Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Горькая писал(а) 20 мар 2016, 17:56:
КаДочкина писал(а) 20 мар 2016, 17:48:
Инспектора гаи понимают это с полувзгляда

Меня один раз оштрафовали за то, что не пропустила пешехода. Хотя там была спорная ситуация. Я стояла на дороге, была пробка, еще светил зеленый (океанский проспект, еще 15 секунд оставалось до красного), я поехала, впереди идущую машину подрезала другая, и та приостановилась, соответственно и я остановилась. В это время загорелся уже желтый, с противоположной стороны по зебре пошел молодой человек. До меня три полосы. Я была уже на зебре. По правилам пдд я должна закончить маневр, чтобы не нарушать дорожное движение. Я закончила маневр. Меня оштрафовали. Спорить даже не стала, оплатила и все. Но вообще я всегда пешеходов пропускаю.

По правилам ПДД, Вы не должны были выезжать на перекресток или зебру, если впереди затор.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Anna-Maria писал(а) 20 мар 2016, 20:00:
По правилам ПДД, Вы не должны были выезжать на перекресток или зебру, если впереди затор.



ну кто там выше писал что это не правда. что не соблюдается не выезд на пеш переход при заторе - это не док-во ?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
yamagutti писал(а) 20 мар 2016, 17:46:
Сильва писал(а) Сегодня, 15:59:
Это никто никогда не соблюдает.


неправда



не правда говорите ....ню-ню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Ежедневно, 4 раза в день перехожу океанский проспект на Первой речке по нерегулируемому пешеходному переходу - ни разу не было такого чтобы пропустили все водители, обязательно найдется водитель для которого я, либо я с ребенком "с разбегу выскочили на дорогу". Ну и в 98 процентах за рулем этих авто дамы +/- 30 лет :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Кстати, хотят повысить штраф за пешехода до 5000 :sh_ok: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
JANET888 писал(а) 20 мар 2016, 21:29:
Кстати, хотят повысить штраф за пешехода до 5000 :sh_ok: :shout:

Лучше б ща парковку на пешеходных переходах такой штраф определили



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 166
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Цитата:
Я была уже на зебре. По правилам пдд я должна закончить маневр, чтобы не нарушать дорожное движение. Я закончила маневр. Меня оштрафовали.

Пункт ПДД? Сразу подскажу, нет такого правила!
Зато помню штрафные баллы на экзамене. Не пропустил пешехода - 5 балла и не сдача. Остановка на пешеходном переходе -3 балла и остается шанс сдать экзамен.


Последний раз редактировалось колбаска 20 мар 2016, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Горькая писал(а) 20 мар 2016, 17:31:
Вот таких "переходящих" я опасаюсь, вроде и соблюдаешь пдд, а потом еще и виноватой остаешься

всем кто сел за руль надо понять одно - пешеход не обязан быть трезвым, зрячим, адекватным и спринтером. Он на права не сдавал и медкомиссию перед выходом на улицу не проходил. Пешеход это все мы и наши близкие, он может быть болен, удручен потерей, в раздраеных чувствах... поэтому терпение и понимание. Каждый из нас бывал в ситуации когда не видел куда идет, в такой момент можно и оказаться на дороге и стать неадекватным пешеходом.
Сел за руль - принял на себя ответственность, не готов принять - пусть возят другие. Возможно это кажется несправедливым, но в этом логика - ты несешь потенциальную угрозу, твой косяк может быть смертелен для окружающих.
Помню рассказ одного нашего во Франции:
пешеходный переход, люди переходят, водители ждут. Загорелся зеленый свет, но одна девушка остановилась посредине полосы и не уходит, ни туда ни сюда... все ждут, потом где-то через минуту из ближайшей машины выходит мужчина подходит к девушке, приобнимает её за плечи и уводи с проезжей части. На удивление нашего, чё так все спокойны и вежливы? отвечает - мы не знаем что с ней, может она больна, может просто нужно внимание, но это не повод орать на человека или давить её...
То же отношение к друг друг и в Японии, сколько раз я заглядевшись не замечала что есть светофор и он как бы мне запрещает и влазила на дорогу, всегда водители спокойно и, главное, заранее притормаживали перед перекрестком.
Давайте и мы будем с терпением относится друг к другу, мы же не скорая помощь, можем минуту и подождать.

Но мы отклонились от темы, ТС ничего не нарушала, поэтому ни в чем не виновата))


Последний раз редактировалось Calmness 20 мар 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Calmness поблагодарили: 4 AloeDreamMacauТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 7 раз
Так чем кончилась ситуация у автора? Штраф вам все же не выписали, но вы хотите жаловаться?
Я понимаю, где-то раздирает от чувства несправедливости, сама попадала в похожую ситуацию, когда на ребенка весом 40 кг выписали штраф 3000 за то, что не было нашлепки на ремне безопасности, совершенно ненужной и давящей, как потом выяснилось. Понимала, что гаишнику завидно, что на хорошей машине, вот и влепил, чтоб жизнь малиной не казалось.
Но зачем вам столько времени тратить, когда спешите, зачем выяснять на дороге что-то ради 750 рублей? Это такой минимум из того, что можно случиться. Может, где-то в другом месте накосячили.
Поблагодарить за урок и ехать дальше, не? :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
ГалВяч писал(а) 20 мар 2016, 21:24:
Ну и в 98 процентах за рулем этих авто дамы +/- 30 лет


