Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Фафа писал(а):
ТО уже несколько месяцев как через интернет-запись проходят

uragan писал(а):
то вы говорите,Фафа? А вот в информации чёрным по белому написно "С 15 февраля" или я не так читаю? Попробуйте ка через "Госуслуги" на подачу документов на загранпаспорт записаться, поделитесь впечатлениями и опытом...


До 15 февраля запись через интернет была непосредственно на сайте ГИБДД без всякой предварительной регистрации. - было удобно. С 15 февраля регистрацию сделали ТОЛЬКО через портал госуслуг. Так что Фафа сказала все правильно. а правительство - КОЗЛЫ. (простите мой французский)

PS. и кстати я делала загранпаспорт через сайт госуслуг. Это очень удобно, дешевле и экономит время. Мне было не к спеху, поэтому я спокойно дождалась кода активации заказным письмом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
uragan писал(а):
Дай бог, чтобы всё было так гладко. Поживём-увидим. Моя лошадь ездит оооочень быстро.Кто из участвовавших в этой дискуссии УЖЕ регистрировал автомобиль? При использовании "госуслуг"?Или большинство тут безлошадные и всё так, для трёпа?Или самоутверждения?А за рулём муж сидит!И авто он оформляет и т.д.А тема загранпаспортов совсем другая история....

1. Это вторая тема по этому вопросу, может объединить ':roll:'
2. Вам почти в один голос говорят, это очень хорошая придумка, которая позволяет избегать многих бюрократических проволочек, экономит время, и деньги. Многие люди УЖЕ ей воспользовались и будут пользоваться дальше, но всегда будут те, кто при любом нововведении еще не разобравшись в нем будут орать благим матом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Да дело не в том что это хорошая задумка. Когда это было в добровольном порядке - было очень хорошо. а сейчас людей ПРИНУЖДАЮТ не оставляя выбора. вот это плохо. лично мне это очень не нравится.
это не говоря о том уже, что например у моего папы нет интернета, а регистрационные действия с машиной произвести необходимость есть. что ему делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Safo* писал(а):
а регистрационные действия с машиной произвести необходимость есть. что ему делать?

Вас попросить? :du_ma_et:
я думаю, что эту "обязательность" уберут. С другой стороны порядок наводить там нужно, а как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Safo* писал(а):
Да дело не в том что это хорошая задумка. Когда это было в добровольном порядке - было очень хорошо. а сейчас людей ПРИНУЖДАЮТ не оставляя выбора. вот это плохо. лично мне это очень не нравится.
это не говоря о том уже, что например у моего папы нет интернета, а регистрационные действия с машиной произвести необходимость есть. что ему делать?


у моего папы тоже нет интернета, но у него есть я. Девочки я сама работаю в гос. структуре и когда люди звонят с вопросами, им объясняешь что мол зайдите туда, введите свои данные и всю инфу о себе узнаете, так-же можно все распечатать и ненадо никуда ехать. так некоторые так возмущаются- я лучше приду,отстою очередь и всех обматерю :wo_ol: , мне нафиг ваш интернет ненужен. дело принципа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Ну это хорошо что у моего папы есть я. :-)
а что делать тем людям у кого нет детей с выходом в сеть?.
Я тоже надеюсь что уберут обязаловку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
uragan
авто не регистрировали на прохождение тех. осмотра записывались - потом перезванивали, уточняли, что все верно указано и все- приезжаешь в назначенное время
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Safo* писал(а):
а что делать тем людям у кого нет детей с выходом в сеть?.

