Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2 раза
Ситуация: ребёнку один год, когда он родился, собаку на время взяла свекровь, теперь просит забрать. Теперь не знаю, как с ним днём гулять. Сейчас холодно, мы с сыном не каждый день гуляем, а собаку надо выводить. А ещё я боюсь, что собака потянет и я с ними на льду грохнусь. Ребёнка дома тоже не оставишь. А как вы гуляете днём?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Так и гуляли. Собака в одной руке, ребёнок в другой. Только у меня карл. пудель. А гулять с ребёнком нужно каждый день. Я в любую погоду выхожу. Хотя бы из-за собаки.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Гуляем мы два раза в день, утром быстро, вечером подольше. С утра муж не успевает, я встаю пораньше и пока малая спит бегу с собачкой гулять, но хорошо что у меня старшая дочка присматривает, одну бы я не оставила. А вечером уже муж приезжает с работы и гуляют подольше. Вчера вот нашей собачке нужно было срочно после обеда бежать, живот прихватило, так пришлось нам с малой одеваться и идти на улицу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Первый год у меня с собаками (2 цвергшнауцера) гулял в основном муж. Если выходила я, то дочу в слинг и вперед. Меня еще спасало, что была зимняя слингокуртка, т.е. одевались мы быстро. А сейчас гуляют поотдельности - отдельно собаки, отдельно ребенок. На троих у меня глаз не хватает.
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
У меня племяшка жила и мой собак, гуляли так - 40 минут с собакой на месте выгула, что бы выписался и выкакался)))) потом собака ждет, я собираю племяшку ... на улице команда "рядом" и гуляем кругами (аки заключенные :crazy: ) спокойным прогулочным шагом. Если заруливаем в песочницу - команда "сидеть"/"лежать" и так далее.... один минус - некоторые мамы с детьми понимают сразу, что не надо детей подпускать к собаке.. а некоторые настаивают - погладить.. вот с такими сложнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2 раза
Всем спасибо за рассказы, буду тренироваться. Просто боюсь, что он отвык от меня и будет выпендреваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
кайя писал(а):
Всем спасибо за рассказы, буду тренироваться. Просто боюсь, что он отвык от меня и будет выпендреваться.

По-началу ревновать будет к ребенку. Мы тоже гуляем в любую погоду, одеваюсь сама, затем ребенка, и...собаку в пальто. Когда тепло - долго гуляем и собака с нами, труднее, когда у нее течка-приходиться на поводке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Вот и нас коснулась проблема выгула. Вводные такие: Рожать в декабре, собаке к тому моменту будет год, собака цвергпинчер (минидоберман), сейчас она гуляет в основном на поводке, т.к. любительница погавкать на проходящих людей (не на всех), гавкает на детей, которые бегают, катаются на самокатах/великах. Я выгуливаю ее вдали от детских площадок, но путь к месту нашего выгула лежит через площадку. Но не в этом суть, скоро пойдем в собачью школу и ,надеюсь, нас научат сдержанности. Так вот, живу на Маяке, муж все время находится на сборах в центральной части России, т.е. весь быт на мне и как-то надо суметь собачку выгулять и с ребенком совместить. Новорожденного я на улицу в декабрь не потащу, да и в зиму на маяке вообще печально. Сейчас голову ломаю, пока только на ум приходит ириучить ее к лотку, чтоб знала, что и туда можно ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 7852
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 677 раз
tinky
Юльчик с пузиком! :ki_ss:
Рассказываю свою историю и выводы из неё! :-)
У меня муж моряк,бабушек дедушек рядом нет вообще!У меня чихуахуа,полностью уличный на пеленку не ходит,а зря надо было приучать к совмещенке,это первое!когда я родила муж был дома соответственно гуляли без проблем!он ушел в рейс нам было 5 мес,ушел в сентябре не холодно выручал эрго рюкзак,я малую туда и утром вечером прогулочка!зимой очень выручала слингокуртка вот такая вещь :co_ol: очень теплая ре сильно кутать не надо так и гуляли!щас папа ушел в рей нам 1,4 утром встали позавтракали и пошли гулять,вечером так же!но пока папа был дома мы приучили малого без поводка хоть чуть чуть ходить!ну и мы погуляли с собой её домой и дальше догуливать или сами нагуляемся и за ним идем!впринципе ни чего сложного если привыкнуть!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
tinky писал(а) 10 авг 2015, 18:44:
Новорожденного я на улицу в декабрь не потащу

Это почему?
Ребенкам надо гулять в любую погоду, хоть декабрь, хоть май.
tinky писал(а) 10 авг 2015, 18:44:
сейчас она гуляет в основном на поводке, т.к. любительница погавкать на проходящих людей (не на всех), гавкает на детей, которые бегают, катаются на самокатах/великах.

