Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Смотрю и вижу у многих деток на лице или шее (ну это то что я видела) и у моего на лбу как от пальца отпечаток - как будто под кожей капиляры лопнули что ли.. не могу описать - красненькое такое - но внутри под окожей - сразу после родов появилось...я вот и думаю что это пальцем надавили... так вот нам уже одиннадцатый месяц и не проходит.. что это за фигня и пройдет ли вообще... у кого еще такое? что то начинаю переживать... не хотелось бы что бы сын всю жизнь ходил с пятном меж бровей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
У нас таже история нам 3 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
А хирург что говорит??? Если чуть выпуклые то это гемангиома (вроде так пишется), она либо пройдет либо выжигать лазером надо.
У нас тоже пятнышки на лбу, веках и под носиком. Хирург сказал что родимые и к году должны пройти, они у нас потихоньку светлеют иногда вообще не видно. Главное сказал наблюдать, чтоб не росли. Но когда жарко или поднапрягается видно сильнее. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
У нас было пятнышко на шее и на лбу. От предлежания зависит. почти прошли, еле видно, если хорошо прилядеться
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
У моей такие пятна на шее и на носу, раньше были яркие, сейчас уже гораздо светлее. Пройдут рано или поздно, главное чтоб больше и ярче не становились!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Хех, вы мою не видели. У нас и на лбу и на веках и на носу и под ним. Еще на затылке, вся спина в мелких. Когда родилась, я аж испугалась, на лице все пятна были яркими и насыщенными. Перелопатила весь инет, успокоилась что к году пройдут. нам почти два, они не прошли, но стали намного светлее. До конца не сойдут факт, т.к. это наследственное, у меня у мужа и у всех его родственников на лбу эта тема есть, но практически не видно, только когда после бани или сильно напряжен. В общем на лице должно уйти до такого состояния, что заметно не будет. На затылке останется навсегда скорее всего, по крайней мере у мужа и его семьи все отчетливо видно на затылке. И на спинке думаю тоже останутся пятнышки, но за них я сильно не переживала. Самое главное чтобы на личике ушло, я аж плакала. Счас вам фото покажу какие мы родились и какие сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Что-то фоток особо нет, где явно было бы видно, что еще не сошло. Но вот примерно вот так сейчас. Я перестала париться по этому поводу, чего и всем желаю. Пятнышки уйдут как миленькие.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
интересно, а от чего эти пятна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У дочери были на лбу, веке и затылке. На лбу и веке после года стали почти незаметны, на затылке так и остались, только волосы их закрыли.
Мама говорит, что и у меня были такие пятна, но прошли в раннем детстве, я на себе их не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
И моя родилась с пятном между бровей и большим пятном на затылочной части шеи. Доктор сказал родимые пятна - к году пройдут. Со временм стали меньше заметны, только когда она напрягалась. Годам к трем вроде сошли. Завтра моей 6 лет исполнится нету пятен))) Так что все пройдет в свой срок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Isabella писал(а):
И моя родилась с пятном между бровей и большим пятном на затылочной части шеи. Доктор сказал родимые пятна - к году пройдут. Со временм стали меньше заметны, только когда она напрягалась. Годам к трем вроде сошли. Завтра моей 6 лет исполнится нету пятен))) Так что все пройдет в свой срок.

фух,,, ну бум ждать.. у нас тоже меж бровей звезда горит....
Isabella писал(а):
Доктор сказал родимые пятна

ну вот наше меж бровей мне оч напл\оминает отпечаток пальца.. мож это врач когда голову доставала ну идли брала.. надавила .. интересно эт может быть из за этого.. нам врач ниче не говорит.. типа нормально... пройдет а что и почему .. фиг знает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Хирург утверждал что пройдет к 3 месяцам - даже светлее не стали :( У нас на глазу, ну и как у всех - на затылке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 1628
Изображений: 2
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
пятно со временем бледнеет, моей дочке14 она тоже родилась с пятном на лбу. Мы с мужем оч переживали, а она даже не замечала. а сейчас его практически не видно только когда злиться или растроенна. Но она сделала себе чёлку.



За это сообщение автора Макарка поблагодарил: Elva
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Малина писал(а):
Хирург утверждал что пройдет к 3 месяцам - даже светлее не стали У нас на глазу, ну и как у всех - на затылке...

Нам обещали к 6 месяцам пройдут, уже год - не прошли, но стали значительно светлее. Пройдут со временем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Молодая мама
у нас было на носике прошло месяцев в 5-6


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
У моего на носу и затылке пятна. Когда родился, нос был аж малиновый, как на фотке Лолочки. Сейчас уже намного светлее, но еще не прошло. Хотя в роддоме вообще сказали к 6 месяцам пройдет :%)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 751
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
А мы родились с буквой V между бровей...мне тоже говорили, что до годика пройдет...но пока ничего..стало менее заметно...или я просто обращать так сильно перестала... все равно наши дети для нас самые красивые...с пятном на лбу или без него...
а про пятно мне сказали, что при родах давление сильное было и капилляры полопались... вообщем сдавила мальчика сильно... :oops:
*************
Нам уже почти 4 года.
Пятно почти прошло. Немного розоватое есть, но когда подзагорит - почти не видно. Только мне наверно :smu:sche_nie: остальные даже не замечают :smile:


Последний раз редактировалось Валерьянка 21 июн 2012, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
У младшего тоже было пятно большое на лбу, яркое, как будто фингал огромный, помню, что в год он еще был, светлее, но был. Я даже переживать стала, а пройдет ли. Не помню, когда именно, но пятно прошло-таки, сейчас нам 2,5, лобик чистенький :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 432
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза
ффух! Как оказывается много такого у детишек, а я блин думала что мы одни такие со звездой :friends:
Ulyana
+1 мне так же говорили.
у нас между бровей на лбу, становится все бледнее с каждым месяцем. На веке одном тоже есть покраснение, там уже вообще чуть-чуть. И на затылке россыпь пятнышек, но я думала это она своими складочками себе натирает... :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Цитата:
Невус простой, или "укусы аиста"

Эти оранжево-розовые пятна могут появляться на лбу, веках, вокруг носа и рта, но чаще всего встречаются на том месте, за которое аисты носят младенцев, чем и объясняется шутливое название "укусы аиста". Они светлеют в первые два года жизни ребенка и бывают заметны только тогда, когда ребенок плачет или сильно напрягается. Поскольку эти родимые пятна полностью исчезают, они реже остальных создают косметические проблемы.


У нас на лбу, на веках, на затылке - на лице сейчас не видно практически, на затылке, думаю, останутся, ну да там и фиг с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]