Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 3
Девочки, понимаю, что надо к врачу, но придет только завтра. А пока может вы чего посоветуете. Были в гостях и там наверное поймали вирус . У малой температура поднялась 38,3 и несколько раз рвота была. Потом темпа сама упала. Следующий день наблюдаю за ней,все отлично. Я успокоилась. А через день опять рвота и темпа 38,3. Теперь прибавился еще и понос. Что это такое? Чем помочь? Аппетита нет никакого, живот болит, общая вялость какая-то. Еще заметила, что писает мало. Подскажите что-нибудь пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
У нас подобная проблемма, я не стала ждать "завтра" вызвала врача на дом из платной клиники, работают круглосуточно, сделали капельницу, ребенку полегчало на глазах, сразу кушать захотела. А вообще врач сказала что если за короткий промежуток времени рвота более трех раз, то лучше сразу вызвать врача на промывание или самим ехать в больницу, пока инфекция в кровь не попала. Мы вот так не сделали, а зря, думали само пройдет, дождались называется :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
Нам врач назначил в такой ситуации энтерофурил. Но я бы на Вашем месте вызвала скорую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Лена89
Нужно давать регидрон небольшими порциями, но часто (большое количество моет вызвать рвоту), смекту и энтерофурил (согласно инструкции). После рвоты не кормить минимум -2-3 часа. Ребенок писает малоот обезвоживания. Я бы в инфекционку поехала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Dashunka
lily12
:a_g_a: , Надеюсь автор так и сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 3
Врач пришел и сказал что в больницу не надо, что состояние улучшилось , а там еще чего подхваттим. говорит организм хорошоборется. поноса уже нет, был жидкий стул. сказали давать рисовый отвар и смекту, и Регидрон от обезвоживания, попробовала его дать - ни как не получается, все выплевывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Лена89
регидрон можно со шприца (без иголки :smile: ) заливать, силком так сказать, главное чтоб рвоту не вызвал. А сколько вашему ребенку? Моей почти 4 г - убедила что это лечебная водичка и её надо обязательно :smile: , кривится конечно но пьет. Нам сказали по чайной ложке через 15 мин, а потом через час


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 24
Лена89 писал(а):
Врач пришел и сказал что в больницу не надо, что состояние улучшилось , а там еще чего подхваттим. говорит организм хорошоборется. поноса уже нет, был жидкий стул. сказали давать рисовый отвар и смекту, и Регидрон от обезвоживания, попробовала его дать - ни как не получается, все выплевывает.

Мы тоже регидрон не фига не пьем. Его можно Хуманой электролит заменить. Она тоже от обезвоживания, но на вкус приятней. Со смектой будьте осторожны. Мне врач говорил, что после нее закрепить может не слабо. Я обычно линекс давала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 3
Надежда777 писал(а):
Лена89
регидрон можно со шприца (без иголки :smile: ) заливать, силком так сказать, главное чтоб рвоту не вызвал. А сколько вашему ребенку? Моей почти 4 г - убедила что это лечебная водичка и её надо обязательно :smile: , кривится конечно но пьет. Нам сказали по чайной ложке через 15 мин, а потом через час

ой нет,мы совсем крохи, 4 месяца. поэтому убедить не получится. а шприц это идея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
kotashka писал(а):
Я обычно линекс давала

в таких делах линекс, креон или альтернативы само собой, надо восстанавливать кишечную флору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]