Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собачьи истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
В кошачьем разделе есть такая тема.А тут чего-то не нашла.А ведь наверняка про собак можно писать и писать.Я,пожалуй, начну.А вы дополняйте. :smile:
Про Тимошу.Мечты сбываются.
собака была моей главной мечтой с детства.Несбыточной!Но когда я вышла замуж,первое,что попросила у мужа--собаку.
Я как-то сразу решила,что породистую мне не надо.Хотя одно время бредила бобтейлом.)))
Однако на самом деле мне хотелось хоть какую.Только не мелкую!Я без особой нежности относилась к мелким собакам.Причиной тому были несколько случаев из детства,прочно закрепивших в моём сознании,что если и бывают противные собаки,то это как раз мелочь,типа болонок,такс и иже с ними.
У моей бабушки был белый,похожий на болонку Мишка.При этом Мишка был цепной болонкой!)))
Однажды я решила побаловать Мишку сахарком.Положила пару кусочков на тарелочку от детской посудки и пошла к нему.Поставила тарелочку перед ним и когда убирала руку,Мишка рявкнул и за эту самую руку меня схватил.Прямо за кисть.
Я не помню боли.Помню как с диким воплем прибежала на кухню с окровавленной рукой,и как мама меня ещё и отшлёпала за то,что подхожу к собаке.На руке у меня до сих пор есть шрам от Мишкиного укуса.А ещё помню,что очень я на Мишку обиделась.Я к нему со всей душой и с сахаром,а он....
Потом был соседский той терьер.который охранял мои же вещи от меня.Я его жутко боялась.
Была такса,которую хотела погладить моя сестрёнка,а та подскочила прямо ей в лицо и съездила зубами по верхней губе.Тоже шрам остался.
Ну,в общем отношение у меня ко всей этой собачьей мелочи и до сих пор не тёплое.
Поэтому когда муж сказал "ладно,берём собаку",я его сразу предупредила,что собаку хочу не мелкую.

Я очень долго не могла найти в городе себе собаку.Я тупо не знала где искать.А по немногим газетным объявлениям предлагали именно мелочь.
Наконец одна воспитательница в детском саду сказала,что у них под дачей ощенилась довольно крупная собака.И щеночки очень симпатичные.И если я хочу,она привезёт мне кобелька.

Мне привезли Тимошу как раз на мой День Рождения.Я ночь не спала накануне этой встречи.Всё представляла,какой он будет.И совершенно не представляла какой ужас пришлось пережить бедному щенку,пока он не попал ко мне в руки.

Тимошина мама была одичавшей собакой.Поэтому щенков она вывела в практически недоступном для людей месте.
Что бы достать хоть одного щеночка пришлось отгонять собаку от дома и выковыривать оттуда весь помёт(надо же было именно кобелька взять)
Потом маленького испуганного ребёнка оторвали от мамы и привычных запахов,посадили в тёмную сумку и долго куда-то везли в грохочущей электричке.Тимоша плакал всю дорогу.Сначала громко.Наверное думал,что мама его найдёт.Потом тихо и обречённо скулил.

--Держи!--сказала мне воспитательница,протягивая сумку--С Днём Рождения!
Я с детским нетерпением расстегнула замок и вытащила вот такое коричневое чудо.(Это почти копия)
Вложение:
eebc02b08c1bt.jpg
eebc02b08c1bt.jpg [ 50.04 КБ | Просмотров: 1572 ]

Тимоша был двухмесячным,крепеньким,с довольно крупными лапами.И мне даже показалось,что он овчарёнок.К слову,очень долго все считали его щенком овчарки.
Я полюбила его сразу и без памяти
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собачьи истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Про Тимошу.Собак растёт.
Два дня Тимоша ни в какую не хотел осваиваться в доме.Он всё время скулил и искал куда спрятаться.Жили мы в частном доме и я боялась,что мы не увидим,а щен заползёт куда-нибудь,откуда мы его не сможем достать.
И тогда Толик сделал ему что-то вроде манежика.Старый журнальный стол перевернул вверх ножками и между этих ножек натянул крепкую сетку.
Ночью Тимоша особенно скучал.И хотя я наложила в его манежик всяких старых меховушек,они не заменили ребёнку настоящего тепла.Мы с Толиком вставали несколько раз к нему среди ночи,как к настоящему ребёнку.)))Просыпались,услышав сквозь сон его жалобный писк,зажигали свечку(электричества у нас тогда не было) и какое-то время сидели около манежика,опустив туда руки.(забавное зрелище,наверное,со стороны)Тимоша обнюхивал их,облизывал,успокаивался и засыпал.И тогда мы тоже шли спать.)))

