Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Вижу себя и свою семью будущими владельцами собаки :smile: Мои сомнения и вопросы были в теме про выбор собаки. Очень много получила отличных советов . И продолжаю получать на породных ветках. Спасибо всем. Но думаю, чтобы не засорять породные ветки, открыть тему для вопросов от будущих собаководов.

Где-то прочитала отличную мысль - Я была замечательной мамой до тех пор, пока у меня не появились дети. :smile: Может я бегу впереди паровоза, и когда у нас появится собака, все будет не так как в книжках . И будем плыть по течению. Но хочу сейчас побольше теории :smile:

Все-таки содержание собаки, мне кажется, не столь сложно, как ее воспитание. Или воспитание своей семьи с собакой.
Как научить своих детей правильному отношению и поведению . Как вести себя в разных конфликтных ситуациях между собакой и членами семьи. Да даже просто как правильно играть с собакой.
Вчера была в гостях у подруги с тоем. Стал песик приставать ко мне поиграть. И тут я поняла, что не знаю как правильно играть с собакой . Да и той тоже не знает :nez-nayu: Игра сводится к тому, что он нападет на руку, отскакивает, опять нападает... Немного прикусывает и опять отскакивает.
Стала анализировать всех знакомых с собаками, как их дети играют с собаками. Мальчик играет со своим " лабрадором" 5-мес. щенком - ботинком шевелит, а тот и рад-грызет. :nez-nayu: потом за этими же ногами бегает, пытаясь ухватить. Взрослых играющих не видела. Только важно выгуливающих. Может на улице так и надо, пусть собаки своими собачьими делами занимаются.
А как правильно играть с собакой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Думаю, что игры зависят от породы- если у меня болонка диванная, то и игры приветствуются в мячик, "копание" одеяла, просто беганье по дому с сумасшедшим лаем))) а если собака какой-то большой породы, охранник, то тут мячиком не отделаешься и одеял не напасешься :hi_hi_hi:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640



За это сообщение автора Мамся поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Бабье лето писал(а) 16 апр 2014, 12:32:
А как правильно играть с собакой?

Вот так нельзя, хоть той, хоть сернбернар.
Бабье лето писал(а) 16 апр 2014, 12:32:
Немного прикусывает и опять отскакивает.

Вообще нельзя разрешать показывать зубы человеку. Если это конечно не специально натренированнаый охранник, чтобы задерживать и держать за горло.
тряпка. мячик, игрушка, что угодно. Но не рука.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Мамся писал(а) 16 апр 2014, 12:43:
просто беганье по дому с сумасшедшим лаем)))
это воспринимается собакой как игра ? она так одна играет или с домашними?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Бабье лето писал(а) 16 апр 2014, 16:11:
это воспринимается собакой как игра ? она так одна играет или с домашними?

наша так носится с нами, мы ей как ребенку говорим "догоню догоню" а она с диким визгом от нас убегает :-) еще любит, что б руку под одеяло засунули, а она будет на нее охотиться, любит утром нападать на дочь и кусать за ноги под одеялом, дочь визжит, собака радуется :ps_ih: и на "велосипеде"любит ездить, она ложится на спину, ей подсовываешь под спину руку и она в оздухе барахтает лапами :-)
но у нас тоже мелкая....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Жемчужный микс писал(а) 16 апр 2014, 16:18:
и на "велосипеде"любит ездить, она ложится на спину, ей подсовываешь под спину руку и она в оздухе барахтает лапами
фото на "велосипеде" нет? так забавно должно выглядеть :hi_hi_hi:
Мне кажется, что играют больше с маленькими породами или щенками. С большими породами наверное лучшая игра - принеси палку ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Бабье лето писал(а) 16 апр 2014, 16:39:
фото на "велосипеде" нет? так забавно должно выглядеть

сфотаю, мы каждый день так ездим :hi_hi_hi:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бабье лето
когда у меня появился Щенок спаниеля, я купила брошюрку про именно эту породу.
очень помогла :co_ol:
то есть там были и общие принципы выращивания и воспитания собак, а были советы конкретно про русских спаниелей, учитывая их предназначение, размеры, характер и т.д.

