Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 48
Откуда: Фрегат
Благодарил (а): 1 раз
Доча хочет собаку.Папа не соглашается, думает что обязанности лягут на маму, а мне пока хватает маленького сына. Но я то согласна.Купить не получается, папа денег не дает.Может кто-нибудь подарит щенка спаниеля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Януська
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 6266
Изображений: 0
Откуда: г.Артём
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 657 раз
А у нас такая же проблема и дочь тоже просит маленькую как пинчер или тойчик а у меня таких лишних денег ваще нет,вот сижу и все смотрю может что где отдают в добрые руки :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 48
Откуда: Фрегат
Благодарил (а): 1 раз
Наш папа маленьких собачек не воспринемает как собак.Большую я не хочу.А ребенок готов на любую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Януська
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 6266
Изображений: 0
Откуда: г.Артём
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 657 раз
Ир..ишка
У нас детки практически одинаковые моей 12лет в 18августа 13 будет и сынок ленейка есть :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 48
Откуда: Фрегат
Благодарил (а): 1 раз
Родственные души как говориться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Девы. ну как вы так рассуждаете? :%) . Пишете - денег не даёт, денег вообще нет, а когда собаку возьмёте думаете она святым духом питается? А сколько уходит на ветеринара, а на кормление? Подумайте хорошенько, это третий ребёнок, ни больше, ни меньше, потом начнутся проблемы - гулять надо с ней минимум 2 раза в день, а у вас ре заболел(ТТТ) или просто некому, а она начинает гадить дома, муж в ярости. ссоры, мама в запале.....бесплатно можно взять и породистую, отказника или найденную из зооинформа. но надеяться на то, что у вас после появления щенка появится лишняя минута или деньги, по меньшей мере не по взрослому :o



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Natasha8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Януська
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 6266
Изображений: 0
Откуда: г.Артём
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 657 раз
жерминаль
Это вы так рассуждаете смотрю что вы лишь учите и критикуете всех и вся.Ну начнм с того что если ребенок просит собаку хорошую то не у всех найдется лишних 12-15 тясяч на ее покупку,а говоря о воспитании и содержании питомца так вроде нам ни по 15 лет и взрослые однако мамы раз идем на обдуманный шаг.Или вы считаете что вырастив двоих детей еще голова ни на месте?Вы пишите сплошную ерунду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Я пишу во-первых вполне обывательские вещи, реакция ваша мне вполне понятна, но только не понятно как это мы с вами не знакомы даже, а вы уже мне ярлык какой то повесили...Критикую все и вся...Смешно). Я ни про ваших детей, ни проих количество ни про ваши головы не написала, не лезте в глубину, я лишь прочитала в первых двух постах то, что происходит в большинстве в семьях -хочу, но на покупку денег нет.....а на содержание??? Плюс первая мамочка ещё написала, что ей и сына маленького хватает, а ведь действительно ляжет всё практически на неё. Вои и смотрите, финансы, которые муж вряд ли будет выделять на содержание и лечение и время, которое мама скорее потратит на своего ребёнка в трудный период а не на щенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
жерминаль писал(а):
Я пишу во-первых вполне обывательские вещи, реакция ваша мне вполне понятна, но только не понятно как это мы с вами не знакомы даже, а вы уже мне ярлык какой то повесили...Критикую все и вся...Смешно). Я ни про ваших детей, ни проих количество ни про ваши головы не написала, не лезте в глубину, я лишь прочитала в первых двух постах то, что происходит в большинстве в семьях -хочу, но на покупку денег нет.....а на содержание??? Плюс первая мамочка ещё написала, что ей и сына маленького хватает, а ведь действительно ляжет всё практически на неё. Вои и смотрите, финансы, которые муж вряд ли будет выделять на содержание и лечение и время, которое мама скорее потратит на своего ребёнка в трудный период а не на щенка...




