно было бы) на стоянщиков наехать . А так,если Вы уже трижды со стоянки выезжали :ne_vi_del:

Пожелайте им добра и меняйте стоянку . Ваши нервы и время Вам никто не возместит :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
Прав лишат однозначно

Прав не лишат.В соответствии с ПДД п 2.5. При дорожно-транспортном происшествииводитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы , имеющие отношение к происшествию,
....При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все меры к их сохранению и организации объезда места происшествия,
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.


Так как Ваша машина была на стоянке, не осущесвляла движение,Вас за рулем не было, на момент ДТП, Вы не являетесь водителем, причастным к ДТП, соответственно, к Вам не могут быть применены санкции, за оставление места ДТП.
Однако, при таких обстоятельствах- много времени спустя после столкновения, вызов ГАИ для закрепления доказательств, практически бессмысленен.Поскольку между Вами и стоянкой существуют гражданско-правовые отношения, пишите претензию, прилагайте счет на ремонт и требуйте компенсации вреда-может, у руководства хватит ума выплатить Вам деньги добровольно.Параллельно ищите свидетеля-он будет необходим при неблагоприятном развитии ситуации, для обращения в суд.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Anna-Maria
а вы уверенны, что для причастности недостаточно, что машина твоя?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Астра
:a_g_a: уверена:«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Shalunya
у вас есть договор со стоянкой? квитанции об оплате их услуг?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Саймик
в вашей ситуации мне непонятно- а зачем вы вообще в гаи поехали? вы ж однозначно виновны, что вы хотели от гаи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
У 2 моих знакомых были столкновения на стоянках, правда, давно. Точно помню, что им одинаково пришлось решать вопросы в частном трехстороннем порядке ( 2 водителя + администрация стоянки), т. к. случаи на стоянке не квалифицировались как ДОРОЖНО- транспортные. Может быть, что-то поменялось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Ленча писал(а):
не квалифицировались как ДОРОЖНО- транспортные. Может быть, что-то поменялось?

Ничего не менялосьж :ne_vi_del: Вероятно, в частном порядке решали по просьбе администрации стоянки (у них часто проблемы с землеотводом и документами, им ГАИ ни к чему).
Из ПДД:«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Одному из них объяснил юрист, что это частная территория, а не проезжая часть и там на гаи, а хозяин все регулирует. Поэтому мне интересно, что-то поменялось, или тем моим знакомым так повезло с компенетцией окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, а если это придомная территория какая-нибудь, по типу, как в центре города. Возле каждого учреждения дорога, запаркованная машинами. И люди там везде ходят. Например, дорога вниз от Центра охраны материнства. Там вообще не понять, что это такое. И аварии часто происходят, и цепляют машины в отсутствии хозяина машины. Как здесь закон действует? Если виновник исчез? Но цепанул не хило, или помял бампер. Или часто цепляют на Тополинке.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ДТП на стоянке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
С введением ОСАГО одно время была практика, что страховые отказывали в выплатах мотивируя, что стоянка это не дорога. Были так же случаи по территории пердприятий.. Потом что то поменялось. Возможно ВС постарался, не знаю точно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]