Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 398 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Хочется поговорить на эту наболевшую тему, выгула собак без поводков, а больших собак и без намордников. Еще как то в голове укладывается. когда этим грешат люди с так сказать низкой социальной ответственностью. а по сути пьющие, но когда приличные на вид мужчины и женщины выгуливают с замороженными лицами своих породистых псов в свободном полете, это вызывает не то, что не понимание, но и раздражение. И без разницы. будь это стаф, хаски, ретривер и список можно продолжать до чиха. Чихов, тоев, я не боюсь :hi_hi_hi: , у самой мелочь, я боюсь на них наступить, когда чужая собачка с громким лаем кидается мне под ноги, однажды подвернула ногу, потому что была на каблуках, а маленький песик вертелся возле моих ног... Почему я должна думать как не наступить на чужую собаку, а "любящий" хозяин об этом не думает? Ну и конечно средние и большие собаки, хозяева считают, что если они идут рядом с собакой, то ничего не случится. Ребенок мой не дошел до школы, вернулся домой в слезах, испугался ротвейлера, которого хозяйка прогуливала на школьном стадионе, потому как он рядом с домом и любимому песику надо выбегаться... Неужели денег на покупку собаки хватило, а денег на ее безопасность и безопасность других нет? Я даже готова выступить за то, чтобы перед покупкой собаки люди сдавали экзамены и проходили проверку у психиатра аналогичные как на водительские права.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
http://megatyumen.ru/society/post/19668 ... yandex.com
Вот доказательство, на кадрах породистые псы, хочется просто взять и настучать хозяевам по мозгам, чтобы встали на место. :dra_chun: :po_zor:
Кто нибудь знает. что с таксенышом по итогу? :ti_pa:


Последний раз редактировалось DarArt 10 июн 2017, 16:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
DarArt писал(а) 10 июн 2017, 16:33:

там такса сама не хило покусала щенка, а щенок непонятно какой породы- чау-чау чтоли...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Маркиза Карабаса поблагодарил: Фея Розабельверде
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
И все без поводков, в том числе и такса, и щенок. Это хозяйская тупость или безответственность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Я тоже считаю, что средних и крупных собак надо выгуливать в наморднике и на поводке. Мелких собаченций хотя бы на поводке. В нашем доме много владельцев собак, большинство из которых выгуливают своих питомцев как положено и отпускают с поводка там, где они никого не беспокоят. Но некоторые личности (причём именно владельцы больших собак!) не используют ни намордник, ни поводок. Я иногда делаю замечание, когда иду с детьми и вижу такую ситуацию, потому что дочка у меня боится собак, начинает убегать со страха. А неизвестно, как пёс поведёт себя в подобной ситуации. Но толку никакого нет, к сожалению. Они же у них все "добрые и не кусаются" :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
DarArt писал(а) 10 июн 2017, 16:38:
Это хозяйская тупость или безответственность?

И то, и другое, мозг у многих давно усох, увы.
У нас вокруг дома устроили выгул собак, в том числе и огромных, которые носятся без хозяев и намордников, идти очень сложно, потому что часто неадекватные хозяева приучают прыгать собак, особенно на капроновые колготки большая радость.
Тоже считаю, что такие собаки должны быть только на поводках и в намордниках.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Как бы я не любила собак, уважаю их больше, чем некоторых людей :smile: , но тем не менее, я считаю, что мы живем в обществе людей и собаки должны быть проблемой собачников, а не окружающих. Люди имеют право и просто не любить собак и то,когда кто то тычется им мордой в ноги...пусть это милая и совсем адекватная собака, прошедшая курсы дрессировки, почему люди должны идти и догадываться, что там у нее там на морде написано. :smile:



За это сообщение автора DarArt поблагодарил: МамаТани
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Julita,
никто специально не приучает прыгать собак. Их наоборот стараются отучать от этого. Заколебали собаконенавистники. Некоторых людей не мешало бы самих посадить на поводки и одеть в намордники. :de_vil:



За это сообщение автора Фея Розабельверде поблагодарил: Ежиха
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Фея Розабельверде писал(а) 10 июн 2017, 17:34:
никто специально не приучает прыгать собак. Их наоборот стараются отучать от этого. Заколебали собаконенавистники. Некоторых людей не мешало бы самих посадить на поводки и одеть в намордники.


