Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 23 июн 2016
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток (вторая речка)
Поблагодарили: 1 раз
Доброго времени суток!
Дочь родилась переношенной на 42 неделе, вес 4300 57см. Экстренное кесарево. Наглоталась вод с меконием, воды были зеленые. Сейчас в правом легком все забито, левое более или менее, легкие не раскрыты. Лежит в ПЦ на ИВЛ третьи сутки т.к без аппарата она не дышит, но и на нем дышит не хорошо, что дают из антибиотиков узнаю позже. Состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Хотелось бы узнать может у кого то был подобный случай и где лучше лечить. Любой совет очень сейчас необходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
froyzen,
Хочу поддержать вас! Надеюсь дочь уже сама дышит.
У нас было похожее, тоже аспирация миконием и водами. Достали все почистили, правая сторона больше пострадала.
Когда я пришла в себя после наркоза, мне сразу сказали что состояние тяжёлое. Шансов на выживание 50/50. Двое суток на ИВЛ дочь была, потом к счастью перешли на "усы"( не знаю как правильно называется) которые подают кислород через нос.
Неделя в реанимации. Ещё около трёх недель в детской больнице на Первой речке.
Чем лечить это вопрос к врачам, тут я вам не советчик.
Единственное могу посоветовать как только выпишут, походите на массажажи, и найдите хорошего невролога. Ведь если она не дышала сама, значит кислород не поступал в мозг и другие органы. А это чревато последствиями. Не спишите с прививками
П.с. мы наблюдается у Кольцевой почти три года. Если бы не её метод лечения, боюсь моя дочь не ходила и не говорила вообще(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 23 июн 2016
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток (вторая речка)
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо большое! Уже сняли с ИВЛ, но кормят через зонд (( и под купол кислород подают. Расскажите поподробнее о последствиях и где принимает эта врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светик
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1956
Изображений: 1
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 158 раз
froyzen,
Сейчас отвечу вам в лс
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
вот тоже хочу вам просто пожелать, чтобы все было хорошо у вас и у малышки. а почему перенашивали? у мужа знакомые, так его жена тоже так же на 42 неделе родила, тоже малыш с аспирацией, а мамочка с кровотечением. оба в реанимацию попали. слава Богу сейчас их выписали, все в порядке с ними!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 23 июн 2016
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток (вторая речка)
Поблагодарили: 1 раз
mamuLI4KA писал(а) 07 апр 2017, 22:40:
вот тоже хочу вам просто пожелать, чтобы все было хорошо у вас и у малышки. а почему перенашивали? у мужа знакомые, так его жена тоже так же на 42 неделе родила, тоже малыш с аспирацией, а мамочка с кровотечением. оба в реанимацию попали. слава Богу сейчас их выписали, все в порядке с ними!



Спасибо вам! На самом деле жуткая история. Попала 28.02 в ПЦ со схватками, оказалось треники. Легла в дородовое, после обследования предложили таблетку-стимуляцию. На УЗИ не заметили что у нас был задний вид, а это уже значит, что надо кесарить.
1.03 ночью со схватками отправилась в родовое, из-за нераскрытия шейки схватки мне погасили и отправили в дородовое, там поднялась жуткая температура и никто не забил тревогу, назвачили прокол пузыря на след день. Но уже в ночь этого дня отошли воды. В родовом по ктг определили внутриутробную тахикардию, т.е. надо было экстренно кесарить. Уже после операции в палате сообщили, что ребенок в крайне тяжелом состоянии в реанимации((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Вашей малышке громадного здоровья! Детские врачи там замечательные! Выходили мне дочку, которая родилась с весом 950 грамм,в 28 недель. ЕСтественно, сама не дышала, не сосала. СЕйчас такая славная девчонка!
И сами держитесь, сильная мама - половина успеха!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 23 июн 2016
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток (вторая речка)
Поблагодарили: 1 раз
мишка панда писал(а) 12 апр 2017, 19:45:
Вашей малышке громадного здоровья! Детские врачи там замечательные! Выходили мне дочку, которая родилась с весом 950 грамм,в 28 недель. ЕСтественно, сама не дышала, не сосала. СЕйчас такая славная девчонка!
И сами держитесь, сильная мама - половина успеха!


Согласна с вами!!!)) Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июл 2016
Сообщений: 17
Благодарил (а): 1 раз
froyzen писал(а) 05 мар 2017, 11:59:
Доброго времени суток!
Дочь родилась переношенной на 42 неделе, вес 4300 57см. Экстренное кесарево. Наглоталась вод с меконием, воды были зеленые. Сейчас в правом легком все забито, левое более или менее, легкие не раскрыты. Лежит в ПЦ на ИВЛ третьи сутки т.к без аппарата она не дышит, но и на нем дышит не хорошо, что дают из антибиотиков узнаю позже. Состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Хотелось бы узнать может у кого то был подобный случай и где лучше лечить. Любой совет очень сейчас необходим.


Как вы??как дочка???желаю вам скорейшей поправки!!!верьте в лучшее!!!все должно быть хорошо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
я тоже надеюсь, что у вас уже все хорошо, и вы дома!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Зиля
С нами с: 01 дек 2020
Сообщений: 1
froyzen,
Напишите пожалуйста как вы сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]