Через месяцок мой собак привык не только к дому,но и к ошейнику и поводку.К четырём месяцам стало ясно,что крупной собаки из Тимоши не получится.Дворянин средних размеров.Но мне это было уже не важно.
Мы ходили с ним гулять на небольшой пустырь возле Комсомольского проспекта(Сейчас там элитный дом),на котором собиралось человек пять собачатников.
А пару раз в неделю на вечернюю прогулку я водила его к театру драмы.
Не знаю как сейчас,а раньше на бархатных зелёных пригорках возле театра драмы собирались сливки породистого собачьего общества.С хозяевами естесссно.
Тимоша был обаятельным,ни с кем не конфликтовал и быстро завёл закадычных друзей.Любимым другом был огромный ньюфаундленд.Встретившись,они обязательно облизывали друг друга.А потом до изнеможения играли в догонялки.
Обратно домой(от дворца спорта до Анатолия) мы с Тимошей шли пешком.Вымотанный весёлыми играми щен время от времени останавливался прямо посреди дороги и укладывался на бок,всем своим видом демонстрируя,что он дико устал и дальше не пойдёт.
Уговорами,вызывавшими улыбку у прохожих,я дотаскивала его до дома.Зато всю ночь он нас не беспокоил.Спал без задних ног.

Он сразу дал понять нам,что дворовой собакой не будет.Я и не планировала этого.Собака в будке зимой вызывала у меня всегда содрогание.Но надеялась,что летом-то он в будке поживёт!Мы соорудили ему отличный тёплый непромокаемый домик.
Щас!Днём без проблем.Но с наступлением темноты он поднимал такой дикий вой!А будка у нас под окнами.Да ещё соседи....
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собачьи истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Про Тимошу.Наглость-второе счастье.
Тимоша был у нас в принципе очень воспитанным.Но и без баловства не обходилось.
Помните время жуткого дефицита на всё?В том числе на туалетную бумагу?
Однажды Толик принёс целый ящик туалетной бумаги.Ну то есть большую такую картонную коробку.Это была неслыханная удача и я долго хвалила мужа за такую предприимчивость.
В один прекрасный день мы ушли на работу и оба задержались.Тимоше было примерно пол года.Маленький ещё.
Толик вернулся первым и картина,которую он увидел повергла его в шок.Картонная упаковка была разгрызена в клочья.По дому валялись обрывки и потрёпанные рулоны туалетной бумаги.А сам Тимоша как раз сражался с последним рулоном,размотав его в длинную ленту и завернувшись в неё,как мумия.))))
К моему приходу в доме был порядок.А муж до сих пор вспоминает этот случай,как анекдот.В период,так сказать,созревания,Тимоша стал наглым как танк.Мы ведь жили в частном секторе и кроме тех собак,с которыми я выгуливала своего любимца,были ещё и соседские дворовые.Когда начинался гон они,как и все нормальные собаки,кучковались вокруг одной-двух "ледей".
Гулять в этот период с Тимошей не было ровно никакого смысла.И мы выпускали его на улицу,давая возможность попробовать устроить личную жизнь.
Как только я открывала калитку,Тимоша выскакивал на улицу оглядываясь по сторонам с азартом охотника.Завидев развесёлую хвостатую компанию,он с разбегу вклинивался в самую середину и через минуту был,как говорится,на короткой лапе с понравившейся дамой.А остальные соискатели вынуждены были только созерцать столь блистательную победу.
И ни разу не вернулся он домой раненым.Хотя в этой стае были крупные матёрые кобели.

