Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
У меня недавно увезли машину со второй речки. Припарковалась возле рынка, ну мы там часто оставляли машину. Это дальше самой остановки «вторая речка», перед мостом и поворотом на Иллюзион. Машина стояла минут 40. Выходим с ребенком с занятий, а машины то нет :sh_ok: …у меня паника…что делать. Смотрю мент стоит, я к нему…объясняю ситуацию, он дал телефон куда звонить. Звоним и точно нашу машинку увезли. Чтоб оплатить штраф, в размере 300 рублей, муж простоял в очереди 6 часов из 7 человек :ps_ih: . В общем, работают ну очень быстро :de_vil:
Как я потом убедилась своими глазами. На второй речке работает пара милиционеров. Они ходят-бродят по рынку себе спокойненько, потом заприметят машину, главное чтоб стояла подольше, и начинают вызывать эвакуатор. Подъезжает эвакуатор и увозит машины на метров 200-300 дальше уже на штраф-стоянку. Даже знак там поставили. На дощечку набили знак остановка, стоянка запрещена и прислонили его к столбу :-) Когда их там нет, то и знака тоже нет…вот так и работают парни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентинка
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 85 раз
девочки прочитала тему ,но не совсем поняла , если я машину оставила, выхожу, опачки ее грузят, то уже должны увезти, или.это на усмотрение инспектора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Немного солнца писал(а):
AngelLinka писал(а):
Напишите, чем закончилось...а, вообще, такое унижение....все это можно было сделать в 10-ть раз быстрее....чаи ..ага...распивают...не у всех время есть защищать свои права....а здесь нарушение конкретное!!!

Вот все кричат про свои права! Про обязанности свои, это мало кто помнит. Паркуйся по правилам и будет тебе счастье. 20-100 метров пройти для людей проблема великая.


если бы в городе еще было бы где парковаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
makashonok писал(а):
девочки прочитала тему ,но не совсем поняла , если я машину оставила, выхожу, опачки ее грузят, то уже должны увезти, или.это на усмотрение инспектора?




как максимум в присутствии водителя могут выписать штраф за парковку в запрещенном месте.
Увозить не имеют права.
Упираются - записываете омер жетона гаишника, ищете свидетелей инцидента и обещаете недельный понос водителю эвакуатора.
Обычно не сопротивляются, если видят что человек знает права.


Хотя гораздо лучше, если бы знали не тольк про права, но и про обязанности.

Это касается и модератора здесь писавшего: офф-топ разводить - можно, а высказаться по поводу неправомерности нарушения правил ПДД, а потом апеллировать к оппонентам - нельзя оказывается.
А то очень удобно общаться в режиме "пользователь", но иногда включать функцию "модератор".

На предупреждение мне плевать, в моей подписи ничего нового нет :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Если погрузили уже, как правило, не отдают....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Kitoks
Вторая речка сейчас вообще очень популярное место у эвакуаторов. Проезжаю там каждыей день - могу по несколько раз. Почти всегда кого - то грузят. Вчера вообще два эвакуатора подряд было. Правда место чуть ближе к остановке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
сегодня при мне забрали чьюто машинку, стоящую под виадуком на 2речке. Я пешком передвигалась. Прогулялась, посмотрела на знаки, потом подошла к гаишнику, попросила объяснить, - 'за что машинку увёз эвакуатор? Стояла за остановкой и до поворота на Фантазию далеко' он ответил, что до знака остановка меньше 15метров. Хоть с рулеткой по городу езди. Совсем не умею оценивать расстояния на улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Может меня сейчас здесь и тапками закидают, но вот тема второй речки для меня вообще крайне волнительна. мало того что там для проезда стало мало места - и каждый день не зависимо от часа есть хоть малый да затор, так еще и машины понаставять. Считаю что возможно там вообще временно запретить стоянку авто. Вообщем как бы там ни было я за эвакуаторы на 2 речке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Настоящая писал(а):
Может меня сейчас здесь и тапками закидают, но вот тема второй речки для меня вообще крайне волнительна. мало того что там для проезда стало мало места - и каждый день не зависимо от часа есть хоть малый да затор, так еще и машины понаставять. Считаю что возможно там вообще временно запретить стоянку авто. Вообщем как бы там ни было я за эвакуаторы на 2 речке.

