Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Первые высыпания у ребенка

Милиум (белые угри). В первые недели на лице ребенка, особенно на носу, можно увидеть и почувствовать на ощупь мелкие белые угри. Вызываемые закупоркой пор, эти белые угри исчезают через несколько недель без всякого лечения.

Токсическая эритема. Пусть вас не пугает это название. Проявляется в виде желтовато-белых прыщиков, окруженных красным кольцом. Похоже на укусы. Это нормальное явление. Появляются такие пятнышки в течение первой недели, чаще всего на животике, и без всякого лечения исчезают за 2 недели.

Красная потница. Проявляется как красноватая сыпь на избыточновлажных участках кожи - в складках шеи, за ушами, в паху или в местах плотного прилегания одежды. Осторожно проведите пальцами по участку кожи с потницей. Кожа кажется шершавой, как наждачная бумага. Я подозреваю, что это красная потница беспокоит ребенка. Одевайте его в легкую, свободную одежду из хлопка, осторожно обмывайте кожу чистой прохладной водой или раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан воды). Нужно осторожно прикладывать ватку, промывать и обсушивать досуха; не трите чувствительную кожу новорожденного.

Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц - полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления - себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.

Если же угри появились рано (на 2-й неделе) и/или быстро распространились, захватывая волосистую часть головы, шею и даже плечи, это может свидетельствовать о начинающейся аллергии на смесь, которой вы кормите ребенка, или на ваше молоко. Так случилось с нашим седьмым ребенком, Стивеном. Как только Марта перестала пить коровье молоко, аллергия исчезла.

Молочная корка. Еще одно проявление себорейного дерматита - жирные чешуйки на верхней части головы, особенно над родничком. В легком случае сухие чешуйки на голове напоминают перхоть. Осторожного мытья головы и повышения влажности кожи оказывается достаточно для ее очищения. Мойте голову детским шампунем не чаще, чем раз в неделю. Слишком частое мытье и очень сильное давление на кожу только пересушит ее, и корка станет толще.

Вот что нужно делать, если корка на голове сильно выражена:
Втирайте растительное масло (полученное выжиманием при обычной температуре) в места образования корок для того, чтобы смягчить их. Дайте маслу впитаться в течение примерно 15 минут.
Мягкой расческой осторожно удаляйте корочки.
Смойте оставшееся масло детским шампунем.

Если молочная корка очень сильно выражена, чешется и вам не удается от нее избавиться, то проконсультируйтесь у своего врача, который выпишет специальную мазь и особый шампунь, содержащий деготь.

Вы можете также заметить жирные, шелушащиеся высыпания за ушами, в складках шеи. Эти проявления себорейного дерматита обычно исчезают после осторожного обмывания теплой водой, но иногда может понадобиться специальная мазь. Коже нужна влага. По этой причине большинство высыпаний усиливается в зимние месяцы, когда центральное отопление высушивает воздух. Испаритель или увлажнитель в комнате, где спит ребенок, обеспечит влажность, при которой кожа ребенка не будет пересыхать.
из книги Уильям и Марта Серз. Ваш ребенок

http://www.nazdorovie.com/library/books/sears/sears_1_gl_7_p_5.php

Добавила модератор Meyk


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Aleksa1 писал(а):
БЭБИВИТАОН

Чудо-средство.Я им прыщечки тоже мазала. Но у нас как положено 3 недели держались
Я в нем турунтучку смачиваю, когда ребенку носик чищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ничего не надо делать, вообще ничего. Можно чем-нибудь безвредным помазать для самоуспокоения, :ti_pa: типа лечила.
А вообще само пройдет дней через 10-20 (у всех по-разному, у кого-то вообще дня три-пять).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
У моего младшего ре до трех месяцев было, у старшего до месяца. Потом все прошло, аллергии у детей ни разу не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
до 2 мес. что-то выскакивало на личике, ничем не мазали. Прошло само. Аллергии не было и нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
У нас было такое, вообще ни че не делала, само прошло к полутора месяцам.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
У нас около месяца началось и до 1,5 было. Не наша участковая врачиха чуть ли не орала на меня, что мол с ребенком сделала. Пыталась доказать ,что я что то не то съела. А я первые три месяца на одних супчиках сидела. А приехала НАША и сказала, что это сына у меня "цветет" и ничего делать не нужно. Можно при желании купать в лаврушке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 114
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Lele-82 писал(а):
Не наша участковая врачиха чуть ли не орала на меня, что мол с ребенком сделала.

