Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1770 ]  Страница 40 из 89  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 89След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Девочки, я после устного отказа в продлении полиса ОСАГО в офисе РГС и настойчивого предложения системы перейти с сайта РГС на сайт другого страховщика (офис которого отсутствует во Владивостоке, крае и на Дальнем востоке) написала жалобу на сайте ЦБ. Мне ответили, что РГС нарушает закон. К сожалению, не могу представить в ЦБ какие-либо доказательства отказа. Хотела написать письменное заявление в офисе, да заговорилась с другим клиентом и ушла. Видео или аудио запись тоже подойдет (если из этой записи можно точно понять кто, с кем и о чем говорил).

Все доп.страховки - нарушение закона!!!
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Последний раз редактировалось Samsara 25 авг 2017, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6755
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
Samsara писал(а) 25 авг 2017, 15:32:
Девочки, я после устного отказа в продлении полиса ОСАГО в офисе РГС и настойчивом предложении системы перейти с сайта РГС на сайт другого страховщика (офис которого отсутствует во Владивостоке, крае и на Дальнем востоке) написала жалобу на сайте ЦБ. Мне ответили, что РГС нарушает закон. К сожалению, не могу представить в ЦБ какие-либо доказательства отказа. Хотела написать письменное заявление в офисе, да заговорилась с другим клиентом и ушла. Видео или аудио запись тоже подойдет (если из этой записи можно точно понять кто, с кем и о чем говорил).

Все доп.страховки - нарушение закона!!!

многие пишут в ЦБ,иногда им даже не отвечают,увы
все страховщики нарушают закон и тем,что сайт работает с "так называемыми сбоями"
потому как принимая электронное ОСАГО их обязали обеспечить бесперебойную работу сайта
и вот таких посланий на другие замещающие фирмы не должно быть-выбор за клиентом по сути, а по факту все с ног на голову :hi_hi_hi:
в утубе уже видео по поводу страховки гуляют,статей и разных тоже много
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Сегодня оформила полис онлайн на сайте РЕСО. Квест, конечно, еще тот, особенно эта гонка с паролями - успей вбить за 15 секунд)))
Система сделана косячно, но в целом все прошло гладко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
Diavona* писал(а) 26 авг 2017, 13:37:
успей вбить за 15 секунд)))

ахахаха!! (представила)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
оформила за 2 часа в посреднической компании, правда переплатила 700 руб за дополнительный полис на тему страхования здоровья. Со слов представителя компании, их страховщики обязали так делать. Для меня важна была скорость. Желающим могу в личку написать название посредника.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Samsara писал(а) 25 авг 2017, 15:32:
отказа в продлении полиса ОСАГО в офисе РГС и настойчивого предл

РГС отказался от лицензии на Осаго,они физически не могут продлить полис


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Маруся 77,
Моя эпопея со страховкой была в конце июня-начале июля.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12179
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Alena7 писал(а) 25 авг 2017, 08:05:
В ВСК ПО ЗАПИСИ! Сейчас запись на октябрь.

1 сентября приехала на Красное знамя очереди не было, зашла в кабинет 13 спросила можно ли сделать страховку? Меня спросили страховалась ли я у них ранее. На ответ "да" сказали проходить. Оформили минут за 7. Ранее я никуда не записывалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1846
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Lusindochka,
При мне 31 августа в том же офисе отказали девушке с оговоркой, что запись уже на октябрь идёт
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12179
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Samsara,
Может это для новичков? не зря же она мне этот вопрос задала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Алёна
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 412
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Lusindochka,
Да, это для новых клиентов

Добавлено спустя 31 секунду:
Мы раньше в РГС страховались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12179
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Мне ещё скидочную карту Любимый клиент дали. Правда ещё не заходила на сайт, не смотрела кто у них партнёры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Может кто сталкивался..
Муж поменял права по истечении срока...изменила данные его старых прав на новые он лайн в РГС, собственник машины я, так ему вместо бывшего в прошлой страховке 13 класса п0ставили КБМ 3 ...это почему так и что делать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Babochka,
Изменения в базу по КБМ вносят страховщики, сама прошла этот квест :ps_ih:
Необходимо мужу обратиться в страховую, которая по действующему полису у вас числится, желательно с предыдущей страховкой на руках для полноты картины (ну и со всеми действующими документами).
У меня дело было с ВСК - они не внесли данные в базу РСА (Российски союз автостраховщиков, базу по КБМ "ведут"), а муж не заметил при оформлении новой страховки в Росгосстрахе. Обратилась в Росгосстрах (так как изменения вносит страховая по действующему полису), сначала писала им на сайте - тупо отписки шлют (3 месяца мозги колупали), обратилась в офис, объяснила ситуацию, показала документы - оформили в РСА запрос и меньше недели прошло как внесли РСА изменения в базу...
Если у вас уже страховка оформлена с неверным КБМ и требуется перерасчет - обязаны сделать. Если не хотят - с письменным отказом можете накатать жалобу в РСА (то же и с изменением КБМ, отказываются если менять - с их письменным отказом жалобу в РСА, у них на сайте есть образец).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Подскажите, как быть в случае, если требуется вписать человека в страховку (страховка оформлена в ВСК, электронная). Можно как-то в электронном формате вписать или надо в офис ехать?
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Poker Face писал(а) 20 сен 2017, 10:20:
Можно как-то в электронном формате вписать или надо в офис ехать?


