Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Andlena
я тоже паникерша, особенно после этого случая. это просто ужас был.
насчет обезвоживания - раз писает, значит все нормуль. у нас вообще не писал, когда поехали в больницу.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У нас летом в том году 70% детей с площадки просрались и с температурой были.. Страшная штука!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня ребенок заболел ротавирусом в прошлом году. Ротовирус такая дрянь когда в основном его пик начинается с февраля по апрель. Кроме сада нигде не был. воспитатель тоже утверждала, что ни.. ни.. Мы еще и соседа нечаянно заразили. Что это ротовирус я и не знала...не могла понять, что с ребенком. Рвало, понос и все прелести....Когда в 5 утра начала подниматься температура вот тут я труханула и отправила с папой его в больницу, сама с малым дома осталась, его это соответственно тоже коснулось, но не так сильно. Вопщем в больнице ему капали цесоль и глюкозу, ребенок стал вялым на ногах не держался и тогда наш папа глядя на это бл,,,,,,во в нашей больнице, суток там не продержался сбежали домой. Сын в 18.00 лег спать и проспал до утра. Проснулся утром-- как ни в чем не бывало....Про то что это ротовирус мы узнали как раз от мамы того соседа, которого мы заразили, она позвонила своему педиатру и та ей все рассказала. Отпаивали регидроном, глюкозу прям из ложечки. Смекта. Бифиформ-эт от поноса и микрофлоры кишечника. И обязательно надо пропить курс креона-это ферменты для желудка.. к ротовирусу вырабатывается иммунитет, но не 100%. В этом году он его тоже подцепил... но обошлось рвотой однократной и темп 1 день. креон мы все равно пропили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Oksano4ka
К ротавирусу нет иммунитета, просто все последующие разы течение. Болезни относительно сглаженное, без темпера под 40....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Сказал наш педиатр, что ротовирус часто живет на бахчевых и бананах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
Сказал наш педиатр, что ротовирус часто живет на бахчевых и бананах.

Запросто...
Но к чему гадать, проще анализ кала сдать на возбудитель - ротавирус, или в россии не делают такое???


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Не знаю...
Я давала своему Нурофен как жаропонижающее, вифирон от вируса и смекту. Все прошло за пару дней..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Crystallina писал(а):
Мать-волчица писал(а):
Сказал наш педиатр, что ротовирус часто живет на бахчевых и бананах.

Запросто...
Но к чему гадать, проще анализ кала сдать на возбудитель - ротавирус, или в россии не делают такое???

В инфекционке делают такой анализ!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Oksano4ka писал(а):
В этом году он его тоже подцепил... но обошлось рвотой однократной и темп 1 день.

А с чего вы взяли, что это опять ротовирус? Рвоту, понос и темпер вызывают, кроме ротовируса, куча инфекций и вирусов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
К ротавирусу нет иммунитета, просто все последующие разы течение. Болезни относительно сглаженное, без темпера под 40....[/quote]

Это я не сама придумала :du_ma_et: :nez-nayu: , нам так врач сказала.

Добавлено спустя 41 секунду:
Девочка-кошечка писал(а):
А с чего вы взяли, что это опять ротовирус? Рвоту, понос и темпер вызывают, кроме ротовируса, куча инфекций и вирусов


Анализы сдали - показало ротавирус


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Ну девочки, ну как это нет иммунитета?
Есть, но не стойкий. Но с каждым новым разом все проще и проще переносится :a_g_a:
Сравниваю прошлый год и этот... И ребенку в этот раз легче, и мужу :ps_ih: Мы все снова от сына подцепили. У меня просто темпер. У мужа небольшая температура и несколько раз понос (в прошлом году 5 дней на унитазе просидел :sh_ok: ), сын тоже проще перенес.
Уже вроде бы получше, даже покушал сегодня :a_g_a: И поноса уже нет. Играется :smile:
Самое главное - отпоить. Чем я и занималась. Ничем кроме регидрона, компота и воды не лечила :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
ну и я тоже в поисковике просторах нета набрала-тож сказали есть. Пусть лучше будет! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Andlena писал(а):
Ну девочки, ну как это нет иммунитета?
Есть, но не стойкий. Но с каждым новым разом все проще и проще переносится :a_g_a:
Сравниваю прошлый год и этот... И ребенку в этот раз легче, и мужу :ps_ih: Мы все снова от сына подцепили. У меня просто темпер. У мужа небольшая температура и несколько раз понос (в прошлом году 5 дней на унитазе просидел :sh_ok: ), сын тоже проще перенес.
Уже вроде бы получше, даже покушал сегодня :a_g_a: И поноса уже нет. Играется :smile:
Самое главное - отпоить. Чем я и занималась. Ничем кроме регидрона, компота и воды не лечила :a_g_a:

