Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Кайтенок
В соответствии со ст. 14.1 ФЗ «Об ОСАГО» потерпевший имеет право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения по ОСАГО к своему страховщику, т.е. к той страховой компании, в которой он приобретал страховку. Это процедура получила название — «Прямое возмещение убытков по ОСАГО» (ПВУ). Прямое возмещение убытков, также регулирует ст. 48.1 Правил страхования.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Crystallina
Не возражаю потерпевший В ПРАВЕ обратиться как к своему страховщику в порядке прямого возмещения вреда, так и к страховщику виновника ДТП. Выбор за потерпевшим по закону. А на практике страховые компании "выдавливают" потерпевшего в режим "безальтернативного прямого возмещения". Только вот свой страховщик несли не получит "одобрям" от страховщика виновника на выплату, то выплату сделать не сможет и документы вернет с отказом в страховой выплате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кайтенок
Это не так. Все прекрасно контактируют друг с другом. Просто у нас привыкли по старинке. Для людей же сделано, для удобства. Снова недовольства и проблемы....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Crystallina
Что не так? Нет вероятности получить фонарный отказ в урегулировании от страховщика виновника при прямом возмещении, в связи котором свой страховщик разведет руками с вернет все документы с отказом в выплате не смотря на то, что все прекрасно контактируют друг с другом? Уверяю Вас такая вероятность есть. Если Вам по каким-либо причинам удобней обратиться к страховщику виновника ДТП, или просто не хочется попадать в описанную выше ситуацию фонарного отказа (фактически ситуацию когда вы просто потеряли время на обращение к своему страховщику), то есть смысл обращаться к страховщику виновника. Право такое есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
с ПВУ страховые не любят связываться, всеми силами стараются отправить в страховую виновника....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 4441
Откуда: живём под солнышком))
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 244 раза
Масюля писал(а):
с ПВУ страховые не любят связываться, всеми силами стараются отправить в страховую виновника....

согласна, а РГС вообще ни с чем не любит связываться, только страхование от несчастных случаев втихушку втюхивать могут вместе с ОСАГО, а по факту эти полиса ничего не дают. ну это лирика...
а по ущербу: при оценке ущерба считается износ деталей автомобиля в зависимости от года выпуска транспорта, рыночная стоимость реальная не учитывается, поэтому очень часто такие заниженые выплаты ((
Независимую экспертизу есть смысл делать, только если вы не согласны со стоимостью страховщика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Сердечка писал(а):
а по ущербу: при оценке ущерба считается износ деталей автомобиля в зависимости от года выпуска транспорта, рыночная стоимость реальная не учитывается, поэтому очень часто такие заниженые выплаты ((
Независимую экспертизу есть смысл делать, только если вы не согласны со стоимостью страховщика.

да, надо делать....выплата будет точно занижена....у меня сумма получилось в независимой в три раза больше той, что выплатили :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Lioni
и я и виновник из росгосстраха.
пока сумму не знаю, но слышала, что даже после оценки не узнаю, до перечислений. за неделю до моего случая вляпалась моя одноклассница и сумму ей не говорят "ждите, перечислим". вот сижу и думаю, сразу потратиться или подождать.
у меня кузов поврежден, типа заднее правое крыло, но оно часть кузова. вот интересно как посчитают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3403
Изображений: 32
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 259 раз
Парасолька
Обязательно сделайте независимую экспертизу.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Lioni поблагодарил: Парасолька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Парасолька
Вы ж с Артема? пните меня в понедельник, я дам телефон конторы, которая оценку делает, а потом и сама судится со страховой, денег им платить не надо, они по суду с ответчика взыщут



За это сообщение автора Масюля поблагодарил: Парасолька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 4441
Откуда: живём под солнышком))
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 244 раза
Парасолька писал(а):
пока сумму не знаю, но слышала, что даже после оценки не узнаю, до перечислений. за неделю до моего случая вляпалась моя одноклассница и сумму ей не говорят "ждите, перечислим". вот сижу и думаю, сразу потратиться или подождать.

подождите немного, вообще всё это длится в течение месяца. при оформлении документов по ущербу вам дают номер выплатного дела, звоните по бесплатному номеру и называйте номер своего дела, они вам скажут, но не раньше, чем через две недели после оценки. сумма у них высвечивается. её даже местные страховщики могут в офисе посмотреть и сказать.



За это сообщение автора Сердечка поблагодарил: Парасолька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2013
Сообщений: 2103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 417 раз
Lusechek писал(а):
И как же я охреневаю, когда утром приходит смс: выплата 2167 рублей -и это "деталь под замену"??????Оно на Камской стоит 8000-9000.. А новое вообще 15 000.

у меня было, правда по страховке машины. Был тогда у меня Тойота Сурф. Разбили мне стопарь задний кирпичом во дворе. Оформили всё, ждать не стала, там целый месяц. купила, установила, что-то около 7000 вышло. Сумму не озвучат никогда!!
Через месяц получила...2780 р и 12 копеек. Копейки меня сильно рассмешили . У них там своя калькуляция, как мне сказали. и на рынок они не смотрят. Цены где берут - коммерческая тайна. Больше с ними не связывалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Девочки, в течении какого времени приходит эта долгожданная смс о выплате после подачи заявления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2013
Сообщений: 2103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 417 раз
Olga M писал(а):
Девочки, в течении какого времени приходит эта долгожданная смс о выплате после подачи заявления?

через месяц, а то и больше, там не торопятся выслушивать недовольство, знают же, что люди возмущаться будут. Я неделю не получала, всё надеялась доказать правоту, и чеками трясла...нет....не получилось. И не получается ни о кого. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Девочки получила я эту смс долгожданную... Ну что сказать, я не удивлена, потому что чувствовала что именно все так и будет. Сумма просто смешная, с копеечками. У кого есть опыт обращения в суд? И можно ли еще сделать независимую экспертизу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Olga M
У меня есть положительный опыт тяжбы с РГС. Независимая экспертиза обошлась около 3 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Яшма
А ее можно сделать если прошло больше месяца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Olga M
Мы делали больше 4 прошло. Нам РГ 4 мес ответ давало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Яшма
По суду на сколько больше денег отсудить получилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Olga M
Они мне отказалаи вообще. А так получили сколько хотели и расходы они возместили, в т.ч. на экспертизу и оплату стоянки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]