Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 512 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
На своем опыте могу посоветовать - нос промывать лучше физ. раствором. От заложенности капать мезатон 0,25% (если 1% то разводить физ. раствором 1:4). Старшему капала абсолютно всем, никогда не боялась ничего. А младший заболел - капала 3 дня називином и сожгла ему всю слизистую. Причем аллергии у него до этого не было, в семье у нас тоже нет аллергиков, а вот такая реакция пошла на називин или на аквамарис. Уже больше месяца насморк. Хожу к лору постоянно и ничего сделать не можем. Поэтому лучше начинать с самых простых препаратов, как мне лор объясняла даже тот же аквамарис делают химически, в нем там много компонентов различных, и даже он может спровоцировать вазомоторный ринит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Nasty518 писал(а):
На своем опыте могу посоветовать - нос промывать лучше физ. раствором. От заложенности капать мезатон 0,25% (если 1% то разводить физ. раствором 1:4). Старшему капала абсолютно всем, никогда не боялась ничего. А младший заболел - капала 3 дня називином и сожгла ему всю слизистую. Причем аллергии у него до этого не было, в семье у нас тоже нет аллергиков, а вот такая реакция пошла на називин или на аквамарис. Уже больше месяца насморк. Хожу к лору постоянно и ничего сделать не можем. Поэтому лучше начинать с самых простых препаратов, как мне лор объясняла даже тот же аквамарис делают химически, в нем там много компонентов различных, и даже он может спровоцировать вазомоторный ринит

Для совсем маленьких и если есть гиперчувствительность слизистой носика, то наверное, можно только одним физраствором промывать. Ну и если стоит задача просто смыть вирусы со слизистой опять же и немного увлажнить носик. мы когда совсем маленькими были, то тоже опасались всяких экстремальных штук, но аквамарис вроде бы просто раствор соленой морской водички, ничего там особенно химического нет. На худой конец, если все же страшновато, можно же и самой раствор морской соли сделать - я обычно растворяю на 1 стакан теплой кипяченой воды 1/2 чайной ложечки соли. Точно, ничего химического нет, плюс соль дезинфицирует, йод имеет противовоспалительное действие и так далее. А аллергия может быть связана далеко не с називином и аквмарисом, попрообуйте проветривать дома почаще, влажную уборку почаще делать, убрать всевозможные ааллергены из окружения ребенка, игрухи, стиральный порошок, питание, бытовая пыль, средства для уборки, увлажнитель дома поставить. Но хороший лор в любом случае - вещь необходимая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Лор это вещь незаменимая в моем случае. Именно она и сказала что реакция пошла именно на то, что капали в нос, а это називин, аквалор, и протаргол. У сына до 4х месяцев не было реакции вообще. Причем я стираю ему персилом обычным, прикорм не вводили, дома у нас жарко, но 3 месяца отопительного сезона ничего не было, а на 4й вылезло? Полы мою каждый день. Сейчас вроде получше, но мы только в четверг прошлый у лора нос промыли капитально, все равно он им хлюпает. Может конейно на зубы обострился наш вазомоторный насморк? Нам лор посоветовала к алергологу-ринологу сходить. Но она одна во Владе и запись к ней только с 5 мая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Nasty518 писал(а):
Лор это вещь незаменимая в моем случае. Именно она и сказала что реакция пошла именно на то, что капали в нос, а это називин, аквалор, и протаргол. У сына до 4х месяцев не было реакции вообще. Причем я стираю ему персилом обычным, прикорм не вводили, дома у нас жарко, но 3 месяца отопительного сезона ничего не было, а на 4й вылезло? Полы мою каждый день. Сейчас вроде получше, но мы только в четверг прошлый у лора нос промыли капитально, все равно он им хлюпает. Может конейно на зубы обострился наш вазомоторный насморк? Нам лор посоветовала к алергологу-ринологу сходить. Но она одна во Владе и запись к ней только с 5 мая

Я слышала, что на називин как раз часто такая реакция бывает. Да и вобще в принципе на многие детские (и взрослые тоже) сосудосуживающие, типа назола, називина и прочих из их семейства. По крайней мере у одной моей знакомой на частое применение називина у сына появилась как раз примерно похожая реакция, плюс им поставили гипертрофию слизистой носика. Лечатся сейчас, авось поможет. А протаргол вобще штука такая, я его капаю если уже совсем выхода нет, насморк затяжной, сопли становятся неприятного оттенка - в желтизну или даже с зеленоватым оттенком. Прежде чем изофру капать, бывает протаргол начинаю, опять же если наша педиаторша назначает, сама стараюсь особо не химичить. Мне кажется, достаточно сильный препарат, часто его капать смысла нет, и все-таки соли серебра..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сопли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
я про протаргол читала, что это серебросодержащее белковое соединение, которым пользоваться можно строго по назначению доктора, готовым его купить нельзя, только заказывать в аптеке и использовать не более 5 дней. Даже и не знаю, столько предостережений, что никакого желания к нему обращаться. Думаю, что легче просто не заболеть, я уже говорила, что мы не мылом пользуемся, а нормальными проверенными средствами профилактики, которые нам наш педиатр и рекомендует, виферонкой, аквамарисом, изредка могу на ночь сосудосуживающее закапать, если уж совсем дышать тяжело, називин например или тизин детский. и все время уборка влажная, я фанатка чистых полов ))) только химию не использую, она тоже носик сушит, когда влага испаряется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Девочки, пишите - ингаляции, а с какого возраста их можно делать и как маску на ребенке удержать?

