Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: коклюш стертая форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Мама Полиночки
Коклюш является так называемой детской инфекцией.Поэтому лечит его педиатр.Если анализ подтвердит коклюш-без антибиотиков не обойтись.И для коклюша характерно как раз частое безтемпературное течение.Вернее изредка умеренное повышение температуры (38-38,5) не стоит забывать и о том что все дети индивидуальны и у одних бывает температура-у других нет. Но конечно главный симптом-это кашель,который не уменьшается от противокашлевых средств. Постепенно кашель усиливается, приобретает приступообразную форму, особенно ночью.
Ребенок знакомой перенес стертую форму.подтвержденную анализом.Ему выписывали Синекод от кашля.Обязательно ингаляции,они помогают снять приступы-а то ребенок аж синел когда закашливался.Пропили ТРИ курса антибиотиков(но тут конечно надо было на чувствительность кровь сдать.а не искать методом тыка какой поможет).И все равно малыш кашлял ДВА месяца..Был период, он длился примерно недели полторы, когда приступы повторялись через каждые 20 минут, при этом ребенок плакал, задыхался, давился мокротой, не понимая что ее надо или выплюнуть или проглотить.
Если вы не доверяете своему педиатру-проконсультируйтесь у другого.Вообще не думаю что есть специальные врачи по коклюшу.Вернее по детским инфекциям,вроде бы их никто в отдельную группу болезней не определял.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: коклюш стертая форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Фата Моргана

Спасибо за ответ :ro_za:
Врачам доверяй,но всегда проверяй, это мой пунктик в медицине, потому как уже сотню раз были ошибочные диагнозы, вообще у меня такое ощущение,что сейчас в медицине остались одни "троишники", я бы на месте декана медфака не давала таким диплом....трудно найти специалистов в своей области:(((((
Ттт,у нас обошлось всё, сдали анализ ПЦР на коклюш,хорошо что не дала сразу антибиотики. Вроде аллергический кашель, сейчас будем выяснять дальше что и как и почему.
Но посоветовали в детской городской больнице в респираторном отделении врача, ещё не ходила, фамилия Просейникова (как-то так), не слышал никто о такой или не обращался? она вроде как "по часто кашляющим" с разной этиологией...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: коклюш стертая форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Фата Моргана писал(а):
Если анализ подтвердит коклюш-без антибиотиков не обойтись.

Антибиотики могут помочь только в самом дебюте заболевания. А когда уже вовсю идет катаральный период, да с репризами, то антибиотики пить уже поздно - не помогут. Лечение - симптоматическое. Главное - увлажнение, смягчение кашля, пребывание на прохладном влажном воздухе.

Фата Моргана писал(а):

Ребенок знакомой перенес стертую форму.подтвержденную анализом.Ему выписывали Синекод от кашля.Обязательно ингаляции,они помогают снять приступы-а то ребенок аж синел когда закашливался.

Разве это стертая форма?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: коклюш стертая форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Мама Полиночки
Просекова? поиском поищите :smile:
ma-sha писал(а):
Разве это стертая форма?

я незнаю точно,писала со слов знакомой.сто процентов утверждать не буду. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: коклюш стертая форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
ma-sha
А стертую форму как можно определить изначально, ведь педиатр может "морочит голову" с самого начала! Просто сегодня встретила знакомую в поликлинике - бабушка, внук кашляет 5 неделю - говорит что только не сдали, антибиотики два раза пили, чем только не лечили, у лора были и т.д., а ребенок как кашлял так и кашляет, и вот только на 5 неделе кто-то подсказал сдать анализ на коклюш, сдали в поликлинике - анализ уже неделю ждут (говорит , скажите куда съездить, сама поеду за анализом, никто не говорит, вот-вот будет). А педиатр ей сегодня и сказала, успокойтесь - это не обязательно коклюш, а что-то подобное ему, но не он (своими словами, извините!).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: коклюш стертая форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
annamai
Когда сдают анализ, нужно сразу сдавать на коклюш и паракоклюш.
А что именно они сдавали, мазок или кровь на антитела? А то мазок на таком сроке болезни ничего уже не покажет.
Если клиническая картина типична для заболевания, то это не может быть стертой формой. Другое дело, что нужно уметь дифференцировать одно от другого.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: коклюш стертая форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
ma-sha
Я как всегда задаю вопросы для своего как говорится "самообразования". Т.е. если ребенок кашляет по вышеперечисленным симптомам, не нужно ждать чего-то!!! а попросить направления от педиатра на сдачу крови и мазка на коклюш и паракоклюш. Что там у моей знакомой более подробностей не знаю, но говорит всю четверть ребенок в школу не ходит, вся на извелась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: коклюш стертая форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 556
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Обзвонила неск-ко лабораторий:
Асклепий - анализы на коклюш, паракоклюш не берут
Санас - не берут
Юнилаб только на пцр из зева без чуств. к антибиотикам
Вакцина плюс только пцр из зева без чувст. к антибиотикам
Если кто сталкивался с этим, подскажите, где делают анализы на коклюш и сразу на чуств. его к антибиотикам. В нашей клинике тоже берут анализы без определения на чувствительность. Хотелось бы сделать полные анализы, т.к. наше окружение переболело паракоклюшем и мы стали покашливать тоже. К врачу можно попасть в лучшем случае только через неделю, не хочется терять время на начальной стадии (если это оно, тьфу, тьфу, тьфу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: коклюш стертая форма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
MOksa
Напротив Центра Материнства есть Бак. лаборатория на Уборевича. Там берут, но про чувствительность к антибиотикам не знаю. тел.402498