Я бы надела намордник и отпустила... Они в намордниках вообще смирнее становятся намного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если собаку одергивать и не разрешать гавкать, то не будет, можно и поводком по морде стукнуть. А вот без поводка я бы не советовала-кобель не кастрат может унюхать сучку и убежать, может убежать за др собакой в игре, сучка может может принести ненужных щенков. Если маленькая и даже чуть-чуть трусливая , с испугу может побежать куда угодно-потеряется или под машину попадет, может др собака на неее напасть, про кошек вобще молчу. Лучше найти кого изсоседей или подростка для прогулки собаки за небольшую плату или иногда за компанию со своей собакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
За границей это очень распространено - школьники и студенты за деньги выгуливают собак. Можно поискать в своем доме, может, с соседями поговорить. Может, не каждый день и каждый раз, но чтобы была возможность такая.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 2812
Изображений: 15
Откуда: окатовая-кирова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 239 раз
Разные были ситуации бывало и одного ребенка оставляла ну тогда конечно больше 5ти минут с собакой не гуляла и спускалась исключительно по лестнице! оставляла когда мело или дождь сильный в основном это было когда ребенок спал! (ребенок тоже декабрьский) я правда перед прогулкой все эл. приборы выл А пару раз за ним по скайпу бабушка смотрела :-) но он спал ему было все равно! Но и с ребенком и собакой гуляла лялька в коляске собака на поводке(были сложности конечно не удобно по началу собака молодая совсем была тянула в разные стороны) а потом все наладилось! а собака у меня на минуточку 40 кг :hi_hi_hi:
Как новый год стал днем рождения!
Весенняя свадьба


КУПИЛА МЕЛОК ОТ ТАРАКАНОВ . ТЕПЕРЬ В ГОЛОВЕ ТИХО И СПОКОЙНО ...СИДЯТ , РИСУЮТ ...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 7852
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 677 раз
карапузик L писал(а) 12 авг 2015, 18:46:
подростка для прогулки собаки за небольшую плату.

Я последнее время тоже про это думаю!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 2812
Изображений: 15
Откуда: окатовая-кирова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 239 раз
вообщем не так страшен зверь ! :mi_ga_et:
Как новый год стал днем рождения!
Весенняя свадьба


КУПИЛА МЕЛОК ОТ ТАРАКАНОВ . ТЕПЕРЬ В ГОЛОВЕ ТИХО И СПОКОЙНО ...СИДЯТ , РИСУЮТ ...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 7852
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 677 раз
Киsуля писал(а) 12 авг 2015, 18:56:
вообщем не так страшен зверь ! :mi_ga_et:

Да конечно!главное приноровиться! :-ok-:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 26 секунд:
Ради интереса зашла на Фарпост есть даже объявления с предложением погулять с собакой! :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Девочки, спасибо огромное всем, кто откликнулся :smile: Зимнюю слинго куртку приобрету :-ok-: Про прогулку с ребенком в декабрь, если б жила не в столь ветряном месте, то выходила бы. На маяке это правда очень опасно, тут зимой такие ветра, что меня с ног сбивает. Думала дома оставлять на 5 минут, но у нас 16 этаж. Получается минимум 15 минут (при условии спуска/подъема). Ребёночек подрастет (хотя бы до 4-5 мес) и буду его в слинг (если можно) и на улку. Меня первые 3-4 месяца интересуют) а дальше всё пойдет само))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кстати, после течки она уже не так бурно на всех реагирует! И одергиваю ее постоянно)) мож мозги встают на место. Еще хочу в школу с ней пойти, чтоб знала команду "рядом", не обращала внимание на бегущих и едущих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Насколько я помню, нельзя с новорожденным гулять в зимний минус умноженный на сильный ветер, так что надо быть готовой, что в какие-то дни вы точно дома будете сидеть, максимум вам форточка открытая просветит ) Это я как житель тоже очень ветренного района говорю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну такие простые команды обычно дома разучивают. Как только начинают выходить с собакой на улицу. Можно и сейчас, надо с сабой вкусняшки носить отпустили на рулетке, через 3-4 мин команда комне, подтянули, угостили и пошли на очень коротком поводке-собака должна на пол шага чуть вперед идти и говорите рядом или тихо. Когда начинает тянуть , резко остановились и собаку вернули к своим ногам, с командой рядом, угостили , ну и тд. Я со своей собакой первые 2 мес гуляла только на коротком поводке и иногда дела по длинее побегать. Собака должна знать что вы вожак, вы командуете когда бегать, когда кушать. Если вы ненаучитесь подчинять собаку, то учеба не принесет нужного. Собако может слушаться дрессировщика, а вас нет. И еще если не собираетесь размножаться, стерилизуйте-дома чище будет, да и спокойнее без загулов станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выгул собаки и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2006
Сообщений: 435
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
tinky писал(а) 12 авг 2015, 20:30:
Еще хочу в школу с ней пойти, чтоб знала команду "рядом"

Замечательная мысль. :co_ol: Давать собаке команды и поощрять их выполнение надо правильно. Лучше инструктора этому никто не научит. :a_g_a:
карапузик L писал(а) 12 авг 2015, 21:50:
Собако может слушаться дрессировщика, а вас нет

Хороший инструктор будет учить не собаку, а Вас общаться с собакой. Поэтому собака будет слушаться именно Вас. И понимать именно Ваши команды и голосовые и жестами.

Если есть потребность, можно попросить инструктора скорректировать нежелательное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]