Дочке 5 мес, сходили в поликлинику за справкой в сад старшему, и через 4 дня у малышки - сопли, ночью в горлышко затекают, кашляет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
дд! Девочки подскажите на первой речке принимают деток до года (нам 5Месяцев) и ли или к кому там лучше обратиться? Носик хрюкает уже второй месяц, причем когда чищу соплей то и нет, только хрюканье все сильнее и сильнее как будто очень глубоко где то. Уже и не знаю что делать, педя сказала что типа это физиологическое узкие носовые проходы чистите больше, но раньше то этого не было :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
dakoni писал(а):
дд! Девочки подскажите на первой речке принимают деток до года (нам 5Месяцев) и ли или к кому там лучше обратиться? Носик хрюкает уже второй месяц, причем когда чищу соплей то и нет, только хрюканье все сильнее и сильнее как будто очень глубоко где то. Уже и не знаю что делать, педя сказала что типа это физиологическое узкие носовые проходы чистите больше, но раньше то этого не было :ny_tik:

У моего тоже такое((( причем началось с того, что ночью сиськой поперхнулся.... На след утро захрюкал.... Две недели закапывала физраствор , аминокапроновой кислотой... Ингаляции ими же... Три дня капала Мирамистин по капельке утром и вечером... Плюнула уже))) жалко его стало- вечные пипетки- аспираторы.... Уже три дня получше... Но у нас носовая перегородка кривая- может от этого хрюкает... Хотя раньше так не было :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
М@линк@
у нас кстати тоже немного перегородка искривлена.были мы у лора на первой речке, в общем посмотрели нас и сказали что все чисто.написали конечно что можно сдать 2анализа бакпосев и еще какой то (надо в бумажке глянуть).а вообще предупредили что анализы могут быть хорошие, поскольку у некоторых деток носик может начать хрюкать за два месяца до прорезывая зубов.и сказали делать 2 раза туалет носа в день и 3 раза капать физраствор по 5капель.стало лучше, надеюсь что все таки это на зубки
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Судя по рекомендациям- мы были у одного врача)))

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
У него носик чистый, мне кажется уже, что он от этого *туалета носа* хрюкает... Я ему физраствором капаю или аквалором пшикаю... Из носа не течет, но хрюкает... Будем надеяться, что это все-таки на зубки... Через два месяца, говорит, ждать)))) что ж... Будем ждать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
М@линк@
у нас два месяца подходят к концу уже, а во рту чет тихо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
dakoni
А он носиком дышит ? Мой что то с переменным успехом... То носом вдыхает, ртом выдыхает... То с трудом и вдыхает и выдыхает, то вообще чисто дышит... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Ведь это может быть и аллергия :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
М@линк@
тоже по разному.то ртом то носом то ровное дыхание.а сегодня ночью что то мы опять сильно захрюкали и днем хрюкали :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
dakoni
бедняжки.... ну без вытекаемого из носа? мой сегодня опять наглотался молока и чихнул, да так, что через нос капли молока выскочили.... посмотрим, что завтра будет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
М@линк@
где то внутри опять хлюпает все сильно, но когда чищу соплеотсосом особо ничего не выходит.промываю днем физраствором, а на ночь чтобы хоть немного дышал називин. А то вторую ночь спим отвратительно, каждые 2часа дите бедное просыпается :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
dakoni писал(а):
М@линк@
где то внутри опять хлюпает все сильно, но когда чищу соплеотсосом особо ничего не выходит.промываю днем физраствором, а на ночь чтобы хоть немного дышал називин. А то вторую ночь спим отвратительно, каждые 2часа дите бедное просыпается :ny_tik:
називином не усердствуйте там)))) мы стали плавать в ванне без круга и нырять по два три разика за заплыв.... Где то тут на сайте в каком то форуме ссылка была про совместное купание и там тетенька одна писала, что типа, если хлебнет водички- прокашляется и прочихается.... Вот мы уже неделю ныряем... На свой страх и риск))) но дышать стал чище... Перед заплывом еще аквалор пшикаю))) самое интересное- да- когда Отсасываешь- из носа только водичка....

Добавлено спустя 21 секунду:
Найду ссылку про купание- скину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
М@линк@
Интересно было бы почитать.и как ребенок реагирует не боится?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
dakoni
Тремор у ребенка до года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Мой спокойно реагирует на ныряеие) длится процесс сегунду - не больше). Сегодня зашла в поликлинику за кар точкой, зашла к участковому случайно, рассказала про *хрюкание*. Она сказала после туалета носа закапать по капле виброцила - 6-7 дней... Типа, если у вас пере городка искривленная, надо помогать носику очищаться.... Попробуем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 512 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]