согласна :co_ol: и по больше бы эвакуаторов в этом районе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 143
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
В городе реально очень мало мест для парковки и их преднамеренно не создают. Строят торговые центры, административные центры и т.д. и т.п., а про места для парковок - забывают, или их раз-два и обчелся, или вообще только для сотрудников. Возле того же Гранда на платную стоянку нередко не попасть - все места заняты. Гайцы явно в сговоре с ИП, которые осуществляют эвакуацию и хранение авто на штрафплощадках. Типа "законный" способ отъема денег у населения, так же как платный тех осмотр и постановка машины на учет в гибдд (около 4000 руб).
Тоже припарковалась сегодня в кармане близ поворота на Фантазию чуть дальше автобусной остановки. Подумала, что это лучше, чем бросать машину вдоль дороги. Машины в этом кармане там всегда стоят, и никому не мешают, ни автобусам, ни проезжающим мимо авто, ни пешеходам, поскольку там карман. Но вот, пресловутые 15 м от автобусной остановки..... Машину забрали, пришлось ездить на Фонтанную, штраф за неправильную парковку 300 руб, а вот за услуги эвакуатора 4000 руб.
Причем машин там стоит довольно много, но вот забрали мою - марчик с детским креслом на заднем сиденье и наклейками на заднем стекле, что неопытный водитель и ребенок в машине. То есть, бьют по тем, кто слабее. Остальных почему то не тронули. Вернулась - машины нет. Первым делом подумала, что угнали, хотя кому нужно угонять "мячик". Хорошо была без ребенка, холодно на улице, быстро пробирает, пока металась, звонила, выясняла, где же машина, куда бежать и что делать.
Ладно, даже если считать, что неправа, штраф по закону 300 рублей. А вот за услуги эвакуатора брать деньги, я слышала и читала, что незаконно. Но без оплаты и предъявленной квитанции, не отдают машину.
Но законно - незаконно никого не волнует, главное, что все подзаработали, чуть чуть штраф гос-ву, остальное ИП Присяжнюк Д.А., владельцу нескольких штрафстоянок, такой вот прибыльный "бизнес для людей" у чувака.
Знакомый юрист подтвердил, что да - 4000 руб за эвакуатор взимают незаконно, но так же непонятно почему взимают примерно такие же цифры за постановку на учет авто и за тех осмотр. И отстаивать свои права возможно лишь в суде, у некоторых даже получается. Может были у кого преценденты? Я нашла вот :http://novostivl.ru/msg/12423.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Алёнище
в суд реально отсудить деньги оплаченные за эвакуатор.
а вообще по теме - там огромнейшая парковка возле Фантазии и рынка -правда не знаю сколько сейчас стоит - в прошлом году 20 р была - почему туда не поставить?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А вообще по теме: никто не в курсе что ли что сейчас в районе парка Фантазия ремонтрые работы с ужение дорогие упс..., движение замедленное? Поэтому и такое пристальное внимание сейчас к этому участку дороги.
Огромная стоянка сразу за виадуком (под Гулливером).
Но заплатить 30 рублец конечно жаба давит.....
А за мостом около Иллюзиона вдоль речки тоже полно места для паковки (бесплатной). Но идти оттуда лень.
Лень идти и жаль платить за стоянку (простите, но весь цивизилованый мир предоставлялет услуги стоянки в городской черте ПЛАТНО) - имейте геморрой с эвакуаторщиками


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Алёнище
у вас маленькая машинка, ее гораздо удобнее погрузить.
А, разве первые сутки на штраф-стоянке не бесплатно? То что тянут время, и владелец авто не успевает за сутки забрать, это обычное дело. Но вот выше пост, что шесть часов в очереди, и заплатили 4000т? А, вообще жутко напрягает, когда и так дороги узкие, а еще машины в раскоряк стоят, особенно сейчас актуальна вторая речка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 143
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
зуец писал(а):
А вообще по теме: никто не в курсе что ли что сейчас в районе парка Фантазия ремонтрые работы с ужение дорогие упс..., движение замедленное? Поэтому и такое пристальное внимание сейчас к этому участку дороги.
Огромная стоянка сразу за виадуком (под Гулливером).
Но заплатить 30 рублец конечно жаба давит.....
А за мостом около Иллюзиона вдоль речки тоже полно места для паковки (бесплатной). Но идти оттуда лень.
Лень идти и жаль платить за стоянку (простите, но весь цивизилованый мир предоставлялет услуги стоянки в городской черте ПЛАТНО) - имейте геморрой с эвакуаторщиками


