Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 фев 2013
Сообщений: 908
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 82 раза
A*нн*а писал(а) 30 апр 2016, 15:39:
Если это скарлатина (для диагноза мазок должны взять), то ее лечат антибиотиками, т.к. возбудитель - бета-гемолитический токсигенный стрептококк группы А.

Неотложка мазок не возьмет все равно. Мы как правило болеем по полной программе, поэтому зная что впереди выходные попросила педиатра сразу назначить АБ, точнее написать какой и дозировку, на случай если улучшений не будет. Так как пока только ухудшение, то первую дозу уже дала. Ждем папу с работы, будеМ правда в скорую звонить. Хотя ложится все равно некому с ребенком, а одного еще рано, маленький.
Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
У моей дочери симптомы, похожие на скарлатину...Я сама врач,по образованию(не лечебник) и прекрасно помню симптомы детских инфекций. У меня уже был случай с сыном,когда врач отнекивалась от розеолы, поставив аллергию и ОРВИ, при совершенно типичнейшей клинике.. Сейчас та же схема, прискакала на дом врач,я ей симптомы - температура высоченная, слабость, алый зев и малиновый язык(кои она сама мне продемонстрировала, ах какие,посмотрите - да я видела вообще-то), мелкоточечная сыпь по телу, в наличии и бледный носогубный,все,как по книжке, сыпь чешется..
Ах,это у вас аллергическая сыпь(типа на нурофен, ага..ни разу в жизни сыпи по всему телу ни на что у нас не было, на лице - тем более, хоть мы и аллергики, могут ножки на шоколадку пошершавиться - максимум).
Но все рекомендации даны,как при скарлатине - и антибиотик, и смазывание зева антисептиком, и обильнейшее питье. В пятницу мне потенциально заразного ребенка тащить в поликлинику. Никакой мазок,естесс-но,не назначен, по ходу, геморроя не охота им.. Мне тоже, но болячка-то серьезная! И ребенок второй у меня есть,и в сад и на танцы дочь ходила..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Горло,кстати,очень болит у ребенка,совсем немножко легче,если дать парацетамол(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Несладкая,
У нас, кст, при скарлатине сыпь не чесалась ....
...потом еще недели через две, а то и больше, если точно скарлатина,кожица облезет на ручках и ножках, пяточках. У нас скаралатина была прямо один в один, как по книжке .... симптом в симптом ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Несладкая,
у моего воспитанника один в один- скарлатина. И мама и бабушка- обе были уверены. Но врач так и не поставила диагноз- лечили как ангину.
Может настолько схожи симптомы...
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
СОЧНАЯ,
у нее в октябре была гнойная инфекционная ангина, так же у меня и сына, горло выглядело совсем не так.Да еще сыпь эта..впервые вижу у ребенка своего сыпь на ладонях и подошвах, ребенок аллергичный умеренно, но такой сыпи не было никогда, тем более - новых препаратов мы не принимали, иногда ее подсыпало на нурофен, но локально,и снималось это дело зодаком да моматом.Ванина,
в литературе написано ,сыпь может чесаться.Посмотрим,но уж больно во рту все как по книжке,я этот пылающий зев сразу заметила,мужу говорю-никогда такого горла не видела, похоже на какую-то детскую инфекцию, сначала вспомнить не могла, потом в нете забила по краснуху -не похоже, скарлатину-ну прямо очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17373
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
У моего тоже была скарлатина. Но диагноз официальный - лакунарная гнойная ангина. У нас в 12 час врач смотрел - говорит, горло не нравится, красное и вроде как вот-вот налет образуется. А в 18 я уже мчалась в инфекционку, потому как горла почти не было, как снежок в горло вставили - все белое прям гроздьями, миндалин не было видно. Я не спец в диагнозах, кололи антибиотик, мазок брали. Но диагноз - ангина. А вот когда спустя время кожа стала прямо сползать и ногти изменились, понятно стало, что скарлатина. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
не хотят даже заморачиваться этими подозрениями, это ж карантин в случае подтверждения, а у нас нет фиксированного врача на участке,ходят на дом с разных, а в пятницу на приеме будет,вероятно, другой врач,когда в октябре ангина была, в карточку вызов на дом не записали, писали потом уже с моих слов:что было,да чем лечились :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Несладкая,

