Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Мазь "Барсучок", кажется, кровообращение стимулирует.

Моя тоже всю зиму на тонкие колготки - демары - и все. НО: под "родную" стельку положила еще из теплоизоляционной пенки, из которой туристические коврики делают. И на таких же стельках в резиновых сапогах мы по талому снегу гуляли, когда он осенью только выпал, в тонких носках...

Дело, думаю, все же в самом организме. Дочка дома категорически все снимает и ходит босая... даже по холодному для меня полу. Ей так приятнее, меня настораживает... но от этого она не болеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
А вот до меня не доходило сначала, что это может быть вполне нормальным явлением - холодные ноги у ребя, поэтому до года чего только не напяливала на его пятки (хотя и Комаровского я зачиталась уже)! :crazy: А потом как-то само, с опытом, дошло. Да и у самой ведь точно так же! Сейчас вот сижу перед компом, по клавишам бью, а пальцы - ледышки! :twisted: Но мне от этого, как говорится, ни жарко ни холодно... Так и ребёнку, думаю. Тоже одеваю сейчас его по погоде. Правда, не обычные колготы, а термогольфы мы купили, по самые памперсы! :lol: Думала, хоть чуть-чуть теплее ноги будут - ан нет! Такие ж ледышки! :rolleyes: Когда они совсем после прогулки кажутся мне ледяными, я иногда втираю в ножки крем специальный, серии "Наша мама". Там барсучий жир, экстракт перца и камфара. Я не знаю, со сколько там он лет (кажется, даже не указано), но абсолютно комфортно после него себя ребёнок чувствует. Главное - сразу носочки надеть, чтобы ноги свои не потрогал и потом, не дай бог, глаза не почесал! А так вообще тоже часто по дому босиком бегает! Закаляется пущай! :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Оксюморон писал(а):
...Когда они совсем после прогулки кажутся мне ледяными, я иногда втираю в ножки крем специальный, серии "Наша мама". Там барсучий жир, экстракт перца и камфара. Я не знаю, со сколько там он лет (кажется, даже не указано), но абсолютно комфортно после него себя ребёнок чувствует...

А нам в аптеке посоветовали его мазать ДО прогулки, как профилактику. Мазала два раза - ноги все равно после прогулки (пока в коляске и не топали) ледяные были. Плюнула и стала мазать после прогулки, но больше для собственного успокоения. Т.к. если с любым детским кремом после прогулки ножки холодные помассировать - все равно согреются быстро, тоже проверяла :D


Последний раз редактировалось Индрикис XIII 20 янв 2010, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Индрикис XIII, ну, я тоже - больше в качестве собственной "психотерапии" этот крем иногда использую. Как любит выражаться врач Комаровский в таких случаях, когда маме надо во что бы то ни стало удовлетворить свою потребность по "спасению бедного ребёнка", - "Надо ЧТО-ТО делать!" :lol: Вот и делаю иногда, чтобы душа была моя спокойна. :wink: После гулянки мне больше нравится этим кремом мазать ножки, т.к. мы сразу на дневной сон ложимся, и во сне ножки очень хорошо согреваются. :good: Просыпается - тепленькие такие, что прямо красота! :Rose: А через 10 минут снова ледышки! :crazy:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
mama_to_be писал(а):
мыФка писал(а):
Мазь "Барсучок", кажется, кровообращение стимулирует

она с 3 лет! моя знакомая намазала как-то по совету педиатра доче...потом в скорую звонила - так ребенок орал,а мазь не смывается.


:shock: Не знала! Подруга по роддому своей дочке постоянно мажет! Ладно, надеюсь не вредила советом :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
У меня у самой в детстве ноги постоянно были холодные, помню бабушка напялит шерстяные носки сидит причетает и их растирает. А мне и без этого нормуль было :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Тайнова Е.Ю. писал(а):
У меня у самой в детстве ноги постоянно были холодные, помню бабушка напялит шерстяные носки сидит причетает и их растирает. А мне и без этого нормуль было :rolleyes:

и у моя бабушка очень по этому поводу сокрушалась и тож самое проделывала))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Miya писал(а):
Тайнова Е.Ю. писал(а):
У меня у самой в детстве ноги постоянно были холодные, помню бабушка напялит шерстяные носки сидит причетает и их растирает. А мне и без этого нормуль было :rolleyes:

и у моя бабушка очень по этому поводу сокрушалась и тож самое проделывала))

в моем детстве мне это не делали...а вот дочери моей бабушки всё стремятся ножки натереть чем-нибудь и укутать...
Гоню всех метлой...нечего наш хороший теплообмен нарушать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мерзнут пальчики на ножках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 783
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Девочки, не против если подниму тему?
Я тоже столкнулась с проблемой холодных ног у ребенка. Моему 1г и 5 мес. Очень малоподвижный ребёнок, какой то "наблюдатель" по-натуре. Ничем не могу его расшевелить. Иногда только машина, которую толкать надо, спасает на улице.
В итоге, на улице 0 -2с, а у ребенка ледяные ноги. Поначалу думала, что ноги потеют и замерзают, пошла купила мембрану Bagira GR-Tex. При +2 на колготки с добавкой синтетики-ноги были теплые.
Сегодня утром -3С одела уже термоноски Norveg. Ноги ледяные, носки не мокрые. 1,5 часа гуляли, большую часть простоял в песочнице.
Вечером 0с!!! одела термоноски Norveg+ тёплые носки Reima.(Вообще то,я думала мы так начнём при -10с утеплятся). Гуляли 1 час. Немного походил. Ноги ледяные до красна. Термоноски мокрые.
Что не так?? Читала, что с мембраной нужно одевать смесовые колготки, носки.
Неужели при 0 градусов, уже Kuomу одевать????
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мерзнут пальчики на ножках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
у моего ребетенка тоже ножки холодные после прогулки. Одеваю ему толстые колкотки,шерстяные носки и сапожки зимние "аляски".Домой приходим все снимаю ноги ледяные.Вообще это по- моему проблемы с сосудами.Я знаю,что есть специальный согревающий детский крем для ножек и ручек.Короче даже незнаю,что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]