Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Я недавно из автошколы. Так вот наш преподаватель по правилам, постоянно нам твердил, что менты при любой возможности, если ДТП неучетное, пытаются убедить водителей что у них обоюдка, тогда им- ментам канители меньше. Вот и сейчас, похоже , они вам пытаются привить эту тему....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
а еще у меня один знакомый с собой постоянно фотик возил, как раз на такой случай - чтоб при аварии фото сделать, если им на комиссии чего-то по схеме непонятно будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Ну какая ж тут может быть обоюдка, засранцы, слов просто нет!!! Я с девочками всеми согласна, вам нужно настаивать на том, что вы ехали по своей полосе (собственно, тут и доказывать нечего), а они - по соседней (это должно быть видно по характеру повреждений). И поворачивать налево они могли (в смысле имели право) только из крайнего левого ряда, предварительно в него перестроившись, дождавшись, когда у них будет такая возможность (в смысле, когда им кто-нибудь уступит дорогу "по доброте душевной", либо машин не будет на полосе). А в протоколе что написали, что они ехали между 1 и 2 полосой (как они сами стали утверждать), или что-то другое? Если то, что они ехали между полосами, так это в их пользу ничего не меняет, т.к. движение по дороге допускается только в пределах полос, за исключением случаев выполнения маневров, но маневры при этом должны выполняться в соответствии с правилами (т.е. в любом случае они должны были уступить дорогу всем, кто двигался по 2 полосе прямо, единственное исключение, если вы бы в это время одновременно поворачивали направо, тогда вам пришлось бы их пропустить, т.к. они были бы у вас справа).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
кстати, аварийных комиссаров вызывали?? они фотографируют место аварии. позвоните своим, может дадут вам фотки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
veterok писал(а):
Ну какая ж тут может быть обоюдка, засранцы, слов просто нет!!! Я с девочками всеми согласна, вам нужно настаивать на том, что вы ехали по своей полосе (собственно, тут и доказывать нечего), а они - по соседней (это должно быть видно по характеру повреждений). И поворачивать налево они могли (в смысле имели право) только из крайнего левого ряда, предварительно в него перестроившись, дождавшись, когда у них будет такая возможность (в смысле, когда им кто-нибудь уступит дорогу "по доброте душевной", либо машин не будет на полосе). А в протоколе что написали, что они ехали между 1 и 2 полосой (как они сами стали утверждать), или что-то другое? Если то, что они ехали между полосами, так это в их пользу ничего не меняет, т.к. движение по дороге допускается только в пределах полос, за исключением случаев выполнения маневров, но маневры при этом должны выполняться в соответствии с правилами (т.е. в любом случае они должны были уступить дорогу всем, кто двигался по 2 полосе прямо, единственное исключение, если вы бы в это время одновременно поворачивали направо, тогда вам пришлось бы их пропустить, т.к. они были бы у вас справа).


+1000
Молодец, все по полочкам...
скажите, а это вы все на память поните практически дословно, или в правила подглядывали? :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Да, стойте на своем. У меня в начале моей водительской карьеры, тоже был случай, когда оппоненты подсуетились и меня признали виновной на комиссии. Хотя сами гаишники разводили руками и говорили, что должна быть обоюдка (несоблюдение боковой дистанции обоими водителями). Я обжаловала в суд и решение комиссии отменили. Правда вторая сторона так и не явилась ни на комиссию, ни в суд.
Так что, боритесь до конца, не расстраивайтесь. К сожалению у нас на дорогах много таких отморозков гоняет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Девочки,да сама в шоке от всего. Комиссаров не было. Дело было поздним вечером. Фотика тоже не было,хотя всегда млин таскала в сумке. Эти малолетки изменили получается свои показания.при зарисовке дтп сказал,что между 1и2ехал полосой.а в обьяснительной разные вещи. Девочки на это же упор надо делать,да? И еще,могут ли они левых свидетелей привести,которые смогли бы утверждать что они якобы по 2полосе ехали,если в обьяснительной у них только 1свидетель указан? Я вообще,не вижу оснований для обоюдки,ну я ж не гаи. Блин,ужас. Уроды они,еще с ехидцой говорят зря вы гаи вызвали,вы ж виноваты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Gt-girl
Инн,забыла с испугу и расстройству марку ниссан п..какая-т. Просто говорю ж,машина у нас на редкость геморная,запчастей хрен найдешь. И самое главное,у этих уродов нихрена почти.. Да я уже думаю,а мож по повреждениям и не видно,что они перестраивались. Фот нет у нас. А свидетелей поровну. Спасибо всем за поддержку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Safo* писал(а):
скажите, а это вы все на память поните практически дословно, или в правила подглядывали? :D :D :D

