Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 346 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Не смогла не разместить ( хотя нужно размещать не в ветке собачников).

Как правильно сделать замечание человеку с собакой

Каждый день на улицах города можно увидеть, как случайные прохожие делают поучительные замечания выгуливающим собак, особенно крупных пород…

Самые популярные реплики:

•Почему ваша собака без поводка?!
•Почему ваша собака без намордника?!
•Уберите вашу собаку, здесь дети!
•Выгуливайте вашу собаку на специальной площадке!

И что при этом они слышат в ответ? Конечно же ответную грубость или сдержанное молчание. Но с гордым видом победителя они провожают обруганного человека и его собаку. Не понимая, при этом, что всего лишь нахамили незнакомому человеку, показав свою невоспитанность.

А как же надо поступить, если захотелось сделать замечание человеку с собакой?

Да вот как…

Прежде всего, надо обязательно поздороваться и принести стандартные извинения за беспокойство. Ровно такие, какие вы приносите людям в очереди, в транспорте, в любом публичном месте:



Здравствуйте, извините пожалуйста...

Так вы привлечете внимание человека и расположите к нормальному человеческому разговору.

А дальше можно спокойно, без визга, требований и претензий изложить ваше беспокойство. Только говорить надо за себя или за тех, за кого вы беспокоитесь, а не учить и воспитывать собаковода. Ни один взрослый человек не станет вас слушать, если вы с места в карьер начнете читать ему мораль и воспитывать. Даже если вы правы. Просто так люди устроены. И вы это знаете.

Вот так выглядят нормальные фразы:



Пожалуйста, придержите ваших собак, я их боюсь...



Будьте любезны, возьмите вашу собаку на поводок, я беспокоюсь за гуляющих вокруг детей...



Простите, но ваша собака без намордника меня пугает...

Такое обращение почти наверняка достигнет цели и вы получите ожидаемую реакцию.

Пожалуйста, не насилуйте свои слабые знания о правилах выгула собак, чтобы сообщить собеседнику о нарушении их правил. Собаковод все равно знает их лучше, ничего нового вы ему не сообщите.

А заодно сами вспомните, давно ли вы пили пиво на улице, курили в общественном месте, ругались матом в присутствии детей, парковались в неположенном месте, бросали мусор мимо урны и так далее. Вы же знали, что сознательно идете на нарушение законов и норм поведения? Знали. Вот и собаковод знает. Поэтому его нельзя «научить» правильно себя вести. Он знает как правильно, но по каким-то причинам идет на эти нарушения. Зато с ним можно договориться, и таким образом добиться желаемой цели.

Если вы этого еще не знаете, то просто поверьте: собачники, в большинстве своем, в достаточной степени воспитанные и ответственные люди. Многие из них даже какашки за собаками на улице убирают. Чего бы вы, наверное, не сделали и за своим ребенком. Они — адекватны. Адекватнее многих простых прохожих. И они, как правило, живут где-то в этом районе и не желают никаких ссор.

Пожалуйста, относитесь к людям с уважением, если хотите чего-то от них добиться. А на общем фоне страшного дефицита уважения, собачники не только пойдут вам на встречу, но и будут весьма признательны за корректное к ним обращение.

Ну а если вы найдете в себе силы сделать комплимент питомцу, то огребете такой встречный позитив с грудой извинений, что ваше раздражение мгновенно испарится и на его место поселится наслаждение от безграничной любви и благодарности человека с собакой…

Вот так все просто и эффективно.

P.S. Текст не имеет отношения к людям, воспитание которых уступает воспитанию большинству домашних питомцев. Им надо просто полаять. В собаках, по всей видимости, они ошибочно видят наиболее подходящих «собеседников». Ну и пусть лают. Каждому свое.



За это сообщение автора Vik5 поблагодарили: 6 AdelinaDVAnna-MariakatirinkaГарпына Дормыдонтовнаseminoshka**Мира
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Vik5
ну, всё это применимо к нормальным собачникам, они, к счастью, встречаются чаще. Я сама обычно делаю глаза- блюдца при большой собаке и лопочу чуть дыша" уберите, пожалуйста, я ее очень боюсь" :-)
а если с ребенком, не на площадке, то обычно говорю громко своему ребенку" Не беги, видишь собака без намордника/поводка") это тоже действует.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
Т.е. элементарные правила выгула животных соблюдать не обязательно (намордник, поводок, подальше от детских площадок, в лифтах не ездить), а вежливое обращение к себе (я имею ввиду собачников) требовать. Прикольно... Я представляю, идет культурная(ый) собачница(ник), все как надо, и намордник и поводок на месте, а я такая как давай делать замечания :sh_ok:

Вежливость воспитывать нужно в себе самом в первую очередь, и тогда ни у кого не возникнет желание делать замечания.


