Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Нас хотела педиатр в больницу направлять, я написала отказ.
Смотрю, к полуторам месяцам не проходит, пришлось урсосан давать (не хотела сперва, думала, обйдётся).

Уж как я в роддоме просила лампу, тамошний педиатр наотрез не давала, как будто её личую вещь прошу. Это было в феврале. В итоге, в аплеле там же рожала сестрёнка, под эту лампу загорать гоняли всех, ещё и на выписку задерживали, если желтуха у малыша была выраженная.

Видимо педиатры стукнули в горздрав, что много желтух из роддома выходит, так теперь стали раздавать лампу направо и налево. Обидно, честное слово.

Теперь у нас всё хорошо. У невролога нормуль. Просто я переживала из-за билирубина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Затянувшаяся желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Miss Ju-Ju
Хорошо, что все обошлось, у нас тоже у невролога все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, подскажите, в какой дозировке Вам назначали Урсофальк? В месяц норма биллирубина максимум 20,5 ведь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Murzилка
Скажите , где вы сдавали кровь в месяц?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Katie, еще не сдавали... Думаю, в Аленку съездить, а еще лучше, в роддом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Murzилка писал(а) 23 янв 2016, 13:24:
Katie, еще не сдавали... Думаю, в Аленку съездить, а еще лучше, в роддом...

Нам назначили хофитол.
Я думала в детскую городскую съездить или цомид.
В роддоме сомневаюсь что примут. Может в перинатальном? А в Алёнке грудничкам берут внутривенно? Там ведь из головы надо (((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Katie* писал(а) 23 янв 2016, 14:33:
Murzилка писал(а) 23 янв 2016, 13:24:
Katie, еще не сдавали... Думаю, в Аленку съездить, а еще лучше, в роддом...

Нам назначили хофитол.
Я думала в детскую городскую съездить или цомид.
В роддоме сомневаюсь что примут. Может в перинатальном? А в Алёнке грудничкам берут внутривенно? Там ведь из головы надо (((

Кстати, надо мы ПЦ узнать... Нам в роддоме брали из венки на ручке, как у взрослых берут... В роддоме, думаете, откажут? В Аленке берут на Кузнецова и на Станюковича у грудничков... Хофитол лучше ? Он противный на вкус? Водичку не сказал пить педиатр? Мол, токсины выводить... Читаю отзывы девочек, биллирубин выводится не с мочой, а с калом... Зачем тогда водичка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
У нас очень высокий был. Но педиатр только хофитол назначила. Он противный, малыш кривился, потом привык. Принимали 4 недели . Воду не пили. Хотел взять лампу в аренду. Но занято было на все праздники
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Murzилка писал(а) 23 янв 2016, 15:20:
Читаю отзывы девочек, биллирубин выводится не с мочой, а с калом... Зачем тогда водичка...

Билирубин выводится с мочой и калом.Но!разрушенный!Тот билирубин,который есть в организме - жирорастворим, его можно вывести,только переведя в водорастворимую форму. Это фототерапия под лампой или просто выкладывать на солнышко через стекло. И обильно кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Неле писал(а) 23 янв 2016, 15:35:
Murzилка писал(а) 23 янв 2016, 15:20:
Читаю отзывы девочек, биллирубин выводится не с мочой, а с калом... Зачем тогда водичка...

Билирубин выводится с мочой и калом.Но!разрушенный!Тот билирубин,который есть в организме - жирорастворим, его можно вывести,только переведя в водорастворимую форму. Это фототерапия под лампой или просто выкладывать на солнышко через стекло. И обильно кормить.

Спасибо, т е водичку все таки надо, как думаете? А то один врач говорит, если на ГВ, то не надо, мы кушаем кажд 2-2,5ч... Хорошо писаем и какаем, тьфу тьфу тьфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Murzилка
Если молока хватает,то водичка особо и не нужна. Кормить нужно часто и обильно - и,самое главное,выкладывать на солнце.
Если не будет фототерапии,билирубин вы из организма не выведете ничем, он останется в жирорастворимой форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Katie*
в перинатальном очень хорошо берут кровь малышам из вены. в детской поликлинике. Думаю, там платно тоже можно сдать. чтобы не идти через педиатра на анализы



За это сообщение автора орлова поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Неле писал(а) 24 янв 2016, 15:26:
Murzилка
Если молока хватает,то водичка особо и не нужна. Кормить нужно часто и обильно - и,самое главное,выкладывать на солнце.
Если не будет фототерапии,билирубин вы из организма не выведете ничем, он останется в жирорастворимой форме.