пользоваться кабинетами, которых будет куча, где за 50 рублей им все сделают (вот как нам сейчас пакет документов печатают, ну, тем , кому лениво :-) )
понимаете, с одной стороны, это ущемление безусловно, но зная очереди, бардак и взятки, которые были раньше при постановке/снятии, ТО, загран. паспорте и начав пользоваться эл. услугами, начинаешь понимать, что пока, лучше способа не придумать.
P.S. Не спрашивайте меня, что делать тем у кого нет детей, друзей, знакомых с инетом, и нет пятидесяти рублей :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Немного солнца
Дело в том, что как раз взятки никуда не исчезнут. даже больше - появится еще одна статья доходов - регистрация в сети за 50р. (только вы же понимаете, что это будет не 50 р. а больше)

Ажиотаж и очереди только с виду страшны. я никогда не тратила более 2 дней на постановку,снятие машин, по честному- в очереди и без взяток.
А вот борьба с коррупцией путем ущемления чьих-то прав, а не путем ареста взяточников, на мой взгляд бесперспективна и преступна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Safo* писал(а):
даже больше - появится еще одна статья доходов - регистрация в сети за 50р. (только вы же понимаете, что это будет не 50 р. а больше)

Даже нет, я ошиблась. регистрация на сайте Госуслуг подразумевает манипулирование конфиденциальной информацией, поэтому таких услуг оказывать не будут. Просто люди НЕ имеющие доступа в интернет вынуждены будут ВСЕ стройными рядами обращаться на Командорскую и на Острякова в автомагазины, где регистрационный действия с машинами за энную сумму будут проводиться без записи и без очереди.

Готова поспорить, что этот произвол еще и подадут так, буд-то это великая забота о бедных людях не имеющих интернета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
Safo*
вот-вот, автомагазины-извольте, регистрация-4700! а госпошлина, простите, 1800, я купила машину, на госуслугах зарегилась 8 февраля, письма счастья еще не получила, и вот почему я должна 3 тыс сверху кому то платить, ну почему, кто мне объяснит? меня так все это бесит, что я готова уже начать письмо в прокуратуру сочинять :de_vil: нет, понятно, никто меня не заставляет в магаз идти, а че там-еще недели 2 письма подожду, потом запишусь еще на дней 5-7-10 вперед - так и буду месяц пешком ходить. а про детей и внуков, которые должны дедушкам объяснить-я снимала с учета машину в ГАИ, пришел дедушка, написал заявление, причем он настолько уже плохо соображает, что переписал заявление с образца на стенде, вместе с номерами двигателя и т.п. и вот никого с ним не было рядом, объясняющих внуков с детьми, мент с ним полчаса бился, пока объяснил, что к чему. и куда он должен пойти, на какие госуслуги-о чем вообще речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Бриджит
пишите! я подпишусь! сегодня только этот договор с магазином на работе изучала -4800 :sh_ok: за то, что они твои документы посмотрели, номер протерли и дали постоять на их территории :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
по-моему просто безнравственно обязать в принудительном порядке население при известном всем факте, что далеко не 100% и даже не 90 имеют компы и свободный доступ к интернету, особенно в сельской местности, а даже если и интернет-кафе есть рядом, много ли людей в возрасте смогут прийти и шустро так зарегиться не имея опыта работы на ПК. Какой-то полный маразм в министерствах господина пупкина и еще раз доказывает насколько они оторваны от простого народа.

Лично мне это удобно, но я уже много лет пользуюсь и ПК и тырнетом, и картами банковскими и много еще чего умею, чего скажем никогда не делал мой дедушка. Нужно было оставить возможность регистрировать авто по-старому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
oksa писал(а):
по-моему просто безнравственно обязать в принудительном порядке население при известном всем факте, что далеко не 100% и даже не 90 имеют компы и свободный доступ к интернету