Был у нас и период охоты на кур.Причём охоты такой...из под тишка.
Однажды весной,когда сошёл снег,оказалось,что весь огород у нас засыпан куриными перьями.
Я ни разу не видела Тимофея с курицей в зубах.И вообще он был у нас достаточно воспитанным псом.Мне и в голову не пришло заподозрить именно его.
А летом,возвращаюсь с работы и вижу,что собак сорвался с привязи и запутался в проволоке возле задней части огородного забора,которая как раз примыкала к соседской территории.И хозяйку-соседку.Я с ней до этого даже знакома не была.А она мне так с сочувствием сказала.
--Привяжите собаку,пожалуйста.Третьего петуха на моих глазах загубил.Есди бы муж увидел--пристрелил бы.

Неизвестно,как мне пришлось бы бороться с его охотничьими инстинктами,но вскорости всех соседей вокруг нас снесли и проблема отпала сама собой.

Самый забавный случай произошёл однажды,когда мы взяли Тимошу с собой на свадьбу.
У Толиного друга в Б.Ключах замуж выходила сестра.А компания гостей подобралась не совсем весёлая.И друг этот прибежал к моему мужу.Мол,поехали!Ты на гитаре играешь и вообще душа компании.Толик сказал,что так-то не против,но без меня никуда не поедет.И вот вдвоём они пришли под окошко радиоузла лётного училища,где я уже сутки несла дежурство.Благо окошко выходило на городскую улицу.
Дежурный по связи отпустил меня с условием,что я просто меняюсь сменой и завтра с утра буду на работе.
--Дорогой--сказала я мужу--допустим,меня с работы отпустили.А куда мы собаку денем?С ним же гулять нужно,кормить.
--Собаку с собой берите.--сказал Толин друг.--Мы туда на автобусе,места ему хватит.
--А обратно?Мне нужно вернуться сегодня вечером.
--Сегодня обратно машина повезёт гостей домой,уедешь ты со своей собакой.
Где была моя голова,когда я на это купилась?
В Б.Ключи мы доехали благополучно.Тимошу устроили на веранде.И праздник начался.
Муж мой действительно отлично разогрел гостей.Было весело.А потом он выпил пару рюмок водки и упал,что называется "мордой в салат".Пьёт редко и мало.Привычки нет,он быстро отрубается.
Его отвели на диванчик.А я осталась одна среди незнакомых подвыпивших гостей с полной неясносностью какя машина повезёт меня в город,когда повезёт и повезёт ли вообще?
Когда я уже была вся на нервах,машина всё-таки нашлась.Но маленькая,туда гости-то кое-как вошли,а о собаке речь уже даже не шла!
--Езжай спокойно--сказала мне хозяйка дома--утром Толик проспится и мы отправим его домой вместе с Тимом.Ничего с ними не случится.
Скрипя зубами попрощалась с Тимошей,прогуляла его на последок собственноручно,устроила лежанку по теплее на веранде(февраль был) и уехала с тяжёлым сердцем.

