Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Expiry писал(а):
Девочки, кто знает... Сегодня меняла права на нового образца (свои в юс мррааииа.. Они будут действовать в канаде и швейцарии? И как по срокам? В канаде месяц буду, а в швейцарию улетаю навсегда


в Канаде по-мойму не прокатят,
нужны местные.
на всяк. случай проверьте информацию в ветке про Канаду, может быть есть минимальный срок какой-то когда можно использовать международные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
А сейчас, чтобы получить международные права надо тоже записываться на сайте гос.услуги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
в прошлый четверг забирала свои права в гибдд на заре, висело объявление, что в связи с отстутствием бланков междунарожные права не выдаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Diavona* писал(а):
в прошлый четверг забирала свои права в гибдд на заре, висело объявление, что в связи с отстутствием бланков междунарожные права не выдаются


Просто шикарно :de_vil: Время есть, но чувствуется придется ехать заграницу на авось, с русскими правами :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Девочки, всю тему не читала, может вопрос глупый: кому- то реально эти права международные, те, которые книжечкой, пригодились где? Я с дуру три года назад сделала (законопослушная).Сколько раз пыталась использовать, и в Европе, и в Азии, у меня и прокатчики и полицейские всегда недоуменно на них пялились, потом спрашивали, есть ли у меня :ti_pa: нормальные права и очень радовались моим российским. Вот думаю сейчас, оформлять новые или нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Anna-Maria писал(а):
Девочки, всю тему не читала, может вопрос глупый: кому- то реально эти права международные, те, которые книжечкой, пригодились где? Я с дуру три года назад сделала (законопослушная).Сколько раз пыталась использовать, и в Европе, и в Азии, у меня и прокатчики и полицейские всегда недоуменно на них пялились, потом спрашивали, есть ли у меня :ti_pa: нормальные права и очень радовались моим российским. Вот думаю сейчас, оформлять новые или нет?


Я сама в таком же состоянии - на работе ВСЕ говорят - нигде в Азии их не требовали, в интренте все как один (почти все) - надо делать международные, что может быть рейд у полиции и тогда будет вам штраф и при аварии тоже нужны будут международные. Вот я тоже в больших раздумьях, а тут еще и бланков оказывается нету и когда еще появятся....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
интересно, как они там распознают, что это права без знания русского? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Diavona*
в российских правах надпись "Водительские права" дублируется надписью по-французски "permis de conduire".. плюс с обратной стороны, даже не зная русского, понятно же, что явно категории транспорта перечислены, а не просто буковки A, B, C, D, E...
Так и распознают, наверное, что это права :smile:

-----
А что там с бланками? Кто-нибудь в курсе, когда опять начнут выдавать международные права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
уже который год хочу сделать)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, а нам несколько лет назад в Корее отказали в прокате , т. к . Не было международных прав, а наши карточки их не устроили. Нам тогда сказали, что если бы на карточке было написано не по-французски, а по-английски( "водительское удостоверение"), то можно было бы. Больше нигде не сталкивалась с отказом. А новые карточки теперь ведь тоже считаюся международными. Мне гайцы в прошлом году объясняли, когда я оформляла портянку, что лучше подождать новых карточек, но мне именно тогда она нужна была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11839
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Делал кто-нибудь недавно международные права? Насколько сложна процедура? Может можно черз госуслуги?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Наши российские права нового образца попадают под категорию " международные" . Это мне и сами ГИБДД шники сказали
Осенью ездили с мужем по Европе . Нигде в прокатных конторах международные права книжечкой даже не спросили. Их вполне устроили пластиковые российские . Дело было в Словении, Хорватии
На всякий случай - у меня есть и настоящие международны. ( зеленая книжка) не спросили нигде ни разу !!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, может кто знает, сколько нужно платить пошлину за международные права? Госуслуги пишут 1000, в квитанции к распечатыванию у них же стоит сумма 1600? Ничего понять не могу. Может на гос. услугах старая информация, потому как пошлина за обычные права сейчас 2000, а на гос услугах пишут 800?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сама отвечу: пошлина 1600


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ещё хочу добавить, что у меня взяли копию загранпаспорта и имя в междунар.правах написали как в загран.паспорте, а не как в правах ( моё имя написано по-разному)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Штилёк писал(а) 28 апр 2015, 17:55:
Ещё хочу добавить, что у меня взяли копию загранпаспорта и имя в междунар.правах написали как в загран.паспорте, а не как в правах ( моё имя написано по-разному)

А вы через госуслуги всё таки делали права?? :ro_za:
Как оплачивать пошлину? по реквизитам в банке?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Штилёк писал(а) 28 апр 2015, 17:55:
Ещё хочу добавить, что у меня взяли копию загранпаспорта и имя в междунар.правах написали как в загран.паспорте, а не как в правах ( моё имя написано по-разному)


вот это прям очень важная и ценная информация!!! :co_ol: спасибо!!! теперь спокойна, потмоу что мне очень важно, чтоб имя сошлось :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Анатомия писал(а) 29 июн 2016, 19:43:
Как оплачивать пошлину? по реквизитам в банке?

Тоже интересно. Сейчас полазила на ГУ, нигде не предложили распечатать квитанцию. Правда, я заявление еще не отправляла. Может, позже реквизиты появляются?
И еще, они там не фотографируют? Фото с собой приносить надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Международную Венскую конвенцию о дорожном движение на сегодняшний день ратифицировали страны: Австрия, Багамы, Бахрейн, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.
На их территориии для управления машиной достаточно российских национальных прав нового образца.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria,
И наоборот, соответственно?
На нашей территории достаточно их национальных прав?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Международные права
Сообщение Добавлено:  
Верса, если национальное удостоверение соответствует п.6 Приложения 6 к Конвенции:
6. Все записи, вносимые в удостоверение, должны выполняться буквами латинского алфавита. В случае использования других букв эти записи должны также транслитерироваться буквами латинского алфавита.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]