Движение в районе парка Фантазия было сегодня нормальное, и опять же, повторяю, что парковалась в кармане, где машины не мешают движению.
Про платную парковку за виадуком - буду иметь ввиду, езжу недавно, не про всё еще в курсе.
А пишу я про то, что Беспредел это не сама неправильная парковка, а следующая за ней коррупция.
Все согласны с эвакуацией, но все против незаконного обдиралова.

Так что полегче, насчет того, что жаба давит 30 руб заплатить, про цивилизованный мир и прочее...


Последний раз редактировалось Алёнище 12 мар 2012, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алёнище



всё в тему.
Хотите бороться с беззаконием - начните с себя: правила не нарушайте


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Алёнище писал(а):
Не в тему

В тему! Потому как допекло! Особенно это радует
Алёнище писал(а):
Причем машин там стоит довольно много, но вот забрали мою - марчик с детским креслом на заднем сиденье и наклейками на заднем стекле, что неопытный водитель и ребенок в машине. То есть, бьют по тем, кто слабее.

Умылась слезами. Его берите, а я и правил не знаю и маленькая да и ребенок у меня.
Девочки, ну в самом деле, нельзя же так. Места для стоянки полно, за дело машину забрали, а если беспредел волнует, так поднимайте законы, судитесь и будет счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 143
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Хорошо хоть в очереди не пришлось стоять, когда приехала на Фонтанную, пресловутый 2-й кабинет был закрыт, выходной у них воскресенье. Обратилась в дежурную часть, не успела рот открыть, меня дежурный спросил: вы за марчиком? Все уже были там в курсе, такое ощущение одна моя машина оттуда была эвакуирована. А раз там "дежурят менты", то почему не подошли и как того требует их профессия, не указали сразу на нарушение и не сказали переставить машину? Потому что они в принципе этого не делают, им надо бабло срубить и желательно полегче. С женщин и с простых машин - легче. А потом уже я узнала, что машину мою забрали, через пару минут как я ушла, так что сидели и караулили явно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 143
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Немного солнца писал(а):
Алёнище писал(а):
Не в тему

В тему! Потому как допекло! Особенно это радует
Алёнище писал(а):
Причем машин там стоит довольно много, но вот забрали мою - марчик с детским креслом на заднем сиденье и наклейками на заднем стекле, что неопытный водитель и ребенок в машине. То есть, бьют по тем, кто слабее.

Умылась слезами. Его берите, а я и правил не знаю и маленькая да и ребенок у меня.
Девочки, ну в самом деле, нельзя же так. Места для стоянки полно, за дело машину забрали, а если беспредел волнует, так поднимайте законы, судитесь и будет счастье.



Если бы менты действительно следили бы за порядком на дороге, они бы не сидели в засадах, а сразу бы пресекали нарушения. И все было бы счастье.
И вы опять же, невнимательно читаете мои сообщения, я написала: все согласны с тем, что правила нарушать нельзя, а несогласны с незаконным обдираловом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 143
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
зуец писал(а):
Алёнище



всё в тему.
Хотите бороться с беззаконием - начните с себя: правила не нарушайте



А вы тоже начните с этого. У вас даже подпись отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алёнище


А это как: согласна с тем, что нарушать нельзя, но нарушать буду, т.к. опыта мало, времени мало, мест для парковок мало (нужное подчеркнуть)....

Вот сижу и думаю: а почему меня гаишник около Алеутской 11 подошел и предупредил: машинку уберите - тут зона действия правил, касаемых зпрета на парковку около остановок транспорта, и работает эвакуатор...?
И я сказав ему спасибо спокойно уехала в другое место, припарковалась без нарушения правил (бЭзвозмЭздно, т.е ДаРом)...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]