Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 346 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Eлена
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Oliсa писал(а) 29 авг 2015, 00:37:
qwert писал(а) 29 авг 2015, 00:34:
навыки трехлетниму ,способом отзеркаливания ? Вы ,что с ума сошли?

И вам не хворать, добрая женщина :hi_hi_hi: Хорошо, научите как правильно действовать в такой ситуации при условии, что родители не желают объяснять ребенку, что так деоать не надо?

Ребенок ,продукт воспитания родителей ,с родителями и только с ними вести диалог ,но ни как не с трехлеткой ( если вы собственно себя считаете взрослым человеком ,а не тем самым ребенком)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
teria писал(а) 29 авг 2015, 00:36:
Если вообще, то если ребенок адекватнее мамы (хотя это не про 3-ехлеток наверно), то есть смысл ребенка попросить не пинаться,

Вы вообще читаете? Возмутившая вас Синяя птица просила и не один раз. Ни мама ни ребенок не среагировали
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я так понимаю вопрос teria - нормально ли и допустимо ли физически воздействовать на чужого ребенка? Нужно ли воздействовать (учить) ребенка методом "горячего утюга", если его мать игнорирует ваши просьбы и не считает себя и своего ребенка в чем-то виноватой.

Но в данной ситуации конкретно ребенка никто не трогал, даже пальцем. Откинулось кресло и как следствие, разлился чай. И я сомневаюсь, что он был кипятком. Даже если бы и был - сложно доказать. что это сделано специально. Ребенка не трогали, не дергали, не кричали на него. Возможно, его мама спокойно относится к таким методам "обучения общению в социуме".

Лично я бы не стала так делать. Именно потому, что сзади был ребенок. Наверное, позвала бы стюардессу и попросила поменять место. Или какой-нибудь успокоительный коктейль для себя :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось magic sky 29 авг 2015, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Oliсa
Представьте себе, читаю.... Но все равно не могу понять как может взрослый человек целенаправленно разлить чай на ребенка, не могу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
qwert писал(а) 29 авг 2015, 00:41:
,с родителями и только с ними вести диалог

Родители на диалог не реагируют. Научите же наконец как достучаться до родителей, которые считают что этожеребенку всё позволено. Конкретные действия, пожалуйста, а не общие фразы о высоком.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
teria писал(а) 29 авг 2015, 00:44:
Но все равно не могу понять как может взрослый человек целенаправленно разлить чай на ребенка, не могу...

Не можете :hi_hi_hi: а сейчас представьте, что этот трехлетка отпинывает сиденье, на котором сидит ваш ребенок
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Eлена
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зевана писал(а) 29 авг 2015, 00:40:
teria
Поступок конечно жесткий в случае с ребенком и чаем
Но я удивилась другому - ребенок с чаем лез на голову впереди сидящему человеку.
Почему маму это не смутило?

К сожалению ,мамы такие быВают :-(Мое чадо ,и ему все дозволено ,на шею не только маме с папой взгромоздиться,но и всем окружающим . Реакция социума на маму ,(при чем всеобщая ) ,может отрезвоть горе -родителя,единичное возмущение ,как правило вызовет просто протест и наплевание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
А по теме.
Замечания и хозяевам собак и родителям детей особо не делаю.
Может мне везет на окружающих
Один раз пришлось "учить" собаку, которая вечно вылетала из подъезда с лаем и кидалась на прохожих
Как то она вылетела под ноги моему мужу, он ее просто пнул. Сильно. Собака пролетела пару метров.
Теперь собака выходит гулять на руках хозяйки
Когда спросила мужа - специально пнул. Сказал - нет, инстинктивно.
Кстати, претензий от хозяйки пуси не было :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Зевана
я согласна, пуси как и дети должны быть воспитаны :smile:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
magic sky писал(а) 29 авг 2015, 00:44:
Я так понимаю вопрос teria - нормально ли и допустимо ли физически воздействовать на чужого ребенка? Нужно ли воздействовать (учить) ребенка методом "горячего утюга", если его мать игнорирует ваши просьбы и не считает себя и своего ребенка в чем-то виноватой.

Я считаю, что такие неопасные для жизни ребенка методы полезны в первую очередь самому ребенку. И считаю я так потому, что сына коллеги моей мамы, которого воспитывали во вседозволенности, забил взбесившийся мужик, у которого подросток скручивал табличку с номерами с машины. Мальчик их коллекционировал.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Eлена
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
ЧленовредительстВо,тем более ребенку ,это конечно бред ( инстинкт защиты своего детеныша) ,тут не угадаешь чем дело закончиться ':roll:' , девочки ,общество и только оно способно противостоят этим моментам. Подруга ,осудили ,соседка и т.д. А на деле то совсем по другому .Подруге ,рассказала ,а то поддержала - " да я бы за своего ребенка ,глаза выцарапала"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
qwert писал(а) 29 авг 2015, 00:48:
Реакция социума на маму ,(при чем всеобщая ) ,может отрезвоть горе -родителя,единичное возмущение ,как правило вызовет просто протест и наплевание

Наивно полагать, что общественное мнение остановит онужемать. Была я в ситуации, когда все сотрудники и посетители банка просили мать утихомирить ребенка. Она прооралась на всех и ушла, говоря ребенку пойдем отсюда, тут все тети - дуры
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 29 авг 2015, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Жемчужный микс
:a_g_a:
Поддерживаю
А также мамы детей и владельцы пусь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Oliсa писал(а) 29 авг 2015, 00:46:
qwert писал(а) 29 авг 2015, 00:41:
,с родителями и только с ними вести диалог

Родители на диалог не реагируют. Научите же наконец как достучаться до родителей, которые считают что этожеребенку всё позволено. Конкретные действия, пожалуйста, а не общие фразы о высоком.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
teria писал(а) 29 авг 2015, 00:44:
Но все равно не могу понять как может взрослый человек целенаправленно разлить чай на ребенка, не могу...

