Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Анитра писал(а):
А восьмерки - это что за зверь?

Видела я те восьмерки, тоже недавно за рулем, кралась скромно по дороге с Выселковой на БАМ, там повороты извилистые, ну и я тихонько, никому не мешая по крайней правой ползла, помня, что сзади ребенка своего везу.
И вот впереди такой красавец нарисовывается, и давай передо мной эти самые восьмерки задом рисовать. С рычанием, визжанием, дымопусканием. Придурок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Safo* писал(а):
адреналин.... + показать что ты нереально крут, и Вин Дизель в "Форсажах" отдыхает...
Зачем люди устраивают гонки и дрифт?

Эх, не понять мне, видать, сложной стритрейсерской души :du_ma_et:
Лёля Анатольевна писал(а):
А в темное время суток можно замерить скорость авто?

Конечно, можно. Технические средства для этого существуют. Я не знаю, насколько ими оснащены наши гибддешники, но в природе они точно есть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анитра писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
А в темное время суток можно замерить скорость авто?

Конечно, можно. Технические средства для этого существуют. Я не знаю, насколько ими оснащены наши гибддешники, но в природе они точно есть.

Понятно, но ни разу не видела ГАИшника в засаде с радаром в темное время суток. Счиала, что с наступлением темноты радары "слепнут" :-) , наивная, да?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Понятно, но ни разу не видела ГАИшника в засаде с радаром в темное время суток. Счиала, что с наступлением темноты радары "слепнут" , наивная, да?

Нет, радару вообще без разницы, когда скорость мерять. Тут дело в другом. Сейчас же все умные, помимо замера скорости нам же еще подавай подтверждение, что это скорость именно Вашего автомобиля. И проблема именно с идентификацией автомобиля в темное время суток. Но есть технические средства, позволяющие решить эту проблему.
А то что по ночам не дежурят, так это, наверное, просто никому не нужно. Министры с губернаторами по ночам не ездят. За стритрейсерами гоняться? Так с них много не возмешь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
А один из таких вот оленей восьмерку стал рисовать на некрасовском путепроводе между машин (было не слишком плотное движение), его занесло и развернуло на 180 градусов, благо народ видя такое дело стал тормозить заранее.
Придурошный водитель попытался побыстрее уехать, но его успели менты прижать, такие радостные бежали - наверное на освидетельствование его на алкоголь и за езду по встречке (он стоял задом наперед получается)
Вот таких прав надо лишать пожизненно - ладно сам бейся, твой выбор, но остальные причем тут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Nataly_ писал(а):
Вот таких прав надо лишать пожизненно - ладно сам бейся, твой выбор, но остальные причем тут

Согласна, когда они сами по себе разбиваются, это их личный выбор. Но они же несут угрозу и другим участникам дороги. Вспомните недавний случай с дамой на фите, которая вылетела на встречку и столкнулась с другими машинами. Решила обогнать на мосте. И что в итоге? Все, кто сидел в других машинах, погибли. А дама еще и живой оказалась.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Анитра писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
А в темное время суток можно замерить скорость авто?

Конечно, можно. Технические средства для этого существуют. Я не знаю, насколько ими оснащены наши гибддешники, но в природе они точно есть.

Понятно, но ни разу не видела ГАИшника в засаде с радаром в темное время суток. Счиала, что с наступлением темноты радары "слепнут" :-) , наивная, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Я не против стритрейсеров. Но только в специально отведенных местах. Например на Змеинке. Приезжайте, тренируйтесь сколько душе угодно.
Непонятно вообще - кто такой "стритрейсер"? Тот, кто свою машину, специально подготовленную, вывозит на погрузчике или аккуратно доезжает до места тренировок и соревнуется в определенных местах? Или к стритрейсерам отнесут уродов (простите за слово) с консервными банками в жо..ах?
Как бы с водой и младенца не выплеснули из ванночки.
А по существу - эти дрыстуны на дровах - обычные нарушители ПДД.
Пусть ГИБДД научится (или разбудит в себе желание) использовать имеющиеся законы и будет всем счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
elsy, да скорее всего все и получится как обычно - ведь в основном гоняют, подрезают и мешают спать дети не простых сметртных, в основном мажоры. А кто против них что может сделать? Родители все равно отмажут :-(
А если человек серьезно занимается гонками, то они как раз угрозу обществу и не представляют.
Хотя не знаю - про машину, которая разбилась возле городского парка - вроде бы тоже говорят водитель любил свою машину, сам ее собирал, ответственный человек был, а тут раз и чуть полный автобус людей не угробил. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Nataly_ писал(а):
elsy, да скорее всего все и получится как обычно - ведь в основном гоняют, подрезают и мешают спать дети не простых сметртных, в основном мажоры. А кто против них что может сделать? Родители все равно отмажут :-(
А если человек серьезно занимается гонками, то они как раз угрозу обществу и не представляют.
Хотя не знаю - про машину, которая разбилась возле городского парка - вроде бы тоже говорят водитель любил свою машину, сам ее собирал, ответственный человек был, а тут раз и чуть полный автобус людей не угробил. :ne_vi_del:

Девочки, по поводу той аварии.
мне отписывалась девочка - знакомая разбившихся парней. есть официальное заключение - авария произошла из-за лопнувшего колеса, скорость они не привышали... просто роковое стечение обстоятельств, что произошло это прям на повороте... ребята по серьезному автоспортом увлекались и детскими погонялками не страдали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Профессиональные гонщики выступили против стритрейсеров
13 августа 2011 11:23
Спортсмены считают, что хулиганов за рулем следует лишать водительских прав. Сами стритрейсеры, похоже, и не подозревают, какого накала достигло негодование общественности по поводу ночных гонок во Владивостоке. Впрочем, гонщиков это, видимо, и не волнует, иначе бы они откликнулись на приглашение полицейских обсудить проблему в стенах управления краевой ГИБДД.
Однако на брифинг, который прошел 10 августа, ребята не приехали, а то бы услышали, что о них думают профессиональные гонщики.
- «Покатушки» по городу – это чистой воды хулиганство, причем общественно опасное, - говорит руководитель Федерации автоспорта Приморья Максим Наумец. – И не надо говорить, что во Владивостоке не построили специальных трасс для гонок. Мы проводим в крае массу соревнований, в которых могут участвовать не только профессионалы, но и любители. Лишь бы водительские права были и автомобиль технически исправный. К примеру, через пару недель мы устроим гонки в черте города - на участке строящейся дороги в районе Седанки. Вот и посмотрим, сколько стритрейсеров приедет, чтобы участвовать в легальных соревнованиях.
Автоинспекция, в свою очередь, борется с гонщиками своими методами: во Владивостоке повсеместно появляются лежачие полицейские, так что полихачить не удастся.
- Кроме того, мы работаем с таможней, выясняем, как пересекли границу некоторые детали авто, не предусмотренные конструкцией машины, - рассказал и. о. заместителя начальника ГИБДД УМВД по Приморскому краю Юрий Хильчук. – Думаем, что по ряду автомобилей найдем основания для аннулирования государственной регистрации транспортных средств.
Источник: ГАЗЕТА "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА" [ www.kp.ru ]


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 354
Поблагодарили: 3 раза
Всем привет, живу на Заре , КАК ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ !!! Ребенку совсем спать не дают, и все кто живет в наших домах , уже куда только не писали , пока бес толку ! Вот бы приняли ! , мне думается что Товарищ главный в Кр.. ГАЙ , сейчас будет всячески содействовать принятию такого закона :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
А есть какой-то закон на тех, кто по ночам тормозными колодками скрипит в 3 часа ночи, выделывая восьмерки? Вроде все это делается на маленькой скорости. Не подкопаешься. Гофра вроде не рычит. А вот тормоза визжат в три часа ночи и не уснуть :de_vil: :de_vil: :de_vil: И окна не закроешь, духотень.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
animarum писал(а):
А есть какой-то закон на тех, кто по ночам тормозными колодками скрипит в 3 часа ночи, выделывая восьмерки? Вроде все это делается на маленькой скорости. Не подкопаешься. Гофра вроде не рычит. А вот тормоза визжат в три часа ночи и не уснуть :de_vil: :de_vil: :de_vil: И окна не закроешь, духотень.

Подниму тему... Не сплю :de_vil: разбудили вой и тормоза .... Куда податься то ???!!! Зла не хватает !!!!! И так каждую ночь ... Мало того что днем хожу сонная, так еще и жрать начала по ночам - что бы заснуть :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Надо понаставить лежачих полицейских как на заправке в Лазовском районе! Ни одного гонщика не будет - они просто не смогут ездить :-) Там такого полицейского наваяли - я на своем ИО пузом шкрябнулась! Как там машины ездят - непредставляю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Всяко надо, пора наказывать всяких сракеров, а еще обочников и встречников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
+100500