ну насколько я слышала, иммунитет там очень нестойкий и пропадает очень быстро. Вопрос в том, что возможно просто вирус в этом году не такой сильный, или может быть у вас иммунитет сам по себе поактивнее чем в прошлом. У меня например мелкий значительно проще в этом году переносит орвишки и простуды, я думаю, за счет того, что во-первых, стали немного иммунитет укреплять (витамины, иммуномишки, травяные и ягодные сборы, компоты и морсы, из витаминых и иммуностимулирующих стравок, комплексные витаминые комплексы, вифероновский гель в нос, промывание иногад аквамарисом или аквалором, закаливание легкое - обливание ножек теплой водичкой с постепенным понижением температуры воды), ну и с возрастом иммунная система укрепляется и становится значительно сильнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Почитайте про вирус - все написано. Про то, что с каждым разом ротавирусная инфекция переносится все проще. Поэтому многие взрослые, переболевшие в детстве не один раз, переносят оч легко.

А насчет иммунитета... Не знаю, я иммуномодуляторов-витаминов и т.д. не использую, ничего нигде не мажу :-) И вообще этим вопросом не заморачиваюсь :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, поднимаю темку! Хотя не уверена, что у нас рота вирус, но все возможно и про отравление деток что-то не нашла.

Итак неделю болели поостудой - насморк и кашель. Пару дней назад выздоровели. Сегодня ребенок ел в 17 часов домашний йогурт с фруктами, я ела вместе с ним то же самое. После 20 часов троекратная рвота, сильная. Дали воды, лег спать, проснулся - попросил я в ванну вырвать. Снова вырвало. Дали уголь 1 таблетка и воды. Ребенок воду пьет всегда очень неохотно, в общей сложности где-то пол литра выпил с перерывами, но доя нас это вообще невиданно. После этого рвало еще 4 раза, два раза углем с водой, прследник два - вода с небольшой присестью угля. Температуры не было. В последний раз попил воды совсем немного и уснул у меня на руках. Минут через 15 снова слегка вырвало тем, чем было. Уснул дальше. Поить уже, ясно дело, не могу, спит без задних ног. Но по идее, раз все еще рвет, то есть чему выходить. Что же делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Visitor
смекта, регидрон. поите как можно чаще и больше. едой не пичкайте. от поноса нас смекта не завязывает совсем, только энтерофурил спасает. потом кушаем нормобакт юниор, восстанавливаем микрофлору. сейчас многие так болеют((

Добавлено спустя 42 секунды:
Visitor
отпаивала со шприца, иначе нереально влить

Добавлено спустя 1 секунду:
Visitor
отпаивала со шприца, иначе нереально влить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
DeLafee
Спасибо! Попробуем еще. Вроде поспал немного, но снова от позывов проснулся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Visitor
Поите маленькими дозами, но часто. Чем больше объем однократно выпитого, тем больше шансов, что обратно полезет. Смекту точно таким же способом, буквально по паре ложечек за раз. И еще - не давайте вы уголь ребенку, его частички грубые, дополнительно слизистую повреждают. Возьмите какой-нить нормальный сорбент - энтеросгель, полисорб, фильтрум-сти. И его лучше на ночь, днем не надо.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Visitor
мне врач говорила,чтобы вода усваивалась надо поить по чайной ложке каждые 10 минут.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
DeLafee писал(а) 11 ноя 2014, 00:04:
только энтерофурил спасает

у нас тоже было летом, ребенок без температуры начал рвать всё что можно, вода тут же через 15 минут выходила через рвоту (я давала шприцом, либо двумя - тремя глотками), правда еще и понос был - НО без темпы всё было. Вижу на второй день тоже самое, не стала ждать худшего, стала давать энтерофурил буквально один день - через день скакал, правда диету держала неделю наверное - ни молочки , ни фруктов, только сухарики, бульон, компот, чай с лимоном, каша на сухом молоке и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ротавирус. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
сначала заболел маленький 1.1 год, 3 дня темпер 39,5, сбивалась очень тяжело. На третий день начался понос, рвота, подключили антибиотики. Педиатр сказала, что это реакция на их прием. Поехали в кишечку, после всех манипуляций 2 дня температ была около 37, готовились на выписку и тут вторая волна: темпа под 39, рвота, бесконечный понос, трое суток ребенок просто лежал, плакал, спал, вообще не активный. После выписки поехали к свекрови на пару дней, чтобы контакта со старшим не было. Звонит муж- старший заболел. те же симптомы, обезвоживание моментальное. и тоже вторая волна. Сильно болит живот.В кищечке куча народа, очень многие после трех дней лечения и выписки, возвращаются повторно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
малого через 10 дней с начала заболевания обсыпало с ног до головы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]