Окса, я Вам больше скажу, это преступно, ибо нарушает наши главные права прописанные в Конституции и далее во всех подчиненных ей законах. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
девочки, ездила в гайку-так выгнали меня оттуда, сказали-идите и ждите письма, через 4 дня получите! я им грю, что уже 2 недели жду-а они-как это, не может быть! нет, ну вот значит завтра придет-идите ждите! ну че за страна у нас-детей из сада в сад переводила-президенту писала, машину на учет поставить-теперь в прокуратуру писать :-( знакомые юристы сказали-в свободной форме, и прокуратура от меня совсем недалеко, завтра жалобу и подам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
На сайте госуслуг у меня штраф за езду на а/м раум без шлема -500руб.
вот дословно :12.6, УПРАВ. МОТО, ПЕРЕВОЗ НА МОТОЦ ПАСС-ОВ БЕЗ МОТОШЛЕМ
Как я без шлема ездила на машине, вообще не представляю :-) забыла его дома наверно :-)
И че мне теперь 500р платить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Сакура писал(а):
На сайте госуслуг у меня штраф за езду на а/м раум без шлема -500руб.вот дословно :12.6, УПРАВ. МОТО, ПЕРЕВОЗ НА МОТОЦ ПАСС-ОВ БЕЗ МОТОШЛЕМКак я без шлема ездила на машине, вообще не представляю забыла его дома наверно И че мне теперь 500р платить?

:sh_ok:

А я уже 3 месяца не могу зарегистрироваться на госуслугах, говорят, мой ИНН неверный, налоговая говорит верный. Синхронизации нет, на письма мои госуслуги не отвечают. Я приравниваюсь к русской глубинке без компа :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Сакура писал(а):
На сайте госуслуг у меня штраф за езду на а/м раум без шлема -500руб.
вот дословно :12.6, УПРАВ. МОТО, ПЕРЕВОЗ НА МОТОЦ ПАСС-ОВ БЕЗ МОТОШЛЕМ
Как я без шлема ездила на машине, вообще не представляю :-) забыла его дома наверно :-)
И че мне теперь 500р платить?


Там дата есть когда штраф выписали? вспомните останавливали вас вообще в то время.
Гаишники такое практикуют часто - вместо одного штрафа пишут другой (ну по каким еще штрафам не выполнен план), или когда упросишь их не наказывать строго, они вроде как идут навстречу и выписывают штраф на нарушение где платить меньше... вот и получается что ты это не совершала, а штраф есть.
у меня есть пара штрафов за переход улицы в неположенном месте :-) , хотя я была за рулем.

а может просто тупо перепутали статьи КоАПа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Гаечка писал(а):
Сакура писал(а):
На сайте госуслуг у меня штраф за езду на а/м раум без шлема -500руб.вот дословно :12.6, УПРАВ. МОТО, ПЕРЕВОЗ НА МОТОЦ ПАСС-ОВ БЕЗ МОТОШЛЕМКак я без шлема ездила на машине, вообще не представляю забыла его дома наверно И че мне теперь 500р платить?

:sh_ok:

А я уже 3 месяца не могу зарегистрироваться на госуслугах, говорят, мой ИНН неверный, налоговая говорит верный. Синхронизации нет, на письма мои госуслуги не отвечают. Я приравниваюсь к русской глубинке без компа :(


Девочки, а на этом сайте нет телефона техподдержки или еще какого куда можно позвонить проконсультироваться??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Гаечка писал(а):
А я уже 3 месяца не могу зарегистрироваться на госуслугах, говорят, мой ИНН неверный, налоговая говорит верный. Синхронизации нет, на письма мои госуслуги не отвечают. Я приравниваюсь к русской глубинке без компа :(

Гаечка, а Вы на сайте налоговой не пытались проверить ИНН? У подруги просто такая же история была - госуслуги отклоняли регистрацию из-за якобы неверного ИНН, хотя бумага с её ИНН прямо пред ней лежала :-) А в интернете она стала проверять свой ИНН, оказалось, что за ней закреплен другой номер - вот его госуслуги приняли с первого раза :mi_ga_et:
вот тут этот сервис - http://service.nalog.ru:8080/innmy.do;j ... B336062D10
Сын 2002
Дочь 2008


Последний раз редактировалось Terracotta 18 фев 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]