согласна.
Если человек к чему-то стремится, то копит деньги, изыскивает средства, возможности, слова, в конце концов, для того, чтобы убедить членов семьи - противников собак.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ир..ишка
Возьмите щенка в приюте.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Я даже смысл фразы понять не могу - "финансы на содержание собаки", если собака берется для себя. Да простят меня профессиональные заводчики, но собака отлично питается доедушками с нашего стола и имеется в запасе пакет за 50-60 руб корма на экстренный случай (раз в месяц-два покупаю). На что приходится раскошелитья - проф помывка ,стрижка и т.д., но и то не чаще раза в полгода, возьмите другую породу и эта процедура отпадает. Зато от нытья: "мама давай возьмем котика, песика или последний вариант - вообще жуть: хомяки" я избавлена. И ребенка можно от компа лишний раз на улицу выпихнуть или самой воздуха глотнуть. Наверное плюсы от наличия собаки минус - грязь все-таки перевешивают. :)
P/S. У меня скотч - первая прожила 11 лет, нынешней 10 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 140
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки у меня дочь хотела собаку, но муж у меня был против, :evil: маленьких собак не воспринимает, а с большой много хлопот ( тренировка, прогулки и т.д.)
Но мы с ребенком смогли его уговорить на щенка тойчика. Собаку взяли без документов по объявлению, цены конечно разные, но если поискать то можно найти. Собачка у нас ходит на пеленку так, что дочь гуляет с ним когда хочет.
Проблем с ним нет, приучили быстро, тренировке поддается легко. И муж теперь мнения поменял :friends: Зато сейчас все счастливы у ребенка появилась ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
жерминаль писал(а):
Девы. ну как вы так рассуждаете? :%) . Пишете - денег не даёт, денег вообще нет, а когда собаку возьмёте думаете она святым духом питается? А сколько уходит на ветеринара, а на кормление? Подумайте хорошенько, это третий ребёнок, ни больше, ни меньше, потом начнутся проблемы - гулять надо с ней минимум 2 раза в день, а у вас ре заболел(ТТТ) или просто некому, а она начинает гадить дома, муж в ярости. ссоры, мама в запале.....бесплатно можно взять и породистую, отказника или найденную из зооинформа. но надеяться на то, что у вас после появления щенка появится лишняя минута или деньги, по меньшей мере не по взрослому :o


это точно! я за своей кошкой за 7 лет как с ребёнком, убрать накормить, а уж горшок её поменять раз пять в день. и любить гладить внимание уделять надо, а как же без этого, хоть и меньше времени, т к ляльке всё время уделяю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
masha писал(а):
Ир..ишка
Возьмите щенка в приюте.

у меня у знакомой украли собачку, на Карбышева с магазина, зашла на 3 мин вышла , а любимицы нет. Места себе не находила, весь город облазила в поисках, и вот однажды на улице подобрала шеночка, он ей прямо под колёса бежал по трассе метался, правда он вымахал в телёнка, всю мебель дома погрыз, плачет рыдает, но не может ничего сделать, и собаку любит уже. и что делать не знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Все кто любит собак, и животных, поддержите меня пожалуйста на конкурсе рассказов о собаках
, я там написала, вот внизу ссылка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Ну как что делать - корректировать поведение, она консультировалась с кинлогами? Тут конечно упущение, видимо прежняя любимица была противоположного характера, этого не учли. Мебель шибко жалко.. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
masha писал(а):
Ир..ишка
Возьмите щенка в приюте.

+много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 140
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я думаю, что в семью с детками надо брать щенка и воспитывать под себя со взрослой собакой могут быть сложности. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Так в приюте щенков много) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
ЯНУСЬКА писал(а):
меня таких лишних денег ваще нет

один из питомников чихуа отдаёт породистых чемпионистых сук на воспитание, а во время родов и помощь щенкам забирает, если есть опыт выращивания щенков, то потом расплачиваются щенком))) в общем вот так, у нас тоже на тойчиков лояльные условия, можно в рассрочку, можно под питомник и т.д., было бы желание, а выход найдётся. вот сейчас засиделся мальчишка, для владмам 10 тыс. с родословной, с прививками и приученный на пеленку, это совсем не дорого :good:

для ребенка брать нужно!!!, но осознавать, что когда ребенку надоест нянькать собаку будут родители :roll:

KsenyaV писал(а):
Я даже смысл фразы понять не могу - "финансы на содержание собаки", если собака берется для себя.

интересно, а кто занимается с собаками берет для соседа? сейчас показательный рассказ поищу)) описывает всё подробно. это тоже, что и у детей. семьи все разные, одни начинают с года давать конфеты и жевачки, а другие только после 3х, одни пиво, а темы такие проскакивают на владмаме дают пробовать в 4-5 лет, а другие и в 18 лет по шее детям за это дают....

ВОЗЬМИТЕ В ПРИЮТЕ!!! ПОЗВОНИТЕ В ЗООИНФОРМ!!! (координаты в моей подписи :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]