Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
http://news.vl.ru/vlad/2011/08/04/90234/
Цитата:
Общественность Владивостока предлагает ввести в УК РФ понятие «стритрейсерство» и определить гонщикам наказание

Представитель Общественного Совета при Управлении МВД России по Приморскому краю Александр Ивашкин в открытом письме к "стритрейсерам" заявил:

"Обращаем ваше внимание на то, что общественность города Владивостока, Общественный совет при Управлении МВД России по Приморскому краю, руководство Управления МВД РФ по Приморскому краю, при поддержке администрации Владивостока и администрации Приморского края планируют обратиться к руководству страны, МВД, депутатам Государственной Думы с просьбой: в кратчайшие сроки разработать и принять соответствующие поправки в Уголовный Кодекс РФ и Правила дорожного движения РФ, введя в систему уголовного права такое понятие, как «стритрейсерство» и установив за него весьма жесткую ответственность.

Обращение будет подготовлено на ближайшем пленарном заседании Общественного совета при УМВД РФ по Приморскому краю.

По большому счету, ваши ночные «развлечения» — это не легкие и невинные «шалости», а общественно опасное явление, ответственность за которое должна быть максимально ужесточена, вплоть до реальных сроков изоляции от общества, лишения права управления автотранспортом, конфискации автомобилей и выплате значительных сумм штрафов. Терпение закончилось.", — сообщил в письме Александр Ивашкин.

Источник — УВД по Приморскому краю

Как вы думаете, все останется на уровне трепа?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
animarum писал(а):
все останется на уровне трепа?

:nez-nayu: а как иначе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
конечно. Дальше ля-ля дело не продвинется


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
animarum писал(а):
Как вы думаете, все останется на уровне трепа?

Да, конечно! И по нынешнему законодательству можно применить вполне сущестивенные санкции к стритрейсерам, например, лишение прав за превышение скорости. Кто-нибудь хоть что-нибудь сделал? Нет. Потому как нет желания реально что-то сделать. Обычный предвыборный треп.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Анитра писал(а):
Обычный предвыборный треп.

Да, скорее всего :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
да вообще бред заспанной лошида: вводить в уголовный кодекс понятие "стритрейсерство".

есть реальные рычаги воздействия в административном кодексе, но их не используют.
При чем здесь УК?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
зуец писал(а):
есть реальные рычаги воздействия в административном кодексе, но их не используют.

Какие именно? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
animarum писал(а):
зуец писал(а):
есть реальные рычаги воздействия в административном кодексе, но их не используют.

Какие именно? :ps_ih:


ограничение в праве управления автомобилем за превышение скорости.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
зуец, а воьсмерки они тоже на большой скорости выполняют? Задолбали уже, проехать невозможно иногда из-за этого. А вот таких вообще не жалко и им закон точно не поможет http://otvprim.ru/news20819.html


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Да как обычно поговорят, шумиху поднимут и заткнуться :-(
А как достали на кольце Инструментального завода... Думают, что они крутые и все из завидуют.

А какое уважение к ним может быть? Вот недавно ехала в город, да дорога плохая, но вполне проезжабельная. Еедем, пробка впереди, все как обычно. А выясняется, что по крайней левой!!! полосе крадется на 20 км/ч такой вот тевтонский олень (спойлер, обвесы). Хотя там можно ехать спокойно 40-60 км/ч. Вот сдвинься вправо, освободи людям место. Нет, он плевал на всех или видимо не знает, что можно ездить по другой полосе кроме левой.
Но зато потом минут через 20 он нагоняет (когда уже пошел асфальт) и начинает выделывать кренделя, фафакать - пропустите его. А с какого перепугу его обязаны пропускать - он только что всем показал свое отношение, а теперь все должны перед ним рассыпаться в любезностях.
И это я очень часто наблюдаю с весны, когда они повылазили из гаражей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 3050
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 28 раз
Сама недавно ехала по инструментальному заводу (за рулем недели две была) по крайней левой полосе. Машин вообще не было. Так два вот таких придурка в обвесах, спойлерах, на литье, все такие типа крутые догнали меня и как давай сигналить, я их пропустила, а они пристроились ко мне с двух сторон и как идиоты сигналить продолжают. :ne_vi_del: Типа я им помешала гоняться друг с другом.....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Рядом сидел мой парень, и сказал что никаких косяков у меня не было, это они типа показать, что вот мы здесь главные, дороги нам уступайте... :men: А у меня еще и знак висит...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Kotenok555, ничего сбе, какие хамы :sh_ok: А меня достали они тоже со своими восьмерками. Зла не хватает :de_vil: Неужели им в кайф еще о бордюр ударяться? И машин не жалко???


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
animarum писал(а):
А меня достали они тоже со своими восьмерками

А восьмерки - это что за зверь? :ne_vi_del: Я или не сталкивалась или не пойму, о чем речь. Интересно для общего развития, так сказать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А в темное время суток можно замерить скорость авто?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Анитра, это когда начинают на машине рисовать движением именно восьмерку


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
animarum писал(а):
Анитра, это когда начинают на машине рисовать движением именно восьмерку

:sh_ok: А зачем? Какая-то практическая цель при этом преследуется, или просто для острых ощущений?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
что-то я не пойму, можно мне дать определение "Стритрейсер"?
как их определять будут, что наказывать если в УК поправки примут?
Это те, кто превышает скорость?? так у нас каждый второй превышает.... и наказание за превышение скорости в КоАП прописано, вплоть до лишения ВУ....
Те,кто с рычащими глушителями превышающими допустимый уровень децибел?? так и на них есть управа - забирают номера до устранения неисправности....
Нафига, изобретать велосипед, да еще и в УК, когда давно уже все изобретено... только следить никто за этим не хочет....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Анитра писал(а):
animarum писал(а):
Анитра, это когда начинают на машине рисовать движением именно восьмерку

:sh_ok: А зачем? Какая-то практическая цель при этом преследуется, или просто для острых ощущений?


адреналин.... + показать что ты нереально крут, и Вин Дизель в "Форсажах" отдыхает...
Зачем люди устраивают гонки и дрифт?
это один из элементов дрифта - управляемый занос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Safo*, так зуец то же самое сказала. Видимо, потому и хотят ввести, что никто следить за этим не хочет. Или после случая с Лысенко, все в кусты....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Ха! так а что толку? ну введут новый закон, так за его исполнением тоже никто следить не будет...
мое мнение, это все предвыборная "забота о народе"

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
animarum писал(а):
Safo*, так зуец то же самое сказала. Видимо, потому и хотят ввести, что никто следить за этим не хочет. Или после случая с Лысенко, все в кусты....

ссори, я че-та Зуец не заметила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Safo* писал(а):
это все предвыборная "забота о народе"

И это тоже, как и дело с отменой трудовой книжки и введение 60-часовой трудовой недели. Это вам не конец света в 2012 :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]