когда я пешеход,обращаю внимание, что мужчины почему-то пропускают , а вот тетьки важно едут не притормозив даже, смешно так это выглядит... типо едет она вся такая важная и красивая,когда за рулем прям боюсь так выглядеть, противно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Сильва писал(а) 20 мар 2016, 21:46:
когда я пешеход,обращаю внимание, что мужчины почему-то пропускают , а вот тетьки важно едут не притормозив даже, смешно так это выглядит... типо едет она вся такая важная и красивая,когда за рулем прям боюсь так выглядеть, противно

:-)
а мне как-то поровну уступают, просто я по привычке "устанавливаю зрительный контакт" с водителем, а то вдруг он питормозил не меня пропустить, а поднимал упавший на пол телефон или диски в магнитофоне менял, был такой опыт :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Jaklin писал(а) 20 мар 2016, 21:42:
когда на ребенка весом 40 кг выписали штраф

не поняла, при чем тут вес пассажира который в данный момент был пристегнут этим ремнем, нашлепка просто обязана быть и все...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Calmness
видимо от вашего взгляда они цепенеют... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Сильва писал(а) 20 мар 2016, 21:46:
ГалВяч писал(а) 20 мар 2016, 21:24:
Ну и в 98 процентах за рулем этих авто дамы +/- 30 лет


когда я пешеход,обращаю внимание, что мужчины почему-то пропускают , а вот тетьки важно едут не притормозив даже, смешно так это выглядит... типо едет она вся такая важная и красивая,когда за рулем прям боюсь так выглядеть, противно

Вот именно это я и наблюдаю :-) :-) :-) . И вид такой невозмутимый невозмутимые, взгляд направлен четко вперед, ни один мускул не дрогнет на лице в этот момент :-) :-) :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 7 раз
Ну, да, должна быть, но это просто добывание денег.
И на нашлепке было написано - для детей то ли до 30, до ли 30 с небольшим кг
Они не учитывают, что мальчик в 8 лет может весить больше мальчика 12 лет

Пришлось покупать и себе в машину, и родителям. Этот штраф обошелся мне более 5 штук))

Кста, не так давно на динамо опять останавливали, проверяли нашлепку))

Вот сколько историй подобных от девушек ни слышала, всем прощали и выписывали за не пропуск пешехода)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Jaklin писал(а) 20 мар 2016, 21:42:
Понимала, что гаишнику завидно, что на хорошей машине, вот и влепил, чтоб жизнь малиной не казалось.

о как :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 7 раз
Вообще у меня был совсем бредовый случай с гаишниками, когда абсолютно на ровном месте хотели лишить прав. Даже не хочу вспоминать, отправляли на комиссию на алкоголь, а пила я за полгода до этого. Отпустили, когда в отчаянии спросила, машину хотите отобрать?

Столько дурацких ситуаций на дороге, если можно отделаться деньгами, да еще такими малыми, черт с ними, разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Jaklin писал(а) 20 мар 2016, 21:42:
что не было нашлепки на ремне безопасности, совершенно ненужной

т.е. у вас была ситуация в которой она не спасла от травм?

Добавлено спустя 57 секунд:
Jaklin писал(а) 20 мар 2016, 22:03:
Вообще у меня был совсем бредовый случай с гаишниками, когда абсолютно на ровном месте хотели лишить прав.

по какому поводу остановили?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
yamagutti писал(а) 20 мар 2016, 21:59:
Jaklin писал(а) 20 мар 2016, 21:42:
Понимала, что гаишнику завидно, что на хорошей машине, вот и влепил, чтоб жизнь малиной не казалось.

о как :-)

Интресно что за машина вызвала приступ зависти у инспектора на 3000 рэ штрафа




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 166
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
yamagutti писал(а) 20 мар 2016, 22:04:
Jaklin писал(а) 23 минуты назад:что не было нашлепки на ремне безопасности, совершенно ненужнойт.е. у вас была ситуация в которой она не спасла от травм?


вопрос не ко мне, но я встряну. Видела в интернете тесты. При хорошем ударе ребенок просто проскальзывает внизу под ремнем. Результат трагический. Ремень должен фиксировать тазовую кость. Треугольник задирает ремень выше.
https://www.youtube.com/watch?v=oiTZMolIKD0


Последний раз редактировалось колбаска 20 мар 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 7 раз
Просто я слышала случаи, когда гаи ловят девушек с утра на выходных, наверно думают, что возвращается от хахаля на его машине без прав,
вы таких историй не слышали?
С тех пор слежу, чтобы губы за рулем были накрашены, особенно субботним утром :-) :-)
Хорошо, что вы иронизируете, значит, с вами такого не приключалось :smile: но энтузиазм пропадает, да :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Jaklin писал(а) 20 мар 2016, 22:12:
когда гаи ловят девушек с утра на выходных, наверно думают, что возвращается от хахаля на его машине без прав,

волки
страшные не иначе :-)
ужас ужас :shout:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]