Каждый НОРМАЛЬНЫЙ водитель это знает и помнит :wink: поражает когда кто-нибудь из подруг рассказывает "какой козёл" чуть им пол машины не разнёс, а после рассказа следует вопрос " а вообще по правилам, если б случилась авария, кто бы был виноват" :shock: на что всегда отвечаю "млин как ты водишь, если правил не знаешь или не помнишь" :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Янусь, ну что сказать..настаивайте на своем!!!!Не в коем случае не сьезжайте!!!И все докажете!!Косяк, что свидетелей нет!!!Но думаю, эти придурки не будут со стороны призывать свидетелей!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Девочки,а еще свидетелей они могут привести?а то может нам тож искать. И кстати,в протоколе написано,что несоблюдение дистанции,и нарушение правил перестроения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Kasik
Янусь, ну я тебе своё мнение уже не раз сказала, но в общем ситуация такая неоднозначная - у моего мужа было прям один в один ДТП, хотели признать обоюдку, пришлось ментов знакомых искать. менты в таком случае настаивают на том, что вы должны соблюдать дистанцию безопасную, хотя я с этим в корне не согласна, это тот человек должен совершать манёвр только удостоверившись в безопасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Safo* писал(а):
скажите, а это вы все на память поните практически дословно, или в правила подглядывали? :D :D :D

Да это ж не дословно, так, смысл общий помню, а что толку: каждый ездит, как считает правильным, что сложившаяся ситуация и доказывает, и поди потом докажи таким умникам, что они что-то делали неправильно :( .
Kasik , удачи вам на комиссии!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Спасибо девочки! Если еще что есть подсоветоватЬ-советуйте! А то обоюдка или наша вина меня вообще в состояние -нестояния введет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Kasik
у моего мужа когда-то было аналогичное ДТП, мужик вдруг решил повернуть и резко перестроился перед ним на вторую полосу, муж его догнал, нам удар пришелся посередине капота, а мужику, также как вы описываете, в левый угол бампера, на комиссии мужика признали виновным, но, если б мужик имел какую-то поддержку в ГАИ, все могло повернуться и иначе, так что если вдруг у ваших оппонентов найдется какой-то блат на комиссии и все начнет складываться не в вашу пользу, вину не признавайте и обжалуйте в суде, там больше вероятности справедливость найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
kara
Вот и я не знаю,есть ли блат или нет у них. Уж очень у них ухмылка такая самодовольная. Мне говорит,типа зря вы гаи девушка вызвали,вы ж виноваты.сами бы разьехались. Я в шоке. Когда к фонтанке приехали,они там с каким-то гаи разговаривали. Хрен знает,подхват не подхват. Но кто-то ж их научил сказать,что они по 2полосе ехали. На месте дтп ведь совсем они другого мнения были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
:roll: лучше ищите через знакомых "подхват" на комиссии.
на самом деле можно и с самими парнями договориться - все равно возмещать ущерб будет страховая - поделились бы с ними, зато не за свой счет машину ремонтировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
калина писал(а):
:roll: лучше ищите через знакомых "подхват" на комиссии.
на самом деле можно и с самими парнями договориться - все равно возмещать ущерб будет страховая - поделились бы с ними, зато не за свой счет машину ремонтировать

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
калина и Tanushka
Подхват ищем в первомайке. Пока безуспешно. С парнем сегодня встречаемся,предложим. Но! Никто не знает как он себя поведет на комиссии. Вот поэтому подхват надежней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
комиссия прошла? чем дело у вас кончилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]