Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Для регистрации автомобиля в органах ГИБДД необходимо:

1) Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства. Бланк можно заполнить от руки или на компьютере. Распечатывается заявление на ОДНОМ листе бумаге (т.е. используем двустороннюю печать). Если Вы идете по записи через Гос. услуги, то можно распечатать уже заполненное заявление с сайта.
2) Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
3) Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства . Если Вы не являетесь собственником авто, но хотите поставить его на учет на имя Вашего родственника или знакомого, Вам необходимо предоставить нотариальную доверенность на право постановки ТС на учет.
4) Паспорт транспортного средства (ПТС)
5) Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство.
Такими документами являются: договор купли-продажи или дарственная.
Если машина таможенная и привезена на Ваше имя, то документом на право собственности является ПТС.
6) Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Полис ОСАГО, выданный сроком от полугода до года. Диагностическая карта (=тех. осмотр) не нужна.
7) Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.
Квитанция об уплате пошлины. Методы оплаты: через платежные терминалы (банкоматы), систему Сбербанк Он-лайн (может потребоваться печать банка на бланке квитанции), через кассы банка.
8) Государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР), если машина была куплена на номерах и уже стоит на учете.
9) Транспортное средство для осмотра.

Алгоритм постановки авто на учет во Владивостоке (пр-т 100 лет Владивостоку, 144):

1) Делаем диагностическую карту (=тех. осмотр).
2) На основании диагностической карты выписываем полис ОСАГО.
3) Оплачиваем пошлину за постановку ТС на учет.
4) Заполняем заявление.
5) Записываемся на прием в ГИБДД на сайте http://www.gosuslugi.ru, либо идем в порядке общей очереди. На первом этаже в ГИБДД стоит аппарат (как в банках), выдающий талончики электронной очереди.
6) С заполненным заявлением и ПТС проходим осмотр авто (перед зданием ГИБДД) в порядке очереди. Осмотр действителен в течение недели. Т.е. его делаем заранее - за несколько часов либо даже дней до подачи документов инспектору.
7) С заполненным заявлением с отметкой об осмотре авто, ПТС, копией ПТС с двух сторон (ее желательно сделать самостоятельно), паспортом, договором купли-продажи (при наличии), страховкой, квитанцией об уплате пошлины, СОРом (при наличии) идем в ГИБДД регистрировать авто в порядке электронной очереди или к определенному времени, если по Гос. услугам.
8) Если авто ВПЕРВЫЕ ставится на учет, то после регистрации его в ГАИ, необходимо обратиться в страховую компанию и вписать гос. номер в страховой полис.

Адрес и часы работы отделения №1 МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, д. 144

Понедельник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Вторник 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Среда 08:00-12:00
Четверг 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Пятница 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00)
Суббота неприемный день
Воскресенье неприемный день

ПАРКОВКА:
Изображение


Для замены свидетельства о регистрации ТС (СОР) и внесения изменений в ПТС в связи со сменой фамилии необходимо:
1. Паспорт
2. Свидетельство о браке (плюс копия)
3. ПТС (плюс копия с двух сторон)
4. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР)
5. Заявление установленного образца (как при регистрации автомобиля)
6. Страховой полис ОСАГО
7. Квитанция об уплате государственной пошлины (реквизиты те же, что и при оплате за ВУ). Сумма - 850 рублей. При записи через Гос. услуги выбираем операцию "Изменение персональных данных".
Осмотр автомобиля НЕ требуется. Изменения в документы вносят в течение 1-1,5 часов.


Размеры государственной пошлины:

Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака.
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 2850 руб.

- С выдачей паспорта транспортного средства пошлина: 3300 руб.


Утеря регистрационных документов ТС, внесение изменений в регистрационные документы
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 850 руб.
- С выдачей паспорта транспортного средства пошлина: 1300 руб.


Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с сохранением государственных регистрационных знаков
- Без выдачи паспорта транспортного средства пошлина: 850 руб.

Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с заменой государственных регистрационных знаков
Пошлина - 2850 руб.


Реквизиты для оплаты пошлины:
Получатель платежа: УФК по Приморскому краю (УМВД России по Приморскому краю),
ИНН: 2540019970
КПП: 254001001
Расчетный счет: 40101810900000010002
Банк получателя платежа: ГРКЦ ГУ ЦБ России по Приморскому краю
БИК: 040507001
ОКТMО: 05701000
КБК: 18810807141011000110



За это сообщение автора Irenity поблагодарил: Почучуля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток, р-н Луговой
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 163 раза
lemon-ka,
Я сначала подходила в окно к своему времени а потом шла на осмотр.
Два сыночка и лапочка дочка