Последний раз редактировалось Party3aHка 11 авг 2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Party3aHка поблагодарили: 3 LilitSAVOYДиша25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Party3aHка
я вот думаю, некоторые люди такими уже рождаются или со временем становятся? все бабули были девочками, некоторые из них возможно даже любили животных.
Party3aHка писал(а) 11 авг 2015, 13:14:
идет культурная(ый) собачница(ник), все как надо, и намордник и поводок на месте, а я такая как давай делать замечания

не допускаете, идете вы, а собачник гуляет. Идете и делаете замечание там где собачник подумал единственно более менее возможное место без людей чтобы дать возможность собаке побегать. А тут вы.



За это сообщение автора Vik5 поблагодарили: 3 Anna-MariaЕдиница Времениlelik-vlad
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
попрошу в самом начале темы : НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ТЕМУ В СКАНДАЛ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
Vik5
Вы очень уж все утрируете, я не хожу где собачник гуляет, я хожу по подъезду, на детских площадках... И уж поверьте не стану делать замечания воспитанным собачникам.
Vik5 писал(а) 11 авг 2015, 13:17:
Party3aHка
я вот думаю, некоторые люди такими уже рождаются или со временем становятся? все бабули были девочками, некоторые из них возможно даже любили животных.

Это я бабуля? :du_ma_et:
Судя по вашим высказываниям, вы очень хорошо воспитаны :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Не бросаю мусор мимо урны,не паркуемся в неположенных местах, пристегиваемся, не курим, на улице не пьем, при детях не материмся, ходим по пешеходным переходам, балкона мусор не бросаем и так далее

В ответ на всегд-вежливые-просьбы взять на поводок питбуля/ротвейлера/другую большую собаку или даже мопса,который бежит на детей и лает (а дочка раньше очень боялась вот таких собачек) от собачников знаете что слышу?
НЕ БОЙТЕСЬ! ОНА НЕ КУСАЕТСЯ!

Перестать бояться - ну да,это же так просто. И детям велить перестать.

Изначально адекватные владельцы собак изначально выходят с поводком, а некоторые даже с намордником



За это сообщение автора orvik поблагодарили: 10 AndlenaDreamgareev88katirinkaKatyhaMitahoNata$kaPacifistkaвинтажНесладкая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Party3aHка
Party3aHка писал(а) 11 авг 2015, 13:25:
Это я бабуля?

:-) :ps_ih: это вы сами решили что я вам это адресовала. Это были мысли вслух в виде диалога с вами :a_g_a: Вы привели пример про хождение собачников в местах где есть люди, я привела пример с бабулями которые чаще всех и быстрее всех мчаться и строят баррикады от собак и их владельцев.
Воспитание у меня отсутствует как факт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Vik5 писал(а) 11 авг 2015, 12:58:
P.S. Текст не имеет отношения к людям, воспитание которых уступает воспитанию большинству домашних питомцев. Им надо просто полаять. В собаках, по всей видимости, они ошибочно видят наиболее подходящих «собеседников». Ну и пусть лают. Каждому свое.

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: странное рассуждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Как|тус
скучала по тебе :ro_za:
не я автор. но объяснения зачем многие люди накидываются на собачников найти не могу. меня еще больше добивают гуляющие с собаками люди и когда ты гуляешь со своей собакой начинающие кричать- уходите, уходите! так как их собака оказывается не терпит других собак. Причем свою нетерпимую собаку они гуляют без намордника.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Цитата:
Иду сейчас из магазина, выходной, ветра нет... Неожиданно сзади: ррр-гав-гав-гав - и зубы клацают в пяти сантиметрах от пятки. Естественно - легкое сердцебиение типа тахикардии. Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой: - Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится! Ну ладно, думаю, бесплатный экстрим... Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: - ГАВ-ГАВ-ГАВ! Она от неожиданности села , глаза круглые, лицо бледное. Говорю: - Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь! Пока до дома дошла, так хорошо на душе было..



