Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 579 ]  Страница 28 из 29  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33262
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2183 раза
Аквилегия писал(а) 07 май 2017, 10:50:
Что поругаться не с кем?

да ни боже мой. просто интересно, не убираю, т.к не убирают другие. а другие тут причем? взрослые ж люди, каждый отвечает сам за себя и свою животину. или все таки менталитет отрыгается?
Аквилегия писал(а) 07 май 2017, 10:50:
Мои посты разрешаю вам не читать и не комментировать.

итить барыня разрешила :sh_ok: бью челом о сруб светлицы
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2580
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
На БАМе гуляла девушка с овчаркой. Носила с собой небольшую лопату.
Собачий результат закапывала.
И чисто и без пакетов.
Как зимой обходилась -не знаю.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
девы, а вообще жалко собак, живущих в городе.... особенно крупных...
понятно, что хозяева их любят и заботятся и т.д., но им же в каменных джунглях тупо побегать негде, энергию сбросить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светлана555 писал(а) 07 май 2017, 10:43:
Совка нет, в кармане всегда салфетки ( я за экологию), убрать не напрягает вообще, лезу и на косогор, и в кусты, пару раз нарвалась на похвалу, но обычно иду с собакой на поводке, на клумбы и дет. площадки не лезем, каждую вторую прогулку найдётся обиженная жизнью женщина, которая кидается на меня с криками "какого ты тут ходишь со своей собакой, всё засрали, обгадили" и т.д. Сначала пыталась оправдываться (собака у меня недавно и я просто не была к этому готова), теперь прохожу молча и жалею, что у меня той, а не кавказец, но скоро, наверное, буду сразу посылать далеко и надолго.

Плюсуюсь на 100%. Причём заметила, что вид пакетика в моих руках вызывает у борцунов удвоенную агрессию, видимо, раз взяла пакетик, значит, дала слабину. Заколебали неадекватные тётки, при виде нас с собакой начинающие на нас наезжать, чтобы мы не ходили (мы просто идём!) здесь, и в числе этих тёток владелицы мелких беспородных собачонок встречаются, без поводка и без всяких признаков воспитания. Иногда спрашиваю, летать они, что ли, нам предлагают от дома до места, где можно пописать? Некоторые помимо хамства опускаются до оскорблений. Вот такие женщины-пенсионерки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33262
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2183 раза
сегодня прям в тему наблюдала картину, по тротуару идут мама с девочкой и йорком. и тут йорк начинает пристраиваться делать "черное" дело прям посреди тротуара :-) . мама вытряхнула из пакета дочины вкусняшки и убрала.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cibilla писал(а) 06 май 2017, 22:12:
Lilit,
Тут какашки обсуждают, есть ветка с бесплатной консультацией психолога,

Спасибо. Но я советов не просила. Соблюдайте закон и будьте щасливы :a_g_a: Какашки - это разновидность невоспитанных хозяев, как и поводок, и намордник.

make_my_day писал(а) 06 май 2017, 23:12:
да правильно , что обматерили , я бы так же сделала , это выше моего понимания

Спуститесь с облаков на землю, и поймете, ага :a_g_a:

Остальное читать не буду, времени нет.
Но за все песесрачи на ВМ, на лицо одно:
1. Собаководы не планируют соблюдать правила содержания собак в городе. Не все, но подавляющее большинство.
Аргументы: у меня воспитанная собака - ага, для всех это прям на собаке и написано. У меня голден (или любая другая условно миролюбивая собака - ага, на ней это написано, и все обязаны разбираться в породах), моей собаке неудобно - про боксеров тут кто то писал, мою собаку это унижает!!!! Меня это унижает и напрягет!!! и прочее. Тут итак загажено - и мы тоже покакаем. Ваши дети писиют\какают - и моей пусе тоже можнооо.
2.Контр аргументы. Вы лучше за своими детьми смотрите! Они не там играют, и не там писают! Они не там ходят, мы там гуляем с собаками, и они имеют право какать! Они играют там, где собаки гуляют. Чо выходите там, где собаки - это вчера мне тут кто то писАл. Вы лучше на себя намордник наденьте! Из чего делаю вывод - что это особый вид психодеформации, когда ребенка или человека ассоциируют с животным, а чаще, животное, и его интересы - ставят выше. Я уже об этом как то писала, но ветку закрыли. Все.
Чую, щас полетит, поэтому на этом закончу. Я в наморднике - кидайте :-)
пысы - на наши клумбы какают те же, кто гуляет без поводка, ибо куда захотел, туда и побежал, и никто не заморачивается, ибо земелька же, хорошая, и маягкая :rolleyes:



За это сообщение автора Lilit поблагодарили: 3 AitiвинтажНаSLEDниК
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Прикол про "мы убирали,но перестали..." из разряда "мы приехали на природу и мусорим,ТК тут уже было намусорено" :ps_ih: :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lilit писал(а) 07 май 2017, 19:19:
Из чего делаю вывод - что это особый вид психодеформации, когда ребенка или человека ассоциируют с животным, а чаще, животное, и его интересы - ставят выше