Вернулись они оба только к вечеру следующего дня.К этому времени я вся извелась на работе и напредставляла себе самых страшных картин!А тогда ведь не было сотовых.Да и телефон не в каждом доме,тем более в сельском.
Муж,конечно огрёбся.А потом рассказал историю.
На второй день свадьбы для гостей было налеплено 4 противня пельменей(если не больше).Всё это богатство на ночь вынесли на веранду и аккуратно сложили в дальней её части,заботливо прикрыв каждый противень простынкой.
Утром хозяйка пришла за пельменями и обнаружила спящего на них Тимошу.Не знаю,что ему не понравилось в его лежанке,только решил он переселиться на противни с пельменями.Для этого он стащил всё,что я ему оставила,на эти противни,соорудив на них что-то вроде гнезда.
Попытки взять противни к успеху не привели.Тимоша рычал и пельмени не отдавал.А Толик ещё не проспался.Его ещё часа два поднять никто не мог.
Ну в общем закончилось-то всё хорошо.Муж прочухался и увёл Тимошу гулять.Пельмени почти не пострадали.За исключением тех,на которых он лежал.Они расстаяли и превратились в один комок.Пришлось сварить их отдельно и отдать Тимоше.Так что у него был шикарный обед.))))
Только гостей накормили на два часа позже задуманного.Но сама ситуация так всех повеселила,что на эту неувязку никто не обиделся.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собачьи истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Про Тимошу.Глава последняя и печальная.
Как все беспородные собаки,Тимоша практически не болел.Во всяком случае таких болячек,которыми обычно страдают продистые собратья,у него не было.Зато если уж что с ним случалось,так по серьёзному.
Несколько раз нам приходилось сражаться за его здоровье.
Однажды на него натравили стаффорда.Слава Богу я не видела.Мы с ним дежурили в садике.Я выпускала его на улицу и иногда он уходил за забор немного побегать.Кстати,никогда не гадил на территории садика.Сначала убежит за забор,дела сделает,пометит всё,что надо и тогда возвращается.
Вот в какой-то такой момент всё и случилось.Мне потом рассказывали.Травили специально,обучали молодого бойца.
Я увидела Тимошу,когда он уже приковылял в садик и в первую минуту мне показалось,что у него пол лица(морды) просто оторвано.Прямо под глазом был оторван и болтался приличный кусок кожи.Глаз просто чудом уцелел.В панике позвонила мужу,он подменил меня на работе,а я повезла собаку в ветлечебницу на Шевченко.Больше у нас тогда ничего ближе не было.Пока ехали в трамвае,народ в ужасе шарахался от нас с Тимошей.Но не ругался никто.
В лечебнице под наркозом всё зашили.И встал вопрос как его везти обратно.У меня тогда и сотового не было.Я даже не помню были ли они вообще тогда в широком доступе.
Какой-то парень,привёзший свою собаку на капельницу согласился нас довезти,пока его питомец проходит процедуру.
В общем,мир не без добрых людей.
До улицы нашей довёз,а во двор заезжать не стал и до подъезда прилично тяжёлого Тимошу я несла на руках.
А у него уже отходняк начался,он вырывался,не понимая,что происходит.
Зажило это всё как на собаке благодаря антибиотикам и глазным каплям.Через пару недель на Тимошу можно было смотреть без содрогания.
Но именно этому случаю я приписываю ухудшение зрения раньше,чем положено в старости.

Будучи уже в пожилом возрасте,Тимоша попал в капкан.Опять же на дежурстве,прямо в помещении детского сада.
В то время у нас крысы на кухне были как у себя дома.Сидишь в коридоре и слышишь,как они бегают.Иногда запросто могли вылезти из унитаза на первом этаже.С ними боролись,как могли.Яд для этих разбойников раскладывался каждую ночь и на все выходные во всех группах.А на кухне ставили и капканы.
Я делала утренний обход по группам,когда услышала,как внизу оглушительно завизжал Тимоша.
В ужасе понеслась вниз,перескакивая через ступеньки и увидела Тимошу,который хромал мне навстречу с капканом приличных размеров на лапе.Капкан был тяжёлый,собак волочил его за собой,гремя,как узник кандалами.И громко плакал.
С минуту я пыталась собрать мысли в кучу.Беглого взгляда на капкан было достаточно,что бы понять:одна не справлюсь.Мужа нет.На картошке.
Я выскочила на улицу в поисках мужчины.Хоть какого-нибудь!(смешно звучит,да?)И увидела сразу двух.Прямо за забором детского сада торчали крышки погребов и мужики возились с одним из них,наверное к картошке готовили.
Из моей несвязной речи и беспорядочных жестов они правильно выделили главное,не долго думая перемахнули через забор и зашли в садик.
Тимоша уже не плакал.Он сидел возле стены с обречённым видом понурив голову.
Я держала его голову,что бы он не укусил со страху своих спасителей.А мужчины за минуту справились с капканом.
Это же надо понимать куда нажать,да ещё силу иметь,что бы капкан раскрылся.
Вроде крови не было.Но наверное какая-то косточка всё же повредилась.Всю оставшуюся жизнь Тимоша на эту лапу хромал.

