Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
полосатик писал(а):
Ещё она мне сказала, что у блондинов иммунитет слабее, а мой сыночек как раз блондинчик.

Мне лор тоже такое говорила. На что мы с мужем теперь шутим, надо было замуж/жениться за негров.[/quote]
смешно, да.... мне гастроэнтеролог такое говорила, про голубоглазых блондинов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 461
Откуда: VLADIVOSTOK- CITY
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
tusya stone писал(а):
танюшкин
Вылечили? Я поняла, что носительство - всю жизнь потом?

ну да носительство на всю жизнь, но вот могу вас расстроить, новерное, от обострений впоследствии вам думаю тоже никто гарантий не даст - берегите имунку!!! Выздоравливайте!!!
ну а насчёт вылечили - курс лечения мы прошли, лимфаузлы ушли, однако сейчас при малейшем ОРВИ набухание всё равно появляется - хотя это и логично, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
а у нас педиатр не особо грамотная, к какому спецу нужно с ними идти, может к иммунологу?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сыну 1,8 лет, за левым ухом увеличен лимфоузел (большой плотный шарик), причем уже давно, но педиатр уверяла, что пройдет, а он не прошел. Кто знает, это показатель чего? И что надо делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
KARINA74
нужно кровь сдать на лейкоциты, тромбоциты и всякую фигню и нестись с ребенком к НОРМАЛЬНОМУ врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
ПАЮ Это так все серьезно? Его ничего не беспокоит, случайно увидела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
[b]KARINA74[/b
на всякий случай, так сказать. Просто надо исключить всё самое страшное и спать спокойно :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
KARINA74
У нас тоже лимфоузлы за ушами увеличены, нас отправили к гематологу, мне очень понравилась врач. Анализ крови хороший, теперь надо наблюдаться раз в пол года....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мамочка Вовочки
А к кому ходили и куда? Нам бы тоже показаться к грамотному врачу... И как анализ называется, чтобы сразу с рез-татами идти?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Якудза
В городскую больницу на первой речке, доктор Шуева, но мы по направлению, кровь сдавали из пальца на всякий гемоглобин, лейкоциты и др.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 6
Всем здрасьте!!! А у нас вот такая история... Начну сначала. 2 года назад у оего ребятенка в возрасте 6 лет воспалился подчелюстной лимфоузел. Сильным воспалением это не назовешь, но прощупывалась горошина. Педиатр выписала антибиотики. Все прошло. Через год, после долгих купаний в лагере лимфоузел увеличился опять в том же месте. Пропили антибиотики, все на месте. Педиатр направила к хирургу. Хирург поставил срединную кисту шеи и направил в областную клинику на прием к хирургу-онкологу. А также мы ходили на УЗИ. УЗИ потвердило кисту. В области кисту подтвердили и отправили на операцию. Операцию сделали, оказалось что это ЛИМФОУЗЕЛ!!! ЛИМФОУЗЕЛ отправили на гистологию, врач сказал что это может быть новообразование. Сказал приедете за результатом через неделю. Приехали, сказали "у вас все нормально". Операцию делали в октябре 2009 года. Но в мае опять увеличился лимфоузел в том же месте. Блин, уже достало!!! Опять сдавали кровь, анализы на ЦМВИ и токсоплазмоз, а также мазки из носа и из горла. Выявили иммунитет на обе инфекции, а также Золотистый стафилококк в носу с умеренным ростом. На этом мы не остановились, а нашли платного аллерголога-иммунолога. Она заставила сдать кучу анализов. Иммунограмму, токсокароз, лямблии, Эпштейн-Барра, аскаридоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидии. И из всего этого выявили МИКОПЛАЗМОЗ!!! Откуда чего взялось!!! Кстати, еще нашла 2 небольших узелка на шее. Сейчас лечимся!!! Очень устали от всего этого, слов нет!!! А как у других обстоят дела с этими лимфоузлами, отпишитесь!!! Кстати, Золотистый стафилококк лечили, блин, все тоже самое, не проходит. Врач сказала, вместе с лечением от МИКОПЛАЗМОЗА должно пройти. Будем ждать и верить!!! Очень уж надоела эта напасть!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Моего мужа свекровь в детстве даже к онкологу потащила с этими самыми подчелюстными лимфоузлами, на что ей порядочная докторша сталинской закалки еще прикрикнула - хватит, мол, ребенка мучить, чтоб больше я тебя здесь не видела! Перерастет все с возрастом, а кто ищет, тот всегда найдет.

