Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 26 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Девочки! У меня вчера эвакуатор машину увез, я только выходя с работы обнаружила пропажу :smile:
Напишите, плиз, сейчас что законно взимать плату за хранение авто в 1 сутки??? Я как-то отстаю от новых законов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а):
У меня вчера эвакуатор машину увез

Ого, это где это? Чёто у нас, там где паркуются на дороге в три ряда не видать эвакуаторов :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Рокси писал(а):
Ого, это где это?

с Алеутской .... район КлеверХауса, дороги пустые вчера были....эвакуатору очень удобненько было подъехать. подцепить мою машину, да так, что она даже не пикнула и "улететь"))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
imer& писал(а):
с Алеутской .... район КлеверХауса, дороги пустые вчера были....эвакуатору очень удобненько было подъехать. подцепить мою машину, да так, что она даже не пикнула и "улететь"))))

Сочувствую. Вообще то там где работают эвакуаторы должны быть знаки, как в Сеуле. И знаки что парковка запрещена. Создайте сначала парковки, а потом эвакуируйте авто!!! Об этом что-то молчат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
imer&
взимают плату за услуги эвакуатора. а не за хранение
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Фафа
С меня взяли плату - 2250 за услуги эвакуатора
и 360 за хранение авто....
Не могу найти нормативные документы имеют ли право брать дениги за хранение??? Может кто даст ссыль на нормативный акт?
Я сейчас нашла реестр официальных штрафстоянок на территории Приморского края и представляете, в том реестре нет той стоянки, на которую уволокли мою машину :sh_ok:
Я знаю закон о защите прав потребителей наизусть... сейчас мне нужно найти нормативный акт, в котором указано что можно/нельзя взимать деньги за хранение и какпец этой организации настанет...
Реально не штраф-стоянка, а шараж-монтаж нет ни вывески, ни должным образом оформленного уголка покупателя..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
imer&
Вот что нашла. Оказывается за хранение тоже платят сейчас
                С 1 июля 2012 года всупает в силу Федеральный Закон №69 РФ от 21.04.2011 г., на соновании которого транспортировку автомобиля на эвакуаторе на штрафстоянку и хранение его там, будет оплачивать виновник, который нарушившил ПДД. Размеры расходов будут устанавливаться регионами. 
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а):
Рокси писал(а):
Ого, это где это?

с Алеутской .... район КлеверХауса, дороги пустые вчера были....эвакуатору очень удобненько было подъехать. подцепить мою машину, да так, что она даже не пикнула и "улететь"))))

Не, ну это совсем ненормально.... Чёбы тогда Крузаки перед Уссури не эвакуировать? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Фафа
Спасибо. Но я в любом случае уже нашла к чему "придраться" так сказать.... Буду бороться с этим беспределом...
Теперь не могу найти ГОСТ по которому устанавливаются знаки дорожного движения... (меня оштрафовали, а знак как мне кажется не правильно установлен)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
imer&
На сайте гибдд должны быть ссылки на госты
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Фафа
На сайте ГИБДД гостов установки дорожных знаков нет, ноя уже нашла где есть))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
сколько я ни видела как забирают в центре на эвакуаторе авто - это всегда маленькие машинки...сегодня например марч грузили...
А прадик или лексус? видимо обоср**ся таких эвакуировать :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Marilyn
Естессно, на том месте где мою машину забрали паркуются, парковались и будут парковаться, потому как больше негде..
Это бизнес.... авто эвакуируют на штраф-стоянки, корорые скорее всего принадлежат родственникам сотрудников правоохранительных органов...
Если мне голову не отвернут, то я Вам расскажу чем моя битва за соблюдение прав гражданина РФ закончилась)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз
imer& писал(а):
Marilyn
Естессно, на том месте где мою машину забрали паркуются, парковались и будут парковаться, потому как больше негде..
Это бизнес.... авто эвакуируют на штраф-стоянки, корорые скорее всего принадлежат родственникам сотрудников правоохранительных органов...
Если мне голову не отвернут, то я Вам расскажу чем моя битва за соблюдение прав гражданина РФ закончилась)))


У меня тоже эскудик эвакуировали с Комарова...аж на Нейбута, 81, пока освободила свою машину, чуть не поседела. Мне сказали, что "эскудики хорошо эвакуировать, трудно что-либо сломать, крепкие они!". Вот такие дела..

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Не прям такими словами сказали, но смысл я так поняла, сейчас часто вижу как эскудики эвакуируют...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Я поняла бы, если в центре города простаивали бы пустые стоянки для машин,а бессовестные автомобилисты ставили свои машины,как придется и на этом основании злостных нарушителей наказывали, но ведь стоянок как не было ,так и нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В России вступили в силу новые правила эвакуации автомобилей
Вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях и закон о безопасности дорожного движения, уточняющие требования к работе служб перемещения и информированию населения о предстоящей смене организации дорожного движения.