Не можете :hi_hi_hi: а сейчас представьте, что этот трехлетка отпинывает сиденье, на котором сидит ваш ребенок

Представила... Я ребенка пересажу...
У меня ребенку 3 года, еще маленький. Довольно часто на детскую площадку с качелями приходят дети постарше и начинают так беситься, что за мелких страшно становится. Я увожу ребенка на другую площадку, а не расталкиваю остальных, чтобы мой покатался. Чужой ребенок - это тоже чей-то РЕБЕНОК!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
qwert
Безопасность вашего ребенка - это прежде всего ваша забота.
Кресло опрокинулось не один раз. Мама выводы не сделала
Более того она позволила своему чаду с чаем лезть окружающим на голову. Да вобще куда то лезть. Я может ненормальная, но моей почти 16, и то я ее одергиваю, когда та начинает вертеться за столом, на котором стоит горячий суп/чай/компот... И вообще за столом - поешь потом крутись лезь разговаривай.
Но у меня есть печальный опыт - моя опрокинула на себя чай в таком возрасте.
Ну и по поводу детей и собак. Я ужасная женщина. Я не люблю чужих детей. Меня абсолютно не умиляют их шалости, тем более если они приносят мне неудобства. Если у мам не хватает своего ума понять, что их дети могут кому то приносить неудобства, то есть условные рефлексы.
Глупых собак люблю еще меньше чужих детей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
teria писал(а) 29 авг 2015, 01:03:
Представила... Я ребенка пересажу...

Сами сядете и будете терпеть? Этожеребенку повезет, если перед ним будет терпила сидеть :co_ol:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Eлена
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зевана писал(а) 29 авг 2015, 01:05:
qwert
Безопасность вашего ребенка - это прежде всего ваша забота.
Кресло опрокинулось не один раз. Мама выводы не сделала
Более того она позволила своему чаду с чаем лезть окружающим на голову. Да вобще куда то лезть. Я может ненормальная, но моей почти 16, и то я ее одергиваю, когда та начинает вертеться за столом, на котором стоит горячий суп/чай/компот... И вообще за столом - поешь потом крутись лезь разговаривай.
Но у меня есть печальный опыт - моя опрокинула на себя чай в таком возрасте.
Ну и по поводу детей и собак. Я ужасная женщина. Я не люблю чужих детей. Меня абсолютно не умиляют их шалости, тем более если они приносят мне неудобства. Если у мам не хватает своего ума понять, что их дети могут кому то приносить неудобства, то есть условные рефлексы.
Глупых собак люблю еще меньше чужих детей :-)

Поверьте ,солидарна с вами. И тем не менее сводить счеты с детьми не метод


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Я не увидела здесь сведения счетов.
Вот если бы Синяя птица встала и начала пинать ребенка, вылила бы ему на голову свой чай, то да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
teria писал(а) 29 авг 2015, 01:03:
Но все равно не могу понять как может взрослый человек целенаправленно разлить чай на ребенка, не могу...

Кстати, что значит целенаправленно разлил чай? Синяя птица же не повернулась и не вылила чай на ребенка. Она просто откинула кресло, когда ребенок полез на него. Не факт, что видела, что у ребенка в руках чай и он с чаем скачет по сиденьям. Или что он лезет на столик с чаем. Вообще мама, конечно, у малыша шедевральная. Позволять ребенку скакать с чаем или залазить на столик :sh_ok: Она радоваться должна, что легко отделались.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Eлена
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
В итоге ,общество получит еще одного необузданого человека ( вырасшего ребенка),сегодня пинок в спинку соседа ,чай на голову - завтра избиение в школе ( более слабых ,а точнее более воспитаных),послезавтра ОПГ

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Oliсa писал(а) 29 авг 2015, 01:12:
teria писал(а) 29 авг 2015, 01:03:
Но все равно не могу понять как может взрослый человек целенаправленно разлить чай на ребенка, не могу...

Кстати, что значит целенаправленно разлил чай? Синяя птица же не повернулась и не вылила чай на ребенка. Она просто откинула кресло, когда ребенок полез на него. Не факт, что видела, что у ребенка в руках чай и он с чаем скачет по сиденьям. Или что он лезет на столик с чаем. Вообще мама, конечно, у малыша шедевральная. Позволять ребенку скакать с чаем или залазить на столик :sh_ok: Она радоваться должна, что легко отделались.

Ну, ' :smile: не стоит лукавить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Oliсa писал(а) 29 авг 2015, 01:06:
teria писал(а) 29 авг 2015, 01:03:
Представила... Я ребенка пересажу...

Сами сядете и будете терпеть? Этожеребенку повезет, если перед ним будет терпила сидеть :co_ol:

чуть полегче с выражениями... Где вы прочитали, что я терпеть буду? Я в первую очередь, ребенка огражу.
Что за привычка у многих владмам додумывать за собеседника...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 346 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]