Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
MASYA
Да, с рубчиками которые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Странно, мы носим Демары просто на колготки без всяких носков, ничего не мерзнет. Старайтесь больше двигаться на улице, играть, ходить, бегать. Если сидеть в песочнице - ноги запросто можно отморозить при любой температуре.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
У моего сыночка постоянно мерзнут ноги на улице. Ходим гулять в колготках потом термоноски и сверху шерстяные. Носим демары. Они не в претык. Ребенок еще почти не топает на улице. Ездим в коляске. На ноги одеваем теплый конверт. через час приходим домой и ноги холодные, а если через полтора то ледяные. Я уже не знаю что на него обувать. Подскажите кто в чем гулять ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Сегодня часа 3 были на улице в Демарах на одни колготки, ножки прохладненькие были, но если учесть время и мороз..... :wink:
А вообще всегда тепленькие :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
у моей стопы вечно были ледяные....Свекровь в обморок падала вечно ...
Мне врач сказала что если горячие ноги - вот повод волноваться....А ножки холодные - это нормально...
Хотя тут могут поспорить.
Просто никогда не кутала ребенка, а дома зимой и летом босиком без носков бегает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 165
Поблагодарили: 2 раза
А может кровоток нарушен? он у вас в коляске катается, может гдето пережимаются ножки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
А вы попбробуйте термоноски одевать на голую ножку, т.е. под колготки. Мы так сейчас носим, ножки после улицы не такие холодные, а то раньше тоже ледяные были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за совет. попробую сегодня темоноски на голую ногу одеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
еще есть крем по-моему компании наша мама. мы в прошлом году пользовались. очень довольные. в этом году правда найти нигде не могу. он так и называется - согревающий крем для ножек. постоянно мазали перед выходом на улицу, но и на холодные ноги в принципе никогда не жаловались. так...как вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Любопытство превыше меня!Даже не стыдно опозориться за незнание :D Девочки, а что такое демары??? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Iris-ka, это боты такие! Фирма Demar. :wink:
У моего, кстати, ноги ВСЕГДА холодные! Я до года сильно парилась, не могла понять ничего: на ребёнке 10 носков, теплый комбез, чехол от коляски, а ноги после прогулки просто ледяные! :%) Потом невролог объяснила: это что-то по типу вегето-сосудистой дистонии. Проще говоря - как бы кровь не доходит до конечностей. В общем и целом, ничего супер-страшного нет. У меня у самой всю жизнь даже летом руки-ноги ледяные! :crazy: Видно, и ребю передалось. Сейчас даже не волнуюсь по этому поводу, одеваю по погоде, и не обращаю внимания на холодные ноги. Ради интереса в этом году купила хвалёные Куомы ему, плюс - термоноски в специализированном спортивном магазине. Ребёнку год и 8, на улице довольно активен... Не прокатывает! Ноги холодные! :crazy: И они, кстати, не мёрзнут у него, он абсолютно не проявляет никакого беспокойства по этому поводу, просто холодные, и всё тут. То же самое - с руками. Сменили этой зимой пары 3 варежек - картина одна: что в осенних флисовых, что в натуральных из козьей шерсти (двойная вязка) руки одинаково холодные. :shock: Вот так бывает! Во всяком случае, если сильное волнение по этому поводу, то выход надо искать не в лишней паре носков, а у невролога. Может, какой массажик порекомендует или ещё что...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
У моего тоже холодные ноги были на улице, я для себя решила эту проблему след. образом. Одеваю велюровый комбез, пуховые носки из козьего пуха, плюс сшила ему топики из старой натур. дубленки мужа, вид у них конечно позорный (так как швея я еще та :D ), но зато как результат у ребенка теплые ноги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у детей терморегуляция хорошо развита. И это хорошо, иначе в таком комплекте одежды получит деть зимой тепловой удар:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
купите носки из собачьей шерсти. недавно ребенку на комете чуть палец не отморозили, хотя был в демарах и шерстяных носках и катались всего 30 мин. купила у бабули носки из собачьей шерсти так все нормуль и были часа два (правда потеплей было но все равно).
А ему носки не сильно жмут? а то тоже кровообращение м.б. затруднено


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мне уже почти 30 лет, а ноги мерзнут всегда и в любой одежде и обуви. И летом в жару кстати тоже)
Может это особенность у ребенка такая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
+Lenchik+ писал(а):
У моего сыночка постоянно мерзнут ноги на улице. Ходим гулять в колготках потом термоноски и сверху шерстяные. Носим демары. Они не в претык. Ребенок еще почти не топает на улице. Ездим в коляске. На ноги одеваем теплый конверт. через час приходим домой и ноги холодные, а если через полтора то ледяные. Я уже не знаю что на него обувать. Подскажите кто в чем гулять ходит.

:shock: ого.

На колготки одеваем сапоги и все. А когда было оч.холодно, то одевали носок шерстяной в сапог еще... когда ездили в коляске под комбез одевала колготки и тонкий носок шерстяной...вроде, ноги не мерзли.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
рассказываю страшную историю :D

так получилось, что живу я сейчас в японии, в местности, где выпадает много снега и зима хоть по нашим меркам и теплая (около ноля температура), но все таки зима. Первую неделю была просто в шоке от картин торчащих из колясок голых пяток малышей. Малыш укрыт одеялком, а из под одеялка натурялно голые ноги. Явление массовое :smile: Дальше больше...большие дети носят резиновые сапоги на голую ногу. Вчера испытала культурный шок. На детской площадке ребенок лет 7 снял сапоги, встал голыми ногами на каменную ступеньку, вытряхнул насыпавшийся в сапоги снег и опять их одел :D Я задумалась...а не слишком ли мы заботимся о том, чтобы наши детки всегда были в тепле? Даже с поправкой на то, что зимы наши намного холоднее.
Автор, ваш ребенок не заболевает после прогулок? может ничего делать не надо и не стоит так усиленно его утеплять? Холодные ноги это не диагноз, это особенность терморегуляции. У меня тоже почти всегда ноги холодные :D Хотя я региновые сапоги на голую ногу не ношу, еще не настолько адаптировалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
потому что у них с детства не кутают деток так как у нас....никогда на колготки не одевала плюсом ещё носки ребенку - тьфу,тьфу,тьфу...ребенок здоровый растет....
Зимой и летом дома ходит в трусах и майке с голыми ногами. в саду предупредила что нас не кутать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
mama_to_be
хе хе...это был бы хороший ответ :D если забыть о культе теплых полов у корейцев

вспомним еще наших русских корейцев, кторые одеваются так же как мы и зимой на снегу не спят :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
mama_to_be
мои знакомые корейцы вполне русские -мерзнут черт возьми :D думаю дело не только в генах :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]