В частности, КоАП РФ дополнен положением, конкретизирующим, что эвакуация транспортного средства прекращается, если владелец автомобиля пришел на место задержания траснпортного средства до начала движения эвакуатора. Но если эвакуатор тронулся с места, следующая его остановка будет только на штрафстоянке, где он выгрузит задержанный автомобиль. А получить машину оттуда можно будет только после оплаты соответствующих услуг.

Проблемы и скандалы при перемещении неправильно припаркованного автомобиля возникали из-за того, что водитель эвакуатора не имеет права отменить вынесенное постановление. А то должностное лицо, которое вынесло постановление, к моменту эвакуации обычно покидает место происшествия, хотя к этому времени эвакуатор не всегда успевает закончить погрузку. На этот счет КоАП теперь строго предписывает должностным лицам оставаться на месте, пока эвакуатор не уедет, чтобы они могли отменить постановление и не нарушить права автомобилиста.

Довольно часто происходит ситуация, когда автовладелец поставил свою машину на стоянку вечером, когда это не было запрещено, а утром оказалось, что вдоль дороги разместили знаки, запрещающие остановку или стоянку. Чтобы такого не происходило, закон о безопасности дорожного движения уточняет, что информация о появлении нового запрета или изменении схемы движения должна появиться не позднее чем за 20 дней до установки ряда дорожных знаков или нанесения разметки. Информирование должно осуществляться через интернет-ресурсы и информационные табло, размещенные в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки. Это, по мнению законодателей, устранит основные причины споров и конфликтов.

Изначально законопроект предусматривал полный отказ от эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением требований знаков или разметки, если они не мешают движению, однако депутаты от этой поправки отказались, но с одним дополнением. Автомобили можно эвакуировать только из-под тех знаков, под которыми стоит предупреждение в виде информационной таблички о том, что за нарушение требований знака грозит эвакуация. Эта поправка вступит в силу только 8 августа. Вероятно, два месяца местным властям требуется на изготовление необходимого количества информационных табличек и оснащения ими всех возможных знаков.

Теперь запретят эвакуировать автомобили водителей, забывших дома права. Каждый инспектор на дороге сможет проверить информацию о подлинности водительского удостоверения по базе данных или у дежурного по телефону. Это не позволит избежать штрафа за управление машиной без документов, но сэкономит время, потраченное на перемещение машины со штрафстоянки. Также эта мера сократит коррупционную составляющую: инспекторы ГИББД перестанут угрожать задержанием машины, если такой меры не предусмотрено законодательством.

Зато гораздо тяжелее придется тем автомобилистам, которые привыкли занимать парковочные места, предназначенные для машин инвалидов. Теперь за незаконное занятие такого места будет грозить штраф 5 тысяч рублей, а также эвакуация автомобиля, если, конечно, нет возможности устранить нарушение на месте - то есть отогнать машину в другое место. За управление автомобилем с незаконно установленным знаком "Инвалид" теперь предусмотрены штраф в пять тысяч рублей и изъятие знака.

Есть плохая новость для любителей пользоваться транспортными средствами с иностранными номерами. Владельцы этих машин не получали штрафов по фотовидеофиксации, а также не платили налогов. Развился даже "черный рынок" купли-продажи таких машин, ведь законных оснований для таких операций не существует. Это машины, которые временно въехали на территорию России, и должны быть вывезены обратно. В случае продажи такого автомобиля его необходимо полностью растаможить, заплатить все налоги и поставить на него российские номера.

Пользоваться таким временно ввезенным автомобилем имеет право только тот, кто его ввозил. Передать по доверенности управление этой машиной невозможно. Тем не менее, законодательство постоянно нарушается. Тем более что машины, ввезенные из Белоруссии, Прибалтики или Казахстана, стоят дешевле своих аналогов, официально ввезенных из Европы.

Приобретение таких автомобилей и управление ими по доверенности предусматривает уголовную статью, хотя привлечь к ней было до сих пор довольно сложно. В прошлом году были внесены поправки в правила дорожного движения, которые обязывают водителей, управляющих таким автомобилем, иметь при себе, наряду с правами и регистрационными документами, еще и таможенные документы, в которых должно быть четко указано, кто ввез в страну данный автомобиль и на какой срок.

Вступившие в силу поправки в КоАП также предусматривают ответственность за отсутствие подобных документов, что обернется предупреждением или штрафом с задержанием транспортного средства. Предупреждение или штраф распространяется на тех, кто забыл эти документы дома. А вот тем, у кого таких документов и не было, вряд ли удастся сесть за руль этого задержанного автомобиля. В отношении таких водителей начнется полноценный судебный процесс уже по статьям уголовного кодекса, которые предусматривают в том числе конфискацию автомобиля.
Отсюда - http://www.rg.ru/2015/06/19/pdd-site.html


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Как во Владивостоке действуют новые правила эвакуации автомобилей?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 26 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]