Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 149 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
ley
А на вот это самое
Цитата:
такое гаденькое чувство

и расчет обычно :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
ley писал(а):
от вы знаете, странная ситуация. По идее позвонить и сообщить - это наш гражданский долг и забота о людях, которые 100% заразятся через замкнутую систему кондиционирования, тем более ужасно, что среди них могут быть и беременные и старики, и те, кто едет на операции, да и просто те, кто в отпуск отдыхать едут. И при этом я испытываю такое гаденькое чувство, что этобудет...мм.. подставить человека что-ли..


Ну в некоторых государствах Европы и в США есть так называемая система neighbourwatching: любимые соседи (или просто осведомленные о чем-то "таком" люди) не гнушаются позвонить в полицию или 911. :nez-nayu: Бдят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аспен писал(а):
Ну в некоторых государствах Европы и в США есть так называемая система neighbourwatching: любимые соседи (или просто осведомленные о чем-то "таком" люди) не гнушаются позвонить в полицию или 911. :nez-nayu: Бдят

:a_g_a:
...что имеет две стороны медали, как обычно: позвонишь - плохо, не позвонишь - еще хуже


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Да уж. Я че-то даже не знаю что сказать.
Это вот только русские граждАне наверно такую свинью могут подкинуть
А, ну еще пердящие и смердящие паломники в Стамбуле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Гаденькое чувство возникает у меня только по отношению к ТС.Которая сознательно садится в самолёт с ребёнком в остром периоде инфекционного заболевания.Знает,что может принести много горя людям,которые эту заразу подхватят.Но ей пилювать слюнями.
Вот прям рада,что существует вакцинация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Для переживающих - адрес эл. почты санитарно-карантинной службы
skpaero@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Я в тихом шоке от некоторых русских баб,у меня племянница заразилась ветрянкой в самолете,вот такая ж мадам непрошибаемая просто потащила ре в отпуск,ну чтоб билеты не сдавать,а наша была после болезни,ослабленный иммунитет,вы не представляете как ребенок болел,вскочила язвочка даже на барабанной перепонке,из-за чего та сгнила,ребенок просто потерял слух,я не говорю уже про то,что отпуск пропал,про то что ребенок год в сад не ходил и сколько денег было потрачено на лечение :sh_ok: Через год она вернулась в сад со слуховым аппаратом на ушке и сколько еще предстоит родителям отдать нервов,сил и денег из-за дурного человеческого"спасибки за советики,но мы всеж сами с усами" :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
рейс у них послеобеденный должен быть.

девочик, а кто из вас абсолютно точно знает, на какие опасные и условно опасные инфекции у него выработан иммунитет?
и кто пофигистически отнесется к тому, что рядом с ним находится очень заразный больной?
и кто пофигистически отнесется к своему здоровью, отправляясь в дальнюю и долгопланируемую поездку?

особенно, если учесть, что в десятке других тем мы жалуемся, что наши врачи совершенно не умеют ставить диагнозы

мне просто прям голосовалку хочется устроить - если вы летите с семьей в том самолете, сколько процентов будет проголосует за "да пусть заразные больные будут на борту"?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Неле
я поддерживаю :-)
полезная тема.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
MyTer писал(а):
:ps_ih: спросила совета на свою голову :ps_ih:

Не поняла, такой реакции негативной :rolleyes: к автору темы :ne_vi_del:
Риск заразится туберкулезом в закрытом пространстве таком как самолет, на много выше, чем ветрянкой.
***
Я бы наверно в таком случае как у автора темы, обратилась к медперсоналу аэропорта и спросила, что делать в такой ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Верса писал(а):
и кто пофигистически отнесется к своему здоровью, отправляясь в дальнюю и долгопланируемую поездку?

Я бы плакала, но не поехала бы :-(
Удалять не надо тему.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Верса писал(а):
мне просто прям голосовалку хочется устроить - если вы летите с семьей в том самолете, сколько процентов будет проголосует за "да пусть заразные больные будут на борту"?

если ВИЧ инфицированные на борту самолета будут, как вы об этом узнаете? тоже не полетите, а я этого боюсь больше, чем заразиться ветрянкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
Я бы наверно в таком случае как у автора темы, обратилась к медперсоналу аэропорта и спросила, что делать в такой ситуации.

Медперсонал завернул бы их. Потому как аэропорту проблемы не нужны. ТС это осознает в полной мере, вот и шкерится по форумам анонимно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Вич не по воздуху переносится. Вич-инфицированные ходят, живут вокруг нас, работают, летают в самолетах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Andlena писал(а):
Дипломница
какой риск?

если больной поранится и своей кровью всех вокруг обрызгает :-) шансов мало!

а вот с больным гриппом, пневмонией, холерой или даже простой кишечкой, менингитом - я бы на пути в отпуск оказаться рядом не хотела ни за какие коврижки!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
девочки, а как звонить, если не знаешь номер рейса, имя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Di писал(а):
девочки, а как звонить, если не знаешь номер рейса, имя?

Не думаю, что будут сложности. Допустим, взять рейс через Сеул: летит семья, состав, предположительно, из 4-х человек (про двух детей ТС сама говорила). Виза у всех 4-х канадская, рейс стыковочный, то есть, корейская виза не нужна - сомневаюсь, что с такими данными будут лететь толпы народу сегодня :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Девочки, рейс улетел уже. В 1сообщ было сказано, что рейс через 11часов
Весь аэропорт уже, кто сумел, словил ветрянку

А мы еще удивляемся, чего заразных детей водят в парки, на ёлки, спектакли. Им надо, они и идут/летят. Уже ж уплОчено


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
orvik
не Рейс через 18-20 часов написано, сам перелет 11 , но вот как вычислить какой? Я тут думаю может действительно позвонить? Они анонимные звонки принимают? Просто представила что -кто -то летит в отпуск и какие могут возникнуть проблемы заболеть этой самой ветрянкой в отпуске, еще и вдали от дома
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
в общем скинула на Эл. ящик данный в теме ссылку на тему форума.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
А что, и правда полезная тема. Почитала про вакцинацию против ветрянки, до этого как-то не задумывалась на эту тему. Спасибо ТС :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
В 9:24 утра сегодня Департамент корпоративных коммуникаций международного аэропорта "Владивосток" ответил мне на почту, что принял эту информацию к сведению. Надеюсь, к этому времени ТС еще не успела раздать свои бонусы окружающим.



За это сообщение автора Scary Sgt поблагодарили: 4 АспенDiMacauMitaho
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Котяра
стукачи или герои?

Ржу и размазываю сопли ;;-)))
Singu писал(а):
Котяра писал(а):
...или как подложить свинью таваришшшу по форуму, испросившему совета
Самое подходящее, на мой взгляд

Если серьезно, то у здравомыслящего человека даже сомнений не возникло бы в том, что поездку в данном конкретном случае надо отложить. Однако, чел пошел на форум, где решил, таки, взвесить все "за" и против", и неожиданно выяснилось, что тех, кто "против", большинство. Чел так и не написал, что решил не рисковать, не подвергать риску других и не лететь, поэтому все именно так и повернулось :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 149 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]