Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
вот и мы переболели мононуклеозом :ny_tik:
сколько потом медотвод от прививок?
как раз мы наблюдались у караблиной по поводу аллергии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
и мы похоже с мононуклеозом уже 11 день температурим, завтра идём на анализы, лечимся дома пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
а всегда ли при нем лейкоциты снижены?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Anzhela5 писал(а) 25 сен 2015, 16:16:
а всегда ли при нем лейкоциты снижены?

у нас были сильно повышены, т.к. присоединилась гнойная ангина, я так понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мы переболели в марте :ny_tik:, мед.отвод от прививок 3 месяца, потом общеклиничекий анализ крови + содержание атипичных мононуклеаров в течении 6 месяцев. Лежали в инфекционнке, под капельницами :ny_tik:. Потом через несколько дней присоединиться гнойная ангина (очень сильная, на моё мнение), нам врач-инфекционист так и сказал, что действительно это такое течение болезни. Сынок жутко храпел ночью, ночи две сидела ушки на макушке, слушала его. Сейчас восстанавливаем иммунку. А мононуклеаров у нас через три месяца после болезни не стало :nez-nayu:. Будьте здоровы :ro_za: и не болеете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Lub0ff
у нас тоже нет мононуклеаров уже, однако в крови есть тела М и G. М это острое течение, G это иммунитет. На сегодняшний день (прошло 3 месяца), у нас есть еще тела М. и G уже образовываются. а это значит, что клинического выздоровления еще не произошло. Через 3 месяца снова будем сдавать антитела.
И медотвод от прививок до исчезновения тел М.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Оли-вия
Про мед.отвод так в выписке было написано, а иммунолог нам ничего поэтому вопросу не сказала (я и не спрашивала :nez-nayu:) теперь обязательно уточню. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, у меня ребенок с 8-ми мес болеет практически каждый месяц, а то и чаще. К 1,4 он уже переболел ОРВИ 10 раз!!! Один раз болел герпетический ангиной и стоматитом (подхватили в отпуске в япндреевке этим летом). В е остальное ОРВИ с темпой 38 не меньше. После ангины на шее сзади слева вылезла шишка. Я достала всех врачей этой шишкой, все щупали и говорят это воспаленный лимфоузел. С правой стороны тоже воспален, но так не торчит.
Педиатр вчера посмотрела, сказала увеличены миндалины, и что ей не нравится наше горло. Сдали мазок из горла. Последние анализы крови не очень. В первом незначительно увеличены монолиты, а во втором через 2 недели-очень сильно снижены нейтрофилы. Педиатр сказала, что если мазок будет чист, и сниженные нейтрофилы сохранятся, то это прямое показание на анализ крови на ЦМВ и ВЭБ.
Чего-то начиталась и распереживалась не на шутку. Ну не зря же мы так много болеем, значит иммунка страдает, хотя мы до года практически никуда в общественные места не ходили, а наоборот гуляли на улице и в парках.
Распереживалась не могу, что вдруг если подтвердится, а мы столько времени уже потеряли и 10 раз переболели. Последние 3 раза болели без температуры, просто горло и насморк, а вот сейчас болеем с темпой 37,6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Cryst@l

Не переживайте, ВЭБ все равно практически не лечится. Изопринозин, который всем при ВЭБ назначают, это иммуностимулятор, который стимулирует выработку интерферона. А больше ничего от этого вируса и не придумали. У нас с двух лет титры не падают (сыну 7 лет), в этом августе повторно переболели мононуклеозом, титры подскочили в два раза. А что делать? А ничего, ждать, пока иммунитет научится справляться с этим вирусом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Cryst@l
как же я Вас понимаю! :ny_tik:

Девочки, дорогие, душа кричит и плачет, не могу не поделиться.
Сейчас моей дочке 5 лет 10 месяцев.... В 2,5 года она перенесла инфекционный мононуклеоз в тяжелой форме, лежали в инфекционке, были сильно увеличены печень и селезенка. При обследовании выявили Эпштейн-Барр, ЦМВ, вирусы герпеса, лямблиоз и токсоплазмоз...Откуда всё это у малышки взялось - до сих пор в шоке.
С тех пор мы забыли, что такое здоровье! Мы болеем ПОСТОЯННО! Удалили аденоиды, лечим бесконечно ангины, ОРВИ, ОРЗ. Мы постоянно на лекарствах! Врачи, которые нас наблюдали, сошлись во мнении, что нам необходимо поменять климат.
Я долго решалась, и в конце концов собрала детей и уехала в Краснодар. Я думала в южном климате, недалеко от Черного моря, живя в таком плодородном крае как Краснодарский, мы постепенно забудем о болячках. Девочки, но не тут то было! Здесь начался настоящий КОШМАР!!! Если во Владивостоке дочка болела 1 раз в месяц и считалась часто болеющим ребенком, то в теплом южном климате она практически ни дня не была здоровой! В данный момент к нам вернулся мононуклеоз (всё это ерунда, когда пишут, что им болеют 1 раз в жизни, не верьте!), висят огромные лимфаузлы на шее, на руках у меня - жуткий анализ крови с повышенными показателями тромбоцитов, моноцитов, гематокрита, тромбокрита, АСТ...а я сижу и рыдаю от бессилия!
Здесь нет врачей! Нет, они есть, но знающих, внимательных, способных вникнуть, за всё время мы так и не встретили!
Я понимаю, необходимо срочно обращаться в институт иммунологии/иммунопатологии, я уже созвонилась. Надо исследовать проблему вдоль и поперек, разложить буквально по молекулам иммунограмму, другие показатели крови, печени, выяснить, какого иммунитета не хватает, получить лечение и понять, какая поддерживающая терапия нужна, чтобы болеть реже или не болеть вовсе (противовирусные, которые нам известны, лично нам не помогают совсем!)...Я пытаюсь найти форумы, где обсуждают не сам вирус и течение болезни, а именно восстановление иммунитета после неё, пытаюсь найти тех, кто прошел путь борьбы за нормальное здоровье и окреп после атак вируса, тех, кто может дать дельные советы по поиску специалистов, клиник. Но я не могу найти!
Прошу тех, кому близка эта беда - вирус Эпштейн Барр, кто так же как и я ищет, что то нашел, что то может посоветовать - пишите здесь, либо в личку. Я буду благодарна за любые советы и наводки! Готова мир перевернуть, но ребенка оздоровить, лишь бы у самой сил хватило...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
Мавруша
Очень вам сочувствую :-(


У нас нашли вэб и герпес 6 типа. Выражается только увеличением лимфоузлов. Прошли курс лечения, сейчас второй начали...надеюсь на лучшее)
Вспоминаю себя в детстве - с четырех лет и до школы я болела каждый месяц по два три раза :ps_ih: и лимфоузлы постоянно огромные были. Притом что в сад не ходила ни дня...аденоиды были огромнейших размеров, на удаление отправили не задумываясь...а потом все прошло. ..и в школе и в универе и сейчас я практически не болею ОРЗ и прочим. Типа иммунитет выработался на всю жизнь :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
~VorteX~
очень обнадеживающая история :smile: :co_ol: Кто знает, вдруг так и будет с нами. Но дитё страдает сейчас, иммунка как тряпочка никчемная, бедная печеночка и почки, которые перерабатывают столько лекарств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мавруша

гомеопатию не пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
sana
пробовали! :ny_tik: и аюрведическую продукцию тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Мавруша
есть самый крутой иммунолог в Крае, но в Приморском, Вы сейчас где? в Краснодаре?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Хотела лимфаузлы наши показать...не могу фото разместить.
Да, мы в Краснодаре сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мой ребенок из часто болеющих, в двухлетнем возрасте инфекционный мононуклеоз, с тех пор ВЭБ, в августе этого года повторный инфекционный мононуклеоз. Последний год перешли на гомеопатию. Без фанатизма, но тем не менее. При мононуклеозе в августе темпа держалась 6 дней высокая, около 39, белые налеты в горле. Врачи все рекомендовали стандартную схему, госпитализация и антибиотики. Лечила гомеопатией. Налеты ушли и температура без инфекционки и антибиотиков.
Болеть на гомео стал быстрее и с меньшими последствиями. Единственное, что мы еще с гомеоврачем не подобрали, так это от отитов правильный препарат. Отиты пока победить не можем, но надеюсь на лучшее. Кроме того, ВЭБ сыну дает осложнение на суставы - реактивный артрит, на гомеопрепарате боли артритные ушли за два дня. При помощи нестероидных противовоспалительных (ибупрофен и вольтарен) в прошлый приступ артрита лечились месяц.
Подумайте. Никого не агитирую, просто мой опыт.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Мавруша писал(а) 20 ноя 2015, 09:41:
sana
пробовали! :ny_tik: и аюрведическую продукцию тоже.

С гомеопатическим лечением проблема может быть с врачом и правильным подбором препарата. пока не найдете своего врача и правильно подобранный препарат, помогать не будет. Не сдавайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Девочки, аж сжимается всё внутри, когда ребенок с такой "красотой" большее время ходит...ведь это не нормально(((( Хорошо, конечно, что лимфа фильтрует гадость, но в принципе не должен человечек так страдать :cry_ing:

Изображение



sana
:ro_za: не-не, я настроена по-боевому! Постараюсь победить, вдруг удастся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Мавруша писал(а) 20 ноя 2015, 09:46:
Да, мы в Краснодаре сейчас.


тогда никак, только если во Влад соберетесь, и то, у нее запись на несколько месяцев вперед :-( , попасть сложно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вирус Эпштейна-Барр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
natie77
А что за доктор, какая фамилия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]