сидела в очереди в ВСК и слышала как в кабинете объясняли о самостоятельном внесении электронно. Может им позвонить ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: VVO
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 38 раз
Poker Face
Если Вы при оформлении страховки создавали личный кабинет на сайте ВСК, то в личном кабинете у Вас есть полис и вы можете вносить изменения.
Если оформляли через систему е-гарант, то - нет, все изменения только в офисе ВСК.



За это сообщение автора Alegna поблагодарил: Poker Face
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 дек 2011
Сообщений: 106
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз
Расскажу свою историю о приобретении страховки, т.к. самой было интересно, но нужной информации не нашла.
Наслышана была о сложностях самостоятельного оформления, переплачивать посредникам не хотелось.
Так как в любом случае нужен ТО, сделала его заранее. Сбросила на вотсап фото СОР, оплатила с карты, через 5 минут прислали на почту.
Так как из всех СК относительно доверяю ВСК, не задумываясь зашла к ним на сайт, зарегистрировалась в личном кабинете и начала заполнять форму. Сразу стали всплывать ошибки авторизации, причем видимых ошибок я не увидела. Заполнила все поля, на оплату страховки сайт не пустил, ссылаясь на ошибку. Позвонила на горячую линию по ОСАГО, услышала автоответчик, что в связи с большим количеством заявок, обработка данных требует много времени, если у вас есть вопросы, напишите на почту. Конечно, я сразу же отправила вопрос по почте с приложением скрина. Ответ пришел только через сутки, что моё обращение зарегистрированно. Ответа по существу, спустя 4 дней, так и не дождалась.
После ответа ВСК, решила попробовать через другую СК.
Яндекс сказал, что во Владивостоке только две компании продающие ОСАГО, проверять так или нет не стала. Второй СК оказалась Ингосстрах. Зашла на их сайт. Также зарегистрировала личный кабинет, внесла данные СОР и водительских, и практически сразу появилась возможность оплатить. Такая скорость меня даже смутила, а не развод ли это. С опаской проплатила и через минуту полис был уже у меня на почте.
Я опять заволновалась, т.к. даже не внесла данные по ТО.
Чтобы удостовериться, что все нормально, позвонила на горячую линию, трубку взяли сразу, без ожиданий, и "Ваш звонок очень важен для нас". Приятный женский голос, спросил номер моего полиса, и сказал, что мой ТО действителен до сентября 18 года, поэтому, база данных про него даже не спросила.
Если честно, даже не верится, что бывает так легко и просто.
Кстати в ВСК требовалось внести фото документов помимо данных, а в Ингосстрахе достаточно данных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мама Женечки,
прям красота :co_ol:
Оформляла на сайте Росгосстраха страховку, там данные по ТО тоже не вбивала, автоматически выскочило что диагностическая карта есть и все нормально, действующая, видимо база одна... Зато там прикол что то, что вы оформляете на сайте Росгосстраха - еще не значит что вы получите страховку Росгосстраха, забив все данные (даже ПТС) - вас отправят на сайт страховой, которую случайным порядком выбирают в зависимости от номера ПТС :ps_ih: Мне Ресо-гарантия попалась... И там многие данные забиваются опять :shout: и у них еще бывают вопросы по документам - сканы просят, благо оперативно смотрят, но все же... Я убила на них не один час - основное время на этапе оформления на сайте Росгосстраха :shout:
И в очередной раз убедилась что служба поддержки Росгосстраха - отстой, звонила им пару раз в день оформления - я им про то что в списке нет улицы и вручную ее не написать т.к. надо только из списка выбрать иначе скидывает написанное и ошибку выдает, а они мне про "если вашего города нет - введите вручную бла-бла".
В итоге они похоже исправили это втишь и мне такие деловые написали типа вы просто не нашли, улица нужна была Мирошниченко, а у них в списке В.П. Мирошниченко (и скан приложили). Ага, возможно бы и повелась на это, только вот я все буквы перепробовала, даже нереальные типа Ь,Ы,Ъ :ps_ih:
Вот теперь думаю тоже позвонить узнать реальная ли страховка)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18307
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Viskass писал(а) 24 сен 2017, 01:25:
Вот теперь думаю тоже позвонить узнать реальная ли страховка)))

Самостоятельно можно проверить на сайте РСА
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Оформляла онлайн страховку,мне РСА предложило проверить наличие полиса еще до того,как мне его выслали.
Цитата:
Вы можете проверить наличие Вашего полиса ОСАГО на сайте РСА (www.autoins.ru). Если полис на сайте Вы нашли, это означает, что он будет Вам направлен в ближайшее время.
Если к моменту начала срока страхования Вы не получите электронный договор ОСАГО и его нет на сайте РСА, то резерв денежных средств будет снят, денежные средства будут доступны на Вашем счете, а проект Вашего договора – аннулирован.


Полис мой был,в течении часа мне его выслали.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Viskass
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1770 ]  Страница 40 из 89  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]