Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 25 из 27  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Anzhela5,
Если не ошибаюсь, то машины, которые ещё на гарантии, ремонтирует только дилер. Никакие документы на согласие по сумме выплаты не подписывайте в страховой. Пусть оценивают и выплачивают. Будет мало- оцениваете независимо и пишите претензию страховой.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Samsara,Да мало насчитали
И стали угрожать если мало делайте у нас
А почему если мало я не могу обжаловать??
Девочки хелп

Добавлено спустя 1 минуту:
Где хорошую независимую сделать? Или как поступать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Anzhela5,
При ремонте не у дилера Вы можете лишиться гарантии на авто. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Я бы дилеру позвонила для начала. А потом уже к автоюристам обратилась.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дилер говорит что не сотрудничает с этой страховой и тоже не дал ответа нормального
Я не знаю что делать

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Дайте человека кто этими делами занимается) юриста


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Подскажите, где посмотреть пример досудебного решения сторон? ':roll:'
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Подскажите, пожалуйста! У меня по еврику замена левой передней двери. Моя страховая насчитала 31000- это нормально? В мастерской насчитали по максимуму 50. Если я не уложусь в выплаченную сумму и потрачу на ремонт больше, как вернуть разницу? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Или доплачивать свои деньги и не мотать нервы, и забыть ':roll:' как страшный сон
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 41
Len_hik писал(а) 14 ноя 2018, 17:46:
Подскажите, пожалуйста! У меня по еврику замена левой передней двери. Моя страховая насчитала 31000- это нормально? В мастерской насчитали по максимуму 50. Если я не уложусь в выплаченную сумму и потрачу на ремонт больше, как вернуть разницу? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Или доплачивать свои деньги и не мотать нервы, и забыть ':roll:' как страшный сон

Вот на таких обычно страховые и зарабатывают. Я бы поборолся за выплату всего. Вы просто подумайте сколько денег вы потеряете. Когда надумаете продавать ласточку, замена/покарска двери сильно скажется на цене


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Владислав Мохов писал(а) 14 ноя 2018, 20:32:
Я бы поборолся за выплату всего.

Я согласна, что это несправедливо. Подскажите алгоритм действий :du_ma_et: Не подписывать согласие на выплату? а дальше?
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Len_hik писал(а) 14 ноя 2018, 23:39:
Владислав Мохов писал(а) 14 ноя 2018, 20:32:
Я бы поборолся за выплату всего.

Я согласна, что это несправедливо. Подскажите алгоритм действий :du_ma_et: Не подписывать согласие на выплату? а дальше?


Никакие соглашения по сумме выплаты со страховой я бы не подписывала. Насчитали? Пусть выплачивают. А Вы оцените свой реальный ущерб и предъявляйте претензию по сумме.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Добрый день! Может, кто-то сталкивался с подобным случаем и даст совет :ro_za: 1 мая в Находке я попала в ДТП, виновата не я. Внешние повреждения совсем небольшие, ДПС составили протокол, но его я смогу забрать из ГАИ только в понедельник 6 мая, в Находке. Я из Владивостока, машина застрахован во Владивостоке. Основная проблема в том, что обнаружились существенные внутренние повреждения, уже когда я уехала с места ДТП, ехать на такой машине было невозможно на большие расстояния, я сразу загнала её в сервис - треснул амортизатор, возможно ещё одну деталь нужно менять, делать развал - схождение

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Около 20 тыс. Возможно ли мне потом компенсировать эти затраты в страховой? Праздники, никто не работает, муж позвонил по личному телефону страховщице, она - нужно было оценщиков вызывать. Откуда? Мы в другом городе в выходной день. Или уже теперь поздно мне метаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Aspidistra,
так все-равно будет же оценщик со страховой осматривать, когда приедете к ним...
на оценке и требуйте указывать все внутренние повреждения
ДПС только внешние повреждения фиксирует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Bumble-Bee,
Так чтобы приехать к оценщику, мне нужно машину отремонтировать, потому что она не на ходу. То есть она едет, но руль вывернуть, 200 км я точно не поеду так. Оценщик может потом с моих слов описывать или на основании бумаги с сервиса? Я понимаю, что по идее надо сейчас на все праздники машину поставить и ждать оценщика здесь, но я уже с перепугу всё отремонтировала)) мне отдали повреждённые детали, но сказали, чтоб ни на что не рассчитывала особо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Aspidistra,
не надо было ремонтировать... либо на эвакуаторе на оценку, либо оценщика вызывать к месту стоянки авто (не факт что он поедет) :nez-nayu:
сейчас уже вы эти повреждения заявить не сможете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Aspidistra,
В находке нет филиала Вашей страховой? Нужно было хоть независимую оценку сделать или проконсультироваться со страховой? Услуги эвакуатора можно было попробовать в ущерб включить.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Aspidistra,
Услуги эвакуатора при транспортировке с места ДТП возмещаются страховой. Я бы на Вашем месте сейчас проконсультировалась с автоюристом. Скрытые повреждения необходимо зафиксировать при осмотре оценщиком Вашей страховой компании.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Спасибо всем за советы! Но я уже поторопилась, с перепугу, что не в своём городе, хотя, честно говоря, думаю, стоит ли эта нервотрепка с эвакуаторами и мотаниями в Находку 15 тысяч, которые я заплатила за ремонт и спокойно приехала домой. За 15 лет стажа первое ДТП, расстерялась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Добрый вечер.
Нужен совет.
Попала в ДТП (в меня въехали). Вызвала первого попавшегося аварийного комиссара. Он оформил европротокол, предлагает обратиться за выплатой к ним в многофункциональный центр Автогид. У меня страховая ВСК. Куда лучше: в свою страховую или в эту компанию?
Есть какие-то отзывы, личные впечатления?
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Мама Алененка,
Я бы в страховую обратилась. Переуступка прав редко бывает выгодной. Да, без лишней суеты, но устроит ли Вас предложенная комиссаром сумма?
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Мама Алененка,
Цитата:
страховые выплаты освобождаются от подоходного налога. А вот штрафы и компенсации, на которых в основном и зарабатывают автоюристы, – нет. С них автовладельцу придётся уплатить налог, даже если эти выплаты по факту получил не он, а умолчавший об этом обстоятельстве посредник», – рассказывает эксперт Центрального банка.


вот тут подробная информация,а выбирать вам,конечно. Я бы в СК обратилась.https://www.belpressa.ru/30550.html



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 LienikaМама Алененка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Мама Алененка,
В ВСК, скорее всего, как и во многих страховых сейчас, предлагают подписать соглашение о размере ущерба (без экспертизы, выплатят деньгами, но сумма ниже обычно, чем по экспертизе) или поставить в ремонт в мастерскую, с которой у ск заключён договор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 25 из 27  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]