Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 23 из 26  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Девочки, кто писал иск в суд. Ну киньте пожалуйста образец. Слава Богу не приходилось сталкиваться с судами, поэтому я понятия не имею с чего начинать. :smu:sche_nie: Но очень хочется хоть немного побороться за свои права.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Noorita
в каком смысле кто? ответчики, конечно. или про какие расходы речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Noorita В поисковике находите "Заявление в суд." В данном случае по поводу незаконного взимания платы за эвакуацию и всё делаете "под себя", затем идёте в суд и подаёте заявление, да ещё пошлину платите - 200 руб - данные в суде возьмёте, а потом сидите и ждёте. И будет вам счастье! Как и мне, уже подавшей в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Девочки, вот как надо с этими уродами бороться!
Мы самые сильные, мы сможем!
http://www.otvprim.ru/news18324.html
Цитата:
Вечером в дежурную часть поступило сообщение о драке на территории штрафстоянки по адресу Державина 12. Экипаж вневедомственной охраны тут же выехал на вызов. Сотрудники полиции на месте никакой потасовки не обнаружили. Но звонившие в милицию люди все же нашлись. Автолюбители объяснили, что владелец штрафстоянки требует деньги, за возможность забрать машины с территории предприятия.

И это, не смотря на то, что разрешение из ГАИ на выдачу автомобиля у водителей имелось. Сотрудники вневедомственной охраны объяснили, что ничем не могут помочь, поскольку этот вопрос находится в компетенции прокуратуры. Тогда одна из автомобилисток решила не выпускать патрульную машину со штрафстоянки. Девушка припарковалась перед шлагбаумом и перекрыла выезд.

В заложниках у автомобилистки оказались и водители, которые в итоге согласились оплатить услуги работников штрафстоянки.

Через несколько минут к забастовке девушки подключились и другие автолюбители, которым не отдавали машины. На место прибыли сотрудники ДПС и городского УВД. Но оказалось, что штрафстоянка - частная территория и полиция в этом случае бессильна. Не смог помочь автомобилистам и прибывший на место участковый. Тогда несколько автовладельцев отправились искать правду в офис компании «Первый декларант». Там некоторые водители все же сдались и оплатили квитанцию.

Однако уехать они так же не смогли. Автомобилистка продолжала удерживать оборону.

В переговоры с девушкой вступил юрист «Декларанта».

Ответ юриста, автолюбителей не удовлетворил. Ведь в положении об эвакуации транспортных средств четко прописано, что помещение машины на спецстоянку так же производится абсолютно бесплатно.

Андрей Сомов, автоюрист: «Весь процесс «перемещения» транспортного средства на территорию штрафстоянки, который указан в статье 27.13 административного кодекса, включает в себя ту же самую «постановку на стоянку». То есть, это все части процесса «перемещения» транспортного средства к месту «хранения». В том числе, и его «постановка» на эту стоянку. Поэтому как обособленный вид деятельности, за который можно взимать плату, он не признается».

Тем временем к переговорам с автомобилистами подключилось и руководство городского УВД. Поскольку водители удерживали на территории штрафстоянки машину вневедомственной охраны, в отношении них был составлен протокол. В итоге стражам порядка удалось убедить работников стоянки, чтобы те подняли шлагбаум. Вместе с патрульной машиной за ворота выехали все автомобилисты, кто в этот вечер не захотел платить дань владельцам арестплощадки.


А по сути, кто сможет помешать поднять шлагбаум руками? собралось 5-6 человек за машинами, подняли его и выгнали свои машины.

Девушка молодчина! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2008
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
в тему:
Цитата:
Управление Федеральной антимонопольной службы направило материалы дела против компании, занимавшейся эвакуацией автомобилей с улиц Владивостока, в правоохранительные органы. Автовладельцы, с которых ООО «1 Декларант » собирало деньги за эвакуацию и размещение автомобилей на штрафстоянке, могут обратиться в суд за возмещением ущерба.
Как сообщает пресс-служба Приморского УФАС, материалы в отношении ООО «1 Декларант» переданы в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников ООО «1 Декларант» по признакам самоуправства.