У меня мелкие мои грешат тоже этим, хотя и одергиваю, мальтик так вообще на слова прохожих"Ой, какой пусечка!" прям из шкурки выпрыгивает в желании показать какой он пусечка и мимишечка, и желательно сделать это взобравшись на руки :-) Но они у меня ВСЕГДА на поводках и проблем нет, ни у меня, ни у людей с колготками. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Фея Розабельверде,
Да ладно сказок). У меня у знакомой были собаки и они их приучали прыгать "на ручки к маме", целоваться и т.д.
Собаки должны быть в намордниках и для выгула собак существуют специально отведенные места. Сколько покусанных людей и детей, просто гуляющих или идущих по улице!
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Julita,
не судите всех людей по вашей неадекватной знакомой. В намордниках все собаки не должны быть. А специально отведённых для выгула мест, увы, у нас не существует.
DarArt,
мои тоже всегда на поводках. И мы ни на кого не прыгаем, кроме хозяев, особенно встречая по приходу домой :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Фея Розабельверде,
Я собак очень люблю, и людей тоже. Воспитанных.
Не судите по себе.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Я не хочу, что бы в теме был
Фея Розабельверде писал(а) 10 июн 2017, 17:54:
а в этой теме сейчас начнётся очередной псиносрач.
, хочется. чтобы две стороны услышали друг друга. Как собачница я не могу понять в чем для собачников состоит сложность взять собаку любую на поводок, на большую одеть намордник, убрать д...мо за своей собакой, честно не понимаю. :ne_vi_del: Получается, что люди то начинают ненавидеть собак по причине нашего безответственного поведения. :-(



За это сообщение автора DarArt поблагодарили: 6 AloeSandrinкэтфрютамама ДимаськиМамаТани
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
К чему тема? Эта тема поможет изменить мировозрение собаководов или поможет принять верные законы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
DarArt писал(а) 10 июн 2017, 18:02:
Получается, что люди то начинают ненавидеть собак по причине нашего безответственного поведения.

Золотые слова.
А почему-то сразу думают,, вы собаконенавистник'', ,,вы не любите детей'' и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DarArt,
я как раз за владельцами маленьких собак наблюдаю, что они не убирают за своими питомцами, к сожалению. Один раз мне сказали, что их собачка очень мало писает и какает, поэтому убирать за ней необязательно, другой раз просто послали... Нам часто высказывают бабульки, сидящие на лавочках или на балконах, чтобы мы не ходили возле их домов, хотя мы просто идём мимо, не летать же нам. Часто у этих бабушек у самих мелкие собачки. И эти собачки бросаются на нас, лают, рычат, трясутся от злобы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
У нас хаски. Ей очень надо выбегаться, так что прекрасно понимаю, конечно, владельцев собак без поводков, но наша на поводке ВСЕГДА. Потому что ее выбегивание - это наша проблема. Но нам повезло, у нас рядом лес, где люди не ходят и там она может спокойно побегать. Но мы без намордника. Но у нее и с людьми контакта нет, если человек сам не захочет (кроме детей, к ним не подпускаем даже если ребенок хочет, потому что она не укусит, но залижет досмерти).
Сама не люблю собак без поводков, хотя и не боюсь. Но если мелкая будет под ногами лаять и пытаться укусить, то сначала припугну, не поймет -пну. Честно. Считайте кем хотите, в следующий раз на поводке выгуливайте.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Масленица поблагодарил: кэт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
homka писал(а) 10 июн 2017, 18:06:
К чему тема? Эта тема поможет изменить мировозрение собаководов или поможет принять верные законы?

Это тема к тому, что я лично для себя хотела бы узнать логику людей не желающих выгуливать своих собак на поводке, но и в идеале конечно, чтобы изменить их мировоззрение по этому вопросу... Тема в разделе "собаки" и логично, что в ней собираются собачники, не так ли?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Масленица,
вот именно, многие заводя собак, выбирая породу озадачиваются ее обучаемостью, любовью к детям, отношением к кошкам, но не думают где и как ее будут выгуливать, если возможность выбегаться ей. В лесу, на пустырях вот самое место для набегаться. У нас с мужем было как то желание завести самоеда :smile: но посмотрев на наш двор, пустырь небольшой с кучей народа снующего и бегающих детей, мы решили что только мелочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
DarArt писал(а) 10 июн 2017, 18:23:
Это тема к тому, что я лично для себя хотела бы узнать логику людей не желающих выгуливать своих собак на поводке,

У меня пуся добрая и не кусаеца, а вы все злые собаконенавистники и на вас надо надеть намордник :men:
Остальная беседа - вариации на тему.



За это сообщение автора Неле поблагодарили: 4 АриэттиВишнЁваяИзумрудинк@*мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Моя собака всегда на поводке со мной, всегда без поводка с мужем

Ни в одном, ни в другом случае не испытывает ни малейшего интереса к прохожим. До тех пор, пока они сами не начинают проявлять интерес
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Фея Розабельверде,
согласна и с вами, что маленькая собака на тех же условиях должна выгуливаться, что и большая, только без намордника, который можно застегнуть на попе. :-)

Добавлено спустя 50 секунд:
Неле писал(а) 10 июн 2017, 18:24:
У меня пуся добрая и не кусаеца, а вы все злые собаконенавистники и на вас надо надеть намордник
Остальная беседа - вариации на тему.

Каждый видит, то что хочет видеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 398 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]