За это сообщение автора Dashulya поблагодарил: lemon-ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 266
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, а ещё такой вопрос, может кто сталкивался. У меня отсутствует номер vin, а госуслуги без этого номера не хотят оформлять мое заявление. Как это обойти?
Я взаимно любима
Не волноваться, а волновать.
Благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
lemon-ka писал(а) 05 апр 2018, 14:39:
Девочки, а ещё такой вопрос, может кто сталкивался. У меня отсутствует номер vin, а госуслуги без этого номера не хотят оформлять мое заявление. Как это обойти?

vin вроде бы сейчас почти у всех отсутствует
мы писали в графе vin- отсутствует
обязательны марка, год-эти поля, и vin-отсутствует, и номера если есть
да еще номер кузова и мощность двигателя вроде бы



За это сообщение автора Елена2778 поблагодарил: lemon-ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 266
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз
Елена2778 писал(а) 05 апр 2018, 14:57:
lemon-ka писал(а) 05 апр 2018, 14:39:
Девочки, а ещё такой вопрос, может кто сталкивался. У меня отсутствует номер vin, а госуслуги без этого номера не хотят оформлять мое заявление. Как это обойти?

vin вроде бы сейчас почти у всех отсутствует
мы писали в графе vin- отсутствует
обязательны марка, год-эти поля, и vin-отсутствует, и номера если есть
да еще номер кузова и мощность двигателя вроде бы

Спасибо, получилось подать заявление! :dan_ser:
Теперь буду с волнением ждать регистрацию... мне только владельца транспорта поменять, бывалые сказали сначала в окно, потом там выдадут заявление и на площадку. Надо площадке посмотрят, и основа в окошко.
Эх, поскорее бы, не могу спать ночами сколько суток уже ...

Спасибо всем девочкам за подробную информацию, много чего узнала из темы! А так спросить не к кого к сожалению.
Я взаимно любима
Не волноваться, а волновать.
Благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
lemon-ka писал(а) 05 апр 2018, 16:35:
Елена2778 писал(а) 05 апр 2018, 14:57:
lemon-ka писал(а) 05 апр 2018, 14:39:
Девочки, а ещё такой вопрос, может кто сталкивался. У меня отсутствует номер vin, а госуслуги без этого номера не хотят оформлять мое заявление. Как это обойти?

vin вроде бы сейчас почти у всех отсутствует
мы писали в графе vin- отсутствует
обязательны марка, год-эти поля, и vin-отсутствует, и номера если есть
да еще номер кузова и мощность двигателя вроде бы

Спасибо, получилось подать заявление! :dan_ser:
Теперь буду с волнением ждать регистрацию... мне только владельца транспорта поменять, бывалые сказали сначала в окно, потом там выдадут заявление и на площадку. Надо площадке посмотрят, и основа в окошко.
Эх, поскорее бы, не могу спать ночами сколько суток уже ...

Спасибо всем девочкам за подробную информацию, много чего узнала из темы! А так спросить не к кого к сожалению.


НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в окошко, у вас должно появиться в личном кабинете распечатать заявление. Вы его распечатайте и на осмотр, а потом в окошко. Мы вот во вторник, сначала осмотр прошли, а потом все сразу в окошко сдали. но, если у вас сильно рано, или не успеете осмотр пройти до времени вашего, то сначала в окошко, потом осмотр, потом опять в окошко
на осмотре главное должно быть заявление и птс



За это сообщение автора Елена2778 поблагодарил: lemon-ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 266
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз
Благодарю всех за помощь, сегодня стала счастливой полноправной обладательницей своего первого авто! :ro_za: Вышла накладка - для осмотра приехали заранее, за полтора часа и пошла в окно, чтобы получить заявление, которое заполняется собственноручно для осмотра. Меня благополучно отправили, сказали ждите своего времени, а заявление возьмите на входе в информационном окне. А осмотр прошел молниеносно. :dan_ser:
Я взаимно любима
Не волноваться, а волновать.
Благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Подскажите, без кнопки Глонасс ставить на учет нельзя ведь? Машину на таможне выдали, за неделю (или за 10 дней?) надо поставить на учет, а Глонас еще не установили((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток, р-н Луговой
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 163 раза
Треугольник,
Не подскажу,у меня уже стоял на момент оформления
Два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
lemon-ka писал(а) 10 апр 2018, 23:40:
заявление возьмите на входе в информационном окне.

lemon-ka писал(а) 10 апр 2018, 23:40:
которое заполняется собственноручно для осмотра.