взято отсюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Safo* писал(а):
Девушка молодчина! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

действительно- молодец, не побоялась, отстояла
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, я уже писала, что в суд подала, так вот суд назначен на 6.06 - ровно месяц со дня подачи заявления. Как будут развиваться события, отпишусь. А девушка, которая отстаивала и закрывала своей машиной и телом правоту - молодец!!! Просто мы всегда спешим и не хочется заморачиваться, время тратить - оно нынче на вес золота...Я её поддерживаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пани* писал(а):
Crystallina писал(а):
А у вас решение вступило в законную силу уже? Есть новости???

20 мая последний день подачи жалобы, подожду еще неделю (вдруг почтой направят), а потом за исполнительным.


Есть ли новости по исполнительному производству?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
подскажите, кто в суд подавал, на какую сумму пошлину оплачивали?
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Crystallina
пока нет. завтра позвоню - узнаю.

я еще обратилась как потерпевшая в милицию в рамках возбужденного дела по факту мошенничества "Паркинг Плюс", заявление написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Ура!Ура!Ура! Сегодня я выиграла суд! У ООО"1Декларант". Ответчики в суд не явились. Вынесено решение выплатить мне, как потерпевшей стороне сумму, заплаченную за незаконную эвакуацию, оформление документов и пошлину - всего около 4000 рублей. Решение суда будет готово в конце июня, так что как будут развиваться события дальше, обязательно сообщу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
uragan
а моральный?
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Увы...Нет. Можно конечно, ещё пободаться, но оставлю это, т.к. жаль времени. Кстати, только что , в 14.55 почтальон принесла повестку в суд, кторый состоялся сегодня в 9.00. Хорошо, что я позвонила в суд утром без двадцати пяти 9 и узнала, что в 9 судебное заседание. Что попало на себя покидала , бегом в машину и неслась на всех парах чтобы успеть на заседание... Вот так наш доблестный суд работает, имейте ввиду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
uragan писал(а):
Увы...Нет. Можно конечно, ещё пободаться, но оставлю это, т.к. жаль времени. Кстати, только что , в 14.55 почтальон принесла повестку в суд, кторый состоялся сегодня в 9.00. Хорошо, что я позвонила в суд утром без двадцати пяти 9 и узнала, что в 9 судебное заседание. Что попало на себя покидала , бегом в машину и неслась на всех парах чтобы успеть на заседание... Вот так наш доблестный суд работает, имейте ввиду.

или почта - посмотрите на конверте штемпели с датами :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
uragan писал(а):
Увы...Нет. Можно конечно, ещё пободаться, но оставлю это, т.к. жаль времени. Кстати, только что , в 14.55 почтальон принесла повестку в суд, кторый состоялся сегодня в 9.00. Хорошо, что я позвонила в суд утром без двадцати пяти 9 и узнала, что в 9 судебное заседание. Что попало на себя покидала , бегом в машину и неслась на всех парах чтобы успеть на заседание... Вот так наш доблестный суд работает, имейте ввиду.


Моральный вред по искам такого рода не предусмотрен. Ваш выигрыш это даже не полдела....вы еще взыщите с ответчика...(и чего я такая пессимистичная сегодня....)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
uragan :ro_za: мои поздравления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
outlaw Спасибо! С девочками согласна - выиграть полдела, надо ещё и получить эти деньги. Следую пословице " не догнать, так согреться". А письмо в кот. повестка , было отправлено 3.06, а подписано в 31.05, дошло в 14.50 6.06 - а суд был в 9 часов 6.05. Не знаю, чья лошадь медленно ходит, думаю, всё же в данном случае судебная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 322
Safo* писал(а):
А по сути, кто сможет помешать поднять шлагбаум руками? собралось 5-6 человек за машинами, подняли его и выгнали свои машины.

Ну у декларанта шлагбаум, а у паркинга ворота металлические. :ps_ih:
Девушка, перекрывшая выезд, герой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Cosmo Молодец девушка- поддерживаю.
Noorita Пошлина 200 руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Cosmo писал(а):
Safo* писал(а):
А по сути, кто сможет помешать поднять шлагбаум руками? собралось 5-6 человек за машинами, подняли его и выгнали свои машины.

Ну у декларанта шлагбаум, а у паркинга ворота металлические. :ps_ih:
Девушка, перекрывшая выезд, герой!

так вроде деятельность "Паркинг+" признана мошеннической и штраф-стоянка не функционирует уже.
Так что остается только Декларант... но думаю,если подобный прецедент повторится, они быстро сменят шлагбаум на глухие ворота ... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 23 из 26  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]