Имхо, вышеперечисленные вирусы, если хорошенько покапаться у каждого второго, а в наше время заработать каждый хочет, даже вполне уважаемые доктора. Скорее всего такая особенность вашей иммунной системы сверхчувствительная.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 6
Спасибо вам за ответ!!! Мне мама тоже так же говорит, оставь ребенка в покое. Он здоров. Но нет ведь, паникерша я, начну бегать по врачам, выяснять. Так у меня руки и тянутся потрогать эти лимфоузлы... А потом как потрогаю, так - депрессия!!! :cry_ing:
Р.S. Обычно эти скрытые инфекции находят в титре G обычно. Это считается нормально, имеется иммунитет к этим заболеваниям. У нас имеются оба титра и A и G, в больших количествах. Что говорит об остром процессе. Это мне врач так сказала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 2
Я у дочки (2 года и 9месяцев) в апреле я заметила с левой стороны не шее воспалились 3 лимфоузла (один размером где- то 1,3см *0,8см,а два других совсем крошечные и мягкие,катаются).На тот момент она заболела кашель и сопли.Сходили к педиатру,она назначила анализ крови.Мы его сдали все показатели в пределах нормы были,только лейкоциты 11,но это на фоне ОРЗ.Педиатр сказала пропить суммамед и прогревать лимфоузлы.Я суммамед давала,а вот насчёт прогреваний побоялась.И как -то забыла про эти узлы.Но вот на днях дочка опять вирус подцепила-кашель,осиплость,насморк,темпера тура 2 дня была.Когда дочка заснула,то я решила пощупать прошли ли лимфоузлы,но оказалось,что они так и остались на том же уровне.Позвонила Лор-врачу,он говорит чтобы я не паниковала и что при частых ОРЗ увеличение лимфоузлов это нормально и бывает довольно часто(если они не увеличиваются дальше и неболезненны).Может эти узлы были и раньше,просто я не щупала шею,дочка часто болеет ОРЗ, не знаю что и делать.....Вот ещё начиталась в инете про лимфогранулематоз и вообще с ума схожу.Надо вот идти опять анализ крови сдавать (болели 1,5 недели назад герпесной ангиной),а у меня аж ноги подкашиваются от страха,что этот анализ покажет.И нужно ли ехать к гематологу с этими лимфоузлами?Ведь у нас прививка ревакцинация АКДС и полиомиелит назначена на середину августа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 6
Если ребенок часто болеет попробуйте здать мазки из носа и зева. Бывают, что всякие стафилококки и стрептококки вызывают частые ОРЗ. У нас вот нашли Золотистый стафилококк, от этого тоже могут лимфоузлы увеличиваться. Или сдайте на скрытые инфекции, тоже всякое добро может быть. Я думала у нас ничего не найдут, а вот нашли скрытую инфекцию, сейчас лечимся... А простой анализ крови из пальца ничего "такого" не показывает. Только воспалительный процесс. И еще, я столько уже информации прочитала про все это, один раз увеличившись, лимфоузлы до прежнего размера уже не спадут. Просто будут чуть меньше, но прощупываться будут. Я смотрю сейчас сплошь и рядом, у многих детишек увеличены лимфоузлы. Все паникуют и я в том числе. Наверное надо оставить детей в покое. А лимфоузлы могут проходить до полугода. Хотя у меня есть подруга, у нее 3 лимфоузла на шее с пятирублевую монету с рождения, и ничего, живет... Сейчас ей 28 лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 2
меня все мои (мама,муж,свекровь) ругают,что мол докапываюсь до ребёнка и уже с ног до головы общупала.Всё ищу чего-то.Может они и правы.У Комаровского на сайте прочитала,что это нормально для детей такие лимфоузлы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 6
Вот и меня тоже ругают!!! Как было написано выше "Кто ищет тот всегда найдет". :sh_ok: А если уж чему быть, того не миновать... Иммунитет еще не сформировался, только формируется еще... Поживем, увидим... Подрастут-перерастут!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мы периодически наблюдаемся у профессорши-гастроэнтеролога, дама весьма грамотная и титулованная. Ну это конечно другая тема, но все же увидела она у нас в карте положительный анализ на Эпштейна-Барра, от которого наш педиатриса хваталась за сердце и чуть не падала в обморок, причитая что мол антибиотиками несколько месяцев лечить придется. Так вот эта профессорша на мой дрожащий вопрос что же нам делать, фыркнула так презрительно, сказав -да НИЧЕГО! Ничего вы уже с ним не сделаете, раз он у вас есть, никуда не денется, пока иммунная система не созреет окончательно, а там видно будет. И не мучайте ребенка никакими лекарствами, им заражено 80% населения планеты, и жить он вам точно не мешает. Вот такие слова, и я почему-то успокоилась, и на нашу нервную педиатрису больше внимания не обращаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 6
А вы никак не думали, что лимфоузлы у вас именно из-за этого вируса увеличены???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Увеличенные лимфоузлы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
nata_li писал(а):
Вот и меня тоже ругают!!! Как было написано выше "Кто ищет тот всегда найдет". :sh_ok: А если уж чему быть, того не миновать... Иммунитет еще не сформировался, только формируется еще... Поживем, увидим... Подрастут-перерастут!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

у нас ситуация такая,: как в дет.сад пошли - начали болеть. без перерывов. лим.уз. увеличены (очнь сильно) постоянно. начитавшись литературы и формов, сформировала себе представление, что - пройдет, перерастем....если бы не одно НО: брат моего мужа умер, недожив месяца до сорокалетия, 5 лет болезни гранулематозом. понимаете, тут, такая штука, лимфа - первый орган, кот. берет на себя всю грязь и потом очень долго восстанавливающийся...вообщем, я для себя определила так : ЭТО-несмертельно, НО.. за ЭТИМ -нужно следить постоянно!!! одно дело, что мы после всплеска (будет интересно-пишите, у нас проблемы с лимфосистемой вылезли ТАК неожиданно и с ТАКОГО бока, что и не думала про это) состоим на учете, другое дело, что все учеты, как и всё у нас остальное в стране, более чем формально. и мама сама должна за всем следить!!!хорошо, если Вам определили, что причина увеличения - стаффил-к. здесь тоже -пазлы сложились, но легче ли Вам от этого?...ну,не лечится стафиллокок, чтобы Вам не говорили (говорю по-дилетантски, не знаю, что за анализы)!!! т.е. "усмиряется", но до конца из организма не убирается. Врача, если нужно для консультации, порекомендую..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]