Последние годы жизни он вроде был бодрым.Но стал глуховатым и подслеповатым.И в туалет просился чаще,чем раньше.
Однажды мы долго провозились,собираясь на прогулку и он сделал лужу прямо возле двери.Просто не вытерпел.
Вы бы видели выражение его лица!Да,именно лица!Такая гамма эмоций на нём отобразилась!Отчаяние,неловкость,извинение....Ему было стыдно.Так стыдно,что он в смущении отвернулся.Мы его,конечно,не отругали.
Тимоша прожил с нами 15 лет и казался мне вечной собакой.Я даже представить себе не могла,что когда-нибудь его с нами не будет.Однако жизнь свою он всё же закончил не с нами.Почему-то принято считать,что домашняя собака должна "уйти к радуге" непременно дома,на своей подстилке,в кругу семьи.Тогда как любое животное для такого момента ищет уединения.
В марте мы пошли с Тимошей гулять.Он походил по полянке возле дома,а потом потрусил в сторону парка.Хотя мы туда не собирались.Я окликнула его.Тимоша обернулся и в его подслеповатых глазах было какое-то решение.Он вильнул хвостом и ещё решительнее направился к парку.Уже не трусцой,а бегом.Так он убегал,когда хотел остаться один.
В другое время я подумала бы,что любовь у него случилась.Но ему было уже 15 лет.И уже года три он никуда не убегал.Не для него были собачьи свадьбы.
Я смотрела в след уходящему Тимоше и почему-то сразу поняла,что больше мы его не увидим.

Ещё дня три я надеялась.Но Тимоша не вернулся.
Надеюсь,его путь к радуге был лёгким и теперь он нежится под солнцем на зелёной травке.
Вложение:
8b895707d3bbt.jpg
8b895707d3bbt.jpg [ 39.04 КБ | Просмотров: 1567 ]
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 5 Fairlady*LakkNiwaseminoshka**Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собачьи истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Кира.Большое счастье маленькой собаки.

Кира плохо помнила свое детство. Лишь иногда в памяти всплывали обрывочные неясные образы. Теплота языка матери, уют рядом с ее животом. Постоянная толкотня братьев и сестёр. Голод… Ей все время хотелось есть.
Их было восемь. В норе не прекращалась бесконечная возня и толкотня ради глотка материнского молока. Зато, если удавалось добраться до еды, иногда она чувствовала, как мать облизывает её морду своим шершавым языком. Это было счастье. После этого удавалось выспаться, а потом та же гонка.

Мать была худой и страшной псиной. Может, была брошена кем-то, может изначально родилась на улице. Время от времени, когда восемь серых комочков беспокойно засыпали, она уходила на поиски еды. И, конечно же, знала, что как только ее теплое тело отрывалось от щенков, они просыпались, пищали и плакали, и каждый раз боялись, что мать ушла навсегда.

Картонная коробка, в которой они жили, совершено не спасала от холода. В такие моменты восемь собачьих детей жались друг к дружке в поисках тепла. Им всем было страшно.
Мать всегда возвращалась – худая, костлявая. Облизывала каждого и поскуливала от радости. Чему она радовалась? Быть может, что повезло найти что-то съедобное на мусорке. Может от того, что все дети живы и все на месте – ждут ее. Кажется, что вся жизнь безродной дворняги сосредоточена в этой коробке. Только бы не попасть под машину, только бы дети не умерли с голоду в её отсутствие, только бы было молоко....
Кира видела, как исчезают другие щенки. Одного забрала девочка. Она долго играла с ним возле коробки, а потом унесла. Другой ушел сам – был слишком любопытным – может, забыл дорогу? Двое погибли в пургу. Мать закопала их тела в снегу и долго подвывала, облизывая остальных.
Было тепло рядом с матерью, но с возрастом голод мучил все больше. У нее пропало молоко. Ночами, прижимаясь к ее телу, Кира чувствовала сквозь шерсть мамины ребра.
Старая собака исхудала, выкармливая детей. Она стала огрызаться, когда Кира пыталась дотянуться до ее груди. Голод был нестерпим. Живот сводило от одного только запаха помойки, который мать приносила с собой.