интернета тогда не было :-)



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Верса а какие игры любит ваш друг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
ааа, вспомнила у нашей есть еще игрушечный друг, плюшевая собака, она ее треплет, подкидывает, спит с ней и "чешет ей блошек" :ps_ih:
и еще у мужа тапки домашние отбирать любит :hi_hi_hi:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бабье лето
ох...
я не дорастила его до взрослой собаки... не уследила, попал под машину... моя вечная вина... и урок на всю жизнь

мне кажется, все щенки любят одинаковые игры, основанные в основном на том, что у них зубки меняются и жутко чешутся :-)
например, игры с любимой хозяйской обувью :shout:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Бабье лето
кстати, в той брошюрке были замечательные советы, как отучить щенка больно прикусывать человека в процессе игры.
у меня все получилось :-ok-:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Верса :-(
Верса писал(а) 16 апр 2014, 16:57:
кстати, в той брошюрке были замечательные советы, как отучить щенка больно прикусывать человека в процессе игры.
можете вспомнить основное?

Цитата:
Как отучить собаку кусаться за руки хозяев?
Ваша собака так и норовит прикусить вашу руку? Как отучить собаку кусаться за руки и ноги хозяев, которые уже и так все покусаны? Справиться с таким поведением проще некуда!

Все маленькие щенки позволяют себе прикусывать хозяйские руки. Собственно, любопытные зубки пробуют на вкус всё. Правда, нередко и взрослые собаки покусывают руки. Кто-то скажет, что если собака касается хозяина пастью, то, тем самым, она проявляет своё неуважение. Не заморачивайтесь с этим, главное, чтобы рядом с собакой было комфортно и она слушалась хозяина.

Можете позволять щенку или собаке кусать руки, и это никак не повлияет на воспитание. Другое дело, что вас уже достала эта привычка или вам банально больно.

Как отучить собаку кусать руки и ноги хозяев?

Отвлечь игрой. Щенка до 3х месяцев наказывать нельзя, да и вообще, лучше переключить внимание собаки с хозяйских рук на что-то более интересное. Когда она пытается добраться до ваших рук, просто возьмите любимую игрушку собаки и переключите внимание на неё. Это получится сделать когда вы сидите, а собака начала игриво кусать ваши руки. Либо если вы просто играете с собакой, а она в процессе игры так и норовит укусить руку.
Будьте уверены, что нужно разыграть собаку, заинтересовать её игрушкой. Будьте артистичны! Мне сотни людей жаловались, что собака безнадёжна и кусает только руки. Но это только потому, что владельцы не смогли заинтересовать питомца. Сделайте что-нибудь, чтобы разыграть свою собаку! Вы же хозяин! Подурачьтесь немного и она вас точно поддержит.

Наказание. Собака может покусывать руки в процессе игры, а прикусывать за ноги во время передвижения по дому. В таком случае пригодиться команда «фу». Просто скажите строго «фу», когда собака прикусывает руки или ноги. Достаточно раз произнести эту команду, а возможно и подкрепить наказанием, чтобы пёс больше не прикусывал ног или рук.
Само собой, эту команду он должен знать. Можете обучать ей в процессе отучения кусать руки.

Не сейчас. Как говорилось выше, нет ничего плохого в том, что питомец прикусывает руки. Вы можете запретить кусать именно сейчас, мягко сказав «нельзя» и отодвинуть собаку в сторону. Не поняла? Сделайте это строже. Со временем вы научитесь запрещать животному делать что-то именно сейчас, не запрещая этого вообще.
Либо не морочьте себе голову и просто запрещайте кусать руки. Лучше возьмите игрушку и пойдите поиграйте. Либо пробуйте научить собаку команде «апорт» - отличная команда для полноценного выгула. Также, обязательно узнайте как дрессировать собаку командам с помощью раздражителя.



Цитата:
Можете позволять щенку или собаке кусать руки, и это никак не повлияет на воспитание. Другое дело, что вас уже достала эта привычка или вам банально больно.
показалось странным :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бабье лето
Мне не особо мешала игра с прикусыванием, но не нравилось, что щенок не рассчитывает свою силу. Допустим, животные носят своих детенышей в зубах, не причиняя им неприятных ощущений при этом, но могут задать трепку тем же детенышам, уже сознательно причиняя боль в воспитательных целях. То есть соизмерять силу укуса можно и нужно.
советовали в момент сильного сжатия челюстей причинить ощутимую боль в районе пасти. Кажется, при этом надо было проговаривать "больно" :du_ma_et:
Не буду настаивать, потому что было это давно.

