Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стая собак - как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Девы, требуется помощь зала. Реально не знаю что делать.
Мы живем в доме, за которым расположена электросеть. Не просто подстанция а здоровая такая территория с мачтами-трансформаторами и т.п. Она стоит в окружении домов. ОТ нашего дома метров двадцать до забора.Там живут собаки. В прошлом году было трое, сейчас восемь штук - размножились, все родственники, средний размер, по колено мне. Ходят-выходят свободно, лазят на помойках, гавкают круглосуточно, ну да мы уже привыкли. Моей собаке 9 лет, золотистый ретривер, кобель. Ну кобель он и в Африке кобелем останется, поэтому ВСЕГДА ходит на поводке. 7 марта они стаей напали на мужа, когда он выводил нашего погулять за дом. Он пошел в электросеть, сначала к сторожам ( 7 марта) потом к начальству (10 марта) с требованием как-то изолировать территорию и оградить от собак народ. Реакции было ноль. Сегодня стая напала на меня с собакой, я еле отбилась. На мой взгляд, помог только опыт общения-построения больших собак ( у меня еще двое в мастерской, овчарка и метис алабая). На эмоциях слетала к начальству электросети, наорала на всех, потребовала принять меры. Мы гуляем по очереди с дочкой (12 лет) . И была, честно говоря, ее очередь гулять... страшно подумать, если бы пошла она.
В электросети здоровенные мужики сначала мямлили что-то вроде " а это не наши собаки" "а тот, кто их завел уволился, и мы теперь сами их боимся" :sh_ok: Но я приперла их к стенке и они признались - да, кормим, да, живут здесь (попробовали бы отпереться, у меня окна выходят на их территорию!). А потом сами пошли в атаку "а вы предлагаете убить собачек? Как вам не стыдно, Вы же женщина!" В общем, свалили все на меня. Я не предлагаю "убить собачек", я предлагаю как минимум изолировать территорию, и стерилизовать собачек, чтобы их не стало 30 штук к концу лета. И вообще следить за ними должна организация, в которой они живут. Пошла к участковому, написала заявление, хотя участковый сказал. что это не их епархия, но обещал позвонить поговорить. И какие же меры теперь предпринимать? Честно говоря, стай боюсь. У нас в Техасе несколько лет назад бездомные собаки загрызли насмерть четвероклассника....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стая собак - как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Если собаки "ничьи" и организация от них фактически отпёрлась, то есть службы специальные по контролю за бездомными животными. Как у вас только не знаю, есть такие или нет?
У нас за гаражами расплодились собаки, стая была штук в пятнадцать особей, плюс щенки. Утром и вечером к гаражам идти стало невозможно, страшно. Не знаю, кто куда звонил, но приехали люди в спецодежде, всех забрали, одна осталась.
Мне животных жалко :-( но я понимаю, что не дело это - бездомные, обозленные, несчастные звери на улицах.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стая собак - как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
Вызывать службу отлова!
У нас на Фанзаводе тоже так собак прикормили, вроде и ничейные, но считают себя при деле, и бросаются на всех, кто идет мимо. Несколько лет назад женщину насмерть загрызли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стая собак - как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Да вот нет у нас специальной организации. Муж после того случая обратился в МПКХ, вроде они раньше отвечали за собак, а они говорят - ничего на территории электросети сделать не можем, нужна заявка от них...
Да я тоже не живодер, и собаки у меня давно. Но было ОЧЕНЬ страшно. Восемь псов со всех сторон, мой стоит только потому что я ору "Грей, нельзя!!!" а так готов драться до последней капли крови, а шавки со всех сторон наскакивают... Зарычала на них со всей дури, пару раз пнула кого достала, успела заранее подобрать несколько камней в главариху запустила и задом прижимаясь к стене,отходила, утаскивая своего зверя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стая собак - как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
Бездомные собаки. шастающие по помойкам, как раз не опасны. А вот прикормленные - самый пц. Они себя считают "на службе", и, соответственно, "выслуживаются", кидаясь на всех. А отвечать реально некому.
Даже не знаю, но оставлять этого так нельзя! Это очень опасно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стая собак - как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Самое интересное, что раньше они не выходила с территории, когда люди ( с собаками или без) шли мимо, лаяли оттуда. Стоило только рявкнуть, бежали, хвост поджав. А тут их даже не было за оградой, а как увидели через сетку, что мы вышли из-за угла, ломанулись к нам через дыры в заборе. Т.е. уже действуют группой, и территория расширилась метров на пятьдесят во все стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]