Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 3 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
А как узнать - что забрали эвакуатором или угнали?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Domino писал(а):
девы, чтобы вашу машину не забрал эвакуатор, есть такой совет: припарковались, вывернули руль в любую сторону до упора и помчались по своим делам. говорят, когда колеса в таком положении, это затрудняет погрузку на эвакуатор, и с вашей машиной не будут возиться. не знаю, насколько это работает, но всегда так делаю.
либо парковаться нужно так, чтобы к машине спереди не мог подъехать эвакуатор - не оставляйте места для такого маневра, если вам надо быстро куда-то сбегать, вашу машину просто не успеют забрать.


это не работает, я точно знаю :-)

именно с максимально вывернутыми колесами уже спокойненько увозили мою машинку, объяснив тем, что якобы не соблюла ""15 метров от остановки", хотя остановка была далеко, и машина никому не мешала, знаков запрещающих не было..глазомер видать у меня слабоват, не тот метраж выдал :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Ria 19 ноя 2010, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
APPLE писал(а):
А как узнать - что забрали эвакуатором или угнали?


интуиция подскажет :-)

вообще ощущения :co_ol:, выходишь машины - нет
у меня два раза с остановками ситуация была, в первом случае таксисты хоть подсказали. что эвакуатор забрал, я звонила в ГАИ и там подтвердили, во втором случае никуда уже не звонила, пошла сама туда прямым ходом
просто поставила машину на привычное место, а за пару дней до этого остановку перенесли поближе, а я не знала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Ria писал(а):
Domino писал(а):
девы, чтобы вашу машину не забрал эвакуатор, есть такой совет: припарковались, вывернули руль в любую сторону до упора и помчались по своим делам. говорят, когда колеса в таком положении, это затрудняет погрузку на эвакуатор, и с вашей машиной не будут возиться. не знаю, насколько это работает, но всегда так делаю.
либо парковаться нужно так, чтобы к машине спереди не мог подъехать эвакуатор - не оставляйте места для такого маневра, если вам надо быстро куда-то сбегать, вашу машину просто не успеют забрать.


это не работает, я точно знаю :-)

именно с максимально вывернутыми колесами уже спокойненько увозили мою машинку, объяснив тем, что якобы не соблюла ""15 метров от остановки", хотя остановка была далеко, и машина никому не мешала, знаков запрещающих не было..глазомер видать у меня слабоват, не тот метраж выдал :hi_hi_hi:

вот, блиннн, не работает способ :no: надо срочно искать другой!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
тогда ставить аварийку:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Недели две назад у моей сестры забрали машину возле ДВГУ (она припарковалась под знаком), ну говорит все же так паркуются там. Говорит смотрю на брелке сигнализации "машина поехала" пока выбежала её уже нет. Вот тут попала Я, потому что машина оформлена на меня, а ездит она по рукописной доверенности, поехали в ГАИ проторчали там ооооочеь долго, я упела забрать ребенка из садика, вернулась а там уже все бумажки готовы, потом поехали оплачивать на садовую за эвакуатор (4000р), а за машиной уже она сама поехала на вторую речку за автовокзалом). Неудачный денек выдался для нас, в январе пойдем переоформлять машину на неё :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
APPLE писал(а):
А как узнать - что забрали эвакуатором или угнали?