Спасибо! Скажите, а по сколько нужно лежать на солнышке? Мы час максимум лежим, оч жарко малышу уже потом, весь красненький, мокрый, плакать начинает... Час в день - достаточно или мало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Murzилка писал(а) 28 янв 2016, 11:24:
Неле писал(а) 24 янв 2016, 15:26:
Murzилка
Если молока хватает,то водичка особо и не нужна. Кормить нужно часто и обильно - и,самое главное,выкладывать на солнце.
Если не будет фототерапии,билирубин вы из организма не выведете ничем, он останется в жирорастворимой форме.

Спасибо! Скажите, а по сколько нужно лежать на солнышке? Мы час максимум лежим, оч жарко малышу уже потом, весь красненький, мокрый, плакать начинает... Час в день - достаточно или мало?

Вы до такого состояния, что малышу некомфортно, он краснеет и плачет, не лежите. Старайтесь, чтобы не прямые солнечные лучи были и ребенк не перегревался. Гуляйте побольше, если погода позволяет, личико открывайте на улице.
У моих детей физиологическая желтушка у обоих была и держалась долго - почти до 2х месяцев. А появлялась в день выписки (на третьи сутки). Педиатр участковый (та ещё курица) пугала, хотела направлять старшего сына в больницу на капельницы. Я отказалась. Ездила в роддом (тогда еще N 2 был, там рожала первого) на консультацию по этому вопросу. Сказали, что все отлично. Просто осенний ребёнок, солнца практически не было, пасмурная погода стояла постоянно. Если физическое состояние в норме, ребёнок прекрасно себя чувствует, хорошо набирает вес, аппетит хороший и стул регулярный, то не стоит беспокоиться. Просто деткам, которые в холодный сезон родились, требуется больше времени, чтобы она прошла. С дочкой картина повторилась, но мы уже никуда не обращались. И тоже никаких капельниц не делали и медикаментов не давали. Через 2 недели желтушка начала постепенно проходить и к 1,5-2м месяцам не осталось и следа. Дома ложила спать голенькими возле окошка, но солнце не прямое, а рассеянное (штора глушила солнышко немного).
Хотя, если бы была возможность походить в поликлинику, чтобы под лампой полежать, я бы походила в принципе. Но нам не предлагали, а, когда я сама спрашивала, сказали, что ламп мало и под них в основном кладут деток, у которых ядерная желтуха, а нам только ложиться в больницу и ставить капельницы. Я была удивлена, неужели так сложно организовать, чтобы в каждой поликлинике были такие лампы? Ведь это проще и безопаснее, чем капельницы.
Но если на фоне физиологической желтухи идет плохой набор веса и состояние малыша вызывает у Вас и Вашего педиатра беспокойство, то лучше, наверное, прибегнуть к медицинской помощи.



За это сообщение автора Lov83 поблагодарил: solnce
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Lov83 писал(а) 28 янв 2016, 12:01:
Murzилка писал(а) 28 янв 2016, 11:24:
Неле писал(а) 24 янв 2016, 15:26:
Murzилка
Если молока хватает,то водичка особо и не нужна. Кормить нужно часто и обильно - и,самое главное,выкладывать на солнце.
Если не будет фототерапии,билирубин вы из организма не выведете ничем, он останется в жирорастворимой форме.

Спасибо! Скажите, а по сколько нужно лежать на солнышке? Мы час максимум лежим, оч жарко малышу уже потом, весь красненький, мокрый, плакать начинает... Час в день - достаточно или мало?

