Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 579 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Девушки, всем здравствуйте.
Давно очень хочу создать эту тему, потому что наболело.
Раньше я на какашки собак не обращала внимания, т.к. не было своих детей. Ходила так сказать только по асфальту. И собаки мои ходили в туалет кошачий дома. Редко на улице, и я не задумывалась, когда они какали, что это может быть кому-то не приятно.
Далее пявились дети, и я поняла что на травку их отпустить не возможно. Везде какашки. Летом их еще съедают насекомые, птички и т.д. А весной и осенью крах.
Через 4 года после смерти старых собак я завела новую. И подумывала чтобы убирать за ней, но мне было стыдно. Что подумают люди? Что я в какашках копаюсь? Что у меня руки в г.. Что я дура? Пока не увидела владельца добермана, который убирал за своим псом. И поняла что мне не неприятно его видеть, а очень даже приятно. И я не против что он выгуливает своего здоровяка возле нашего дома.
И стала сама убирать за собакой в пакетик. Сначала так чтобы никто не видел. Если шла с соседями то либо не убирала, либо возвращалась потом. Не убирала если рядом были люди. Потом привыкла. Мне захотелось чтобы мой пример кто-то перенял, и стала убирать не стесняясь. Тогда стало видно, что люди ничего плохого не думают, а думают только хорошее. Жильцы не против что собачка наша гуляет там где дети. Потому что никаких куч не останется.
Сейчас просто крик души уже! Возле нашего дома гуляют собаки и с нашего дома, и с соседнего, и вообще не понятно с каких! Только моя собака какает от 30 до 60 куч какашек в месяц (1-2 раза в день), но я убираю за ней. Могу не полезть убирать на косогор куда-нибудь или во время ливня. Еще убирает владелец добермана и все! На сухой траве куча на куче! Сейчас там сугробы, какашки прямо на тропинке. До снега было противно со своей собакой выйти гулять, потому что через каждый метр она тыкалась в г..
Перед первым мартовским снегопадом , когда все подтаяло, за 5 минут на обоих моих ботинках было по какашке!

ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ УБИРАТЬ ЗА СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ! ЭТО НЕ ТРУДНО!

Можно брать пакетики от хлеба, круп и др. покупок. Просто взял каку пакетиком, вывернул его и все! Завязал и выкинул.

Вот фото. Это школа №74. Место, от которого совсем тошно стало. Там уже школу огородили, и владельцы все равно выгуливают псов на территории школы. Фото рядом с территорией.
Изображение

При невнимательном подсчете я насчитала 50 кучек!



За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 29 СВЕКОЛКАСинфусоIlluziyaVIKA_NyamaguttiКонфеткаДекабристкаИммортал пониЛунышкаЧеширский Кот и ещё 19
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Мать-волчица
:ps_ih: у нас нет собаки. Но из нашего дома убирает только один человек какашки. Полностью с вами согласна. Ну вот штрафовали бы собаковладельцев хорошеньким штрафиком, думаю помогло бы. А так, все всеравно. :nez-nayu: Вам спасибо за то, что не ленитесь. :ro_za:
Помню была передача про это. Какой то наш звезда :ti_pa: говорил, что за своей собакой не убирает. Нет закона, и значит можно. ':roll:'
Изображение



За это сообщение автора Куркума. поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
В том то и дело, что не надо стесняться уборки каках. Я например демонстративно достаю пакет и убираю, специально, чтоб видели соседи и возможно мой опыт перенесли. Но пока безрезультатно(((
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарили: 7 СВЕКОЛКАUSS_OSAVIKA_NИммортал пониЛуна в КозерогеМногодеткаЧаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Мать-волчица
Спасибо за то что открыли тему про такую актуальную тему для нашего города. Скоро сойдет снег и .... Даже страшно вспоминать. Перед этим снегопадом, после дождя, местами снега не было совсем, зато все вокруг было заминировано :ps_ih:
Люди! Не будьте грязнулями и убирайте испражнения за своими любимцами!



За это сообщение автора Андэлэ поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица
Фафа
Спасибо, что убираете :ro_za:
Прям аплодирую стоя! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1218
Откуда: здешняя
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 60 раз
Тоже убирала пока собака была с нами. Пару пакетов в карман - самой хорошо и нет косых взглядов :smile:
Сейчас на свеженьком снежке вид конечно :de_vil: обидно за деток маленьких, со всех сторон - не трогай желтый снег, осторожно какашка! Город и так на приспособлен к гулянию детей, так и с косогоров не покатаешься , собачники высаживают своих масек типа подальше от тротуаров :ze_le_ny:



За это сообщение автора Хунгария поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
И я за уборку!
А то получается завести и кормить хозяин есть, а убрать :no:
До снега все было ужасно- все собаковладельцы без зазрения совести гуляли собачек на дет.площадке :de_vil: это не красиво, пахнет и небезопасно для малышей! Сейчас выпал снег но опять таки на площадке не погулять с ребёнком, Везде растут новые кучи :ze_le_ny:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Лунышка поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
А я когда около дома прошу соседей с собачками не гулять около дома, а отходить на пустырь, ещё в свой адрес выслушаю. А сколько я уже обуви помыла от этого г..., ручонки в этом. А собачка пописяла, а дети тут же в снег.... Фу, ну просто идешь к стоянке или к площадке детской и только смотришь как бы не наступить. Спасибо за тему вам!
Я люблю собак, собачница сама, но после смерти своего любимого пса, больше пока не решаюсь заводить



За это сообщение автора zhaowei поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Мать-волчица
вы молодчинка!

А по сути, что подумают, как это я в г.. копаюсь. А остальным в г.. наступать приятно? А деток не жалко? Это вопрос эгоизма. На форуме все поддерживают, а судя по нашим улицам то ль владмамы на Луне живут, то ль на форуме одно - а в жизни другое.

Вот если дитё малое наложило в штанишки или в горшок - моете или тоже стыдно? а щенок в квартире наложит - тоже оставляете так? А унитаз дома никто не моет???



За это сообщение автора Многодетка поблагодарил: Лунышка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Пошла за семками. Моя ставка - 25 страниц максимум для этой темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 419
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза
Я тоже постоянно ругаюсь с соседями-собаководами,уже нет сил!!! Они считают своим долгом выгуливать собак именно на детской площадке. На дереве висит табличка, что выгул собак запрещен,штраф!!! Все бесполезно!! Написала участковому жалобу на соседей,а он сказал,что этими делами не занимаются, пишите в администрацию! Вот как еще повлиять на соседей???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Я на тао заказа такие штуки для пакетиков, грубо говоря брелоки, на поводок повесила, что б пакетики в карманах не таскать
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 0462091675
Изображение

даже с нынешним курсом он выходит не дороже 20-30р с доставкой . Вот бы каждому собачнику такой брелок :rolleyes:
в этом же магазине и пакетики есть разноцветные.
Но по началу да, тоже стеснялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
blondy
Так проблема не в таскании пакета а в брезгливости убрать за своим песиком ':roll:'
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Лунышка
Это да, по началу присутствует. Наверно потому что просто не принято у нас такое. И как с этим бороться даже не знаю.
Василиса Прекрасная писал(а) 07 мар 2015, 19:18:
Моя ставка - 25 страниц максимум для этой темы.

почему? потом начнут драться? за что обычно дерутся в подобных темах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Плюнула я на это дело. Пока доберешься до каких своей собаки, двадцать раз вляпаешься в чужие. Причем гадят и люди там. Палились уже. Эти точно в пакеты ничего за собой не складывают. Разговоры с хозяевами других собак о том что надо убирать за своими питомцами никчему не привели. Меня просто не поняли зачем их надо убирать! Как достучаться до людей я не знаю. Они не понимают что возле дома на газоне не надо выгуливать животных, речь уже не только о собаках. В подвале якобы от грызунов по развели кошек которые по нарожали котят, которые ходят на газон возле подъезда ( их 7 кошек и котов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
blondy писал(а) 07 мар 2015, 20:00:
Василиса Прекрасная писал(а) 43 минуты назад:
Моя ставка - 25 страниц максимум для этой темы.

почему? потом начнут драться? за что обычно дерутся в подобных темах?

Счастливые обладатели собак, но при этом нежелающие убирать каки и ходить с песиком подальше, начинают уверять ленивых мамаш в том, что они должны лучше смотреть за детей, а не трындеть и вообще лучше смотреть под ноги...ну а дальше " пошло поехало" :ps_ih: это КАУ курение в подьезде- два непримиримых клана :-(
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Лунышка
Обладатели собак как и мамаши с детьми делятся на здравомыслящих и нет. Первые не гуляют на площадках и не курят пиво не пьют на прогулке с детьми и в подъездах, другим все фиолетово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
Лунышка писал(а) 07 мар 2015, 20:05:
это КАУ курение в подьезде- два непримиримых клана

:ps_ih:
вообще с таянием снега стало казаться, что всю зиму все тока какали и усердно курили на улице. кучи бычков и каках . :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Аквилегия
Это да, но примерно к 25 странице найдётся пара владмам из второй группы и.....
Говорю сразу: я не против собак и их хозяев, я против каках повсюду :a_g_a:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Лунышка
Меня вообще колбасят эти коричневые кучи подснежников :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 579 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]