звоните в Гаи, они подскажут
Ria писал(а):
это не работает, я точно знаю

у подруги поей тоже увозили машину с вывернутыми колесами, фигня все это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
у меня случай был на всю жизнь запомню..... :-)
поехали с подружкой (на двух машинах) на вторую речку по магазинам пошариться, поставили вдоль дороги... и пошли.... вот мы нагулялись... приходим а машин нет, мы и не подумали что их угнали или забрали.... пошли вдоль дороги смотреть где они (видать удачные покупки на нас подействовали :hi_hi_hi: ).... в общем после второго круга мы уже поняли, что то не так.... и тут смотрим мальчишки со стоянки хихикают над нами, и орут что машины потеряли :hi_hi_hi: мы - ага.... они - так они на эвакуаторе укатили... тут то все и началось.....
она забрала машину быстро, так как на нее была оформлена.... а вот я намучилась - машина на папу, а папа в рейсе, соответственно я ездила по рукописке :du_ma_et: короче я его фирму штурмовала, чтобы созвониться с ним через спутник.... когда дозвонилась, он мне факсом прислал доверенность написанную от его руки, с печатью фирмы и своей подписью.... я полетела с этой бумажкой в гаи, а они типа печать должна быть цветная, а не черная.... я опять в фирму, папа присылает факс с цветной печатью.... я опять в гаи, а они с....и типа еще должна быть печать фирмы которая получила факс и подпить директора компании... тут я не выдержала, залетаю к начальнику и понеслось.... в итоге за мной пришли и выставили за дверь :de_vil: потом успокоившись меня пригласили к начальнику, и я ему обрисовала всю ситуацию... он меня понял и отпустил с подписанной бумажкой, о том что машину я могу свою забрать....
вот так бывает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2869
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 249 раз
Как вам такая парковка? Каждый день, с 9 до 20 часов, машина стоит на перекрестке.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой, дочери совсем не везет с этим эвакуатором. Приехала на пару в ДВГУ на Суханова, напротив Плацебо, напарковку надо специальный пропуск, стоит 1500 в месяц, делать его из за 2пар в месяц нет смысла. поставила машину возле института. на перемене вышла машина стоит, зашла в столовую, выходит через 2 минуты машины нет, пчем до этого соял там милиционер разговаривал с бабушкой, на ее вопрос почему он ничего не сказал когда она подошла к машине, он ответил-ну вы же не спросли чт я тут делаю. в машине лежало все, и подарок ребенку, как раз год исполнялся вэтот день, и документы.Хот н противоположной стороне через каждые 20 мтров знак "остановка и стоянка зарещена", и ни одной машины не забирают.в общем приехала в гаи, выстаяла в очереди, отпраили за документами, пока доехала по вечерним пробкам до гайдамака и обратно, пришла уже в дежурную чась, а там каждые 10 минут чай пьют, еще нужно было успеть машину забрать. Еле как успела, н машину забрала. Так и вышла нам эта парковка в 4000. Буквально недавно поставила возле станции переливания крови, а он оказывается, незадолго до этого начертили там полосу. когда прибежала, машину уже увозили мелиционер убегал от не, конечно каина была веселая как она бегала за ним по дороге. машину возращать не захотел, хотя можно сказать при нй ее забрали. В милиции решила позвнить узнать где находится Волжская а ей прямым текстом говорят,вы сначала к нам в офис приедьте заплатите а поом машину заберете. Офис их работает до 6, время уже без пяти 6, денег с собой нет, ехать в другую часть города, еле как уговорили задержаться эту девушку до 7, выслушали конечно в свой адрес столько, приехали и зстали ее прям в дверях, та неохотно еще выписала эту квитанцию. Приехали за машиной, там куча бездомных собак, наркоманов, бомжей, темно, вокруг только какие то гаражи, базы и автостоянка, и то, наней храняся машины с Японии, и несколько которые привезены эвакуатором. Ну дочь недолго думая, прочитала все в нтернете, написала заявление в прокуратуру мужии с парковки ее поддержали исами посоветовали так сделать, вообщем теперь ждем постановление в суд.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
GlazikНапишите, чем закончилось...а, вообще, такое унижение....все это можно было сделать в 10-ть раз быстрее....чаи ..ага...распивают...не у всех время есть защищать свои права....а здесь нарушение конкретное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
AngelLinka писал(а):
Напишите, чем закончилось...а, вообще, такое унижение....все это можно было сделать в 10-ть раз быстрее....чаи ..ага...распивают...не у всех время есть защищать свои права....а здесь нарушение конкретное!!!