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коклюш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Младший заболел коклюшем. Педиатр сказала, что сейчас очень часто он встречается.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коклюш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Noorita писал(а) 21 авг 2014, 15:49:
Младший заболел коклюшем. Педиатр сказала, что сейчас очень часто он встречается.


ОН всегда встречался и будет встречаться!
Прививки только лет до 6-7 защищают, а потом дети начинают болеть :ny_tik:
Ревакциниции от коклюша у более старших детей у нас в стране пока нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коклюш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
alison1977
Да, но у меня маленькому годик только.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коклюш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Если 5 неделю кашляет - есть смысл сдать кровь на антитела? Что только не перепили, не пересосали, сейчас физио прошли. Единственное кашель стал иногда чередоваться с влажным, ночью никогда не кашлял. Один врач сказала, что она бы поставила коклюш по симптомам если бы второй кашлял, а второй не кашляет. Посоветовала сдать на аскоридоз и токсокары - отрицательно. единственное мы сдали мазок из зева и носа в поликлинике неделю назад - на что брали не знаю, пока результата нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коклюш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
annamai писал(а) 25 сен 2014, 05:21:
Если 5 неделю кашляет - есть смысл сдать кровь на антитела?


Есть, только не суммарный титр, а отдельно каждые антитела.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коклюш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Есть, только не суммарный титр, а отдельно каждые антитела.[/quote]
Маша спасибо! Меня честно говоря до такой степени достал кашель, ни когда такого не было, кхе да кхе, ставят фарингит-трахеит. Все что можно пропшыкали и перемазали, все таблетки которые есть в доме пересосали, сиропы тоже и все по курсу до 5 дней. Реакция ноль - ни лучше и не хуже)), пробовала вообще ничего не давать.. ноль, Педиатр говорит кровь нормальная, только меня смутила СОЭ необычно - 9 мл, обычно от 3-5, и лейкоциты 7,3, обычно около 4-5.. Горло говорят красное, я говорю - оно не сильно красное (так бугорками), но ничего не помогает, и ингаляции и физиотерапию сейчас прошли. Антигистаминные тоже пропили, я уже и супрастин, который нам помогал всегда (я подумала если он не поможет, то что говорить уже о других лекарствах, зачем думаю покупать их) - не помог никак ...
Подскажи какие из списка сдать анализы, завтра к педиатру пойдем, посмотрим что за мазок покажет и пойду платно сдам в Тафи.
http://www.tafimed.ru/lab/
Там только один на коклюш...и всё..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коклюш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
annamai
Пункты 483 и 484 вот здесь: http://www.tafimed.ru/lab/?SECTION_ID=65
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коклюш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
annamai
Ну так кашель после коклюша может сохраняться до 7-8 месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Как мне объяснили сдавать мазок на антитела надо сразу. Потом смысла нет. Тем более если в начале лечения вы принимали аб.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коклюш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
MOksa
В прошлом году в Авицене сдавала анализ на коклюш. Кровь или мазок не помню, тк сдавали много. А когда старший болел, то нам ине ставили коклюш :sh_ok: , потому что у него прививка была :ti_pa: . А вот соседскому мальчику поставили, тк он был без прививки., А симптомы одинаковые... Так и кашляли вместе один с коклюшем а второй без.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коклюш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Noorita писал(а) 25 сен 2014, 16:47:
сдавать мазок на антитела надо сразу

я поняла про мазок (нам педиатр дала направление - мы и сдали, на что не знаю), а это кровь сдавать - она наверное покажет все-таки?
ma-sha
а если мы три вакцинации сделали еще давно - это не влияет?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Anna53 писал(а) 25 сен 2014, 16:57:
Так и кашляли вместе один с коклюшем а второй без

это я в курсе, вот и хочу для себя понять чем мы болеем на самом деле.. у меня второй вообще не кашляет, хотя всегда болели параллельно. Все началось после Манту, когда в понедельник надо было показывать у Димки в ночь поднялась темпа, мы так с температурой и пошли показали, хорошо что папула норма у обоих была, второй заболел к вечеру в понедельник. Вылечились в конце недели, кашля вообще не было, потом появился (ни температуры, ни соплей) и вот до сих пор глухой, правда сейчас после физщио уже без звона, глухой в перемешку с мокрым..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коклюш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
annamai
Если заболевание свежее, то будут присутствовать IgM.
Когда нет возможности сдать IgM и IgG, то сдают общий титр два раза, и если есть рост титра, то это трактуется, что есть заболевание в данный момент.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]