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 9 dasindaDreamGLudmilaAkikimora 007LakkLuna15SAVOYyamaguttiМамаТани
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Party3aHка писал(а) 11 авг 2015, 13:14:
в лифтах не ездить


почему так? где написано, что в лифтах человеку с собакой ездить запрещено?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Meyk

:-) это из интернета или ваше?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Vik5 писал(а) 11 авг 2015, 13:57:
скучала по тебе

:ki_ss:
нее...просто другой пример, гуляю я с ребенком на детской площадке, тут несется ротвейлер, а я хозяйке "глубокоуважаемая, не соблаговолите ли вы притормозить свою чудную пусю" :-) а если скажешь по другому, то получается, что сам собака :du_ma_et:
лично я в такой ситуации, забыла бы про эту статью и рявкнула бы так, что мамадорохая :-)
кстати у нас была такая ситуация, когда старший был маленький, хозяин овчарки шел в магазин принципиально через детскую площадку, на собаке не было намордника и поводка, плюс ко всему детям нужно было обязательно остановиться, так как собака могла кинуться....не помогало ничего с ним и по хорошему и по плохому и ругались и истерили....в конечном итоге я разругалась с ним ооочень сильно, сказала увижу еще раз на детской площадке-отравлю :men: только это и помогло :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Meyk
:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
Лёля Анатольевна писал(а) 11 авг 2015, 14:02:
почему так? где написано, что в лифтах человеку с собакой ездить запрещено?

Без намордника... У нас в доме больная тема , лифт открывается и на тебя с диким лаем вылетает не маленькая собака без намордника и поводка которая уже не одного человека покусала. Я это имела в виду .


Последний раз редактировалось Party3aHка 11 авг 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Party3aHка писал(а) 11 авг 2015, 14:09:
Я это имела ввиду .

:a_g_a: понятно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk
:-) :-) эффект отражения ,действует безупречно :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Party3aHка писал(а) 11 авг 2015, 14:09:
У нас в доме больная тема , лифт открывается и на тебя с диким лаем вылетает не маленькая собака без намордника и поводка которая уже не одного человека покусала

а если такая собачка будет лететь по лестнице - в чем разница? :du_ma_et:

а статья хорошая, КМК. просто не для всех собаколюбителей и собаконенавистников.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Meyk писал(а) 11 авг 2015, 14:00:
Цитата:
Иду сейчас из магазина, выходной, ветра нет... Неожиданно сзади: ррр-гав-гав-гав - и зубы клацают в пяти сантиметрах от пятки. Естественно - легкое сердцебиение типа тахикардии. Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой: - Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится! Ну ладно, думаю, бесплатный экстрим... Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: - ГАВ-ГАВ-ГАВ! Она от неожиданности села , глаза круглые, лицо бледное. Говорю: - Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь! Пока до дома дошла, так хорошо на душе было..

Вооооооот! Спасибо. Я как раз вспомнила эту историю и очень хотелось ее сюда вставить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 11 авг 2015, 14:00:
Цитата:
Иду сейчас из магазина, выходной, ветра нет... Неожиданно сзади: ррр-гав-гав-гав - и зубы клацают в пяти сантиметрах от пятки. Естественно - легкое сердцебиение типа тахикардии. Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой: - Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится! Ну ладно, думаю, бесплатный экстрим... Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: - ГАВ-ГАВ-ГАВ! Она от неожиданности села , глаза круглые, лицо бледное. Говорю: - Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь! Пока до дома дошла, так хорошо на душе было..

я читала подобную историю (возможно придуманную от начала до конца, ибо лихо закручено :-) )
там силовик с оружием домой по ночи возвращался.
ну и продемонстрировал хозяину, что "да вы не волнуйтесь, пистолет не стреляет" :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Сосед постоянно своего добермана на поводке выгуливает, но без намордника, хотя собака ни разу не гавкнула в нашу сторону, страшноват товарищ, че скрывать. Так когда на улице встречаемся,это одно,а вот когда в тесноте подъезда :ps_ih: И он его "подбирает" сразу на поводок, тк видит мои глаза (особенно если с ребенком), но все равно боязно как-то, вот и ходим такие "неудобные" друг перед другом и ничо друг другу не говорим.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 346 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]