Вот все кричат про свои права! Про обязанности свои, это мало кто помнит. Паркуйся по правилам и будет тебе счастье. 20-100 метров пройти для людей проблема великая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Немного солнцавсе создают для того, чтобы нарушались права и скачивать бабосы.....да смысл писать ...и так все ясно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Вот все кричат про свои права! Про обязанности свои, это мало кто помнит. Паркуйся по правилам и будет тебе счастье. 20-100 метров пройти для людей проблема великая.[/quote]
Если на то пошло, у нас вообще по "правилам" мало где можно в городе припарковаться, особенно в центре!А где, вроде , как и можно, все заставлено в машинах в десять редов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Даринка писал(а):
у нас вообще по "правилам" мало где можно в городе припарковаться, особенно в центре!

Вот зачем ерунду говорить, даже в центре есть масса мест для парковки, да, иногда нужно пару кругов сделать, но место найти всегда реально. Это я вам ответственно, исходя из собственного, практически ежедневного опыта, заявляю. Другое дело, что иногда и проити минуты 3-10 нужно, не без этого.
Меня вот эти аргументы впечатлили
Glazik писал(а):
Хот н противоположной стороне через каждые 20 мтров знак "остановка и стоянка зарещена", и ни одной машины не забирают.

Glazik писал(а):
в машине лежало все, и подарок ребенку, как раз год исполнялся вэтот день, и документы.


У всех в машине, что то лежало, у многих дети и другие проблемы, это что аргумент?
Glazik писал(а):
Приехала на пару в ДВГУ на Суханова

Открыв кату города, вы без проблем найдете массу мест вокруг, где можно и нужно парковаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
за несоблюдение правил, конечно, надо отвечать...но не таким образом...я не юрист надо покопаться....там тоже свои ньюансы по эвакуатору.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Не хотела встревать, но раз уже тему начали обсуждать - вообще-то в городе ну очень много паркуют машину как им удобно, наверное все же надо машины эвакуировать, только конечно увозить все машины, которые нарушают правила и не смотреть - Витц или Лексус.
А насчет Glazik меня тоже умилило - платить за паркову жалко денег, мол всего две пары в месяц поэтому кинула машину на дороге, где оказывается кругом запрещающие знаки. А получается, что деньги платить жалко - две пары всего, а тогда если жалко - две пары можно и на автобусе проехать или оставить машину где положено, но подальше и пройтись пешком - или корона с головы упадет?
А потом все кричат, жалуются, все козлы кругом, а иногда ведь надо и на свое поведение посмотреть, сделать выводы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Nataly_Да козлы (не все, конечно:))))) ...с большими пузами и вылощенными мордашками...насмотрелась......но правила надо соблюдать....один раз мой муж впух........в следующий раз не будем как все..и лучше 10 мин. пройдем пешком....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nataly_ писал(а):
Не хотела встревать, но раз уже тему начали обсуждать - вообще-то в городе ну очень много паркуют машину как им удобно, наверное все же надо машины эвакуировать, только конечно увозить все машины, которые нарушают правила и не смотреть - Витц или Лексус.
А насчет Glazik меня тоже умилило - платить за паркову жалко денег, мол всего две пары в месяц поэтому кинула машину на дороге, где оказывается кругом запрещающие знаки. А получается, что деньги платить жалко - две пары всего, а тогда если жалко - две пары можно и на автобусе проехать или оставить машину где положено, но подальше и пройтись пешком - или корона с головы упадет?
А потом все кричат, жалуются, все козлы кругом, а иногда ведь надо и на свое поведение посмотреть, сделать выводы :nez-nayu:

Машину она кинула не под знаком, знаки были через дорогу. а машину забрали где автобусная остановка, только ашина стояла за 20 метров до знака. как нам в гаи сказали, за 0 метров можно ставить, а очему забрали машину так и не объяснили толком, так за компанию. А машину там ставить негде, либо напрезжой части, а во дворах везде шлагбаумы. Пройтись неоткуда.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
да, эвакуатор в сто раз лучше, чем угон.
У меня за полтора года, три машины угнали.
теперь хожу пешком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 3 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]