Я вообще ничего не заполняла :nez-nayu: Записалась через Госуслуги, пришла в назначенное окно в назначенное время, там за пять минут дядечка дозаполнил и распечатал анкету-заявление и я пошла с ней на осмотр, который занял еще меньше времени. Страховку и наличие кнопки Глонасса строго спросили, но даже не посмотрели :hi_hi_hi: Вернула бумажку с осмотром в окно (лучше записываться в 1-3, окон много, но в другие принимают и по другим вопросам, а в эти только по записи на регистрацию) и через 15 мин. получила СОР и номера... Я в культурном шоке :co_ol: Где многочасовые очереди, хамство и придирки? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз
Треугольник,
Подскажите, так у вас установлена кнопка Глонасс была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
данава,
Да, мне пришлось самой искать мастера, чтобы он ее установил, хотя обещали еще на таможне сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Может кому пригодится.
Осмотр в ГИБДД не обязательно делать в день регистрации,можно заранее.Я вчера проверила в ГИБДД документы,сделала осмотр с отметкой в заявлении,потом подписала ДКП с продавцом,расплатилась и отпустила его.

Регистрировать можно строго в день записи на ГУ.
Если по какой то причине документы не приняли,то нужно либо перезаписаться на ГУ,либо прийти в день,когда регистрируют без записи,но доплатив 30% к квитанциям,льгота действует только на обращение по записи на ГУ.
При мне вчера отказали заявителю в регистрации из-за страховки,которая начнет действовать на следующий день и пояснили про перезапись или доплату.Страховка на день обращения должна быть действующей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Девочки, перечитала все вроде. но немного запуталась. Объясните пжл еще раз для тугодумов :ro_za: :ro_za: :ro_za: если я распечатала заявление на сайте госуслуги, я могу сразу топать на осмотр? никаких заявлений мне больше не нужно заполнять (от руки в гаи)? И еще пошлина со скидкой составила 1995 руб. Все правильно? Авто ввезено только из Японии, номеров нет. Я первый собственник. У меня постановка на учет, выдача гос номеров и внесение изменений в ПТС правильно? взяла талон на четверг, волнуюсь :ps_ih: давно в гаи не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Emerald* писал(а) 22 май 2018, 12:05:
Девочки, перечитала все вроде. но немного запуталась. Объясните пжл еще раз для тугодумов :ro_za: :ro_za: :ro_za: если я распечатала заявление на сайте госуслуги, я могу сразу топать на осмотр? никаких заявлений мне больше не нужно заполнять (от руки в гаи)? И еще пошлина со скидкой составила 1995 руб. Все правильно? Авто ввезено только из Японии, номеров нет. Я первый собственник. У меня постановка на учет, выдача гос номеров и внесение изменений в ПТС правильно? взяла талон на четверг, волнуюсь :ps_ih: давно в гаи не была.


с заявлением и документами сразу на осмотр, потом все в окошко.мы тоже через госуслуги делали, все распечатали, время выбрали на 9, чтобы успеть осмотр сделать. приехали к 7.30, а в 8.20 уже осмотр сделали:им надо заявление и птс. потом пошли в окошко, все подали и через полчаса даже номера получили. в 9.40 уже прикрутил муж и поехали. да все верно.мы так же делали месяц назад. главное все документы чтобы были и копия квитанции-распечатайте, не забудьте страховку и договор купли-продажи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Елена2778,
Спасибо, все поняла. Я выбрала время в 13:30, раньше не было. Наверное с утра поеду, чтобы успеть пройти осмотр. Я так понимаю к обеду на осмотр уже очередь большая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Emerald* писал(а) 22 май 2018, 16:41:
Елена2778,
Спасибо, все поняла. Я выбрала время в 13:30, раньше не было. Наверное с утра поеду, чтобы успеть пройти осмотр. Я так понимаю к обеду на осмотр уже очередь большая?

да, большая.мы, когда вышли с гаи, народу уже было.... если никуда не торопитесь, то с утра спокойно пройдите, а потом погуляете или в окошко. могут и раньше взять документы, если свободны будут. у нас кто-то не пришел, на полчаса раньше и приняли документы. но зависит от человека, который будет принимать, есть принципиальные. вот положено в 13, хоть никого, не приму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Emerald*,
не забудьте страховку,уже действующую на день регистрации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Виза,
Наташа, да, помню про страховку. Ее сразу села делать, как машину купила :hi_hi_hi: одна бессонная ночь и квест "купи электронное ОСАГО" успешно пройден! :ps_ih: 6 часов я ее делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Emerald*,
уверена,что все с регистрацией у тебя пройдет по маслу.
Как мы не придираемся,а в целом все равно ситуация в этом плане улучшилась.
Во всяком случае я от машины до машины это ощущаю.
Совсем просто стало,еще и скидки дают на оплату,а сотрудники какие вежливые стали,как из других людей переродились :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Виза,Да-да, все так. :smile:
Девочки, сильно заранее на осмотр ехать не надо было. Приехала примерно в 10:00, прошла осмотр быстро, ну полчаса в очереди постояла и прошла. Раньше времи в окошке меня не приняли, уехала и потом вернулась к назначенному времени, к 13:30. Сдала доки, через полчаса получу номера. Цивилизация дошла и до гаи, однако, что не может не радовать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]