После 3-5 дней приема антибиотика больной скарлатиной уже не опасен для окружающих. Но карантин обычно для такого больного 21 день, даже при нетяжелом течении заболевания, это чтобы не присоединилась вторичная инфекция и не получилось осложнения, чем скарлатина, собственно, и опасна. Поэтому я бы ребенка на данном этапе ни в какую поликлинику не повела, пусть врачи приходят на дом и наблюдают.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Барби на пенсии писал(а) 17 янв 2017, 00:06:
У моего тоже была скарлатина. Но диагноз официальный - лакунарная гнойная ангина. У нас в 12 час врач смотрел - говорит, горло не нравится, красное и вроде как вот-вот налет образуется. А в 18 я уже мчалась в инфекционку, потому как горла почти не было, как снежок в горло вставили - все белое прям гроздьями, миндалин не было видно. Я не спец в диагнозах, кололи антибиотик, мазок брали. Но диагноз - ангина. А вот когда спустя время кожа стала прямо сползать и ногти изменились, понятно стало, что скарлатина. Вот так.

Погодите, кожа, ногти, это разве не энтеровирусная инфекция???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
orvik писал(а) 17 янв 2017, 12:21:
Погодите, кожа,

при скарлатине это такой отдаленный симптом, когда ребенок уже очень даже здоров!

Наша педиатр тоже не стала писать скарлатина, и попросила, чтобы мы в саду не разглашали.

Добавлено спустя 40 секунд:
Да, а язык такой был ....что аж страшно смотреть, больше никогда такого не было ....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
ma-sha,
у нас вылез типичный скарлатинозный язык,ярко-малиновый с возвышающимися сосочками.Такого не бывает ни при каких др. инфекциях,насколько я помню. Я должна требовать,чтобы врач пришла ко мне? Они,конечно,будут недовольны..тащиться не на свой участок в нашу степь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Несладкая,
Конечно, звоните в поликлинику и вызывайте врача на дом. Если будут упрямиться, скажите, что пожалуетесь в Роспотребнадзор и Департамент здравоохранения, что инфекционного ребенка заставляют тащиться в поликлинику, вместо того, чтобы на карантин посадить.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А если сыпь пузырьками на ладошках и стопах и тоже потом кожа слазит, это не скарлатина? Я идентифицировала это летом как энтеровирус , верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Несладкая писал(а) 17 янв 2017, 13:56:
у нас вылез типичный скарлатинозный язык,ярко-малиновый с возвышающимися сосочками.Такого не бывает ни при каких др. инфекциях,насколько я помню

У меня при ДСЛ был такой же язык.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Джейси,
а,ну,возможно,я имела в виду детские инфекции и и ОРВИ,ангину - диф.диагностика с ними. ДСЛ отдельная статья, очень тяжелое заболевание,кажется,там еще понос и рвота сильные(свекр чуть не умер от нее).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Несладкая писал(а) 17 янв 2017, 15:40:
,там еще понос и рвота сильные

:a_g_a: было дело :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
orvik,
нам в мае при таких симптомах дисгидроз поставили. Были пузари на ладонях и стопах,чесались очень,дерматолог в КВД поставила дисгидроз, на ладонях кожа немного слазила,в области каждого бывшего пузырика, пузыри были глубоко в коже,у вас какие были - поверхностные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Несладкая,Дисгидроз у нас тоже есть, на маленьком участке (палец). Эта фигня уже 5 лет с нами. А то было прям много пузырей , все стопы и ладони, через 2 дня после высокой темп, больного горла и т.д. Вот там были пузырьки лишь симптомами - как я поняла, энтеровируса. И они сами прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
orvik писал(а) 17 янв 2017, 15:21:
А если сыпь пузырьками на ладошках и стопах и тоже потом кожа слазит, это не скарлатина? Я идентифицировала это летом как энтеровирус , верно?

Это энтеровирусное. Вирус Коксаки. У нас летом была, синдром рука-нога-рот, как по учебнику :ps_ih:

Добавлено спустя 22 секунды:
Диагноз педиатр выставила)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В саду скарлатина!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Fairlady*,Во-во и у нас, только ,,рот,, не было, болело горло, но не очень сильно,
А вот следом заболела дочь - очень сильная ангина,врач АБ назначила. Без сыпи и т д. Вот у меня в голове все в кучу смешалось сегодня после прочтения о том, что при скарлатине кожа слазит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]