Вы до такого состояния, что малышу некомфортно, он краснеет и плачет, не лежите. Старайтесь, чтобы не прямые солнечные лучи были и ребенк не перегревался. Гуляйте побольше, если погода позволяет, личико открывайте на улице.
У моих детей физиологическая желтушка у обоих была и держалась долго - почти до 2х месяцев. А появлялась в день выписки (на третьи сутки). Педиатр участковый (та ещё курица) пугала, хотела направлять старшего сына в больницу на капельницы. Я отказалась. Ездила в роддом (тогда еще N 2 был, там рожала первого) на консультацию по этому вопросу. Сказали, что все отлично. Просто осенний ребёнок, солнца практически не было, пасмурная погода стояла постоянно. Если физическое состояние в норме, ребёнок прекрасно себя чувствует, хорошо набирает вес, аппетит хороший и стул регулярный, то не стоит беспокоиться. Просто деткам, которые в холодный сезон родились, требуется больше времени, чтобы она прошла. С дочкой картина повторилась, но мы уже никуда не обращались. И тоже никаких капельниц не делали и медикаментов не давали. Через 2 недели желтушка начала постепенно проходить и к 1,5-2м месяцам не осталось и следа. Дома ложила спать голенькими возле окошка, но солнце не прямое, а рассеянное (штора глушила солнышко немного).
Хотя, если бы была возможность походить в поликлинику, чтобы под лампой полежать, я бы походила в принципе. Но нам не предлагали, а, когда я сама спрашивала, сказали, что ламп мало и под них в основном кладут деток, у которых ядерная желтуха, а нам только ложиться в больницу и ставить капельницы. Я была удивлена, неужели так сложно организовать, чтобы в каждой поликлинике были такие лампы? Ведь это проще и безопаснее, чем капельницы.
Но если на фоне физиологической желтухи идет плохой набор веса и состояние малыша вызывает у Вас и Вашего педиатра беспокойство, то лучше, наверное, прибегнуть к медицинской помощи.

Спасибо огромное, почти 1,5кг набрали, это наша участковая выписала сращу Урсофальк, мол, она видит, что у нас биллирубин больше 20... Около 50, на глаз определила;) а сдать анализ даже не предложила, сразу пить лекарство... В общем, сдадим его, на солнышке аккуратно будем лежать, посмотрим, уже вижу, что белеем... В ПЦ, кстати, звонила, не берут кровь из вены у таких маленьких, скпзали... Кто то выше из девочек писал, что там можно сдать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Murzилка писал(а) 28 янв 2016, 11:24:
Час в день - достаточно или мало?


Час в день - это вообще ничего))
Лежать на солнышке,пока есть солнышко))
Если перегревается, отодвиньте, поставьте стульчик с детской люлькой-переноской и установите на комфортное расстояние,чтобы ребёнок не перегревался,а лучи постоянно попадали на кожу.Проветривайте регулярно комнату,чтобы душно не было( на время проветривания ребёнка забирайте,понятно).
Кормите обильно.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: Lov83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Murzилка
Я тоже для собственного спокойствия хотела сдать анализ на билирубин. Но не нашла. Когда в роддом ездили к неонатологу на консультацию, я просила их взять анализ, но мне тоже сказали, что не берут. Сказали, что у новорожденных после родов берут только. Посмотрели где-то анализы, которые брали у нас, когда мы родились у них, сказали, что в роддоме билирубин был в норме. Но это с их слов :ne_vi_del:
А Неле всё правильно написала про выкладывание на солнышко, я тоже так делала! :co_ol:
Скоро и у Вашего ребёночка всё пройдёт! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо большое, девочки :ro_za: Будем лежать, пока есть солнышко) Биллирубин сдадим все же для собственного успокоения, т к в роддоме у нас был повышен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Lov83
Мои дети тоже один осенний, а второй - зимний. И у второго была желтуха, нам тоже капельницы предлагали и лечь в больницу, но я отказалась. Благодаря девочкам из этой темы, стала активно бороться с желтухой - выкладывать на солнышко, гулять с ребенком, бесконечно предлагала грудь :-), он и не отказывался и все нормализовалось. Так у меня ребенок уже в марте был такой загорелый, имею ввиду личико :smile: Но вес он у меня набирал хорошо, чувствовал хорошо себя и анализы были в норме, сдавали, кстати, в "Юнилабе" из вены, в 2 месяца .



За это сообщение автора solnce поблагодарил: Lov83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Физиологическая желтуха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 49
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы пять лет назад сдавали в асклепии, дочке месяц был, очень хорошо взяла медсестра кровь, с первого раза в вену попала. Билирубин очень высокий был, выводили его на 1 речке капельницами и под лампой. Врачи, кстати, не приветствовали выкладку
ребёнка на солнце через окно, говорили что толку от этого нет, польза только на улице. И ещё если билирубина в месяц на уровне 50-60 я бы не советовала в больницу ложиться, достаточно лечение, назначенное педиатром плус как можно больше гулять, сейчас весна, погода позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]