повторюсь, что спаниели - очень умные собаки, возможно, такой совет не для все пород годится :nez-nayu:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 626
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза
Бабье лето
Есть очень хорошая книга,я не помню автора,но название "Как воспитать собаку удобнуюдля жизни". Она мне очень помогла в воспитании ,хоть далеко и не первой моей собаки. Книга легкая,основанная на примерах,очень интересная и познавательная.



За это сообщение автора Katrins поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Бабье лето
Собаку с младенчества надо всему обучать.
У меня был спаниель (про них тут уже писали), это очень умные и неконфлитные собаки, находящие общий язык с детьми.
По младенчеству было, конечно, искусано множество тапочек, изгрызано игрушек. Но это вполне нормально - режутся зубы. В этот период собакой важно заниматься. Активные прогулки (бег в предпочтении) с использованием палки, мячика и прочего - это и игра, и обучение, и польза для здоровья питомца.
В общем-то дело не в породе. Уже не первый год вожусь с дворовыми щенками. Кусать пальцы отучила небольшим щелчком по носу, показывая, что мне это неприятно. Отучились :-) Потом была привычка вставать на задние лапы и ставить на меня передние. Тоже пришлось отучать, тк одежды не напасешься.
Каких-то особых секретов нет, с питомцем надо быть на одной волне, в одной стае :smile:
От игр с использованием конечностей (рук, ног) надо сразу отучать, тк взрослому человеку возможно и не больно, а ребенку может и палец откусить :-(
Да и гостям вряд ли понравится такое "зубастое" внимание питомца :ne_vi_del:



За это сообщение автора Irenity поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
tigra писал(а) 16 апр 2014, 12:46:
Вообще нельзя разрешать показывать зубы человеку. Если это конечно не специально натренированнаый охранник, чтобы задерживать и держать за горло.

но, даже в этом случае хозяину пес не должен показывать зубы :a_g_a:

ни в коем случае нельзя играть так как позволяют себе многие владельцы - злить собаку хватая и дергая ее за морду :ni_zia:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Бабье лето
Вы молодец, что читаете по теме.
Рекомендую:
Джен Феннел " Как понять свою собаку". В интернете можно скачать. Много советов по воспитанию именно с детства, чтобы потом не перевоспитывать.

У нас одна из любимых игр:
На кухне даю команду "Сидеть", "Место".
Пока сидит, в другом помещении прячу игрушку. Даю команду "Ищи".
Собак начинает искать. Когда находит , повторяем так раза три.
В игру эту начали играть, после прохождения ОКД. Если у вас собачка будет не совсем игрушечная, обязательно пройдите этот минимум. Игра полезная, т.к. отрабатываются и не забываются элементарные команды, плюс куча положительных эмоций, как у нас, так и у собаки. А еще эта игра хороша тем, что не очень шумная. Потому что когда с нашим "конем" начинаешь играть в
Жемчужный микс писал(а) 16 апр 2014, 16:18:
наша так носится с нами, мы ей как ребенку говорим "догоню догоню" а она с диким визгом от нас убегает


дом немного трясется...
Обязательно купите игрушки, особенно пищалки.



За это сообщение автора ольгинка поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Девушки, хозяюшки.
У меня предложение, когда пишите в теме - указывайте какая порода собаки у Вас, а если не порода, то размер и темперамент :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Так гораздо познавательнее и интереснее, кмк :smile:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Бабье лето писал(а) 16 апр 2014, 16:11:
это воспринимается собакой как игра ? она так одна играет или с домашними?


она так может выражать радость, когда мы приходим домой. Может "нападать" на кота, который просто лежит. Короче, это выражение радости. Не знаю, чем она в одиночестве занимается :hi_hi_hi:
Изображение
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640



За это сообщение автора Мамся поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мамся
Правда, ее Пуся зовут? Прямо просится эта кличка.
милашка такая :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]