Мне кажется орать это для них превычная реакция :mi_ga_et: а только потом разбираться в чем дело то.Мы как то скорую вызывали и к нам врач приехала бабуля лет 70 вот она нам посоветывала чудо средство от всяких покраснений.Я как то врачам кто постарше больше доверяю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Aleksa1
А я, наоборот. Потому как орала на меня бабуля. А наша - молодая, на учебы еще ездит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 114
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Lele-82 писал(а):
Потому как орала на меня бабуля.

Корче кто не орет тому и доверяем :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Aleksa1
:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Вы, наверное, уже справились, но напишу. У моей дочи были такие высыпания. У нас было именно "цветение". Началось оно где-то на второй неделе. Я прижигала рабочим раствором марганцовки по совету неонатолога (классный врач, кстати), но помогало не очень, то что мазала - подсыхало, а в другом месте - новые. Помог совет нашей акушерки (все её советы помогали, кстати, на ура). Дважды в день протирать 3-процентной перекисью водорода, но протирать не ватным диском, а стерильный бинтик смачивать и им протирать. Не трите только сильно. Легонько касаться нужно. Через день-два новых было на порядок меньше, а старые как скрабом убирались, воспаления на их месте не оставалось. Следов не осталось. Всё прошло через 10 дней.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
А, ещё, они обе (и врач, и акушерка) говорили, что не надо ничем мазать, если нет вот прям сильных воспалений с нагноениями. Но я все равно мазала, мне так спокойнее было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
У сынули с рождения были прыщики но мало, утром старых уже нет, а в других местах штук пять новых, а тут перед месяцем за два дня как обсыпало все лици, часть головки и даже на ушках. Педиатр сказала что само пройдет. Но я чуток бепантеном мажу. У дочи тоже было, помоему я ничем не мазала, само прошло.
Valerochka
Попрорбую сегодня перекисью в одном месте, посмотрю на реакцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Valerochka писал(а):
Вы, наверное, уже справились, но напишу. У моей дочи были такие высыпания. У нас было именно "цветение". Началось оно где-то на второй неделе. Я прижигала рабочим раствором марганцовки по совету неонатолога (классный врач, кстати), но помогало не очень, то что мазала - подсыхало, а в другом месте - новые. Помог совет нашей акушерки (все её советы помогали, кстати, на ура). Дважды в день протирать 3-процентной перекисью водорода, но протирать не ватным диском, а стерильный бинтик смачивать и им протирать. Не трите только сильно. Легонько касаться нужно. Через день-два новых было на порядок меньше, а старые как скрабом убирались, воспаления на их месте не оставалось. Следов не осталось. Всё прошло через 10 дней.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
А, ещё, они обе (и врач, и акушерка) говорили, что не надо ничем мазать, если нет вот прям сильных воспалений с нагноениями. Но я все равно мазала, мне так спокойнее было.

Ого ,какие страсти. У нас, значит, не сильно было. Слава богу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
бепантен помогает. и ромашкой можно протирать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Вот и у нас высыпали.. прям прыщики внтуре белые... ничего пока не делаю. но что то меньше не становится их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
У нас такое было. Пользовались Скин-капом, помог с первого раза. Только покупали аэрозоль, потому что у нас такое по всему тельцу было, а на личике я аккратненько ватной палочкой мазала, когда засыпал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Anich2 писал(а):
Вот и у нас высыпали.. прям прыщики внтуре белые... ничего пока не делаю. но что то меньше не становится их.

скоро само пройдет:)))
здоровья, растите крепкими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Спасибо. :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Саванна писал(а):
сегодня перекисью в одном месте

помогло? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
Мы ничего не делали, само прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]