Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Safo* писал(а):
а как "так автобус уделать" ? он пострадал от того что уворачиваясь от столкновения снес забор. я на автобусе особых повреждений не заметила, машину зажало и покорежило сильно.
и разрешенных 60 км достаточно для выстрелившего колеса....
да, за рулем был друг. но они оба занимались автоспортом. т.е. для друга такая нафаршированная машина не внове была.


На 60 км/ч, если бы они реально ехали, они бы не убились, тем более входили в поворот и по идее должны были скинуть скорость!
Покалечились бы сильно,да. А так автобус ушел вбок, снес забор, а машина заехала под него почти полностью. И очевидцы рассказывали, что машина неслась на весьма нехилой скорости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Nataly_ писал(а):
Safo* писал(а):
а как "так автобус уделать" ? он пострадал от того что уворачиваясь от столкновения снес забор. я на автобусе особых повреждений не заметила, машину зажало и покорежило сильно.
и разрешенных 60 км достаточно для выстрелившего колеса....
да, за рулем был друг. но они оба занимались автоспортом. т.е. для друга такая нафаршированная машина не внове была.


На 60 км/ч, если бы они реально ехали, они бы не убились, тем более входили в поворот и по идее должны были скинуть скорость!
Покалечились бы сильно,да. А так автобус ушел вбок, снес забор, а машина заехала под него почти полностью. И очевидцы рассказывали, что машина неслась на весьма нехилой скорости.

Натали, это бесперспективный разговор. мы с вами, простите, как блохи... по чужим словам, да еще + давность случившегося.
я вам привожу, что написано в заключении ГИБДД, но СО СЛОВ девочки-родственницы.
вы мне, что видели какие-то очевидцы определившие скорость на глаз....
Ни вы, ни я не имеем достоверных источников,и рыться в архивах чтобы восстановить хотя бы былые обсуждения, у меня по крайней мере, желания нет.
за сим, предлагаю прекратить эту дисскусию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kiss BaBy писал(а):
Сама недавно ехала по инструментальному заводу (за рулем недели две была) по крайней левой полосе. Машин вообще не было. Так два вот таких придурка в обвесах, спойлерах, на литье, все такие типа крутые догнали меня и как давай сигналить, я их пропустила, а они пристроились ко мне с двух сторон и как идиоты сигналить продолжают. :ne_vi_del: Типа я им помешала гоняться друг с другом.....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Рядом сидел мой парень, и сказал что никаких косяков у меня не было, это они типа показать, что вот мы здесь главные, дороги нам уступайте... :men: А у меня еще и знак висит...


А за чем на пустой дороге занимать крайнюю левую полосу????
ИМХО, делать это по правилам ПДД не айс


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
сама часто езжу по крайней левой, на инструменталке особенно. потому что крайняя правая обычно в ямах и выбоинах... между инструментальным заводом и картинной галереей, например, штук пять ливневок лежит, и ощутимо прыгать по ним не хочу...
но без сомнения, это не айс...
хотя с 2х недельным стажем, конечно на нее не высовывалась... ибо все равно еще медленно ездишь.. людям мешаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
КалЁсый писал(а):
А за чем на пустой дороге занимать крайнюю левую полосу????
ИМХО, делать это по правилам ПДД не айс


А где в ПДД это запрещено? По трассе да, а по городу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
КалЁсый писал(а):
А за чем на пустой дороге занимать крайнюю левую полосу????ИМХО, делать это по правилам ПДД не айс

потому, что дорога с правой стороны там не очень хорошего качества. Сама в этом районе езжу по правой полосе.

Добавлено спустя 58 секунд:
Safo* писал(а):
между инструментальным заводом и картинной галереей, например, штук пять ливневок лежит, и ощутимо прыгать по ним не хочу...

:a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Nataly_ писал(а):
А где в ПДД это запрещено? По трассе да, а по городу?


а вот так вот, не разрешено, если вы аццкий автолюбитель, то укажите на статью ПДД

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Лёля Анатольевна писал(а):
потому, что дорога с правой стороны там не очень хорошего качества. Сама в этом районе езжу по правой полосе.


в соответствии со всеми ГОСТами, там дорога нормальная, я там езжу по правой полосе, так как все уроды скапливаются на левой


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
КалЁсый писал(а):
а вот так вот, не разрешено,

ссылку на пункт ПДД дайте, полюбопытствуем.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
КалЁсый писал(а):
так как все уроды скапливаются на левой

ежели вы предпочитаете езду по правой полосе, то отчего в вас столько негатива к тем, кто ездит по левой? Раздражает, что кто-то едет по ровной дороге, а вам приходится трястись по ГОСТовским неровностям?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
КалЁсый писал(а):
а вот так вот, не разрешено, если вы аццкий автолюбитель, то укажите на статью ПДД


А мне зачем доказывать? Это вы пожалуйста, укажите конкретно почему мне нельзя в городе ехать по левой полосе? И почему я должна срочно перестраиваться вправо и пропускать вечноспешащих? Они что скорая или пожарная? Мигалки у них есть? Пожалуйста. есть правая полоса - если кто-то спешит, велком по ямам :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]