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
только "лежачие поличейские" (ЛП) - во всём мире признано, что это единственный способ, не требующий больших средств (но какому чиновнику в РФ нужны меры, не требующие средств :du_ma_et: )
у нас на кольце 3-ей рабочей когда были вокруг кольца ЛП в 3-х местах, никто не дрифтовал, когда сняли пипец стал, летом только при закрытых окнах спать ... то есть не спать - до 05:00 лежишь и перебираешь как бы им покрасивше в мир иной уйти .. и детям их со всеми мамашами папашами с бабушками и дедушками :an)(gel:
и ей богу за систематически отравленный ночной сон половины микрорайона порядочных налогоплательщиков и создание аварийных ситуаций на дороге так бы было правильно, так бы было справедливо :co_ol:
для того чтобы у нас на кольце этих ЛП поставили - у нас тётушка активистка такую кампанию провела - мама дорогая, аки в президенты
Но потом особо умные начали жаловаться, что эти ЛП на кольце им машины гробят не дают ездить с комфортом, и набралось таких жалующихся достаточно для того, чтобы ЛП сняли .. вот так ... сам народ и добился, чтобы сняли ЛП ... как говорится народ заслуживает иметь ту власть, которая его имеет
вот, кстати, ссылка на форумы на Дроме за "Лежачих Полицейских":
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151640699.html
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151623368.html
http://in-drive.ru/3415-gost-r-52605-20 ... chijj.html (о ГОСТе)
http://forums.drom.ru/gsearch.php?cx=00 ... 1%81%D0%BA

хотелось бы ещё добавить, что сами ДП бывают как и "радикальные", реально выгнутые и мешающие ездить даже на очень маленькой скорости, но есть также и сделанные "С умом" - практически плоские, при движении на небольшой скорости не доставляющие много неудобство, но уже обламывающие всякий кайф гонщикам и дрифтерам


Последний раз редактировалось daria2011_1979 16 июл 2012, 14:04, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Safo* писал(а):
Nataly_ писал(а):
elsy, да скорее всего все и получится как обычно - ведь в основном гоняют, подрезают и мешают спать дети не простых сметртных, в основном мажоры. А кто против них что может сделать? Родители все равно отмажут
А если человек серьезно занимается гонками, то они как раз угрозу обществу и не представляют.
Хотя не знаю - про машину, которая разбилась возле городского парка - вроде бы тоже говорят водитель любил свою машину, сам ее собирал, ответственный человек был, а тут раз и чуть полный автобус людей не угробил.

Девочки, по поводу той аварии.
мне отписывалась девочка - знакомая разбившихся парней. есть официальное заключение - авария произошла из-за лопнувшего колеса, скорость они не привышали... просто роковое стечение обстоятельств, что произошло это прям на повороте... ребята по серьезному автоспортом увлекались и детскими погонялками не страдали...



:du_ma_et: эээ, там жеж вроде друг за руль сел, и свидетели говори что скорость была пиндыровская
ну даже если колесо лопнуло, это на какой скорости мчацца надо шоб так автобус уделать? при 30-40 он смог бы удержать машину, может не на дороге, но не так как произошло

РЫСЮША** писал(а):
animarum писал(а):
А есть какой-то закон на тех, кто по ночам тормозными колодками скрипит в 3 часа ночи, выделывая восьмерки? Вроде все это делается на маленькой скорости. Не подкопаешься. Гофра вроде не рычит. А вот тормоза визжат в три часа ночи и не уснуть И окна не закроешь, духотень.

Подниму тему... Не сплю разбудили вой и тормоза .... Куда податься то ???!!! Зла не хватает !!!!! И так каждую ночь ... Мало того что днем хожу сонная, так еще и жрать начала по ночам - что бы заснуть


а где это так весело по ночам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Ксюшик писал(а):
эээ, там жеж вроде друг за руль сел, и свидетели говори что скорость была пиндыровская
ну даже если колесо лопнуло, это на какой скорости мчацца надо шоб так автобус уделать? при 30-40 он смог бы удержать машину, может не на дороге, но не так как произошло

а как "так автобус уделать" ? он пострадал от того что уворачиваясь от столкновения снес забор. я на автобусе особых повреждений не заметила, машину зажало и покорежило сильно.
и разрешенных 60 км достаточно для выстрелившего колеса....
да, за рулем был друг. но они оба занимались автоспортом. т.е. для друга такая нафаршированная машина не внове была.
я передала то, что мне сказала родственница хозяина машины. (по моему родственница она была. сейчас за давностью лет не помню уже)

в общем, что сейчас говорить. я уже и не помню толком ничего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]