Однажды мать принесла пакет. Хлеб, сгнившие пельмени, какая – то каша. Это было так вкусно! Первая и единственная ночь, когда Кира спала с чувством полного насыщения.
Она и раньше выбиралась из коробки, но всегда боялась отходить далеко, боялась потеряться. Но вспоминая гнилые пельмени и глядя на доходягу – мать, Кира решила уйти. Где – то есть и её помойка. И там она будет пировать одна.

Свою первую, самостоятельно найденную еду, Кира запомнила на всю жизнь. Она скиталась два дня, потеряла дорогу домой. Ей хотелось лечь под ближайшим кустом и уснуть… уснуть навсегда. Люди, машины, шум. Днем Кира пряталась, а ночью рыскала по всем мусорным урнам, до которых могла дотянуться. Но ничего, кроме окурков и целлофана из-под чего-то вкусного найти не могла.

Однажды уже поздно вечером она плелась по тротуару . Навстречу шла женщина с сумками. Они прошли мимо друг друга. Но запах был так силен, что Кира оглянулась. Женщина тоже остановилась.
- Голодная, бедняжка, - сказала она. И достала из сумки сверток.
Целый пакет куриных голов! Она протянула сверток, подзывая.
Кира боялась, но нос её не слушался. Она хотела бы сказать этой доброй женщине спасибо за то, что спасла, подарила надежду, посмотреть ей в глаза. Но напуганная и раздавленная бесконечным голодом, просто выхватила этот сверток из рук женщины и убежала.
Бежала, не видя дороги. Подальше, где у неё не смогут забрать внезапно свалившийся клад. Она нашла самые густые заросли и ела. Нет,.. просто глотала целиком эти куриные головы, не чувствуя вкуса, не жуя.
Переночевала Кира под тем же кустом. Ей снилась мать, касания ее шершавого языка и тепло измождённого материнского тела ..
Еще до рассвета её прогнал дворник. Злобный, с метлой – мать рассказывала ей о таких.
Ещё один день бесплодных поисков пищи.
Наверное, вид у неё был ещё щенячий, потому что все дети оборачивались в её сторону и говорили что-то ласковое.. Одному мальчугану она даже осмелилась дать себя погладить, за что сразу же получила оплеуху от его родителя.
Такие оплеухи Кира получила в тот день трижды. Вкус ужина прошлого вечера сразу забылся на фоне этих тумаков. За что? Ведь она такой же ребенок! Она всего лишь проходила мимо, она всего лишь хотела почувствовать хоть что-то, напоминающее материнскую ласку…
Вечером стало совсем страшно: крики пьяных, свет фар, и даже пинок прохожего после которого она помчалась на утек. Может это была Судьба?

Он пнул куда-то в бок. И всё маленькое собачье тело взорвалось от нестерпимой боли! А еще сильнее была обида. Ведь она просто подошла к урне после того, как человек бросил туда свёрток. Она просто надеялась найти недоеденный кусочек какой-нибудь шаурмы или пиццы. Почему же человек пнул её? За что сделал больно?!
Кира мчалась, не чуя ног, боялась, что злой человек догонит. И плакала от обиды и боли. Ей хотелось снова стать маленькой, очутиться в старой коробке, что служила когда-то домом, почуять знакомый запах матери, и плакать, уткнувшись носом в её пыльную свалявшуюся шерсть.
Она не заметила, как выскочила на дорогу. Фонари, машины, грохот. И затем яркая вспышка. Наверное, так Кира должна была умереть. Она вжалась в асфальт, с мыслями, что сейчас все кончится – не важно как. ...
Где-то совсем рядом раздался визг тормозов. Девушка выскочила из машины и замахала руками, призывая встречные автомобили остановиться. А потом тепло рук и тепло салона автомобиля…
Кира старалась не шевелиться. Она боялась и дрожала… Боли не было и постепенно от тепла мягкого сиденья и приятных голосов, к ней пришло непонятное спокойствие Что будет с нею дальше? Важно ли это? Только бы ей дали вздремнуть в этом тепле. Только бы не выгнали на холодную улицу....
Девушка принесла её в свой дом . И даже постелила полотенце для мягкости. Кира была бесконечно уставшей, но от переживаний не могла уснуть в ту ночь и тихонько скулила То ли от тревоги, то ли от счастья.
Под утро тот самый сверток с куриными головами дал о себе знать, и Киру вырвало прямо на замечательное мягкое полотенце. Ей было очень стыдно, и страх быть изгнанной стал накатывать с новой силой. Но никто не пнул и даже не закричал. Увидев с утра «гадости», девушка ласково погладила четвероногую гостью и молча убрала.