Нет. Это никакая не психодеформация и большинство не ставит собаку наряду или выше человека. Это элементарное отсутствие воспитания и бытовое хамство, когда человек замечает исключительно свое удобство, а на остальных плевать с высокой колокольни. Собаке абсолютно все равно где гулять - подальше от дома или поближе, это владельцам лениво идти дальше лавочек детской площадки.
Из этой же серии парковка машин на тротуарах - автовладельцы же не машину приравнивают к человеку - мол машина тоже человек и имеет право стоять на тротуаре, а ставят на первое место свое удобство. Или музыка ночью - это же не музыку ставят выше других, а свое желание ее слушать.
Действительно психических отклонений, когда человек воображает, что собака - это его ребенок, очень мало.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Lilit,
это своеобразная защита собачников,потому что с собакой всегда виноват,а остальные правы,особенно мамочки с детьми. я не защищаю,но и не понимаю почему мирно идущая собака на поводке, не в толпе,а мирно идущая по тропинке должна быть в наморднике. в толпе людей,в автобусе,да согласна. И ни в той,ни в этой теме мне никто не обьяснил почему ребенок срущий или писающий в парке,на асфальте,или в другом общественном месте вызывает умиление,а собака ругань? От ребенка не воняет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 696
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 81 раз
Прикол в самом первом сообщении призыве "мне было стыдно" :-)

по поводу полителеновых мешочков и 1000 лет разложения, у меня большие сомнения. Я большой фанат переработки, коллекционирую и сдаю в переработку всё что принимают, у нас и урны отдельные для много, а пакеты которые просачиваются в хозяйство, собираются и используются для обычного мусора иногда (ну типа хоть какая то от них польза). У меня для этого отдельная коробочка. Так вот недавно пришлось добраться наконец до дна коробочки, пакеты что лежали там давно, просто превратились в труху и рассыпались.
А им не сотни лет и даже не десятки, посчитать легко, мы в 2010 в дом въехали :)
Так что, помоему, это всё слишком уж раздуто для устрашения публики.
Хотя, если на полке будут лежать два вида пакетиков- возьму биоразлагающиеся, хоть и будут они в тройную цену, с Надеждой что всё таки разложатся они быстрее, и без меньшего вреда окружающей среде :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
lerusai,
Да такое ощущение что дети каждый первый на прогулке писает и какает. Ну бывает изредка иногда с кем-то и то в кустах. Но собаки то это делают каждый день и не один раз, масштабы то в разы отличаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 696
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 81 раз
lerusai писал(а) 07 май 2017, 20:37:
И ни в той,ни в этой теме мне никто не обьяснил почему ребенок срущий или писающий в парке,на асфальте,или в другом общественном месте вызывает умиление,а собака ругань? От ребенка не воняет?

Во первых, за всю мою довольно долгую жизнь такого не встречала, а уж умиляющихся такому делу тем более трудно представить!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12051
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Lilit писал(а) 07 май 2017, 19:19:
Из чего делаю вывод - что это особый вид психодеформации

Етить диагнозы уже пошли :co_ol:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
lerusai писал(а) 07 май 2017, 20:37:
ребенок срущий или писающий в парке,на асфальте,или в другом общественном месте вызывает умиление,а собака ругань? От ребенка не воняет?

Градус общественного омерзения разный, да. Так то ни одна человечья онажемать не ставит перед собой цели увенчать прогулку дерьмом под ногами окружающих, а у собачьей задача именно в этом.



За это сообщение автора Aiti поблагодарил: Nata$ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lerusai писал(а) 07 май 2017, 20:37:
мирно идущая по тропинке должна быть в наморднике.

Должна быть , реакция даже умной собаки может быть не предсказуема, не сложно снят на намордник с собаки уйдя от людей.


Последний раз редактировалось Мира 07 май 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Мира поблагодарил: фрюта
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
lerusai писал(а) 07 май 2017, 20:37:
почему ребенок срущий или писающий в парке,на асфальте,или в другом общественном месте вызывает умиление

А что разве вызывает?
Ни разу не видела прохожего, который бы умилялся писающему/какающему человеку, пусть даже и маленькому :du_ma_et: И никогда я не видела ребенка, какающего на асфальте под ногами у прохожих
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: фрюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Я наверное на это обращаю внимание вот мне и попадаются,на 1 мая в зоопарк ездили,так там 2 довольно больших деток в кустиках сидели. А на счет умиления,не знаю как назвать. Пока на рынке работала не дай бог такой мамаше замечание сделать - все прохожие за нее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18808
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
А вы видели когда-нибудь хозяина дога с лопатой?) ну для каках лопата...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Я только за культуру у собачников,только одного не могу понять,почему сейчас мода именно на собачников и курильщиков. Как то мужиков с пивасиком вскользь затрагивают, алкашей тоже,а от них и от бродячих животных проблем намного больше. Наверное потому что с первых спросить проще и безопасней



За это сообщение автора lerusai поблагодарил: Zevana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2851 раз
lerusai писал(а) 07 май 2017, 21:22:
Я наверное на это обращаю внимание вот мне и попадаются,на 1 мая в зоопарк ездили,так там 2 довольно больших деток в кустиках сидели. А на счет умиления,не знаю как назвать. Пока на рынке работала не дай бог такой мамаше замечание сделать - все прохожие за нее

Разница в том, что когда выводите собаку, вы точно знаете, что у нее произойдет акт дефекации. А с детьми не так, особенно с довольно большими. Может, раз в месяц случится такая неприятность, а уж по-большому - и вовсе редко.
Вы вот ниже сетуете, что курильщикам и собачникам бедным безобидным замечания делают. Но сами, судя по всему, не гнушались делать замечания детям :ps_ih: На рынке, где была такая острая проблема, как гадящие дети, был оборудованный туалет? Чистый, с раковиной, а не прокуренная будка со зловонной ямой?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 579 ]  Страница 28 из 29  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]