Так Кира познакомилась со своей Мамой…
С тех пор прошёл не один год. Иногда Кира смотрит на себя в большое зеркало – может она и вправду очень красива? Может она какая – то особенная? Да вроде обычная серая дворняжка, не крупная, шерсть не блестит и команд не знает. Что же в ней такого??? За что девушка её так любит? Почему остановилась тогда на дороге? Увидела боковым зрением и почувствовала сердцем, что маленькое серое создание, мечущееся по проезжей части, отчаянно нуждается именно в ней? Кто теперь ответит.....

Утром, когда невмоготу терпеть, Кира будит свою новую Маму, доставая её своей когтистой лапой на постели.
Мама злится и ругается, и всё же покорно встает, и выводит её на прогулку. Сонная и недовольная. Но глядя , как Кира весело скачет по траве или зарывается носом в снег, неизменно расплывается в улыбке. После завтрака Мама уходит на работу. Ее нет до темноты. Кира знает, что она вернется. Но каждый раз сердце от боли сжимается так, что трудно дышать – а если нет?
Кира знает, как пищит сигнализация ее автомобиля. И услышав знакомые звуки, заливается лаем. А Мама не ругается – может тоже соскучилась по своей «дочке» за весь день?
Как только открываются двери, Кира бросается ей на встречу. Обнимает лапами и пытается сказать как сильно она рада, как много для неё значит ласковый взгляд, нежные руки. Но понимает ли девушка маленькую серую собаку?
Мама только улыбается в ответ и успокаивает
--Хорошая моя, я тоже очень скучала.
Закончены все треволнения прошедшего дня, и засыпая в ногах любимой хозяйки, Кира умиротворённо вздыхает:
«Всё-таки я особенная….Ведь меня так любят…»
Вложение:
c8874797a7edt.jpg
c8874797a7edt.jpg [ 29.78 КБ | Просмотров: 1504 ]

Вложение:
f2f1d3e90696t.jpg
f2f1d3e90696t.jpg [ 44.29 КБ | Просмотров: 1504 ]

Вложение:
3cdf98b6de2at.jpg
3cdf98b6de2at.jpg [ 80.78 КБ | Просмотров: 1504 ]
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 4 Fairlady*LakkVeradraenvlen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собачьи истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 334
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза
Тронуло до слёз. Спасибо Вам :ro_za: жду ещё историй!
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собачьи истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Саура, это же тоже про вашу собаку Творческие пробы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собачьи истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Январь писал(а) 15 окт 2015, 20:46:
Саура, это же тоже про вашу собаку Творческие пробы

Да.Я уже подумывала убрать рассказ оттуда и перенести сюда.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Но это про мою нынешнюю собаку.Кира--собака моей сестры.а всего у неё их три.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собачьи истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Саура
Вы замечательная!



За это сообщение автора Lakk поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собачьи истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Саура
Очень красиво описываете события. Интересно невероятно.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!



За это сообщение автора Н-А-Т-А-Ш-К-А поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собачьи истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Засмущали,девочки.)))Спасибо.
Вот ещё одна собачья история из моего детства.Она у меня в дневнике.(как я поняла,дневники у вас не самое популярное место)Может кто-то уже читал.
blog.php?u=122576&b=1045
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]